Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596209 раз)

Tinker

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Нижний Новгород
  • Жду моего сфинксика Тёпу
    • Сайт обо всём. Расчитан на детей.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1960 : Июль 01, 2008, 22,58:44 »
Вот тут можно нашу посмотреть:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20947.20
Зенина Анастасия
Я в контакте

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1961 : Июль 02, 2008, 01,11:05 »
Недавно нафотографировала свои клетки.

Первая партия из 6 штуков живет в Midwest Ferret Nation.

Верхняя часть:

За гамачками "спрятались" еще 2 домика и еще 1 гамачок.

Нижняя часть:

За подвесным тоннелем "спряталась" пластмассовая труба.
Лоток - туалет. Они туда исправяно ходят, все. Честно-честно.  :) Никого ничему не учила, сами выбрали самый нижний этаж, мне оставалось только поставить лоток с наполнителем (который на фото аккуратно распределен ровным слоем по периметру  ;D ), а рядом на этаже - миску с сухим кормом, чтобы ходили именно в лоток, а не рядом. С верхних этажей выгребаю единичные какашки. Но писают, конечно же, в гамаки и в домики, как же без этого.

А это клетка на двух крыс - Ferplast Mary.





Обстановочка пока бедновата, да и для уборки очень неудобная, так что не советую повторять. :) Крысам, правда, вроде бы нравится, скачут, лазают, бегают.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1962 : Июль 02, 2008, 01,12:40 »
Вот тут можно нашу посмотреть:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20947.20
Классная у вас клетка! Особенно полочка понравилась с отверстием для трубы.  ::)

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1963 : Июль 02, 2008, 01,19:47 »
Lady-bird , здОрово! просторно и лазилки всякие... Очень мне ваши деревянные лесенки и мостики понравились :). Сами сделали?

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1964 : Июль 02, 2008, 01,20:58 »
да и для уборки очень неудобная, так что не советую повторять. :) Крысам, правда, вроде бы нравится, скачут, лазают, бегают.

Зря кстати... у меня такая же, в ней сейчас живут мои инвалиды, пенсионеры и кастраты ;D Отличная клеть для пожилых или больных крыс и для мамаш с детями. Я ее вобщем-то только так и использую и всем советую :) Мыть не могу сказать что не удобно... клетка лёгкая, в ванну тащить одно удовольствие ;D

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1965 : Июль 02, 2008, 01,26:08 »
у меня такая же, в ней сейчас живут мои инвалиды, пенсионеры и кастраты ;D Отличная клеть для пожилых или больных крыс и для мамаш с детями. Я ее вобщем-то только так и использую и всем советую :) Мыть не могу сказать что не удобно... клетка лёгкая, в ванну тащить одно удовольствие ;D
точно :), и у меня такая же пенсионная клеть - легонькая..... ::) просто мечта по сравнению с нашей теперешней "Марчиоро" ;D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1966 : Июль 02, 2008, 11,01:08 »
А чем неудобна в уборке?
Обжегшись на Дженни, хочется все нюансы выяснить.
Я присматриваю клетку для одного не очень здорового мальчика.
И у меня выбор между Мари и вот этой http://rat.ru/forum/index.php?topic=20947.20.
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1967 : Июль 02, 2008, 13,10:19 »
А чем неудобна в уборке?
Обжегшись на Дженни, хочется все нюансы выяснить.
Я присматриваю клетку для одного не очень здорового мальчика.
И у меня выбор между Мари и вот этой http://rat.ru/forum/index.php?topic=20947.20.


Берите Marchioro. Соотношение цена/качество у нее получше за счёт цены :) Да и разборная она, это удобно.

Tinker

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Нижний Новгород
  • Жду моего сфинксика Тёпу
    • Сайт обо всём. Расчитан на детей.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1968 : Июль 02, 2008, 22,23:34 »
pilar-rat  спасибо.  ;D
Зенина Анастасия
Я в контакте

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1969 : Июль 03, 2008, 01,42:25 »
Lady-bird , здОрово! просторно и лазилки всякие... Очень мне ваши деревянные лесенки и мостики понравились :). Сами сделали?

Спасибо. :)
Нет, лесенки и мостики покупные, фирмы Trixie. У них еще есть домики, качели и полочки из такого же дерева, но размеры хомячьи, к сожалению.

Цитата: Vilka

Зря кстати... у меня такая же, в ней сейчас живут мои инвалиды, пенсионеры и кастраты  Отличная клеть для пожилых или больных крыс и для мамаш с детями. Я ее вобщем-то только так и использую и всем советую  Мыть не могу сказать что не удобно... клетка лёгкая, в ванну тащить одно удовольствие

Нет, я имела в виду, что обстановка, которую я в клетке соорудила, неудобна для уборки. Как-то я навешала там всего и не подумала, как буду каждый день там убирать и миски менять. А сама по себе клетка вполне хорошая.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1970 : Июль 03, 2008, 01,50:17 »
А чем неудобна в уборке?
Обжегшись на Дженни, хочется все нюансы выяснить.
Я присматриваю клетку для одного не очень здорового мальчика.
И у меня выбор между Мари и вот этой http://rat.ru/forum/index.php?topic=20947.20.

 та, что на ссылке - ето Марчиоро - очень удобная, разборная клеть - у нас такая же, ток выше. Все в ней понравилось, кроме того, что было внутри - никуда не годится >:(. Я бы советовала полки сразу на решетки менять, пластик конечно протирается, но уж что такое пластик летом shar, мы уже проходили

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1971 : Июль 03, 2008, 12,50:55 »
Мне показалось, что у Марчиоро нет дверцы сверху. Мне кажется, что это неудобно.
Сколько всего дверок в Марчиоро, что на ссылке?
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1972 : Июль 03, 2008, 14,43:19 »
 на нашей 8 дверцев дверцей дверей ;D

 2 впереди и по 1 с каждого бока на уровне нижних полок и тож самое на уровне верхнего этажа. Содержимое клетки не используется вообще, все полки, лесенки куплены-сделаны самостоятельно. Сделан полноценный этаж и 2 огромные полки. Есть непокрытое расстояние между полками - там подвешен гамак - видите нижний? Все-таки очень высока ета клеть, а лесенки полочки малым размером меня совсем не устроили
  У нас пластиковая Марчиоровская  лесенка треснула как на нее наступил крысь весом чуть более 700 грамм  :).
    Размером клеть хороша, еще и разборная, но начинка не продумана ваще >:(

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1973 : Июль 03, 2008, 23,29:46 »
Я вот читаю эту ветку. Очень полезную и нужную. Но меня все время мучает мысль, что новичку очень трудно прочитать всю ветку, чтобы вычленить нужную информацию для себя. Было бы хорошо сделать каталог клеток с описанием. Я сделала маленькие обзоры тех 5-ти клеток, которые я использовала.

Описание клеток

Было бы хорошо добавить к ним описание и других клеток. Я бы могла разместить на своей страничке. Или просто в этой ветке собрать ссылки на сообщения, где был бы обзор клеток. 
« Последнее редактирование: Июль 03, 2008, 23,31:22 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

ogmargarita

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1974 : Июль 04, 2008, 00,20:12 »
Moonlight, спасибо за Ваши страницы. Читала , соглашалась, думала, если бы вся информация была раньше в таком сжатом, конкретном виде, когда решилась на покупку своей первой крыски, было бы очень здорово. Уверена, что новички прочтут Ваши советы с большой пользой для себя . Еще раз   спасибо!!! ;D

girldance

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • ~кошШшка~
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1975 : Июль 04, 2008, 01,27:02 »
Честно говорю, 3 дня читала эту тему. Голова шла кругом. Купила в итоге плохую клетку, но вовремя подсказали и я ее быстренько поменяла на хорошую. Просто на 1й странице нужно написать минимально допустимые размеры клеток в см с фото для 1,для 2 ,для 3 и тд крыс. Мне было тяжело сопоставлять,когда я вижу вальер метровый прям и постом ниже  клетку 30 на 30 грубо говоря.
И когда листаешь сто страниц, то уже в текст не вчитываешься, так как много сюси-пуси еще! Вот! sty003
Я ~кошШшка~, которая любит грызунов.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1976 : Июль 04, 2008, 09,38:52 »
girldance, а вы не форум, а сайт rat.ru читать пробовали?
Например, статью о содержании крыс.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1977 : Июль 04, 2008, 10,15:21 »
girldance, я ориентируюсь на 60 квадратных дециметров на 1 крысу. Или на 60 литров. 1 квадратный дециметр - это 1 литр воды. Я сразу представляю себе аквариум на 60 литров и мне хорошо понятно какой размер нужен для 1 крысы. Соответственно для 2-х крыс нужно 120 литров. Плюс я стараюсь смотреть какая площадь дна, влезет ли туда сравнительно большое домик и останется ли там место для туалета. Я так намучалась с плохими и маленькими клетками, что все-таки прихожу к выводу, что надо покупать дорогие качественные клетки. И большие.
Posted on: Июль 04, 2008, 10,14:50
ogmargarita, спасибо. Всегда лучше учиться на чужих ошибках.  :)
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

girldance

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • ~кошШшка~
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1978 : Июль 04, 2008, 14,02:00 »
girldance, а вы не форум, а сайт rat.ru читать пробовали?
Например, статью о содержании крыс.
Да,я с него и начала. Мне не хватило информации и я залезла на форум. В общении больше становиться понятно и люди деляться опытом.
girldance, я ориентируюсь на 60 квадратных дециметров на 1 крысу. Или на 60 литров. 1 квадратный дециметр - это 1 литр воды. Я сразу представляю себе аквариум на 60 литров и мне хорошо понятно какой размер нужен для 1 крысы. Соответственно для 2-х крыс нужно 120 литров. Плюс я стараюсь смотреть какая площадь дна, влезет ли туда сравнительно большое домик и останется ли там место для туалета. Я так намучалась с плохими и маленькими клетками, что все-таки прихожу к выводу, что надо покупать дорогие качественные клетки. И большие.
Posted on: Июль 04, 2008, 10,14:50
ogmargarita, спасибо. Всегда лучше учиться на чужих ошибках.  :)
Не будем показывать пальцем у кого с представлением туго baby Я еще с хомяков перестроиться не могу.

Я купила вот эту клетку и она мне казалась суперской! Какое дно,какой поддон. Шикарно для хомяка,просто идеальный рай, но не для крыс.
Меня здесь же разъубедили в ее идеальности и я слезно побежала ее менять на:

И это все с чутом того,что я 2 дня и ночи читала и форум, и сайт. Все равно допустила ошибку!
Я ~кошШшка~, которая любит грызунов.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1979 : Июль 04, 2008, 14,51:00 »
Оффтоп. Насчет хомяков. Я все думаю себе завести хомячка. Но тут на форуме была темка, так клетку как у вас верхняя разгругали вдрызг. Оказывается для хомяка нужна тоже большая клетка. Скажем такая как Тедди гигант II. Считается жестоким держать его в маленькой клетке.  :)

Насчет крыс я проходила в несколько этапов. Те цифры, котоыре указывались на сайтах, я не понимала. Я просто видела, что клетка Тедди II для моего Пушистика стала мала. И домик для него некуда поставить и вообще он стал толстым и ему неудобно по узким лесенкам подниматься. И еду некуда поставить. Поэтому я стала искать и наткнулась на Тедди гигант II. Я была от нее в восторге, ну как же - и полочки есть и лесенки. Когда мне ее привезли из интернет-магазин и я ее собирала в своем отделе все вокруг меня ходили и охали.  ;D Ну в итоге я сейчас купила Фурет плюс и пока довольна.

Птичьи клетки мне всегда не нравились. Во-первых, они высокие, а я держу самцов - им высота ни к чему. Во-вторых в больших птичьих клетках очень большое расстояние между прутьями, потому что там держат больших попугаев, которые в щель 2-4 см просто не пролезут. А крысенок пролезет запросто. В-третьих обычно у них плохо с дверками - потому что для птичьей клетки достаточно одной дверки. Птица сидит посередине на жердочке и ее легко вынуть. А крысы-то может в любое место клетки залезть. В-четвертых,  естественно, у них плохо с полками, лесенками. Их надо делать самим. А у меня честно говоря сил не хватает даже мягкую сетку для забора резать и сгибать. Мне проще купить решетки для гриля. Но их надо долго и мучительно искать под размер клетки. Это всегда для меня проблема. Поэтому я сейчас купила Furet Plus с готовыми пластиковыми полочками и довольна.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info