Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591702 раз)

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5420 : Февраль 13, 2011, 21,32:48 »
Vetka, клетка не огромная, на 2-х девок самое то, втроем тесно уже будет

Vetka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва, Ясенево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5421 : Февраль 13, 2011, 22,07:50 »
читаю ветку про обустройствоо клетки-вижу и бОльшие размеры берут)))пасип...может просто  показалось со страха)))
остался только вопрос - вот с полками как быть? муж стал отгибать крючки-фиксаторы полок,а с них краска слезает (хотела поставить как фальшдно - нельзя ведь без краски), а толку нет( не отгибается(а мне кажется , что полные этажи с дверцей вниз - не лучший вариант для ползающих по стенкам девак- хотелось бы им простоора побольше...либо полуэтажи , либо вовсе убрать хотябы один...
а может поменять ее пока не поздно?(

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5422 : Февраль 13, 2011, 23,01:47 »
Gigi,

У меня такая, как первая в сообщении Mos"ka. Sippy которая. Мне очень нравится, самое главное - сам принцип действия очень надежен, можно не боятся,что шарик западет - и вода перестанет поступать. Жалею, что дегу так и не научились из нее пить... :(

Yazichnica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва,ЦАО
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5423 : Февраль 15, 2011, 20,56:42 »
у меня новая клетка Remy INTER-ZOO 385х250х715Нмм ..купила в какаду за 2400. Так радовалась...но теперь мне кажется, что для 2 девочек слишком огромная, а этаж верхний не получается снять(( может у кого был опыт?
есть еще родильня и небольшая клетка для 1 девочки - поэтому собственно и покупалась большая клетка ( для 2-4 девченок)))теперь бы оборудовать ее как следует, время есть...хелп ми))сколько этажей!!!???, домиков, кормушек, поилок и всего разного (канатов, лесенок)нужно??На каждую девочку индивидуально или на каждый этаж комплект??

У меня Реми Интер Зоо,только она 585*385*715,а не 385х250х715. Верхний этаж муж снял достаточно легко...фотки я выкладывала,они скорее всего на 264 или 263 странице,мы недавно клетку брали и тоже в Какаду))
У нас один мальчишка,поэтому мы оставили три этажа(верхний сняли),один гамак открытый,один гамак-труба,на среднем этаже домик-палатка,часть полок застелена ковролином,часть ковриками для ванны.Две поилки(на втором и на третьем этаже по одной),две кормушки для сушняка,две миски керамические.

Vetka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва, Ясенево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5424 : Февраль 16, 2011, 15,20:47 »
От спасибо, нашла Ваш интерьер, буду терраризировать мужа чтобы снял всётаки верхний этаж...а ополовинить этажи так и не решились?

Ishtar

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Питер
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5425 : Февраль 16, 2011, 21,56:15 »
Mos`ka, спасибо) я начинаю уже продумывать, когда взять фурет))) как раз весной мои девочки подрастут, вот я им и жилье новое приобрету) фурет нравится :) shuffle

Мы совсем недавно фурет купили. очень нравится, советую!




Yazichnica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва,ЦАО
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5426 : Февраль 17, 2011, 00,42:25 »
От спасибо, нашла Ваш интерьер, буду терраризировать мужа чтобы снял всётаки верхний этаж...а ополовинить этажи так и не решились?

Вы знаете,пока нет))) Мужу жалко было полки резать)) Сказал - посмотрим пока,если Бусянделю будет неудобно - порежем нафиГ)))Я пробовала нижнюю полку опустить совсем вниз,на уровень поддона,но тогда лесенка болтается в воздухе((
Пока крысюна все устраивает,а дальше будет видно)))

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5427 : Февраль 17, 2011, 21,07:33 »
Дорогие друзья-крысоводы, посоветуйте клетку для двух девчонок, не интерзоо, пожалуйста. Вроде уже выбрала Фурет, но муж не хочет, хочет что-то поменьше. Фурет не влезает по ширине на тумбочку нашу. Я всё посмотрела уже, не знаю даже что взять. Сейчас у нас Тедди Гигант, решётка мне не нравится, оцинкованная, дверцы и т.д.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5428 : Февраль 18, 2011, 00,20:16 »
Дорогие друзья-крысоводы, посоветуйте клетку для двух девчонок, не интерзоо, пожалуйста. Вроде уже выбрала Фурет, но муж не хочет, хочет что-то поменьше. Фурет не влезает по ширине на тумбочку нашу.
Savic Freddy2 хорошая клетка, но если не влезает Фурет, то Freddy2 тоже не подойдет.
Тогда только остаеться искать Мархиоро Kit Rene72 (72х44х43), но для маленьких и активных девочек на мой взгляд она низковата. И двери там маленькие.
Легче мне кажеться тумбочку поменять  ;)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Yazichnica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва,ЦАО
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5429 : Февраль 18, 2011, 00,22:39 »
Ну под Фурет не грех и тумбочку сменить))

Panda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • ex-SWWW55
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5430 : Февраль 18, 2011, 16,25:33 »
Помогите, пожалуйста, в выборе клетки.
По отзывам 2009 г.решила купить клетку Фурет Плюс (планируется 2-3 крысомальчика).
Подскажите, хорошая ли эта клетка или есть лучше? Удобно ли то что она открывается сверху? Как тогда вешать гамак? Нужна ли подставка для клетки или клетка может стоять на полу?
Очень буду благодарна всем за ответы.  hb
 
 
 

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5431 : Февраль 18, 2011, 16,39:21 »
По отзывам 2009 г.решила купить клетку Фурет Плюс (планируется 2-3 крысомальчика).
Чё за отзывы, почему именно 2009 год?
Подскажите, хорошая ли эта клетка или есть лучше?
Клетка отличная, на 3-х пацанов оптимальный размерчик. Лучше- может и есть- тут уже вступают в спор личные предпочтения.
Удобно ли то что она открывается сверху? Как тогда вешать гамак?
Мне- нормально. Но никто не заставляет лазить именно через верх- в Плюсе огромная дверь на передней стенке.
Нужна ли подставка для клетки или клетка может стоять на полу?
??? На полу вообще клетки не держат (за исключением всяких башен-лагосов, которые ростом с человека), ибо сквозняки и холодный воздух крайне противопоказаны крысам; обычно пользуют в качестве подставок тумбочки- комоды- столы. А в тумбочках складируется крысобарахло.
ЗЫ: Вот помню же, что была подходящая тема про Фуреты! Погуляйте в ней: http://rat.ru/forum/index.php?topic=27115.0 .
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2011, 16,48:37 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5432 : Февраль 18, 2011, 17,27:35 »
Удобно ли то что она открывается сверху? Как тогда вешать гамак? Нужна ли подставка для клетки или клетка может стоять на полу?
Очень буду благодарна всем за ответы.  hb
Про гамачки - после появления у меня фурета XL я перешла на угловые гамачки в основном. Там, правда,  проблема не в поднимающейся крыше, а в размерах, но угловые гамаки в любом случае удобный вариант. Вот такие, например: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39279.msg1107615#msg1107615
А клетка размера фурет плюс на полу - это и Вам неудобно будет - и убирать, и еду ставить. На подставке куда как сподручнее. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Ishtar

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Питер
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5433 : Февраль 18, 2011, 21,26:40 »
Кста, любителям Фурета на заметку (обратите внимание на цену!):

http://marketzoo.ru/magazin/details/1709/28/tovari-dlya-grizunovkletki-zagoni/kletka-dhorkov-furet-plus-80h50h70-ferplast.html

Но это Питер.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5434 : Февраль 19, 2011, 14,46:33 »
Дорогие друзья-крысоводы, посоветуйте клетку для двух девчонок, не интерзоо, пожалуйста. Вроде уже выбрала Фурет, но муж не хочет, хочет что-то поменьше. Фурет не влезает по ширине на тумбочку нашу. Я всё посмотрела уже, не знаю даже что взять. Сейчас у нас Тедди Гигант, решётка мне не нравится, оцинкованная, дверцы и т.д.
Savic Freddy2 хорошая клетка, но если не влезает Фурет, то Freddy2 тоже не подойдет.
Тогда только остаеться искать Мархиоро Kit Rene72 (72х44х43), но для маленьких и активных девочек на мой взгляд она низковата. И двери там маленькие.
Легче мне кажеться тумбочку поменять  ;)
А если смушают маленькие дверки в Rene 72, то есть ее аналог (http://www.petworldshop.com/pictures/marchioro-tommy-solo-small-animal-home.jpg ), с открывающимся потолком и большой дверью спереди - советую!
P.S. но если ваши крысы активные грузуняторы, то подумайте лишний раз, сможете ли уберечь пластиковые крепления и закрывалки.
Также в ней большое расстояние мужду прутьями, если крысята маленькие, месяцев до 4-х, я думаю выберутся, ну и по моему личному опыту пользования мало высоты, если вы планируете ставить полочку, мне кажется больше подойдет для 2-х ленивых мальчуганов, девушкам моим хотелось больше высоты.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5435 : Февраль 19, 2011, 18,43:20 »
Не Мархиоро оооочень низкие, мои девчонки прыгают целыми днями, как белки-летяги.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5436 : Февраль 19, 2011, 19,16:58 »
Не Мархиоро оооочень низкие, мои девчонки прыгают целыми днями, как белки-летяги.
Тогда только тумбочку менять  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5437 : Февраль 19, 2011, 19,30:48 »
Не Мархиоро оооочень низкие, мои девчонки прыгают целыми днями, как белки-летяги.
Кажеться нашла клетку, которая вам бы подошла  shuffle
Клетка фирмы Super Pet, размер: 62х31х64h, глубокий поддон, две большие дверки, клетка разборная
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5438 : Февраль 19, 2011, 19,47:36 »
Суперпетовские клетки в Москве практически невозможно найти. Я пыталась. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5439 : Февраль 19, 2011, 19,51:19 »
И еще одна Super Pet, побольше 76,2х45,7х74h. Она продаеться в интернет магазине Крысота.ру (правда цена  :-X )

Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.