Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591651 раз)

Kukuruza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: РБ, Витебск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5260 : Январь 06, 2011, 12,35:22 »
У нас две клетки одна на одной стоят российские "Гризли". Одна четырёхярусная, вторая двухярусная.

MyxoMopla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • Злой гриб ^_^
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5261 : Январь 06, 2011, 17,03:43 »
Пару месяцев назад я тут спрашивала про клетку на двух девочек. решила купить шиншиллу.. И через неделю купила фурет плюс.(логично, да?) Просто увидела подержанную клетку недорогую и подумала ,что в цене в шиншиллой 500 рублей разница, а по размеру фурет в два раза больше. Пусть девочки порадуются..
они-то порадовались.. А я больше месяца не выдержала их ночных игрищ) Фурет не наносишься каждый день из комнаты в комнату. Теперь живем на две клетки: днем в фурете, а ночью в старой "однушке" ютимся. Но я думаю, что они на меня не сильно в обиде. Зато мы гуляем 1-2-3 раза в день.так что побегаегать у них есть возможность.
К чему я это все?... А.  Наконец сфотографировала более менее заполненный и чистый фурет. Все думала(и сейчас думаю) где что плохо лежит и чего не хватает.

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5262 : Январь 06, 2011, 17,19:06 »
Пару месяцев назад я тут спрашивала про клетку на двух девочек. решила купить шиншиллу.. И через неделю купила фурет плюс.(логично, да?) Просто увидела подержанную клетку недорогую и подумала ,что в цене в шиншиллой 500 рублей разница, а по размеру фурет в два раза больше. Пусть девочки порадуются..
они-то порадовались.. А я больше месяца не выдержала их ночных игрищ) Фурет не наносишься каждый день из комнаты в комнату. Теперь живем на две клетки: днем в фурете, а ночью в старой "однушке" ютимся. Но я думаю, что они на меня не сильно в обиде. Зато мы гуляем 1-2-3 раза в день.так что побегаегать у них есть возможность.
К чему я это все?... А.  Наконец сфотографировала более менее заполненный и чистый фурет. Все думала(и сейчас думаю) где что плохо лежит и чего не хватает.

Так может и поставить клетку с крысами в ту комнату, где не будет вам мешать? shuffle У крыс основная активность ночью, за что их наказывать маленькой клеточкой на ночь? ::)
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5263 : Январь 06, 2011, 17,21:46 »
Пару месяцев назад я тут спрашивала про клетку на двух девочек. решила купить шиншиллу.. И через неделю купила фурет плюс.(логично, да?) Просто увидела подержанную клетку недорогую и подумала ,что в цене в шиншиллой 500 рублей разница, а по размеру фурет в два раза больше. Пусть девочки порадуются..
они-то порадовались.. А я больше месяца не выдержала их ночных игрищ) Фурет не наносишься каждый день из комнаты в комнату. Теперь живем на две клетки: днем в фурете, а ночью в старой "однушке" ютимся. Но я думаю, что они на меня не сильно в обиде. Зато мы гуляем 1-2-3 раза в день.так что побегаегать у них есть возможность.
К чему я это все?... А.  Наконец сфотографировала более менее заполненный и чистый фурет. Все думала(и сейчас думаю) где что плохо лежит и чего не хватает.

Странно вы... Днем, когда они спят, они могут находиться в большой клетке, а когда им побегать-поиграть, их запирают в крацер... ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

MyxoMopla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • Злой гриб ^_^
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5264 : Январь 06, 2011, 18,17:03 »
Military, я их на ночь на кухню отношу. там просто нет места на большую клетку. а в остальных комнатах спят люди, поэтому  там тоже не оставишь.
VaKa. я понимаю, что странно. Просто, когда покупала клетку, я не подумала, что она может быть слишком большой...
Я бы и рада их в фурете оставлять, но очень спать по ночам хочется.) И  я читала, что крыски могут потихоньку привыкнуть к другому режиму дня и спать по ночам.
В любом случае, я не думала, что они сильно страдают от такого образа жизни...

sever150

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5265 : Январь 06, 2011, 18,29:52 »

Тут фуретовские полки. Такая же точно идет в комплекте с клеткой.
ага, теперь разглядела, спасибо!  ;)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5266 : Январь 06, 2011, 18,49:26 »
И  я читала, что крыски могут потихоньку привыкнуть к другому режиму дня и спать по ночам.
В любом случае, я не думала, что они сильно страдают от такого образа жизни...
Нет, не могут. Они наиболее активны именно в сумерках и ночью. Ессно, они могут немного подстроиться под вас (т.е. например, они знают, что вы приходите домой около 2 часов дня и подходите к ним, поэтому они приучаются бодрствовать именно в это время). Но это ничего не меняет. Они погулают и снова уснут. Ночью же они как раз много времени проводят в играх и др. интересных занятиях. Т.е. получается, что вы им купили большую кровать, а вообще они как жили так и живут непонятно как...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5267 : Январь 06, 2011, 18,55:38 »
Я бы и рада их в фурете оставлять, но очень спать по ночам хочется.) И  я читала, что крыски могут потихоньку привыкнуть к другому режиму дня и спать по ночам.
Странно что с двумя девочками спать невозможно  :-\ Может вы очень рано идете спать, или ваши девочки мало или неактивно гуляют перед сном.
У меня 3 клетки (70х40х78), всего 8 девочек, возраст 2-20мес. Все по ночам спят :) Но вечером долго гуляют.
( Правда когда в туалет купила наполнитель в гранулах стало шумно, сейчас использую только кукурузный).
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

MyxoMopla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • Злой гриб ^_^
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5268 : Январь 06, 2011, 19,59:30 »
VaKa, жалко, что не подстраиваются...
Я могу, конечно, попробовать снова не уносить их, но вряд ли что-то изменилось.
JOLITA, ну, тут скорее дело во мне, а не крысах. Может,  я слишком чутко сплю.. Потому то меня не только грохот будил, но и, например, то, как поилка позвякивает.Хотя с тех пор поилка поменялась, может эта чуть меньше шумит.

Эх, разволновали вы меня... Крысок жалко, но меньше спать я несогласная) А что делать,  пока не знаю.
И я бы уносить их могла позже, но в комнате живет еще попугай-тиран, который начинает орать благим матом, если часов в 9-10 не выключить свет и не покинуть помещение(или шевелиться по минимуму). А с попугайским режимом не поспоришь вообще никак)
Я не слишком в оффтоп ушла? Вы меня останавливайте ,если что

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5269 : Январь 06, 2011, 22,36:52 »
MyxoMopla, ну у вас только один гуманный вариант вижу-нагуливать крыс перед сном так, чтобы они сами отдыхать хотели, пока они отдыхают-быстро засыпать самой, и привыкать, только привыкать.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5270 : Январь 06, 2011, 23,47:34 »
И я бы уносить их могла позже, но в комнате живет еще попугай-тиран, который начинает орать благим матом, если часов в 9-10 не выключить свет и не покинуть помещение(или шевелиться по минимуму). А с попугайским режимом не поспоришь вообще никак)
Так если я правильно понимаю "ночь" у ваших девушек начинаеться  в 9-10 вечера? Тогда вообще не реально что они подстрояться под Вас  :-\ У них же сама жизнь только начинаеться 20-21 час, а то и позже.
Я вижу только один выход - купить клеть немного поменьше которая бы поместилась на кухне и выгуливать девочек там до вашего "отхода ко сну".
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5271 : Январь 06, 2011, 23,54:29 »
Для особо нервных есть такое замечательное изобретение - беруши. На полном серьезе. А вобще вы сами быстрее привыкните к грохоту. Зачем издеваться-то над животными. shuffle
Я настолько привыкла к звукам животных своих, что в гостях уснуть не могу в полной тишине. Надо чтоб крысы пищали-гремели, аквариум шумел и журчал своими фильтрами, а собака цокала когтями по паркету ;D
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5272 : Январь 07, 2011, 00,12:49 »
Для особо нервных есть такое замечательное изобретение - беруши. На полном серьезе. А вобще вы сами быстрее привыкните к грохоту. Зачем издеваться-то над животными. shuffle
Я настолько привыкла к звукам животных своих, что в гостях уснуть не могу в полной тишине. Надо чтоб крысы пищали-гремели, аквариум шумел и журчал своими фильтрами, а собака цокала когтями по паркету ;D
+ 1  ;D
У меня ВСЕ животные шумные и когда ночью, вдруг, становится тихо, я реально просыпаюсь!!  :P
А беруши - это выход, да! :))
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

MyxoMopla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • Злой гриб ^_^
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5273 : Январь 07, 2011, 00,20:55 »
Celtivar, с беушами у меня тоже не сложилось.Я разные пробовала, и все довольноо быстро во сне из ушей выпадают.
сейчас попробовала оставить крыс в комнате. выключила свет, а сама ушла. но почти сразу услышала... как бы это объяснить... попугай, когда пугается, издает у меня такой звук и зачем-то начинает себя кусать за спину. (эта умная птица, к слову сказать, осталась без перьев на крыле, когда мы вносили клетку в комнату, потому что испугалась и стала биться в своей клетке(сейчас все уже отрсло))
Так что я решила на сегодня закончить эксперимент и отнести девочек все-таки на кухню сегодня, а завтра еще попробую.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5274 : Январь 07, 2011, 00,28:18 »
Э, а на стульях нельзя клетку как-то на кухне поставить? Не такой уж Фурет Плюс и большой, пары стульев хватит. О красоте кухни ночью врядли кто-то будет переживать.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5275 : Январь 07, 2011, 00,57:35 »
эта умная птица, к слову сказать, осталась без перьев на крыле, когда мы вносили клетку в комнату, потому что испугалась и стала биться в своей клетке(сейчас все уже отрсло))
А попугай от присутствия крыс в комнате не нервничает?
А вы его на ночь и когда клетку носите не накрываете?
Я тоже очень чутко сплю - животных много, и сознание уже подстроилось каждый чих или непонятный звук слышать. Но потом опять быстро засыпаю и на качество отдыха это не влияет.
Надеюсь вы все таки найдете самый лучший вариант для себя и своих девочек.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

MyxoMopla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • Злой гриб ^_^
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5276 : Январь 07, 2011, 10,57:10 »
Silentium, Я  в доме последней обычно просыпаюсь,а родителям с фуретом будет тесновато, мягко сказать.) Тем более я, когда только поддон мыть таскаю, умудряюсь врезаться во все препятствия на моем пути. что уж говорить про целую клетку.
JOLITA , днем, когда светло, она их не боится. А ночью непонятные шорохи и меня бы испугали. но я еще раз попробую. может, стоило подождать чуть подольше, птица бы успокоилась. Она и на меня долго ругалась по ночам.
Спасибо, я тоже надеюсь.

Кстати. из той поилки, которая с клеткой в комплекте идет, крысы могут пить? мне казалось, она потише. Но я ее на один день вешала, показала крысам, что оттуда вода течет. Вроде поняли, но я не видела, чтобы они много пили из нее. Когда вернула старую, они к ней присосались. И я решила, что для них шарик был крупноват, и пить было неудобно.
Мне, конечно, это сейчас не принципиально, но раз уж я начала тут спрашивать, то чего на полпути останавливаться?)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5277 : Январь 07, 2011, 11,47:17 »
Повесьте на время две поилки, причем старую перевесьте куда-нибудь еще, а новую - на ее место. И посмотрите пару дней, пьют они или нет .

А вообще к шуму, издаваемому крысами, постепенно привыкаешь. Меня вот раньше он тоже беспокоил, а теперь иногда просыпаюсь как раз из-за того, что стало тихо. И мешают спать разве что совсем уж дикие крысиные выходки - типа откровенной драки
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5278 : Январь 07, 2011, 11,47:53 »
MyxoMopla, привыкайте все-таки к крысозвукам  ;D Крысы хоть только звуки издают. А кот еще и топчется. Пришлось привыкать. Уже даже не просыпаюсь когда кот по мне ночью туда-сюда бродит. Максисмум что помню из его ночных поползновений, то как рукой смахиваю с себя, когда больно наступит на шею или грудь  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

MyxoMopla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • Злой гриб ^_^
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5279 : Январь 07, 2011, 15,52:58 »
эх... Значит, буду работать над собой.)