Автор Тема: Мечта  (Прочитано 11206 раз)

Grandmaster777

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
  • Город: Казахстан,Павлодарская Область
Re: Мечта
« Ответ #60 : Май 27, 2011, 09,05:03 »
Не знаю.. мои тоже были против. Я завела хомячка, ну как завела... подарили. Знаете не одна крыса с моей Пикой не сравнится! да и Пика не сравнится ни с одной крысой! Это разные животные. каждый по-своему умен!
--
но я понимала, что я конечно же, люблю Пику и все-такое, предоставляю самый лучший уход,еду и лакомства, но все-таки не мое это животное. Я не буду от нее отказываться, или "закидывать на дальнюю полку", она так же будет любима и всегда будет получать мое внимание . Но крысу я хотела давно! И было решено- у меня она будет и точка!
Я уезжала в столицу нашей страны, и что вы думаете? взяла в охапку маленькое чудо, и тряслась в автобусе с ней 5 часов! но это того стоило! Маман был в шоке! А папу Джемка покорила- он сразу сюсюкаться начал.. а про вторую крысу тоже в глубине души все было решено, но я как-то пасовала.... тут даже папа был против.. типо испортит нам Джемку, кусаться будет,или перегрызут друг-друга! Я на это закрывала глаза! Мне видней и все! Я взяла и Мэгги! Мамма тоже в шоке была, хотя говорит подругам своим, что вот ребенок завел двух(!!) крыс, Пики ей не хватает... я их боюсь, но Джемка симпатичнее =) все0равно привыкнет, и кормить будет, я же летом уеду, не надолго - но все же =)
Так что, решайтесь! сначала подумайте, как отреагируют ваши родители, а так, боритесь за свою мечту до конца! Удачи  hb hb hb

Annochka268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Самара
  • Я обожаю Крыс!!!
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #61 : Май 27, 2011, 09,11:35 »
Так что, решайтесь! сначала подумайте, как отреагируют ваши родители, а так, боритесь за свою мечту до конца! Удачи  hb hb hb
Спасибо ;)

Grandmaster777

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
  • Город: Казахстан,Павлодарская Область
Re: Мечта
« Ответ #62 : Май 27, 2011, 09,14:42 »
да не за что  ;D

Annochka268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Самара
  • Я обожаю Крыс!!!
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #63 : Май 27, 2011, 10,01:18 »
Теперь и папа стал против. Он говорит, что клетка размером 60см на 35см, длиной 40см. очень маленькая.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Мечта
« Ответ #64 : Май 27, 2011, 10,12:42 »
Теперь и папа стал против. Он говорит, что клетка размером 60см на 35см, длиной 40см. очень маленькая.

Ну, если папа говорит, что маленькая - значит, маленькая! И, действительно, маленькая же!
Надо подумать вместе с папой и купить побольше. И вообще надо купить для крысы все еще до ее появления: клетку, поилку, кормушку, полки, гамачки сшить. Чтобы потом в истерике не метаться.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #65 : Май 27, 2011, 10,19:15 »
Alex_Is, +100
Вот об этом я и говорила.
Материальные затраты лежат все же на родителях.
Поэтому они вполне могут отказать и в этом нет ничего предосудительного...
А заводить крыс "вникуда", т.е. когда нет условий...  nono
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Annochka268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Самара
  • Я обожаю Крыс!!!
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #66 : Май 27, 2011, 10,22:54 »
Ну, если папа говорит, что маленькая - значит, маленькая! И, действительно, маленькая же!
Надо подумать вместе с папой и купить побольше. И вообще надо купить для крысы все еще до ее появления: клетку, поилку, кормушку, полки, гамачки сшить. Чтобы потом в истерике не метаться.
сначала он сам такую клетку предложил, а потом сказал что маленькая. С первого дня я ему говорила что такая клетка маленькая.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Мечта
« Ответ #67 : Май 27, 2011, 10,37:03 »
Ань, я тебе по секрету скажу, что это не означает, что "теперь и папа против".
Это значит, что родители перестали рассматривать ситуацию, как очередной детский каприз, от которого можно отмахнуться (а потом ты и сама забудешь).
Они теперь относятся к этому, как к реальной ситуации. И на крысу смотрят как на живого зверя, которому надо обеспечить достойные условия жизни и уход.
Думаю, это скорее хорошо, чем плохо.

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: Мечта
« Ответ #68 : Май 27, 2011, 12,55:54 »
Искренне желаю удачи!
Кстати, по поводу хвостов: Иногда рождаются крысята без хвоста, манксы! Обсудите с мамой этот вариант. ;)
А папу радостно подерживайте: "Да, маловата клетка. А давай сделаем большую САМИ, вдвоём? Я тебе помогу!" Мой папа оттаивает быстро)) Главное действийтельно помогать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Annochka268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Самара
  • Я обожаю Крыс!!!
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #69 : Май 27, 2011, 12,58:53 »
Искренне желаю удачи!
Кстати, по поводу хвостов: Иногда рождаются крысята без хвоста, манксы! Обсудите с мамой этот вариант. ;)
А папу радостно поддерживайте: "Да, маловата клетка. А давай сделаем большую САМИ, вдвоём? Я тебе помогу!" Мой папа оттаивает быстро)) Главное действительно помогать.
Я знаю, что есть крысята без хвостов и маме говорила. А сколько примерно стоит такая крыса, как обычная или дороже?

pux

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Канада, Монреаль
Re: Мечта
« Ответ #70 : Май 27, 2011, 17,29:11 »
Анюта, как я тебя понимаю :) С детства обожаю животный и всегда мечтала завести хоть кого-то, но родители были против. У них была очень серьезная причина, папа военный и в любой момент мы могли переехать и мне объяснили, что животное не игрушка, чтобы брать на время, а потом куда-то пристраивать. Потом, когда переезды закончилась мама не разрешала завести кота, т.к. не любит их и мы планировали собаку. Но по моей наводке мне его подарили подруги :) Мама все поняла, но смирилась, а потом еще и играться его постоянно брала :) А вскоре и две собаки появились, моя мечта была более чем осуществленна! Но уход за всеми животными был на мне (11 лет), особенно, если дело касалось уборки. Было в порядке вещей, что папа меня будил в 5-6 часов утра, чтобы я убрала кучу за своим котенком или вывела собаку погулять.

А у моего мужа были споры с родителями как раз из-за крысы. Учась в институте он у знакомой увидел крысу и она его покорила своим умом и общительностью. Но сказав об этом родителям услышал тоже, что и ты. Потом он уговорил свою знакомую дать ему крысу на пару дней, чтобы родители сами поняли какое это прекрасное существо. Но когда он зашел с ней в квартиру, мама с диким криком залезла на спинку дивана и сказала убрать эту гадость из дома. Хвост почему-то пугает всех. На этом тема крысы в их доме была закрыта, хотя муж постоянно напоминал о своей мечте. И через два года! родители сдались, тем более заканчивал институт с красным дипломом, решили поощрить. Естественно он в тот же день принес крысенка. Мама походила рядом и попросила его на руки, он же такой малюсенький и хвостик там малюсенький. В итоге они были лучшие друзья с мамой, она его обожала и ухаживала... и до сих пор со слезами вспонимает о нем. И теперь спокойно смотрит на всех крыс и их хвосты.
Мои родители крыс до сих пор не воспринимают, но мы живем далеко от них и они их ни разу не видели. А те, что у них в огороде бегают им радости не доставляют :)


Так что я тебе советую не останавливаться, мечты должны сбываться и они сбываются ;) Постоянно заводи разговор с родителями о крысах, но не так, мол хочу, давайте заведем... а серьезно и из далека, не давя на них. Рассказывай им о том, что ты читаешь на форуме, любые интересные истории, какие-то нюансы ухода, дрессировки, кормления. Чтобы родители поняли твой серьезный настрой, а не просто желание поиграть и к тому же получили нужную информацию (все равно им нужно будет все знать, чтобы тебя контролировать и иногда помогать). Папа у тебя действительно стал серьезнее относиться, раз задумывается о размере клетки. А если у мамы причина только в неприязне к хвостам и самим животным (а такое отношение у большинства), то это исправимо. Мягкая моральная подготовка в виде рассказов и фотографий малышей, где хвостики еще прекрасны, да и вообще любые малыши прелестны и все будет хорошо. Потом когда появятся дома она сама поймет, что крыски это здорово.

Желаю удачи!

Annochka268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Самара
  • Я обожаю Крыс!!!
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #71 : Май 27, 2011, 17,51:56 »
Анюта, как я тебя понимаю :) С детства обожаю животный и всегда мечтала завести хоть кого-то, но родители были против. У них была очень серьезная причина, папа военный и в любой момент мы могли переехать и мне объяснили, что животное не игрушка, чтобы брать на время, а потом куда-то пристраивать. Потом, когда переезды закончилась мама не разрешала завести кота, т.к. не любит их и мы планировали собаку. Но по моей наводке мне его подарили подруги :) Мама все поняла, но смирилась, а потом еще и играться его постоянно брала :) А вскоре и две собаки появились, моя мечта была более чем осуществленна! Но уход за всеми животными был на мне (11 лет), особенно, если дело касалось уборки. Было в порядке вещей, что папа меня будил в 5-6 часов утра, чтобы я убрала кучу за своим котенком или вывела собаку погулять.

А у моего мужа были споры с родителями как раз из-за крысы. Учась в институте он у знакомой увидел крысу и она его покорила своим умом и общительностью. Но сказав об этом родителям услышал тоже, что и ты. Потом он уговорил свою знакомую дать ему крысу на пару дней, чтобы родители сами поняли какое это прекрасное существо. Но когда он зашел с ней в квартиру, мама с диким криком залезла на спинку дивана и сказала убрать эту гадость из дома. Хвост почему-то пугает всех. На этом тема крысы в их доме была закрыта, хотя муж постоянно напоминал о своей мечте. И через два года! родители сдались, тем более заканчивал институт с красным дипломом, решили поощрить. Естественно он в тот же день принес крысенка. Мама походила рядом и попросила его на руки, он же такой малюсенький и хвостик там малюсенький. В итоге они были лучшие друзья с мамой, она его обожала и ухаживала... и до сих пор со слезами вспонимает о нем. И теперь спокойно смотрит на всех крыс и их хвосты.
Мои родители крыс до сих пор не воспринимают, но мы живем далеко от них и они их ни разу не видели. А те, что у них в огороде бегают им радости не доставляют :)


Так что я тебе советую не останавливаться, мечты должны сбываться и они сбываются ;) Постоянно заводи разговор с родителями о крысах, но не так, мол хочу, давайте заведем... а серьезно и из далека, не давя на них. Рассказывай им о том, что ты читаешь на форуме, любые интересные истории, какие-то нюансы ухода, дрессировки, кормления. Чтобы родители поняли твой серьезный настрой, а не просто желание поиграть и к тому же получили нужную информацию (все равно им нужно будет все знать, чтобы тебя контролировать и иногда помогать). Папа у тебя действительно стал серьезнее относиться, раз задумывается о размере клетки. А если у мамы причина только в неприязне к хвостам и самим животным (а такое отношение у большинства), то это исправимо. Мягкая моральная подготовка в виде рассказов и фотографий малышей, где хвостики еще прекрасны, да и вообще любые малыши прелестны и все будет хорошо. Потом когда появятся дома она сама поймет, что крыски это здорово.

Желаю удачи!
Спасибо

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Мечта
« Ответ #72 : Май 27, 2011, 18,33:19 »
Я знаю, что есть крысята без хвостов и маме говорила. А сколько примерно стоит такая крыса, как обычная или дороже?
Такую крысу никто не продаст, и не занимается ими у нас ни один заводчик.
Отсутствие хвоста для крысы - это увечье. Если крыса с этим увечьем родилась, то она, конечно, справится и компенсирует по возможности связанные с отсутствием хвоста недоубства. Но не все.
Скажем, в жару такой крысе придется гораздо тяжелее хвостатых собратьев - хвост у крыс орган терморегуляции не в последнюю очередь. И равновесие такие крысы держат хуже. Там где хвостатые свешиваются почти вниз головой и не падают, бесхвостик скорее всего свалится.
Есть еще ряд нюансов.
Так что не стоит умножать ряды заведомо проблемных (для самих себя в первую очередь) животных для спокойствия маминой души, ладно?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: Мечта
« Ответ #73 : Май 28, 2011, 14,38:00 »
Такую крысу никто не продаст, и не занимается ими у нас ни один заводчик
Ну почему же никто не продаст? Я здесь (на форуме) буквально на днях видела помёт крысят, где двое родились без хвоста. В конце-концов, от них же не избавляются! В разведении не учавствуют, это да. А так... Стоить, я думаю, такая крыса будет столько же.
Естественно он в тот же день принес крысенка. Мама походила рядом и попросила его на руки, он же такой малюсенький и хвостик там малюсенький.
Кстати, у меня с Астрой такая же история!) Принесла мааааленькую - все покорены, хвост даже не заметили)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Мечта
« Ответ #74 : Май 28, 2011, 16,56:53 »
Ну почему же никто не продаст? Я здесь (на форуме) буквально на днях видела помёт крысят, где двое родились без хвоста. В конце-концов, от них же не избавляются! В разведении не учавствуют, это да. А так... Стоить, я думаю, такая крыса будет столько же.

Я таких пометов (с мэнксами) на форуме видела три. Два раза у украинцев (недавний - у Насти Шапокляк. вроде), один - крысы из института ядов. Таких детей из-за возможных проблем со здоровьем либо оставляют себе, либо отдают в опытные руки. ;) И во всех случаях мэнксы там случайно получились.
А специально линию мэнксов никто не ведет, потому что большинство заводчиков мэнксов не одобряет саму идею крысы без хвоста. И не надо создавать спрос на такие вещи.
Именно этот нюанс я и хочу донести до девушки. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: Мечта
« Ответ #75 : Май 28, 2011, 21,08:58 »
Я таких пометов (с мэнксами) на форуме видела три. Два раза у украинцев (недавний - у Насти Шапокляк. вроде), один - крысы из института ядов. Таких детей из-за возможных проблем со здоровьем либо оставляют себе, либо отдают в опытные руки. ;) И во всех случаях мэнксы там случайно получились.
А специально линию мэнксов никто не ведет, потому что большинство заводчиков мэнксов не одобряет саму идею крысы без хвоста. И не надо создавать спрос на такие вещи.
Именно этот нюанс я и хочу донести до девушки. =)
Я и сама не одобряю направленное разведение мэнксов. Просто я не знала что их только в опытные руки пристраивают. А видела я скорее всего шапокляковский выводок))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Annochka268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Самара
  • Я обожаю Крыс!!!
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #76 : Май 29, 2011, 11,19:43 »

Annochka268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Самара
  • Я обожаю Крыс!!!
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #77 : Июль 07, 2011, 11,19:58 »
Я хочу связать кокон подскажите какого цвета. ;)



Annochka268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Самара
  • Я обожаю Крыс!!!
    • Имя: Анна
Re: Мечта
« Ответ #78 : Июль 07, 2011, 11,21:30 »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мечта
« Ответ #79 : Июль 07, 2011, 11,24:56 »
Свяжи цветной!  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]