Автор Тема: Нина (бывшая тема про "пол у котят..")  (Прочитано 20285 раз)

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #20 : Январь 13, 2011, 11,15:30 »
Почитала про стронгхолд. Пишут что прямо от всего(прямо волшебство какое-то :o). Думаю для начала хватит нам его.

victory80 грязюка в ушах даже не корчневая, а чёрная. Но не так зарущено как у вас. Правда всё вычистить ещё не удолось, попробую перекисью..

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #21 : Январь 13, 2011, 16,56:52 »
Да, Даш, показалось обе девки.

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #22 : Январь 13, 2011, 19,11:36 »
Люди :o а у кошек в каком возрасте первая течка???

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #23 : Январь 13, 2011, 19,34:01 »
Люди :o а у кошек в каком возрасте первая течка???
В среднем в 8-10мес. первая. Неужели, кошка потекла? ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #24 : Январь 13, 2011, 19,41:40 »
Да нет... Просто у них пуза какие-то... Ну напугали они меня.  str
Но этим кошкам не может быть даже пол года. Я так думаю.. ???
Posted on: Январь 13, 2011, 19,36:07
Да просто для меня возможная беременность кошки оказавшейся у меня, была бы страшнее внезапной моей беременности...
У них просто позвоночник торчит, а пуза за 2 дня стали как шарики. Я очень волнуюсь, за них, за их пристройство, за бабушку и её скандалы. Я отменила уже свою еженедельную поездку в Будапешт на этой неделе. Буду следить за кошками, кормить их, выгуливать. Постоянно думаю о том что бы ещё такого сделать, кому их можно было бы пристроить, как опознать хорошего хозяина с благими намерениями и где его вообще найти..

А вообще мы уже обстронгхолдены. 8-)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #25 : Январь 13, 2011, 19,44:06 »
Ну, месяца 4 им... имхо.

Если животики раздутые, желательно пробиотики подавать. Ну, и глисты не исключены. Так что: стронгхолд вам в помощь :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #26 : Январь 13, 2011, 19,54:15 »
кошка номер раз


кошка номер два

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #27 : Январь 13, 2011, 19,57:47 »
Господи, худенькие-то какие :'(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #28 : Январь 13, 2011, 21,37:07 »
Течка может и в полгода наступить.Моя кошка начала просить кота где-то от 6 месяцев.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #29 : Январь 13, 2011, 21,43:48 »
Течка может и в полгода наступить.Моя кошка начала просить кота где-то от 6 месяцев.
Но это все же в порядке исключения. Обычно в 8-10...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #30 : Январь 13, 2011, 23,18:38 »
Пузы бурчат? Вздутые?

Обработайте стронхолдом, потом таблетки от глистов. Выбирайте те, у которых бОльший спектр.

Я венькиных глистов травила аж 3-мя видами таблеток по очереди + корм для котят с поддержкой пищеварения. Давала проплан, потом ветеринарный РК. С РК начались проблемы с поставкой в вет. магазин. Перешли снова на проплан для котят с чувствительным пищеварением. Потом, когда живот стал нормальный, вернулись на обычный проплан для котят, т.к. этот корм Веник больше оценил. Живот в норму пришел полностью где-то через полтора месяца лечения только. А то тоже был пузо на ножках. Живот ооочень вздутый и очень сильно бурчал
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #31 : Январь 13, 2011, 23,22:47 »
Обработайте стронхолдом, потом таблетки от глистов. Выбирайте те, у которых бОльший спектр. 

 Только не подряд, примерно через месяц, а то можно отравить.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #32 : Январь 13, 2011, 23,54:36 »
Обработайте стронхолдом, потом таблетки от глистов. Выбирайте те, у которых бОльший спектр.

Я венькиных глистов травила аж 3-мя видами таблеток по очереди
Не нужно советовать таких вещей. Стронгхолд уже действует от глистов. А так можно к чертовой матери посадить ребенкам печень. Без найденных глистов (по результатам анализа кала или визуально) второй раз глистогонить вообще не нужно.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #33 : Январь 20, 2011, 18,14:38 »
Ребят, хелп! Не знаю рабоваться или нет.

Пришло письмо от одних активисток приютских (я их попросила запостить моих кошек в нужные места) что они могли бы предложить немецкому коллеге этих кисок, так как он ищет кошечек сейчас. Они пишут что доверяют ему на все 100% и что он следит за пристроенными кошками.

Меня просто как-то настораживает, у них там что своих нету? Ну и вообще сама ситуация, что они спрашивают разрешения и пишут что уверены на 100% хотя я не просила никаких гарантий. Как то подозрительно.

Кто нибудь что нибудь знает? Зачем немцы могут сотрудничать с венгерским приютом?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #34 : Январь 20, 2011, 18,23:42 »
Бывает такое, что организации/приюты сотрудничают с приютами стран восточной европы.

Этот мужик берет кошек себе или на паредержку и для дальнейшего пристройства? Сочините договор, пусть подписывает, так опасность нарваться на неадеквата немного уменьшится.

ПС: отпавлять, конечно, лучше уже кастрированными ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #35 : Январь 20, 2011, 18,25:51 »
Я естественно спросила и у приютских почему же в венгрии ищут хозяев и не могут найти, а в Германии такой дефицит с кошками что ли? Они вот секунду назад ответили, что немцы ищут кошечек приученных к дому и к собакам. Незнаю как мои насчёт собак.. Просто не знаю, как реагировать. Я конечно сказала им что пусть предлагают и в Германию. Но как то вот смущает всё это...
Posted on: Январь 20, 2011, 18,24:39
Бывает такое, что организации/приюты сотрудничают с приютами стран восточной европы.

Этот мужик берет кошек себе или на паредержку и для дальнейшего пристройства? Сочините договор, пусть подписывает, так опасность нарваться на неадеквата немного уменьшится.

ПС: отпавлять, конечно, лучше уже кастрированными ;)
Почему кастрированными?

Я к сожалению щас кастрацию кисунь не потяну. Не только изза домашних, но ещё и изза бабосов... :( :-\

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #36 : Январь 20, 2011, 18,55:09 »
Я к сожалению щас кастрацию кисунь не потяну. Не только изза домашних, но ещё и изза бабосов... :( :-\
В этом случае составляется с немцем договор и он платит за кастрацию. Это нормальная практика.

Кошек в немецких приютах дофига. Но они в большинстве своем подросшие или взрослые. И кастрированные ;) И за них нужно заплатить за каждую около 100€. И в большинстве своем кошек отдают только для квартирного содержания (не для свободных плаваний): в германии для кошек это слишком опасно :-\ Некоторые личности и ищут поэтому кошек на стороне, чтобы не кастрировать, взять бесплатно, отправлять в свободное плавание и плодить котят.

Пусть поинтересуются, как он относится к кастрации и готов ли заплатить за неё. И как дело обстоит с "гулянием". Но это лично моё мнение, вы конечно можете поступить и по-другому.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #37 : Январь 20, 2011, 19,02:15 »
да я так понимаю он на передержку берёт, раз его назвали партнёром. Может у него там "заказ"? Не знаю...

А зачем плодить безродных кошек? :o

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #38 : Январь 20, 2011, 19,38:29 »
А зачем плодить безродных кошек? :o
Тут у многих (точно так же как и везде) есть пунктик по этому вопросу :-\ "не дадим портить животных", "это моё дело", "хоть разок для здоровья", "нельзя вмешиваться в естесственный ход вещей" и тд :-X

ПС: особенно "зажигают" наши переселенцы red285
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Пол у котят и другие вопросы
« Ответ #39 : Январь 21, 2011, 10,52:13 »

отправлять в свободное плавание и плодить котят.


Извините за фоотоп, но на кой это нужно?! Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ это нужно? Особенно если учитывать количество бездомных животных уже существуюших  :-\

Так же не понимаю как можно выпустить свое животное на улицу без присмотра.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...