Автор Тема: Как часто ваши крысы гуляют?  (Прочитано 16514 раз)

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #40 : Август 17, 2006, 15,37:52 »
Моя Хася гуляет с утра час, пока я на работу собираюсь и завтракаю и вечером часа 2-3. Гуляет везде, где вздумается - она умная девочка никогда ничего не грызет, не пачкает, в темные углы не ныкается и всегда пулей бежит на зов :) А в выходные, когда я дома, клетка вообще не закрывается и Хася гуляет почти весь день :)
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #41 : Август 17, 2006, 16,45:36 »
А я выкладывала эти фотки раньше. Я купила его на Зверьке, а теперь у них больше нет. А я хотела еще купить и надстроить. Его можно до бесконечности надстраивать. Они любят туда прятать все, что плохо лежит. Сегодня обнаружила целую газету, засунутую внутрь.



Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #42 : Август 17, 2006, 17,10:08 »
Вау! Просто суперская штука.
: August 17, 2006, 17,06:37
А я все собираюсь купить своим для лазанья такую штуку для кошек. Об которую они когти точат. Есть очень интересные варианты со всякими переходами и платформами.
Я как то запускала крысу по простой такой когтеточилке в виде пальмы. Так они так классно по ней лазали
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #43 : Август 17, 2006, 17,22:58 »
вау, у меня сразу зародилась идея крысиной внутриквартирной сети.

Tarja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: МОСКВА
  • Крысы-это страсть!
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #44 : Август 17, 2006, 22,59:35 »
У меня Фунтик и Шурка гуляли каждый вечер часа по четыре)Если не со мной,то с мамой. Сейчас мой мелкий пока не гуляет..но думаю через недельку приучу его бегать. В основном по дивану бегали крыски,редко сползали на пол.... :-*

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #45 : Август 17, 2006, 23,59:07 »
Да лабиринт коэшна суперский!!!Хоу такой-же
(а где (в каких магазинах)его мона приобоести)-мы в питере!!!!!
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #46 : Август 18, 2006, 15,29:34 »
Мои гуляют в основном по вечерам, когда я дома. Раньше носились только по дивану, столу, а вчера Феня просто по-тихому спустилась на пол и обследовала всю комнату. Причем попытки задержать ее на диване окончились безрезультатно. Хорошо хоть две других пока не ходят на пол

Vikki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Heidelberg BW, Deutschland
  • нам до крыс, как до луны...
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #47 : Август 18, 2006, 16,06:55 »
А у меня одна морда сразу убегает к проводам.
Это какой-то кошмар, я запрятать их не могу: аквариум, телек со своими видиками и сателитом, плюс комп со всей своей компанией -- всё это у нас в одном месте, всё свисает лианами вниз и вьётся гнёздами за столом по плинтусам.
Вот она туда и мчится. И хотя я сразу её оттуда вылавливаю, уже пали смертью кабели от сканера, микрофона и динамиков. Да не в этом дело, очень боюсь, что следующим будет какаой-нибудь в 220... 
    Вот так и гуляем...   ПО НЕРВАМ...
люблю собак, крыс и всех исех всех...

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #48 : Август 19, 2006, 04,14:42 »
А мы гуляем ночью, пока у меня каникулы и я веду ночной образ жизни.
Сижу в инете, клетка девчонок открыта где-то с 22:00, стоит рядом с моей кроватью, а они по ней бегают. На пол ни одна не слезает nono. Аська повадилась только на сервант запрыгивать, а он ведет прямо к бабушкиной кровати,где она как раз спит и на стене висит ковер - запросто можно слезть. Но мы не доходим до другого конца серванта.
Хамильчик бегает по письменному столу, стоящему рядом с компьютерным, поэтому часто навещает меня и клавиатуру ;D Гуляет с часов 6 вечера до 4 утра.
Потом, когда я в 7 утра иду спать, клетку девушек оставляю открытой - они спокойно могут прийти ко мне. Но чаще всего уже спят и не выходят. Получается у них почти жизнь на свободном выгуле...
А Хамиля во время моего сна тоже ставлю рядом с кроватью на стуле - на расстояние, на котором девчонки не долезут до него. Как говорится "все свое ношу с собой" ;D
Начнется школа, будем по ночам скакать по спящей хозяйке...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #49 : Август 19, 2006, 11,01:34 »
Моя начинала гулять на кровати, потом перешли на прогулки в комнате, причем я оч серьезно подходила к делу- затыкала все дыры, убирала вещи,и т.п. Но где-то месяц назад уезжала в Москву на неделю и оставила Аську с мужем. Так он стал выпускать ее гулять по вечерам по всей квартире. Ася естессно счастлива до безобразия. И эта практика теперь закрепилась. Гуляем где-то час- полтора. Повсюду. Вот так оставь крысу с мужем ;)... Я когда приехала и стала ужасаться, он мне говорит : "Что ты несчастную крыску держишь как узника!!" А сначала то вообще с ней оставаться не хотел. Говорил,чтобы я подруге отнесла, типа он не справится. А теперь вот лучшие друзья ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #50 : Август 21, 2006, 10,36:48 »
Вчера выпускаю крыс на прогулку, Бонита с Фаней выскочили, Лиза лежит в трубе. Я начинаю ее уговаривать выйти: "Лизанька, лапушка моя, ну иди сюда, моя девочка..." Ну, и так далее, а она тянется, жмурится от удовольствия и зубами пощелкивает  ;D

Потом вышла.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Вопрос про выгул
« Ответ #51 : Март 27, 2008, 01,09:07 »
Вопрос вроде простой, но для меня стал почему-то дилеммой. :-[

Мои крысы гуляют на диване или кровати поздним вечером, от 1,5 до 3 часов. Они как раз к этому времени просыпаются, начинают бегать по клетке. А когда попадают на диван/кровать, сразу же начинают играть, прыгать, прибегают ко мне пообщаться. Время выгула я провожу вместе с ними.
Однако ж со временем начала мучать совесть, что я даю им мало свободы и развлечений.
Я подумала, что можно выпускать их еще и по утрам на 1-1,5 часа. Но загвоздка в том, что это время они будут предоставлены сами себе, то есть меня дома не будет (гуляю с собакой). А вторая загвоздка: в 8-9 утра крысы спят и даже не реагируют на мое появление.

Выгуливать или не выгуливать по утрам - вот в чем вопрос. Сделаю ли я им лучше? Есть ли смысл выпускать их гулять, не предлагая им общения? И не факт, что они будут бегать и играть, если я вытащу их сонными.

Кто как считает?

Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Вопрос про выгул
« Ответ #52 : Март 27, 2008, 01,43:31 »
Как показывает мой опыт, если вытащить крыс гулять утром - залягут под подушки спать. Либо на подушке, рядом со мной.
Зато вечером носятся как заведённые)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Вопрос про выгул
« Ответ #53 : Март 27, 2008, 01,50:15 »
 И я своих утром не гуляю, только кормлю и все головки глажу, зато вечером!!! Прихожу с работы - и всех выгоняю на прогулку, правда у меня 14 морделей, попробуй-ка их по дивану, так что все мои 17 метров в их распоряжении.  Провода у меня в плинтусе или кабель-каналах, а комп продала и перобрела ноут, так что мы инога лежим на диване все в месте - смотрим в монитор, а еще мои всегда слушают хорошую музыку, им нравицца Хор Турецкого, Луи Армстронг, Вивльди любят, и еще у Мусоргского есть "Картинки с выставки" - оч уважают... Правда у нас и не бывает другой музыки, но знаю точно орган их тревожит

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Вопрос про выгул
« Ответ #54 : Март 27, 2008, 05,07:36 »
Крысам и самим интресно побегать, и между собой пообщаться. Это когда один зверь - тогда да, надо все время общаться.
У меня вообще сами бегают на выгуле - хотят пообщаться, подбегают. В любом случае я за ними под шкаф и т.п. не пролезу :-)
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #55 : Март 27, 2008, 11,57:10 »
У нашего зверя всегда открыта клетка, когда кто-нибудь дома. В его распоряжении два дивана и книжная полка. Хочет - спит, хочет - гулять идёт. На пол (ттт) не спускается. На ночь в клетке закрываем.

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #56 : Март 27, 2008, 12,21:14 »
Мои товарищи вечером гуляют по дивану, подоконнику, шторам, обеденному столу и по мне. Что делать, комната малюсенькая, стол никуда не деть. Очень любят заворачиваться в штору, лежащую на спинке дивана))
Когда крысы были в другой кваритире, у моих родителей, то гуляли там по кровати с кучей мягких игрушек. Игрушки пели, каркали, пищали, раегируя на топот и движение :) Потом крысы проложили путь в полки шкафа, получился многоэтажный комлекс развлечений.
Утром, когда я собираюсь на работу, крысы нагло дрыхнут. Когда открываю клетку - зевают и потягиваются, но не выходят. Только поесть всегда готовы, это точно!
Lady-bird, я бы открывала клетку утром, пусть если хотят, то гуляют, хоть и без общения. Общение вечером, утром свобода действий :)
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #57 : Март 27, 2008, 12,34:10 »
А я почти всегда вечером выгуливаю. По выходным есть возможность гулять весь день, но такой привилегией только мужики в большой клетке пользуются, Моцарт и Шушик довольствуются порционными прогулками.
С работы возвращаюсь около 6, открываю клетку - и вперед. Правда, половину прогулок все равно где-то дрыхнут, или прямо в клетке, не выходя, или за диваном. Но все равно развлечение, и со мной пообщаться приходят.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #58 : Март 27, 2008, 12,36:31 »
У нас в будни крысы гуляют вечерами, а в выходные - почти весь день клетка открыта, если мы дома.
Или вот сейчас - я заболела, лежу дома, а по мне три козла скачут хвостатых.

frupetrel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310
  • Город: Видное
Re: Как часто ваши крысы гуляют?
« Ответ #59 : Март 27, 2008, 13,09:02 »
Вопрос к тем,чьи крысы гуляют по кровати:а они не какают там?!!!! А писают?
 Мои делают и то и другое,так что я перестала их пускать на кровать,т.к. не хочу потом в этом спать....а еще я не могу их просто так отпустить гулять,ведь в комнате много проводов,а самое страшное-цветы! Старшая крыса постоянно копается в горшке...