Автор Тема: Разноцветный сабантуй в одной клетке!  (Прочитано 7101 раз)

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Ого! Сама от себя не ожидала, но завела-таки дневничок. Надо сказать,  что не сама созрела, а под влиянием  наших  "мамочек", но все-таки созрела!
Не обещаю писать часто, хотя...  жж я тоже заводила  только для одного отчета в свое время  ;D

Итак, начнем!
Небольшая предыстория.

В хвостатых я влюбилась учась еще в школе. Мама не разрешала заводить собаку, кошку я не хотела, а попугайчики надоели. Тогда я решила завести мышонка.  Но умные люди подсказали, что лучше не мышь а крысу, тк они гораздо умнее. ну ок, крысу так крысу.  Начались мои походы в ближайший зоомагазин. Недели через 2 ежедневного появления в магазине с вопросом " а крыс еще не привези?"  меня уже все знали и даже дали телефон, что облегчило мое ожидание. И вот - триумф!!! привезли!!! Опущу подробности того, как исчезли накопленные мной 40 рублей, не смотря ни на что я купила себе маленькое пушистое чудо!!!  Девочка- капюшонка, стандартоухая.  Назвала я ее Люська.  Фото есть только пленочные и те у мамы лежат, если будет оказия - выложу.

С тех про прошло 10 лет... и все эти 10 лет  у меня живут крысы.

С утратой Люськи я не смогла смириться  и  друзья подарили мне на ДР  русскую голубую девочку. Девочка была диковатая, но я все пыталась ее приручить. Звали ее просто - Мышь.  Как то раз, проснувшись после  концерта Кипелова  я обнаружила в опилках что-то странное, похожее  на картошку из борща. Поинтересовалась у мамы  что это и мама чуть не свалилась в обморок - это были крысята!  4 маленькие креветки и 1 мертвый. Честно говоря,  я тоже пребывала в шоке.  к стати мама моя так и не стала обожательницей крыс. Кормила их спокойно, всем гостям показывала, но на руки - ни в какую!  Не зная, не ведая, что с ними делать (интернета не было) - позвонила другу,  у котрого крысы тоже жили. Он меня напугал, сказал что трогать их нельзя, клетку не мыть месяц, мамашу не трогать тоже, а то укусит  и проч...  Я не могу сейчас без слез воспоминать это, но мама  безапелляционно заявила, что  оставляем одного крысенка, а остальных топим   :'( :'( :'(    но, как бы,  пока живешь с родителями  то они и рулят ситуацией.  Тот самый 1, которого оставили оказался  девочкой-милашкой, маминой копией. Отдали друзьям.  Мышь так и осталась диковатой, на руках не сидела,  сгрызла практически всю штору, но прожила долго и счастливо.

Надо сказать, чо когда я впервые попала на rat.ru -  я загорелась  "кудрявой крысой". Я просто во всех магазинах искала  такую породу, друзьям все уши прожужжала, но никто не верил, что такие бывают. И вот, на  2м курсе института  я   беру (на этом форуме, к стати) себе восхитительного мальчика  рекса - Харлея. С тех пор, к стати сказать,  дамбо уши меня покорили!
Опять же, фотки все у мамы на моем старом компьютере. Выложу по штучке позже.

Каждый раз, после смерти любимца я говорила себе "все, хватит!  они так мало живут..."  но выдерживала максимум месяц и снова уже сидела здесь в теме "отдам, продам".
Так и на этот раз. После Харлея  я поняла, что хочу, все же, девочек   и взяла  чудеснейшую дабл-рексишку  Мишель.


 C ней я и переехала к своему будущему мужу   и уже вместе мы решили завести ей подружку. Т.к. дама на была уже взрослая, добрые люди на форуме объяснили мне, что надо брать двоих.  Так вот и появились у нас первые клубные  девочки из Томска  MV Gloria и MV Goldy, а в быту - Белка и Стрелка






Мишель очень долго не могла понять, кто это  и почему друг ее еда исчезает, и почему в гамаке тесно. Порой ей приходилось с боем отвоевывать свою миску, но в скором времени она ощутила весь кайф жизни в обществе  и уже радостно грелась зимой о волосатые тушки. Но гуляла она принципиально в одиночестве.


К сожалению, Мишель прожила чуть больше 1,5 лет. Мы все ее очень сильно любили!!  :'(
Белка и Стрелка тем временем  осуществили с нами 5 переездов, в связи с этим привыкли к переноске и добровольно в нее залезают всякий раз.
Уехав от родителей мы с мужем решили, что 2х крыс нам категорически мало и начали вести поиски малышей  этой осенью. Тем временем белку прооперировали - вырезали 4 молочки и удалили матку, от операции отошла она быстро!  ттт!  Некоторые знают,  как я постоянно "пролетала" мимо  новорожденных, но вот и на нашей улице случился праздник и к нам переехали   MV Willy  опять же, из Томска,  и  Fox hole Dilya.


в первые дни нам казалось, что подселение будет сложным. Кроме того,  с появлением мелких наши крысы резко "увеличились2 в размерах =))))))  сразу стали невероятно огромными, толстыми и неповоротливыми )))))
Наша плюшка-неваляшка  Белка стала похожа на злого монстра-дикобраза, выздыбливала шерсть, нападала на малявок на диване,  Стрелка вела себя, на первый взгляд, спокойнее, не пушилась, но зато нападала быстро и точно. И если Вилка  - пугливый и скромный ребенок, то Дилька все норовила пристать к старшим, за что и получала по шеям, аж летели клочки шерсти. Я ужасно расстраивалась, муж меня успокаивал, но спасла  нас во-первых новая клетка  с новыми гамаками,  а во-вторых совместная поездка на Селигер на Новый Год. 5 часов в переноске все вместе  и вуа ля!! мы уже спим в одном гамаке и даже кушаем из одной миски.
Свежие фотки будут позже.  
А вот так вот мы приехали домой и начали знакомиться со старшими.
К стати говоря, писала уже, все мои крыски при включении фотоаппарата  замирают, а потом резко ныкаются в какую-нибудь щель так, что не достанешь. К чем бы это????



а это называется "найди зверя". Тут мы  с подружкой, которая уехала в Минск.  


Дилька  метит в доминанты. Шило в попе, везде лезет, ест исключительно из "взрослых" мисок,  писку-треску много, но она довольная. Вилька - невообразимая милашка. Эти уши и глаза  не дают от себя оторваться вообще.  Но гулять выходить мы пока боимся, кушаем после всех,  хотя если разбесимся - то тут уж клубочек голубо-рыжий катается по всей клетке и с одинаковой силой.
К сожалению весов у меня нет, точнее надо купить батарейку. Но мелкие  выросли прилично с момента приезда, в кулак мужа уже не влезают, да и в гамаке вчетвером не помещаются =)

1. я и Люська

любила ползать по ковру


2. фото Мыши, к сожалению, я не нашла.  Возможно у меня тогда и фотоаппарата не было

3.Харлеюшка








4. Мишелька, моя сладкая терпеливая девочка!! Скажу честно, что я когда просматривала эти фотки, сразу не могла понять "что это за крыса??". Клетка моя, компьютер мой, а крыса - НЕ МОЯ))))) Дело в том, что она очень быстро полиняла, и я ее помню только  лысеньким розовым поросенком,  а муж так вообще ее волосатой не видел - узнал только по моське, ушам и усам  ;D




вот такая вот история.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2011, 01,13:59 от Ilona »

MadamPolly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва м.Коломенская
  • ex-Eiltunets
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #1 : Январь 11, 2011, 16,54:25 »
Поздравляю с дневничком! hb
[Кыш] [Тая] [Тоша] [Гаврюша] [Рыжа] Катлета Тучка

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #2 : Январь 11, 2011, 16,56:12 »
Поздравляю с дневничком!  yahoo
Пишите почаще и фоток побольше)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #3 : Январь 11, 2011, 17,36:51 »
     Ну вот, ещё один матёрый крысолюб вышел из подволья! И сколько истории - и радостной, и грустной. Продолжайте, интересно.

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #4 : Январь 12, 2011, 15,20:49 »
спасибо за поздравление и за интерес!

вчера вечером моя четверка разбилась по цветам =))))



а сегодня утром муж разбудил меня криком   "смотриии! Стрелка лежит на спине, а мелкие спят на ее пузе!" - так оно и было, только вот без фото))))

а вообще  Белка со Стрелкой такие плюшки стали,все им за ушком почеши да пузико - ничего больше для счастья не надо, ну только разве что бабушкино лукошко с индейкой - за него душу готовы продать!

Elka93   а где ваш дневничок найти?
 

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #5 : Январь 12, 2011, 15,50:07 »
В подписи  ;)
Прям под моим сообщением :)

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #6 : Январь 12, 2011, 16,58:23 »
Хорошие девчоночки )))) Особенно на фото, где "по цветовой гамме"  ;D

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #7 : Январь 12, 2011, 17,04:50 »
Отличные девченки. :)
Мои парни тоже любят спать по цветовой гамме, блондин с блондином, а брюнет с брюнетом.
Стрелка просто альпинистка.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #8 : Январь 16, 2011, 23,22:51 »
Поздравляем нашу сестренку Диличку с Днем Рождения!
Желаем расти большой, красивой и здоровенькой девочкой и радовать подольше родителей! hb
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #9 : Январь 16, 2011, 23,30:58 »
запаздало - с дневничком))

Поздравляем сестренку Дилю с 2 месяцами)) hb hb братик Дёмка шлет привет и поздравления))

растите быольшой,рыжей крысей)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #10 : Январь 17, 2011, 01,40:30 »
ой, спасиииибо большое!!!!   yahoo

это праздничный завтрак  :)
каждому по миске, а Вильке не хватило

но она не растерялась

Дилька  уже совсем взрослая стала - большая, наглая, спит только со старшими =))))



MadamPolly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва м.Коломенская
  • ex-Eiltunets
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #11 : Январь 17, 2011, 14,39:03 »
какие дружные детки!  hb
[Кыш] [Тая] [Тоша] [Гаврюша] [Рыжа] Катлета Тучка

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #12 : Январь 20, 2011, 12,16:14 »
вдохновилась темой про крысиный туалет, сегодня все куплю  начнем приручать,  а то мелкие совсем обалдели -  какашки на всех полках и даже в гамаках,  а старшие не торопятся их отучать, похоже им приятно в свинарнике валяться   :)))

а вообще, 4 крысы - это тебе не 2, на прогулке только за ними и ношусь,  теток снимаю с верхней полки стеллажа,  а детей оттаскиваю от различных вещей-не-для-грызения, а еще - кормить так весело!!!!  вычитала, что после 1,5 лет крысам мясное пюре  лучше давать пореже, а они его просто обожают!!! Накладываю детям индейку, а теткам грушу - не фига! не обманешь, не едят и рвутся в клеть, прыгают, лезут (зато хоть физическую форму подтянут).   фуф. 
так и живем)))

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #13 : Январь 20, 2011, 23,23:47 »
Прихожу сегодня домой - а тут такой чудесный клубочек лежит! И это при наличии 3х гамаков и 1 домика в клетке))))   ;D




karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #14 : Январь 20, 2011, 23,51:31 »
Ой, какие же они милые leb :-* :-* :-* :-*
Смешно так когда они всем скопом в один небольшой гамачок сбиваются icon_lol

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #15 : Январь 26, 2011, 01,04:09 »
А сейчас смотрю я на мелких и задумываюсь о выставке, очень уже хочется такую крЫсоту показать,  так что начинаю изучать этот вопрос.

« Последнее редактирование: Январь 26, 2011, 01,14:34 от Ilona »

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #16 : Январь 26, 2011, 01,05:24 »
Вам пока статус не позволяет. Перенести все фото из последнего сообщения в первый пост темы?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #17 : Январь 26, 2011, 01,11:06 »
Вам пока статус не позволяет. Перенести все фото из последнего сообщения в первый пост темы?
да! буду очень признательна  hb

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #18 : Январь 26, 2011, 01,15:09 »
Сделала. А прошлое сообщение отредактировала.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #19 : Январь 26, 2011, 01,49:46 »
сестренка - красавица :) глазюки такие торчат из-за подруг :)))
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html