Автор Тема: Как обустроить клетку?  (Прочитано 157162 раз)

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #180 : Июнь 09, 2008, 05,02:24 »
Gigi, сделайте ей гамак из штанины от старых джинс, например. И гамак, и домик :)
Спасибо за совет, попробую)) Может, он ей глянется больше.
Надо только поискать подробное описание, как его делать. Кажись, я где-то тут встречала..
или можно что то вроде этого сделать
Это, конечно, гамак знатный, но, боюсь, без выкроек или инструкции мне его не осилить :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #181 : Июнь 09, 2008, 10,32:11 »
Ничего сложного :) Просто отрезаете кусок штанины, чтобы получилась труба, и цепляете в клетку (в теме предлагаются разные способы) :)

CVETIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва м.Отрадное
  • Крысыч-любовь моя!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #182 : Июнь 14, 2008, 15,27:14 »
Дорогие товарищи! Еще раз к пластиковым полкам. У меня 2 пацана и .... пластиковые полки. До недавнего времени мыла клетку под струей душа 2 раза в неделю и проблем с запахом не было. Но недавно Литтелфут (это только имя у него уменьшительное - кабан грамм под 600 ;-)) повадился пристраиваться на край самой верхней - третьей - полки и ... мягко говоря писать на стол...  :o Если бы там были прутья, то ничего не стекало бы. Прихожу домой каждый день с работы а под клавиатурой лужи,  :-X потому как все им за день написянное стекает именно туда. Объездила зоомаги и всякие там леруа мерлены и оби и толком даже материала не нашла, чтоб сделать другие полки. :-\  ПОдскажите, где можно найти какую-нить садовую сетку и соорудить из нее полки, потому как готовые отчаялась найти в магазинах. Буду ооооочень благодарна :-)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #183 : Июнь 14, 2008, 15,32:12 »
Строительный рынок.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

CVETIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва м.Отрадное
  • Крысыч-любовь моя!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #184 : Июнь 14, 2008, 15,44:35 »
Живу в районе Соколиная гора. Была на преображенском сторительном рынке  -  ничего подобного нет. МОжет есть какие-то рынки еще - где точно есть?

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #185 : Июнь 14, 2008, 17,36:03 »
я покупала строй сетку на строй рынке на юго западной
*******
КПДК "Flying Spot"

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #186 : Июнь 15, 2008, 05,55:44 »
Ничего сложного :) Просто отрезаете кусок штанины, чтобы получилась труба, и цепляете в клетку (в теме предлагаются разные способы) :)

Ахась, порыскала по темке "Гамаки")) Столько там полезностей всяких ::)
Я несколько вариантов перепробовала. Сначала повесила открытый гамак, Фабька на него даже наступить боялась. Потом сшила из него "трубу" (джинсы пока решила не кромсать) . Тоже пару раз в него залезла и всё. Висит, крысёной игнорируемый. Потом загорелась идеей связать гамачок, какой  mamita в темке предлагала. Связала. Моя масявочка сначала приглядывалась к нему, принюхивалась. Потом как-то один раз залезла.. и всё! Теперь спит практически всё время там yahoo, только и видно вечно, как нос торчит из окошка, или ухо ;D

(То модераторы: извините, если немного не в той темке, просто я на сообщение отвечала, решила заодно уж и остальное рассказать)

safary

  • Гость
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #187 : Июнь 15, 2008, 09,24:28 »
Дорогие товарищи! Еще раз к пластиковым полкам. У меня 2 пацана и .... пластиковые полки. До недавнего времени мыла клетку под струей душа 2 раза в неделю и проблем с запахом не было. Но недавно Литтелфут (это только имя у него уменьшительное - кабан грамм под 600 ;-)) повадился пристраиваться на край самой верхней - третьей - полки и ... мягко говоря писать на стол...  :o Если бы там были прутья, то ничего не стекало бы. Прихожу домой каждый день с работы а под клавиатурой лужи,  :-X потому как все им за день написянное стекает именно туда. Объездила зоомаги и всякие там леруа мерлены и оби и толком даже материала не нашла, чтоб сделать другие полки. :-\  ПОдскажите, где можно найти какую-нить садовую сетку и соорудить из нее полки, потому как готовые отчаялась найти в магазинах. Буду ооооочень благодарна :-)
Можно еще использовать решетки от старых советских холодильников. У нас одна такая вместо фальшдна приспособлена..Мдя, вот вам повезло с пацанчиком :)))Хитер бобер - "дома" не гадит

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #188 : Июнь 16, 2008, 14,04:10 »
А если на то место туалет для хорьков примастырить с наполнителем?
Может, как приличные, будут в него ходить?
Для меня  этот вопрос сейчас тоже актуален. Заметила, что после сна ребятки стали выходить из гаммачков, что бы сделать свои дела и как-то сам собою рядом с гаммаком образовался туалет.
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

Mihoshi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #189 : Июнь 18, 2008, 13,31:08 »
Я под домики приспосабливаю банки из под Вака:


Но обязательно надо сделать второй выход, а то сами будут пытаться прогрызть где попало) Со вторым выходом и саму банку не так интенсивно грызут. И еще, обязательно нужно снять металлический обруч с горловины банки. Потом в двух местах делаю по две дырочки и пропускаю какую-нибудь завязку и привязываю к клетке. Конструкция несколько месяцев в рабочем состоянии. На фотке в обоих банках сидит по крысе, но бывает и втроем в банку запихиваются)

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #190 : Июнь 19, 2008, 11,35:14 »
Завсегдатые, а расскажите, пожалуйста, как лучше новую клетку обработать. Я старую клетку просто мылом мыла, этого достаточно, или надо еще чем-нибудь обработать?
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #191 : Июнь 19, 2008, 11,39:06 »
Я просто кипятком...
Ну таким, когда вода в чайнике ещё кипит...  ::)
А обычно клетку мою с мылом детским - и моет хорошо, и поверхность обесжиривает и смывается нормально, в отличии от моющих средств и прочей пакости.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #192 : Июнь 19, 2008, 11,40:51 »
Посудной губкой и пемолюксом каким нибудь.
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #193 : Июнь 19, 2008, 11,46:01 »
Спасибо за оперативность. Сегодня бум ОБМЫВАТЬ новую клетку (кипятком ;D) А то из старом мои Кукуньки уже выросли.  :))
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #194 : Июнь 19, 2008, 11,54:23 »
А я мою посудной губкой и звериным шампунем - "Шустрик" ( У нас его мнооооого 8))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #195 : Июнь 20, 2008, 13,50:07 »
Ура! Мы переселились в чистую, обмытую клетку. Всем спасибо:))






ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #196 : Июль 13, 2008, 12,33:53 »
Вот мой способ изготовления гамаков))
Свой первый гамак я сплела из веревочек, крысы от него просто с ума сходили, так им нравилось свешивать лапки из дырочек))) А делался он за час - брались одноразовые тряпки для уборки, что в рулонах в магазинах продаются, разрезались на ленточки, скручивались в веревочки и переплетались узелками между собой  ;D Далее уже пробовала и сшивать из тряпок монолитные, и в магазинах покупала готовые, но такого бурного эффекта они не производили, как веревочный гамак))
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

Sativa-Freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва
  • Как можно сомневаться в перфектности этих существ!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #197 : Июль 20, 2008, 16,35:49 »
поставила в клетку своим зверям вот эту штуку:

очень им нравится! и полазить можно,и погрызть (съедобный домик)!всю ночь грызли поочереди ;D

Тоська даже там спит иногда. по размерам достаточно солидный (т.к. расчитан на кроликов и морских свинок),но в клетке располагается весьма удобно!
можно поставить на ножки,можно положить набок (так я и сделала) :)

КРЫСота спасёт мир!:)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22246.0

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #198 : Июль 20, 2008, 16,58:05 »
Я вчера всё смотрела на такой в магазине, но так и не купила :)

Sativa-Freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва
  • Как можно сомневаться в перфектности этих существ!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #199 : Июль 20, 2008, 17,47:38 »
если все же решитесь,то,думаю,не пожалеете!особенно,если ваши крысы любят какую-нибудь безделушку погрызть...в любом случае это и тоннель,и дом,и для зубов полезно.
КРЫСота спасёт мир!:)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22246.0