Автор Тема: Продолжение дневничка о хвостах))  (Прочитано 120963 раз)

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1060 : Июнь 11, 2012, 11,20:39 »
Лен, как дела у Никули? ::)
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1061 : Июнь 11, 2012, 11,32:01 »
Опухоль приостановила свой рост,поедем к вету,либо 13-го вечером,если уговорю мужа работу задвинуть,либо 14-го с утра.А так кушает нормально,ничего не беспокоит.Рашелька без особых изменений.Поддерживаю ее,слабенькая,но кушает неплохо.
С Рекса сняла "рупор".Ходит довольный,наконец-то может до своего интима дотянуться,намывается.Вкололи ему последние уколы.Теперь,надеюсь бяка не вернется.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2012, 11,33:55 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1062 : Июнь 11, 2012, 11,53:10 »
То что приостановился рост хорошо. Получается вы у врача еще не были?
Рашелька кушает как все или вкусняшки всякие? Пусть кушает, кушать надо. У меня Веснушка тут болела, так кормила чем повкуснее, отдельно от все докармливала.
И Рэкс на поправку пошел. Ты сменила корм? Или оставила на прежнем?
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1063 : Июнь 11, 2012, 12,33:56 »
Ларис,еще не были,нужно ехать и резать.Если,конечно,станут,все-таки не девочка уже.
Рашельку отдельно не кормлю,просто вкусняшки достаются всем,она очень нервничает,когда ее достаю из клетки,поэтому стараюсь минимально ее нервировать,чтобы не задыхалась.
Рекса оставила на прежнем корме,т.к. у него какие-то клещи были,а не от корма вся бадья.Прокололи его,прививку сделали,шерсть стала расти,корки прошли.Сустав тоже больше не опухал.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1064 : Июнь 12, 2012, 10,48:30 »
Эмили и Марта,девочки с днюшкой вас  :-*



Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1065 : Июнь 12, 2012, 11,43:42 »
С днюшками девочек!!! yahoo
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1066 : Июнь 12, 2012, 11,46:20 »
Спасибо Ксюша !
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1067 : Июнь 12, 2012, 11,56:55 »
                с Днюшками девчонок! 
пусть живут долго и не болеют   congr! congr! congr!

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1068 : Июнь 12, 2012, 21,30:53 »
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2012, 21,33:59 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1069 : Июнь 12, 2012, 23,02:37 »
Леночка! Не знаю, что и написать, так боялась последнее время заглядывать в дневничок...

Уходят крыски, которые, кажется, всегда были... Целая эпоха... Неизбежно, но так тяжело осознать!  :'(

Вы с Рашелечкой долго боролись, ты подарила ей не один месяц жизни, пусть хоть это немножко утешит... Очень-очень соболезную  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1070 : Июнь 12, 2012, 23,35:07 »
Спасибо,Леночка.
Тут ничего и не напишешь,все слова известны,важно то,что тебя понимают и в каждом слове боль от соболезнований и своих воспоминаний.К сожалению каждому здесь,есть,кого вспоминать.
Конечно,когда уходит эпоха,это так тяжело.Очень трудно смириться с этой неизбежностью,даже неважно сколько продолжительность жизни,хоть два года,хоть 10 лет,хоть 15 и больше.Все равно после смерти питомца осознаешь как ничтожно мало отпущено.Начинаешь прокручивать воспоминания и понимаешь где не пообщался лишний раз,не обнял,не поцеловал.И вроде винить себя не в чем,но все равно коришь себя за что-то упущенное или не сделанное.И понимаешь,что это ерунда,а все равно копаешься,копаешься..со временем это проходит,нужно только подождать пока все успокоится.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1071 : Июнь 13, 2012, 11,19:00 »
Лена, прими мои соболезнования!

Мне недавно задали вопрос, что заставляет меня держать зверей с таким коротким сроком жизни, зачем я обрекаю себя на стресс каждые два года. У меня крыси из зоомага, поэтому в среднем два года. Тогда я отшутилась. А в день очередной днюшки вспомнила об этом вопросе.  С годами к нам прилипает много грязи. Мне кажется, что те чувства, о которых ты говоришь выше, позволяют нам оставаться людьми, а не человеческими особями. Как-то так.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1072 : Июнь 13, 2012, 12,05:09 »
Очень соболезную..
Время-оно так относительно. Для кого-то год может тянуться, для кого-то пробежит, как неделя. Не минутами время измеряется. По сути наша жизнь тоже летит очень быстро...
Я тоже не думала, что смогу держать крыс, с их такой ничтожной продолжительностью жизни, но после ухода первых, взяла ещё, потому что осознала, что им столько отпущено, и у меня им будет не плохо, я им может и не дам чего-то, может где-то лишний раз не поцелую, не уделю внимания, но уж точно они будут в тепле,в просторной клетке,в чистоте, накормлены. Ведь это тоже не мало. Как начитаешься историй, как некоторым крысикам не везёт... Вобщем, смотря с чем сравнивать. Нет предела совершенству,это понятно. Но не надо требовать от себя слишком много. Нашим крысикам повезло, они в безопасности-это главное. Рашелька прожила хорошую жизнь в хорошем доме- её не съела змея, ею не игрался как куклой какой-нибудь бешеный ребёнок,не крутил её за хвост... И она останется в наших светлых воспоминаниях, пока мы живы.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1073 : Июнь 13, 2012, 12,21:47 »
Лена, прими мои соболезнования!

Мне недавно задали вопрос, что заставляет меня держать зверей с таким коротким сроком жизни, зачем я обрекаю себя на стресс каждые два года. У меня крыси из зоомага, поэтому в среднем два года. Тогда я отшутилась. А в день очередной днюшки вспомнила об этом вопросе.  С годами к нам прилипает много грязи. Мне кажется, что те чувства, о которых ты говоришь выше, позволяют нам оставаться людьми, а не человеческими особями. Как-то так.

Спасибо,Нина.
Вот подумала насчет стресса.Он каждый день,везде и почти во всем.И уход животных тоже стресс,но как много мы получаем от общения с ними,хочется верить,что и они тоже,иначе бы не тянулись к людям.
Просто очень нам трудно научиться относиться к их уходу со светлой грустью,как к неизбежному,а не как к трагедии.У меня так с Пусей было,она долго лечилась от жуткого отита,голова набок,зубы враскоряку,стойко переносила все процедуры.Она была замечательная,любимая.Но,когда она умерла,я не испытала того,что сейчас ,было какое-то чувство ,что ей сейчас легко,какое-то солнечное ощущение грусти.
А сейчас,хоть Рашелька и мучилась,и лечились мы долго,но безуспешно,знаю,что ей сейчас уже легче,совсем легко,а не отпускает  :(
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1074 : Июнь 13, 2012, 12,27:34 »
Очень соболезную..
Время-оно так относительно. Для кого-то год может тянуться, для кого-то пробежит, как неделя. Не минутами время измеряется. По сути наша жизнь тоже летит очень быстро...
Я тоже не думала, что смогу держать крыс, с их такой ничтожной продолжительностью жизни, но после ухода первых, взяла ещё, потому что осознала, что им столько отпущено, и у меня им будет не плохо, я им может и не дам чего-то, может где-то лишний раз не поцелую, не уделю внимания, но уж точно они будут в тепле,в просторной клетке,в чистоте, накормлены. Ведь это тоже не мало. Как начитаешься историй, как некоторым крысикам не везёт... Вобщем, смотря с чем сравнивать. Нет предела совершенству,это понятно. Но не надо требовать от себя слишком много. Нашим крысикам повезло, они в безопасности-это главное. Рашелька прожила хорошую жизнь в хорошем доме- её не съела змея, ею не игрался как куклой какой-нибудь бешеный ребёнок,не крутил её за хвост... И она останется в наших светлых воспоминаниях, пока мы живы.
Спасибо,Наташ.Я очень надеюсь,что Рашульке жилось хорошо.Ее любили,у нее были подруги,вкусная еда,тепло.Жаль,что только мучилась девочка в конце,но я благодарна ей,что она ушла сама,не пришлось принимать решение,хотя стали посещать такие мысли при ее приступах.Но она так цеплялась за жизнь,кушала,не хотела уходить из общей клетки.И ее буду помнить и остальных..
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1075 : Июнь 14, 2012, 02,09:44 »
2 года и почти 6 месяцев в любви и радости. Так обидно, каждый раз, за них, так тяжело, что всегда мало для нас. Но теперь я верю, что они возвращаются, немножко другими, но если их невозможно забыть со временем, если боль утраты не проходит, то они обязательно вернутся. Плачем вместе с тобой, Леночка, или уже тогда, когда ты перестала плакать и уже смирилась. В этом случае прости, пожалуйста, что снова растревожили твою рану... :'( :'( :'(

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1076 : Июнь 14, 2012, 12,33:11 »
2 года и почти 6 месяцев в любви и радости. Так обидно, каждый раз, за них, так тяжело, что всегда мало для нас. Но теперь я верю, что они возвращаются, немножко другими, но если их невозможно забыть со временем, если боль утраты не проходит, то они обязательно вернутся. Плачем вместе с тобой, Леночка, или уже тогда, когда ты перестала плакать и уже смирилась. В этом случае прости, пожалуйста, что снова растревожили твою рану... :'( :'( :'(

Спасибо за поддержку!
Но я поняла,что они не возвращаются,они присылают других,тоже любимых,но других.Очень много лет я пыталась найти замену своему умершему коту,но никто не мог занять его место.И я поняла,что он не вернется,но другие не хуже,они просто другие и это надо принять,и не искать знакомые черты.И мне стало легче от того,что перестала ждать "у моря погоду".Конечно сразу после смерти животного тяжелее,чем,когда тешишь себя надеждами,но в итоге легче потом.Остается воспоминание о каждом,а сердце открыто для новых любимцев.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1077 : Июнь 15, 2012, 00,03:32 »
Лена, очень сочувствую. Такая милая,чудесная девочка :'( :'( :'(

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1078 : Июнь 15, 2012, 03,35:29 »
Знаешь, а я не совсем в этом уверена. Когда у меня умерла собака, на тот момент у нас оставались еще две. Горевала я ужасно, но вот младший пес, спасеныш, вдруг стал вести себя по другому. Умерла догиня, а он старотипный среднеазиат (ну не такой крупный, как современные алабаи, которые *пришли* на смену средниазиатам 80-х годов). У него сначала изменилась форма глаз. То есть, мы звали его в шутку *татарином*-такие немножко ракосые глаза были. После смерти Фортуны они стали больше, словно напоминая форму ее больших выразительных глаз. Это даже по фотографиям видно. Потом он стал , довольно неожиданно, переминаться с ноги на ногу, как это делала она, когда хотела обратить на себя внимание. Только передними лапами. Потом, у нас собаки ушами трясут крайне редко. Обычно считается, что это признак заболевания (отит, ушной клещ). Фэри это делала, когда ей нужно было опять же обратить на себя внимание, входя, например в комнату, когда мы чем-нибудь были заняты, например. Это тоже стал делать Бакс (ушки у обоих здоровые). То есть, собаки, кошки, наверное, вернуться абсолютно такими же не могут. Да и вообще, тут такая тонкая грань, как бы не договориться до состояния легкого маразма. Вот не было у меня кошек, поэтому, что касается этих в чем-то магических животных, я не смогу ничего сказать. А вот какое-то труднообъяснимое словами присутствие ее (догини) после смерти я чувствовала. Она была собакой-компаньоном и мне как-то очень плохо стало без нее, и казалось, что она пыталась таким образом помогать, что ли. А наши любимые хвостики-они другие (я про крысок). Или, может быть, каждый ищет себе утешение в связи с их такой короткой жизнью. И кто-то находит в одном, кто-то в другом. Сколько людей, столько и мнений. Алеша, я уже писала тебе, теперь про Мусеньку стал вспоминать, которая ушла на радугу  около 5 с половиной лет. Я тоже всех наших девочек помню. И вот я тоже прихожу к мысли о том, что мы заведем пару похожих на Мусеньку девочек. Только позже. Потому что тройняшки помогли нам здорово.

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #1079 : Июнь 15, 2012, 13,38:10 »
Леночка, мои соболезнования. Зашла сейчас зайти узнать как у Рашелечки дела, а тут такое..... От пневмонии? Я спокойно все с\читать не могу, слезы наворачиваются.....
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0