Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1589977 раз)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5200 : Декабрь 26, 2010, 02,00:22 »
Я ее хотела, но, первое, основание - квадрат, который никуда не затащишь, второе, с такими дверцами сплошные полки не сделаешь, потому что до каких-то углов не долезть через них точно будет... Придется точно резать дополнительные двери, даже и при несплошных полках.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5201 : Декабрь 26, 2010, 11,44:07 »
Эх, жалко... А с виду такая клеть хорошая...

А Фурет XL в этом плане тоже неудобная?
Posted on: 26-12-2010, 10:40:03
А вот эти тоже с неудобными дверцами?

Fop Giada:



Fop Martina:


ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5202 : Декабрь 26, 2010, 12,19:54 »
Мое ИМХО - всем этим клеткам не хватает боковой дверцы внизу. Хотя у Мартины, судя по картинкам, она есть слева. Или это только кажется? Но все равно, нижняя часть закрыта полкой. И мне не очень нравится сборка ФОП-овских клеток - эти штырьки в углах не очень удобны и тоже быстро пропитываются запахами и прочим. А сверху мелкие гайки, которые легко потерять. У ферпласта сборка-разборка удобнее.

Фурет XL удобен всем, кроме того, что я сказала. Благо, дверцы там хоть и две, но здоровенные, и я туда действительно могу втянуться почти целиком. Но делаю это стоя перед клеткой на коленях. ;D
Ну, и место у меня есть, позволяющее большую квадратную клеть поставить.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5203 : Декабрь 26, 2010, 12,31:19 »
Да у меня тоже место хватает. Если уж я б клеть 100 на 100 впихнула, то фурет XL впихну без проблем. Другое дело, что не маловат ли он на 7 крысомужиков?.. :-\ У меня сейчас клеть самодельная 100 * 50 * 75 (см). Поэтому в данном случае фурет XL не будет особо сильным расширением жил. площади... :-\ А клетки побольше все отметаются из-за названных ниже неудобств в виде дверок. :-\

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5204 : Декабрь 26, 2010, 14,55:27 »
Поэтому в данном случае фурет XL не будет особо сильным расширением жил. площади... :-\ А клетки побольше все отметаются из-за названных ниже неудобств в виде дверок. :-\
Тогда вместо фурет XL может лучше Тауер покупать
Или клетку такого типа
Marchioro Tommy102 C3


Fop Elmer

Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5205 : Декабрь 26, 2010, 19,50:03 »
Томми заставляет лить слезы хотелок  :'( :'( :'( Тем более что Марчиоро в целом все-таки понравилось качеством исполнения.

Украинцы, а кто-нибудь его в продаже вообще у вас видел? И какой уровень цен, если видели?

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5206 : Декабрь 26, 2010, 21,11:37 »
на Украине почти полный ассортимент клеток марчиоро. конкретно трехэтажную томми в инет-зоомагах не видела, но вот в каталогах в обычных зоомагах она есть. и синяя, и серо-зеленая. на счет цен только не знаю. думаю, около 2 - 2,5к грн. но расстояние между прутьями там толи 2,3 толи 2,5см.

 shuffle нимношка похвастаюсь. мне наконец-то привезли ферпластовый заказ. обновила клетки.




ну у меня еще есть дженни и шинша-80 интерзоовская. но уже ниасилил. потом модернизирую.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5207 : Декабрь 27, 2010, 10,56:37 »
Vladusha, по калькулятру XL на 8,5 мужиков подходит. =)
Но если есть выбор и возможность, я бы лучше марчиоро большую взяла. ИМХО, они и вправду удобнее.

Мне еще вот такое нравится:
http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_prodaetsya_3-h_yarusnaya_kletka-voler_dlya_gryzunov_17945616
Верхние блоки достраиваются до бесконечности.  Но оно узковато на мой вкус.
Хотя, возможно, у них есть варианты и пошире. Это Dezzie вроде.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5208 : Декабрь 27, 2010, 12,20:43 »
А Фурет XL - полностью разборная?

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5209 : Декабрь 27, 2010, 12,28:29 »
Полностью, причем собирается-разбирается очень легко - ставятся стенки, надеваются пластиковые ребра и вуаля. =)
Возилась я только с привинчиванием колесиков, но это опция на  любителя, да и откручивать их при помывке не нужно.

Вообще я клеткой довольна очень. Но если бы руки из того места росли, выпилила бы все же еще одну дверцу сбоку. =)
А, и еще один нюанс - из-за размеров и квадратной формы клетки, гамачки я теперь предпочитаю исключительно угловые. Остальные можно подвесить только под крышу или надо продумывать хитрую систему растяжек. Или вешать очень большие гамаки. Например, страховочный гамак у меня - полотенце 80*40.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2010, 12,32:18 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5210 : Декабрь 27, 2010, 12,48:52 »
А ещё меня интересует вопрос долговечности покупных клеток. На сколько их вообще по-максимуму может хватать? ::)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5211 : Декабрь 27, 2010, 12,55:22 »
У меня до сих пор используется клетка, купленная более пяти лет назад.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5212 : Декабрь 27, 2010, 12,56:49 »
Оцинковки быстро теряют товарный вид, крашеные дольше хорошо выглядят (особенно, если крысы не любители обгрызания прутьев).
В остальном там разве что поддон можно расколоть (наверное. Он толстенный, так что это надо ооооочень постараться  shuffle) или выломать защелки.
Мой фурет я брала у Мурчонки уже не новый, но выглядит он как только что из магазина. Ферпластовские клетки вообще долго живут, насколько я знаю.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Irkin

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Украина, Николаев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5213 : Декабрь 27, 2010, 14,56:41 »
Можно и я похвастаюсь!?  shuffle
Ура, я вчера тоже клетку купила!  yahoo Она правда не из "крутых" (хотя и пришлось в кредит влезть), но надеюсь послужит!


 
Правда после того, как принесла, помыла, собрала и вписала в интерьер, начала сомневаться - а не буранула ли я с размерами!  Ибо ЭТО ВСЕ еще ж нужно заполнить чем-то!! А моя фантазия при виде этих размеров (84*45*49) как-то резко вошла в ступор! Мой один 2-х месячный пацан там просто теряется: она пока больше служит вольером для выгула, чем жильем (старая клеточка стоит внутри и служит тем самым "жильем"). ;D
Просматривая эту тему как-то больше обращала внимание на обстановку в высоких клетках, а теперь вот... придется опять пересматривать... опять прощай работа!  ::)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5214 : Декабрь 27, 2010, 16,57:45 »
Irkin, клетка явно рассчитана на друга вашему крысу ;)
и при доведении до ума (гамачки там, домик может, полочка еще одна или труба) будет ничуть не хуже, чем "крутые", для пацанов
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5215 : Декабрь 27, 2010, 18,10:27 »
Можно и я похвастаюсь!?  shuffle
Ура, я вчера тоже клетку купила!  yahoo Она правда не из "крутых" (хотя и пришлось в кредит влезть), но надеюсь послужит!


 
Отличные, между прочим, клетки :)

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5216 : Декабрь 27, 2010, 18,19:15 »
Irkin, отличная клетка!!! :) А для пацанов вообще - то, что доктор прописал!!! И обустроиться там можно просто отлично! Чего вам собственно и желаю!  :)
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5217 : Декабрь 27, 2010, 19,34:57 »
Полностью, причем собирается-разбирается очень легко - ставятся стенки, надеваются пластиковые ребра и вуаля. =)

А пластиковые части клетки не грызутся?

А какой там поддон - не слишком тонкий, не треснет ни от чего?

irma-kond

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5218 : Декабрь 27, 2010, 20,52:38 »
У нашей девочки клетка от неизвестного производителя, по качеству материалов на Китай не похоже, скорее Польша... 3 этажа, глубокий поддон, легко отстёгивается. Размер: 45х30х50. По одной дверке на этаже+ сверху ещё одна. Есть ещё маленькая клетка - 25х25х35, планирую прикрепить её сверху. Подскажите, пожалуйста, такие размеры клетки подойдут для двух крысок?

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5219 : Декабрь 27, 2010, 21,06:08 »
Маловато вообще-то. Первая клетка (45х30х50) на 1,6 крысодевочек. Что уже говорить о второй, которая совсем крошечная.