Автор Тема: Карамелька с сюрпризом  (Прочитано 6301 раз)

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
этот парень наиболее вероятный, остальные далеки от вида детей

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Мама у Вас гомозиготная, то есть она агутиевая, и при вязке с любой крысой не агути, не ее окраса и без носительства амбера даст всех детей агутиевыми, поэтому сложно тут сказать, кто точный папа, если только второй крыс не агути, как получившиеся дети :). Рисунок не обязательно должен быть похож, папа может быть и беркширом, и айришем, чтобы родились капюшоновые дети.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Дети выбегают из клетки, клетку теперь закрываем, пока Карамелька разгуливает по столу, они  нашли маму в гамаке, мама не скажу чтобы была рада, берет их зубами, свешивается вниз как акробатка и аккуратненько их складывает на первом этаже ))) лазают по гамаку, суют нос в кормушку с творожком... пара самых умных уже пьют из поилки. Веселуха у них )))
Posted on: Февраль 07, 2011, 16,18:40
Про папу - сложно мне судить, я дилетант... Пятна на спинке детей очень похожи на пятна этого крыса, чью фотографию я выложила.
Остальные мальчишки, которые сидели в клетках - они тоже обычные домашние крысы, здоровенькие, купленные в зоомагазинах, ручные любимые. Возраст их от 4 месяцев до 1 года. Точно-преточно наверное никто не скажет, кто папа, но предполжительно тот кто представлен.
Posted on: Февраль 07, 2011, 16,22:56
А скажите, опытные крысоводы, в каком возрасте детей начинают раздавать? Когда они уже смогут жить самостоятельно без мамы?  Мамы плачут наверное, ищут - где дети? где дети?  :)

rlage5

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Москва, Академический р-он
  • это что-то да значит
А могли бы Вы сфотографировать всех кандидатов в отцы. Может наши специалисты определят с большей вероятностью соблазнителя ;)Очень интересно shuffle
Ныне: MV Ланс, Нильс из ДГК, Ratto Incanto Миклуха, Ratto Incanto Квант
Ранее: Кристофер, Джонатан, Фенька, Пинки, Ульянка.
"Мы видим только то, что замечаем и замечаем то, что так или иначе  присутствует в нашем сознании."(не помню кто такой умный)
 Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34271.0

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Я спрошу конечно у хозяйки парней, если она даст согласие, я выложу фото, но на самом деле - стоит ли? Моя задача - детишков чтобы разобрали и любили, невзирая на величину пятен на их спинке.  Вязка случайная, конечно, но Карамель все же размножилась от домашнего крыса, поэтому дети такие.... нормальные вобщем детишки! Зайки мои )))

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
А скажите, опытные крысоводы, в каком возрасте детей начинают раздавать? Когда они уже смогут жить самостоятельно без мамы?  Мамы плачут наверное, ищут - где дети? где дети?  :)
детей держат с мамой до 30-35 дней, после этого срока мальчиков обязательно отсадить отдельно во избежание посягательств на маму и сестричек.
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Отсадить - да, я поняла. А отдавать? В 30-35 дней уже можно их потихоньку пристраивать? Предварительно у меня уже есть люди, готовые взять по одному крысенку, когда их можно отдать, чтобы они не страдали? Ведь им наверное будет очень страшно, пока они маленькие?

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Отдавать с того же времени... И лучше однополыми парочками - им так лучше жить будет=) ну или в пару к другому крысенку=) Крыски, которые содержатся по одиночке очень скучают... Общение с человеком не может заменить товарища под боком, который повыкусывает, поухаживает...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Спасибо!
Растут зверята! Уже лижут творожок, покусывают дольку яблока.

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Если у вас сейчас в хозяйстве только одна крыса(если не считать крысят, они на раздачу)-то оставьте маме одну дочку. Я так сделала. Непередаваемые ощущения наблюдать за такой парочкой: столько улыбок, столько умиления, столько человеческого было в их отношениях! :)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
что-то я не верю в чудеса и случайность вязки
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Я обязательно оставлю себе девчонку. Моя дочка уже полюбила девочку 4, как-то ее отличает с микроскопического возраста, назвала почему-то Вероникой  :) Сюськает-пуськает с ней )))
Умора. Беру по вечерам после работы коробочку со всей командой на колени, Карамель носится по дивану, иногда с моих плеч сверху заглядывает в коробку - все ли в порядке, и потом дальше по своим делам. Сую свою кисть прямо в кучу малу, они считают мою руку видимо "дланью кормящей" и сосут и покусывают пальцы. Я окунаю кончики пальцев в йогурт, сразу четверо подходят и уморительно каждый обнимает "свой" палец лапками и деликатно лижут-лижут-лижут.   leb

А вчера двое...  ;D кувыркались колесом  ;D   - обнялись и покатились пушистым клубочком,  остальные прыгали как белки по всей клетке! Трое тихонько точили ломтик яблока, вдруг из -за спинок запрыгнул хулиган, схватил дольку и радостно ускакал в угол клетки, те трое за ним в погоню, в углу устроили заварушку и кучу-малу ))) 

Наблюдать за ними - ухохотаться! )))


mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Козявки все чаще собираются возле миски! Воду из поилки пьют все,  из взрослой еды уже охотно лижут
творожок агуша разбавленный йогуртом агуша
овощное пюре с индейкой (детское питание в баночке)
рисовую кашку разваренную на детской смеси малютка.
Яблочко, морковку - дольки лижут и грызут

Ау, опытные крысоводы, этого им хватит или добавить что нибудь? Мясное пюре детское в чистом виде без овощей можно им?

Но и маму сосут, зайцебелки ))) бешеные бегемотики-попрыгунцы!

Скоро новая фотосессия. Ну чистые красавцы растут! Пушистые такие, капюшончик серо-коричневый, с отливом, в глубине волосики потемнее, кончики посветлее (один сейчас бегает по марушруту - вокруг шеи по плечам на живот на клавиатуру ноутбука и обратно ))))

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #33 : Февраль 15, 2011, 14,49:08 »
С 25 февраля раздаю детей.
Крысята ручные, на руках ежедневно, все здоровы, пушисты, бойки.
Posted on: Февраль 14, 2011, 18,07:36
Ну вот, теперь у нас есть дневничок, где можно писать про наших любимых крыс  yahoo

А Сказка начиналась давным-давно...
Жила была Фенечка, и пришла к ней подружка Косыночка. Девочки дрались, но потом помирились и стали спать в обнимку и бегать наперегонки. Потом Фенечка ушла на Радугу, осталась Косыночка одна, и купили ей подружку Хамсу. Жили они не тужили, друг друга любили, и вот пришла пора Косыночке на Радугу...Хамса плакала и нюхала воздух - где, где моя Косыночка?.... Чтобы она не плакала, купили ей в Бетховене Карамельку рыжую бестию...  hb

Продавец, отдававший нам Кармельку, грустила и все выспрашивала - а вы точно крыс любите? а вы ее обижать не будете? Мы поняли что Карамелька уже стала любимицей и поэтому купили ей самый лучший наполнитель в клетку, и новый гамачок, и вкусную еду, дабы продемонстрировать грустной продавщице, что все в порядке будет с рыженькой  :)

И тут сходила Карамелька в гости и понравился ей прекрасный ясноглазый крысиный принц.  И хотя жил он далеко и высоко, это Карамель не остановило, будучи чемпионкой многоборья, Карамель была  прекрасной альпинисткой и стайером, уже бежала она бежала, и карабкалась она и карабкалась - и докарабкалась таки на нашу голову  :-X ;D

Так что мы в одночасьи из хозяев двух чудных крысонек стали хозяевами четырнадцати чудесных крысонек  ;D

Далее будет Ода и фотографии.

salmachonok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #34 : Февраль 16, 2011, 12,45:24 »
а есть девочки дамбо?

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #35 : Март 02, 2011, 15,58:27 »
Дамбо это ушки такие большие? Нет, ушки у всех обычные.

Зверьки наши подросли так, что к ним мамочку стало страшно запускать - но она смело идет и кормит это стадо крысобуйволов )))
Меховушки весьма нахальные, из клетки желают выбежать и разбежаться в разные стороны, на диван тоже пока не выпустишь - бегут как спринтеры по сигналу старт!  :)

Поэтому социализируемся (моя дочка так и говорит - пойду как я малышей посоциализирую  ;D) оптом - в одной коробочке девочки, в другой мальчики, играем, чешем им спинки и за ушами, кого-нибудь садим на плечи, под маечку, чтобы не боялись человека.

Детский коллектив выявил предпочтение в еде (вообще то метут все, творожок только не очень) - гречка с мясным детским пюре. Она исчезает секунд за 40 - набрасываются дружно, встают в тесный кружок и ням-ням-ням - нету ведерка гречки  :)

В эти выходные будем создавать страницы в рубрики отдам-продам.  Надеюсь пристроить всех малышей.
Posted on: Февраль 18, 2011, 14,21:17
Одна девчоночка уехала к новой маме. Конечно, хотелось бы чтобы она жила в компании с другой крыской, но новая мама не может держать двоих... Теперь ее зовут Мося и она в добрых руках.
Так странно - чуть больше месяца назад этих зверей не было в помине, и появление их не могу сказать, что вызвало радость и ликование, скорее досаду, но вот они подросли и такие разные, и начинаешь их любить и волноваться за их судьбу.

Отсадили мальчиков от девочек, парни буйствуют и переворачивают в своих играх опустевшие кормушки, девочки ведут себя чинно, так, иногда поиграют в тихие игры - в чехарду, в ручеек ))) Девчонки живут в клетке вместе с двумя большими, с мамой и Хамсой, поэтому в клетке чинно-благородно, тишь да гладь. А у парней клетка ходуном ходит )))

Сегодня взяли поиграть, сначала девчонок, потом мальчишек. По три пушистика   в руки с дочкой. Хорошо когда чешут за ушами, плохо что не дают улизнуть в диван, между подушками, ведь так интересно что там!

Двое мальчишек - нежные и трогательные, Солдатик и Перекоп. Солдатик уютно устроился в моей горсти, умылся там, смотрел на меня, а Перекоп улегся под маечкой, прижался к груди, и мы долго-долго лежали и читали газету вместе. 

Posted on: Февраль 21, 2011, 23,46:43
Две девчонки бойкие толстенькие уехали в свой новый дом. Пришел немногословный мужчина, с трогательной коробочкой, в которую его дочка накидала мягких бумажек и корма, посадили мы ему Волгу и Мисс Н , и он пробурчал нам - не понимают некоторые как крыс любить, а крысы.... они же.... как люди, ну как собаки... вобщем умные они.
И мы сразу поняли - наш человек.

Парни буйствуют. Оставшиеся две - Крошка Вероника и Жаннет возлежат возле мамы, а парни в клетке катаются пушистыми клубками, прыгают до потолка, а потом спят в одном гамаке, очень смешно.
Posted on: Февраль 25, 2011, 11,16:34
А вот бывшие Ртуть и Солдатик в новом доме, делят домик )))


и новая мама пишет:
Спасибо огромное за рыбят smile.gif теперь это кузя(шутрый) и мотя(с серой полосочкой)
на руках не сидят ни минуты-носятся как угорелые по дивану-в клетку не любят идти, сушку едят плохо(или сушка плохая или я их избаловала вкуснятинками)

Ужасно рада! Скучаю )))

Anutka_sol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва,Строгино
  • Крысолюб
    • Мои орхидеи
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #36 : Март 02, 2011, 19,55:47 »
Привет от Жанны,теперь Фроси!



Мои крысы - Глаша (хаски) и Фрося (капюшончитая)

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #37 : Март 02, 2011, 20,34:34 »
Зайки!  ;D

Anutka_sol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва,Строгино
  • Крысолюб
    • Мои орхидеи
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #38 : Март 02, 2011, 20,41:53 »
Вы меня пугаете! Они по ночам в зайцев превращаются?
Так вот почему ночью я спасть не могу - шумно в клетке... :)
Мои крысы - Глаша (хаски) и Фрося (капюшончитая)

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #39 : Март 10, 2011, 15,15:34 »
Они ж ночные, Ань! ;D Днем дрыхнут ночью танцы  ;D

Мы как завелись пристраивать своих крысокотяток, так и остановиться не можем  ;D

Стадо съело мешок корма, увезли последних мальчишек и заехали за кормом в Бетховен. А там... все так же как и месяц назад и еще месяц назад сидит белый большой печальный крыс. Там всегда горит свет, у крыса нет домика, и он вынужден сворачиваться и прятать свою голову между задних лапок, чтобы поспать... (впрочем также спит и моя домашняя Хамса Персиковна)... он не гуляет по клетке, он все время в депрессии и сидит мордой уткнувшись в угол.
Сердце наше заплакало.
Когда попросили сфотографировать выяснилось что у крыса натоптыши и лапка кровоточит, на подстилке алая кровь...
Между тем крыс совершенно благородный, изумительно красивый и доверчивый к людям. Он пошел к нам на руки и прижался к груди. Как бы говоря - спасите меня, добрые женщины  ;D

И вот вчера свершилось - крыс и его человеческая мамочка встретились и бросились друг к другу в объятия!
в этом нам помог форум, за что отдельное спасибо организаторам!  ;D

Мы ехали домой и в нашей душе порхали бабочки! Сегодня утром проснулись совершенно счастливые - и все утро говорили - а Плюхин дома  ;D а у Плюхина есть мама  ;D