Автор Тема: Продолжение дневничка о хвостах))  (Прочитано 120978 раз)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #920 : Апрель 23, 2012, 23,52:09 »
Бум целовать. :D
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #921 : Апрель 24, 2012, 06,28:06 »
Да, малявочки просто чудесные, я, наверное, тоже не удержалась бы. Вот похожее ощущение меня мучало, когда я про виварят прочитала, хотя своих уже было восемь и тоже вроде бы уже было достаточно, и пора остановиться. Но когда приехали три усталых и испуганных мосеньки, сразу на душе успокоилось. Появилось такое чувство, что вот теперь все в порядке. А сейчас смотрю на них, когда они на ручки просятся и понимаю, что по другому и быть не могло... А мне почему-то больше агутенок понравился, может быть потому, что  шансов у него было в разы меньше  обрести любящую маму, ведь он *кричать* не умеет: *Забери меня, пожалуйста, скорее отсюда, мне очень страшно!..* Какая Вы молодец, Леночка, что решились забрать их. От детей-хвостиков столько радости.  baby baby 4u 4u

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #922 : Апрель 24, 2012, 12,23:10 »
Ларис,виварские девчонки потрясающие,до сих пор вспоминаю их с огромной нежностью.Но видимо,я понимала,что у них есть шанс попасть в любящую семью,а тут что-то так кольнуло,может потому что капюшон напомнил мне о Лапике и Масике,может не хватает мальчишек,а может интуиция,что пропадет крысик,ну и его дружку повезло заодно.Не знаю..зато вчера маленький агутик уже подошел к решетке и мы с ним тоже пообщались и он уже посмелее был.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #923 : Апрель 24, 2012, 14,43:05 »
Вы молодцы, я уверена, что общение у вас наладится hb

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #924 : Апрель 25, 2012, 11,18:04 »
Вы молодцы, я уверена, что общение у вас наладится hb
Спасибо Таня,общение,конечно,наладится,Животные же все понимают и любовь и ласку,они благодарные в этом плане.
Вчера ребятки уже не боялись рук,а адекватно к ним отнеслись.Они умнички,с самого начала даже попыток укусить не было,может еще маловаты для этого,а может понимают,что плохо им не сделают.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 11,20:01 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #925 : Апрель 25, 2012, 11,29:40 »
Да, конечно!!!! Крысики, они вообще, умные и ласковые..... hb
От меня пока что Сарочка еще удирает. Наш Главкрыс говорит, что "это она чувствует, что ты ее тискать собираешься" icon_lol

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #926 : Апрель 27, 2012, 12,47:03 »
Правильно, Леночка, основным побуждающим моментом, наверное, бывает именно тоска о тех, кого уже нет с нами. И где-то глубоко сидит надежда, а вдруг он вернуля. Мы же ждем их возвращения с Радуги. Всегда. А у нас незабвенной девочкой, которая  ушла на облачко, была именно альбиносочка Фрося (тоже зоомаговская). В память о ней и пришло это решение - взять двух виварят (а где двое, там и третья сестричка  :), не разлучать же детей). Лена, и действительно легче стало, наверное потому, что это целые три попытки вернуть себе ту, которая нас покинула. Раны от ушедших долго в сердце болят и печалимся о них всегда, как только вспоминаем. Вначале, как девочки обвыклись, совсем ручными стали, все Фросенькины черты в них искали и что-то вроде есть. Да даже если бы и не было, все равно любили бы не меньше  :). Одним своим видом напоминают и уже хорошо. Так что будем ждать, а вдруг в мальчиках черты Лапика или Масика проявятся. А агутька - это сейчас модный окрас крысиков среди крысоводов. Я попозже, когда-нибудь, агути девочку завела бы, только Алеша возражает. Он тоже о капюшоночке, только дамбоушке мечтает и тоже в память - о Мусеньке. Здоровья мальчикам, расти умненькими и маму радовать. Со днями рождения уже определились? Кстати, Леночка, может перейдем на *ты*, все таки почти родственники (по виварятам) ;Dhb hb

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #927 : Апрель 27, 2012, 12,50:32 »
alecsei43 ,Давай на ты  :D.Действительно почти родня  ;)
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #928 : Апрель 27, 2012, 12,57:00 »
Ура! Сразу легче общаться стало. Кстати, а с именами как у детского сада  :D ? Ждем озвучивания.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #929 : Апрель 27, 2012, 13,08:46 »
Еще никак не назвали,все как-то не придумывается,но справимся  :)
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #930 : Апрель 28, 2012, 17,08:27 »
Эх,голова моя дырявая,не взвесила сразу мелочь .Но на сегодняшний день капюшончик весит 119г,а агутенок 56г.Визуально вроде подросли.Агутик уже нормально определяется по полу  ;D Выросло то,что должно  ;D
Имена пока в проекции..
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #931 : Май 01, 2012, 05,23:12 »
Агутенок-мышка  шладкая  :-* (со склонностью к акселерации  ;D). Лена, ты определилась, будешь оставлять мальчишек или, по  возможности, подбирать им любящие ручки? А то мне показалось, что на первых порах тебя одолевали сомнения shuffle.  Как там детеныши поживают?  baby :)) wub И красавец мужчина Персик, и вообще все остальные? На праздники, наверное, на дачу выехали? У вас же совсем летняя погода стоит. Мы наслаждаемся теплом только в течении дня, вечера холодные (курточка на синтепоне-самое то, что нужно), ну и ночи, соответственно, с ранним утром. А днем-плащ или летняя куртка, некоторые с короткими рукавами ходят, но я пока не решаюсь, тем более, что возвращаться домой мне удается только вечером, а в это время лето у нас  *уже кончается* :)  hb. Лариса.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #932 : Май 01, 2012, 16,46:55 »
Точно,Ларис,только что приехали с дачи.Обычно приезжаем поздно,но сейчас нашу"Ригу" решили ремонтировать и мы выехали домой аж до обеда.И наверно правильно,т.к. движение в общем-то плотное было,а к вечеру пробки могут быть основательные.
На даче хорошо,но погодка сильно отличается от городской,правильно ведь 2 недели назад еще снег в 30 см лежал.И вообще было прохладно,на солнце тепло,а ветер северный,позавчера дождь хлестал весь вечер и всю ночь.Хотя спать под дождем прикольно,я имею в виду под шум дождя.
В Москве-то уже листва почти настоящая и зацветают фруктовые деревья,а за городом,листики только проклюнулись.Но я облазила все и набрала свежей травки и одуванов.Даже листиков смородины у соседки подергала.Живность довольная сидят все хрустят.
Муж сделал первый запуск нового самолета,потом фото выложу.
Короче отдыхать-не работать  ;D
« Последнее редактирование: Май 01, 2012, 16,48:40 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #933 : Май 05, 2012, 04,10:11 »
На следующие майские праздники снова поедете на дачу? И у хвостатого травоядного (впрочем, они не только травкой питаются nyam) коллектива снова наступит праздник живота? Что может быть лучше весенней натуральной витаминизации первыми, самыми сильными листиками (я читала, что одуванчики  *самые полезные*, пока на них не появились бутоны, возможно, это и на другие растения распространяется). Интересно, что тебе *сказал* по поводу вашего отсутствия капюшонистый ребетенок (вы же, скорее всего, хвостиков с собой не возили)? Ты писала по пов. капюшончика, что он чрезвычайно общительный. Надеюсь, что скоро у вас сложится с ним полноценный (насколько мы себе представляем) *диалог*, если уже не сложился  ;D (на петербургском форуме в *Дневничках* мы все зачитывались МаринойА *Крыса-гениальный зверь*, какие *перлы* ее Джазик выдавал). До сих пор не научилась делать ссылки, поэтому переписывать адрес и название темки пришлось  fool...Пересматривала фотографии новоприобретенных детенышей и капюшончик такой чудесный на них, какая же молодец твоя старшая доченька, так классно у нее маленькие  хвостики получились, чего стоит один капюшончик на ладошке. И мосенька детская и глазюки такие выразительные. И чего я на агутенка сразу *запала*, капюшончик тоже такой чудесный... Кстати, Лена, хотела у тебя спросить, а как ты зелень после мытья просушиваешь? Я так долго каждый раз с этим вожусь, особенно с салатными листьями. И пропощенный овес из зоомагов ты моешь? Хорошего вам отдыха на праздниках, обещали у вас хорошую погоду. Лариса.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #934 : Май 06, 2012, 10,50:59 »
Ага и в эти выходные поедем.Одуванчики рву до осень,все равно зелень-она полезна в любое время.Вообще много травы рву,ведь свинкам -это первое дело,травку поесть и свежее сенцо.А то магазинное уже не очень стало,приходится по нескольким искать,чтобы что-то нормальное купить.А тут насобираешь и неделю кушают свежее.
А вот пророщенную травку в магазинах я не покупаю,я сама проращиваю,хоть знаю,что растет.Помимо свинок и крысякам перепадает.
Мальчишки чудесные,рук уже не боятся,освоились,даже мелочь агутевая.Нюхают пальцы,подбегают к руке,правда еще есть дистанция,но скоро они совсем привыкнут.Последние пару дней приболела и поэтому стараюсь не очень контактировать,но все равно общаемся.
 Ну вот сейчас дособираю вещи и тронемся.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #935 : Май 06, 2012, 14,10:06 »
Нику и Витару с прошедшими днюшками  :'(


Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #936 : Май 12, 2012, 11,17:00 »
Валентинку,Эмили и Марту с днюшками,   

здоровья вам мои хорошие  :-*
     

                                                             
                                                             
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #937 : Май 12, 2012, 11,24:24 »
Лен, столько именинников! А я все пропустила!  С Днем Рожденья твоих малышечек! hb Не болейте, радуйтесь солнышку hb hb hb

Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #938 : Май 15, 2012, 12,22:54 »
Ларис,спасибо  hb

А сегодня Ириска справляет свой день рождения,2 и 8 ,это солидная дата,живи подольше моя милая!

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #939 : Май 15, 2012, 12,33:06 »
Милая Ирисочка, тебе долгих-долгих и счастливых крысиных годков..... congr!
Будь здорова! hb hb hb