Автор Тема: Может, проблема в голове...(отпустили)  (Прочитано 15053 раз)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Может, проблема в голове...(отпустили)
« Ответ #120 : Март 16, 2011, 21,53:36 »
Я не сталкивалась с реакцией на трамадол, но я всегда ставила в/м, чтобы быстрее. И у крыс нареканий никогда не было.
Я бы из научных соображений провела эксперимент на себе. Ну не должно быть мгновенного ожога на введение п/к. Ацетат натрия и вода для инъекций - ЧТО может дать ожог?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Может, проблема в голове...(отпустили)
« Ответ #121 : Март 16, 2011, 22,00:06 »
Байтрил п/к у крыс вызывает ожоги, у собак - нет. Поэтому на себе нет смысла проверять.
Я однажды обожгла сульфокамфокаином крысу, неудачно вколов п/к...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Может, проблема в голове...(отпустили)
« Ответ #122 : Март 16, 2011, 22,09:19 »
Вызывает ожоги, но не мгновенно ведь. Хотя это тоже во многом индивидуально.
У меня от сульфика одна крыса некрозами покрывалась...
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Может, проблема в голове...(отпустили)
« Ответ #123 : Март 16, 2011, 22,30:01 »
Так крыска себе расчесовать начала до дырки. Лена же писала...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Может, проблема в голове...(отпустили)
« Ответ #124 : Март 16, 2011, 22,33:18 »
Байтрил не вызывает мгновенно.
Posted on: 16 Март 2011, 22:32:20
факт с трамалом и ожогом имел место быть, но имхо это какая-то хим. реакция в силу срока годности или же сугубо индивидуальная реакция.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Может, проблема в голове...(отпустили)
« Ответ #125 : Март 17, 2011, 09,58:40 »
Это было не мгновенно...То есть верещала она на укол и делала все чтобы избежать иглы прямо сразу, когда я ей-таки вколола она на дыбы встала. Потом мы лежали с больной головой, а расчесывать начала ч/з минут 10 наверное...
Как бы то ни было, общая на п/к, индивидуальная, срок годности - теперь для меня этот препарат только в/м. Похоже вообще при наличии вариантов колоть лучше в/м.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0