Автор Тема: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.  (Прочитано 8052 раз)

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Всем привет!
Наконец-то я созрела на темку своих крыс  yahoo

Итак.
Сэр Макс "Макс"
Был взят в августе, примерно в 2.5 месяца.В зоомагазине.


Это мы такими были.

Вот так мы дрессировались на снарядах.

А такими мы были на новый год.)

Макс очень большой флегматичный паренек. Любит спать и сидеть на плечах. Отзывается на кличку, не боится кошек(у нас кот и кошка). Просто чудо мальчик.)

Внезапно, 2 дня назад, я зашла в зоомагазин. Посмотреть клетки, купить корм Максу.  И остановилась у террариума с крысятами: маленькие, кучкой, съежились в какой-то коробке. И тут ко мне подбегает маленькое, нежное созданье серого(дав) цвета. Капюшонка, вроде. И активно разглядывает меня через стекло.
Я подумала и решила, что хочу этого крысенка. Спросила у продавца и мы пошли смотреть пол. Крысенок оказался женского пола... Я уже думала передумать, но тут мне её дали в ручки. Ну просто чудо девочка. Не удержалась. Жалко стало.
К 8 вечера я принесла её домой.

Мишель "Мышь"

Только приехали

"А что это за штучка?"

В гамачке.


Сейчас, наверное, я буду готова услышать кучу мнение по содержанию разнополых крыс.
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

MadamPolly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва м.Коломенская
  • ex-Eiltunets
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #1 : Февраль 17, 2011, 13,34:39 »
Поздравляю с крысятками и дневничком!  hb
Макс такой глазастый!
А Вы их в разных клетках держите?
[Кыш] [Тая] [Тоша] [Гаврюша] [Рыжа] Катлета Тучка

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #2 : Февраль 17, 2011, 13,39:07 »
о, пермские крысоводы подтянулись! С дневничком!

Сейчас, наверное, я буду готова услышать кучу мнение по содержанию разнополых крыс.
не совершайте глобальных ошибок - не будет "кучи" мнений. Пока не поздно - либо поменяйте девочку на мальчика, либо возьмите девочке подружку.  По-хорошему Максу тоже приятель нужен..
Ни в коем случае не гуляйте их вместе! а через клетку они "дружить" не будут - сплошной стресс только.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #3 : Февраль 17, 2011, 13,57:57 »
MadamPolly, Спасибо))
Меня его "глазастость" первое время очень смущала. Он у меня первая крыска и я думала, что с ним что-то не так. Вырос и стало все относительно хорошо.

Да, в разных. Была бы одна на двоих я бы точно девочку не взяла.

Vorona, Спасибо. Жаль, что пермских крысоводов мало.
Ой, а ведь это отличная идея. Взять ей подружку. Не так скучно будет(что-то я не подумала про это, дурья голова). Только это пока под вопросом. Нужно будет клетку побольше(для неё у меня маленькая двухэтажка, которой ещё месяца на 2 хватит).

Макс, вроде, и так счастлив. Хотя общение с крысой круче, чем с людьми.
Читала где-то на форуме, что крыс загрыз другого(после этого передумала заводить ему друга и купила вторую клетку на "внезапный случай"). Он в зоомаге был доминантом. Да и дома, с кошками и собаками показывал себя во всей боевой красе.
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #4 : Февраль 17, 2011, 15,13:01 »
Да-а, Макс у вас сейчас в самом гормональном возрасте, ему если друга - то совсем крошечного. А если еще протянете - то уже никогда - он привыкнет совсем жить один.
Девусе подружку берите сейчас, не повторяйте ошибок с Максом.  у  ребенка должно быть детство и в детстве- подружка и теплый бочок! А с клеткой постепенно решите.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2011, 16,11:10 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #5 : Февраль 17, 2011, 16,09:14 »
Поздравляю с созданием Дневничка)) Детки ЧУДО  hb
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #6 : Февраль 18, 2011, 18,23:29 »
Onriet, Спасибо - спасибо)

Vorona, Максe-Кляксу я оставлю без друга(он 50% времени со мной тусуется, даже сейчас).
А вот Мишельке-Вермишельке буду искать девочку. Из своего помета она была единственной девушкой. Где взять ещё крысочку я не знаю. А крысята в том зоомаге бывают редко.

А ещё у нас печаль.  cry"Мелкая" крыса болеет власоедами. Заразилась в зоомагазине, по всей видимости. Сама же я сегодня  ходила ругаться в зоомаг. Сказали, что обрабатывали и крысята отсидели карантин. Но чем обрабатывали и когда они не помнят.  fool
На старшую крысу тоже могло перейти(хотя у нас все ещё домашний карантин), но он, вроде, чистый. Но на всякий случай обработаю его тоже. Ему не помешает.

Купила неостомозан. Сегодня обработаю всех как написано здесь.
Надеюсь, поможет.

Из серии "крысиные траблы".
Сегодня утром кот открыл дверь, скинул клетку маленькой крыски, поймал он её или она сама убежала неизвестно, но она оказалась в соседней комнате и он её там гонял, игрался. Бабушка увидела, отобрала крысу, разбудила меня.
Крыса целая, не испугалась, все хорошо. А вот кот получил свое при проведении следственного эксперимента(полез к клетке во второй раз в моем присутствии).
С Максом было тоже самое(только клетку он не переворачивал). Но я вовремя успевала наказывать кота. А тут не получилось. Слава богу, что все обошлось.
Старая же кошка может хоть спать с крысами. А молодой кот, которого подобрали на улице по доброте душевной, гадит нам ежедневно.
 
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

wizjer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Иркутск
  • Кысь
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #7 : Февраль 18, 2011, 19,23:23 »
Как же такую красавицу было не взять =) И будет у вашего Сэра Макса своя Леди Меламори, ускользнувшая и недосягаемая =)

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #8 : Февраль 18, 2011, 20,28:42 »
ахаха)
Да.)
Я хотела назвать её Меламори, но как-то имя не подошло к образу.

Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #9 : Февраль 21, 2011, 15,23:59 »
Итак, сегодня день фотографий.))


Завтрак х)

Тихий час.

Застали врасплох)

Немного из жизни Макса до появления Мишель:

"А вот Сэр Макс делает знаменитую дыхательную гимнастику сэра Шурфа Лонли-Локли.)"(с) Рыжий Яшка
"Макс с молнией на пузе" (с) Екатерина С.

"каков дрыщ"(с)Sibin



Пока все. Завтра познакомлю вас со всеми животными, которые у меня были когда либо. Но увы, это не крысы))
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

Dab

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: москва
  • ex-fafnir
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #10 : Февраль 21, 2011, 16,59:06 »
Какие крысы! просто прелести!
Себастьян, Макбет и Рамзес тут:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55547.0

Sibin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия, Мурманск
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #11 : Февраль 21, 2011, 23,10:58 »
Ае, с дневничком тебя)

Мишель чудная, Макс Степанович шикарен..)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40040
imponit finem sapiens et rebus honestis

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #12 : Февраль 22, 2011, 18,42:29 »
fafnir, Спасибо, передам)
Sibin, ага.
Мишель чудом-то чудная. Но совсем не крыса, а свинья какая-то.  ;D
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #13 : Февраль 26, 2011, 10,30:52 »
По совету Вороны, да и по правильным соображениям, я приобрела ещё одну крыску.
Нашла женщину, которая разводит крыс. У неё как раз были детки от девочки сфинкса и голубого стандарта(?). Так в доме и появилась крысодевочка, которую я назвала Панночкой, а потом просто Ночкой. (ехала за ней на другой конец города, блин)

На заднем фоне Вермишелька. Знакомство на нейтральной территории.

Пууузо <3

C Мишель.

Девочки подружились, хоть и иногда дерутся. Но потом все равно спят вместе^^

и... крысолимит :D
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #14 : Март 06, 2011, 00,08:45 »
И так. Хочу рассказать кто у меня жил до крыс. И вообще историю моего домашнего недозоопарка) Надо бы начать с себя, пожалуй...  shuffle
На данный момент мне 16 лет, я студентка колледжа Искуства и Культуры, занимаюсь аджилити, люблю читать, пишу стихи и пр., люблю животных.

Я и "мои" малинуа...

С 1995 года у нас живет кошка Люсьен. Сиамская дама "голубых" кровей, наверное, а то слишком привередливая по жизни. ;D Мой самый любимый зверь  wub

з.ы. у фото такая композиция. так что переворачивать не стоит.



В 2003 году у нас появилась черепашка Тина, которая оказалась мальчиком и стала Тимошей. Он прожил активную жизнь, гуляя сам по себе и прекрасно зная планировку квартиры, любил бегать за кошкой и спать под батареей. В 2010г. Тима ушел из жизни после долгой череды болезней, из которой мы не смогли его вытянуть. 




В 2006 году у нас появилась Бельгийская овчарка Малинуа. Драстик Велюр. Покупка этой собаки была серьёзным шагом для всех нас. Но, из за того, что это была наша "первая собака" мы ничерта не увидели, когда смотрели родителей. У Вольфа были ужасные проблемы с психикой. Он прожил у нас 4 года, кусая всех членов семьи, а потом, в декабре 2010, уехал в Кунгур служебной собакой. Кусает теперь курсантиков.  :'(




В 2009г. я  по доброте душевной стала помогать сестре Вольфа Горгоне, которая была в ужасном состоянии как физически, так и морально. Я стала с ней заниматься, но в декабре 2010г. были ужасные морозы и девочка, которая жила в вольере замерзла, по недосмотру хозяев... :-\





Так началась моя жизнь без собак. Я очень долго страдала, помогала бездомным собакам, ходила на выставки и соревнования просто "поглазеть" и потравить себе душу...

Но все изменилось, когда моя интернет-подруга Марина(Sibin) завела себе крысу... В детстве я хотела крысу, но мама и тетя подарили мне черепаху(за что я им благодарна). И... 2 недели подготовки, несколько походов в зоомагазин иии... был приобретен Макс, мой первый и обожаемый плюшкательный парень.  yahoo К слову будет ещё то, что я все для крысы и саму крысу купила на собственные деньги(занимаюсь плетением браслетов и пр. под заказ).


Жили мы дружно, все было прекрасно, но в один прекрасный день моя бабушка принесла домой котенка, похожего на русскую голубую. Ребенка назвали Грейкой, откормили, вылечили и как никак начали воспитывать. Все дружно. Даже Макс и Люси подключились. Но этот сорванец не дает покоя крысам и кошке, а так же всем живущим в доме.


Но без собак мне было тоскливо до того... Что я даже взяла на лечение щенка немецкой  овчарки без документов. Пыталась уговорить родителей оставить, но не получилось. Щенок, которого я спасла от рахита, теперь живет в огромном частном доме как самая любимая собака. Может так оно и лучше.
http://cs997.vkontakte.ru/u13598214/126843062/y_fae186df.jpg
http://cs997.vkontakte.ru/u13598214/126843062/y_61035526.jpg
Ну про крысодевушек я писала ранее. Могу добавить только фото:
http://cs876.vkontakte.ru/u13598214/128189656/y_9e6b02fb.jpg
http://cs876.vkontakte.ru/u13598214/128189656/y_e2fee978.jpg
Тырит моих куколок на брелоки и лишает меня денег  ;D

« Последнее редактирование: Май 06, 2012, 19,49:46 от Rathunter »
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #15 : Март 06, 2011, 06,51:28 »
    Всего одна страничка, а столько интересного, как много обитателей! Вы молодец!
   Кстати, крыски по своему поведению очень похожи на собак- и ум, и стремление дарить свою любовь и её жажда, и сложность в поведении.

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #16 : Март 06, 2011, 17,08:24 »
Спасибо.)
Да, похожи. Именно поэтому я и влюбилась в крыс. Жаль, что крысоспорт и пр. у нас не развито. А то бы мы хоть аджилити побегали с Максой-Максой.
У меня старшенький(Макс) знает разные команды(иди в дом, нельзя, стоять, низ-низ(заходить в самодельный туннель), плечо(перейти с рук на плечи или с пола), хоп(прыжок на диван), назад, ФУ), ибо у меня мания дрессировать кого либо ;D

Кстати. У меня же есть пара стихов про крыс.  ::) Выложу вечером х)
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #17 : Март 08, 2011, 17,44:41 »
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #18 : Март 27, 2011, 11,40:36 »
Вчера произошло ЧП. Девочки подрались! Итог: дырка 3-5мм под лапой у Мишель.
Кровищи было... но остановили вовремя, все хорошо. Девочки рассажены по разным клеткам.

Как все это было:
В клетку полез кот, они что-то с ним понюхались, потом разошлись... и Ночка как нападет на Мишель. Визги-писки буквально 2-3 секунды и все, они разошлись. Я даже бы и могла не заметить, так как такое бывает часто, но без крысиных криков. Я осмотрела мишель, замазали ранку(солкосерилом), держали на ручках, кровь остановилась и мы запустили её в клетку. Она не хромает, но ступает аккуратно. Вроде рана её не беспокоит.
Решали что делать в виновницей укуса. т.к. у меня уже, слава богу, 3 клетки, Ночь было отсажена от пострадавшей.
Я не знаю почему так было, но позже выяснилось, что у Мишель была течка. может и это повлияло. Не знаю...

Думаю о том, что хорошо бы попрощаться с Ночкой навсегда. Ибо она нервы мне потрепала уже изрядно.  Она постоянно откусывает веревочки гамаков, съела 2 миски, прогрызла дыру в мешочке, грызет клетку, раскидывает еду по всей клетке и грызет резинку у поилки. По ночам не дает спать Мишель и постоянно её дрючит.

Мне страшно за Мишельку. Все было так хорошо. Они лизали друг другу ушки, спали вместе, а тут... А когда они вырастут.. разы будут серьезнее и страшнее...
А ведь только перед этим мы так хорошо погуляли на столе, поиграли с нитками и поели тыквенные семечки... Что делать?  ???
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Пермские крысоморды: Сэр Макс и Мишель.
« Ответ #19 : Март 27, 2011, 21,57:03 »
Как у вас много животных, все такие  хорошенькие  love2
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0