Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591681 раз)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6420 : Январь 28, 2012, 14,53:21 »
Да, зазор у этих клеток очень большой. И, имхо, она бестолково высокая. Пока девки молодые оно конечно весело вверх-вниз ходить, а вот когда возраст? Посмотрите что-то более "классическое". Посмотрите что-то вроде "шиншиллы" Интер-зоо. На двух девок выше крыши, и цена куда ниже. Если денег не жалко, то Дженни или Фурет.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6421 : Январь 28, 2012, 15,41:11 »
Хароша, когда была старенькой и конечно заметно послебевшей, лазила по этажам постоянно... Но благодарю.

VeberSS

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Магнитогорск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6422 : Февраль 08, 2012, 16,19:37 »
Сегодня ходили по магазинам,смотрели клетки. Живу я в дыре под названием Магнитогорск. Выбора особого нет. Увидели клетку,внешне по размерам ничего,два этажа,но этаж решетчатый. Фирма называется Alisа. Есть обладатели сей клетки?

VeberSS

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Магнитогорск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6423 : Февраль 08, 2012, 18,36:23 »
Возник другой вопрос :D

FERPLAST CRICETI 15 подойдет для двух крысопарней?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6424 : Февраль 08, 2012, 18,40:59 »
FERPLAST CRICETI 15 подойдет для двух крысопарней?
для двух да=)

а про первую клетку даже яндекс ничего не знает :P
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VeberSS

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Магнитогорск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6425 : Февраль 08, 2012, 19,12:30 »
для двух да=)

а про первую клетку даже яндекс ничего не знает :P
Замечательно :3

Да,я заметил ахаха

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6426 : Февраль 08, 2012, 21,42:12 »
Пока все страницы ещё не осилила, так что заранее прощу прощения, если повторюсь.
Клетка у  меня самодельная, скреплённая из 3х хомячих :( В городе вообще нет нормальных, достаточно просторных клеток для крысей. Пока-то их всё устраивает, но растут парни. Очень скоро мала будет. Да и не смотрится такая конструкция в доме.
Если возможно, то подскажите пожалуйста сайт хорошего и надёжного онлайн-магазина с приемлемыми ценами. Особо большими финансами пока не располагаю и в другой город за клеткой выехать нет никакой возможности(
Заранее благодарна hb


MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6427 : Февраль 09, 2012, 10,42:35 »
Kizunya, можно я Вам отвечу?
Все более-менее приличные интернет-магазины находятся в Москве. В этом плане московские крысоводы против нас , конечно, вне конкуренции, им удобно. Есть вроде онлайн зоомаркет в Казани, Новосибе, в Нижнем, но я не могу ничего о них сказать ни плохого, ни хорошего.  Я пробовала заказать клетку из Москвы. Вот с чем я столкнулась - ДОСТАВКА.  Она будет просто золотой. У меня она превысила стоимость самой клетки. Я оказалась. Но клеть я купила все же. Выбирайте клеть в интернете, например на "Крысоте", записывайте название или если сможете распечатайте картинку и идите в своем городе в наиболее приличный магазин, как Вам покажется. Хорошо, если в нем есть в наличие хомячьи клетки выбранного производителя и просите, чтобы Вам привезли то, что Вы хотите. Это не будет быстро, но лишь бы согласились. Мне привезли, я попросила Каситу и полочки угловые ферпластовские. Оставила небольшую предоплату. И переплата всего 80 рублей от цен московских интернет-магазинов. Удачи.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6428 : Февраль 09, 2012, 11,38:52 »
А в чем плюс от двери на крыше? У меня такой надобности вобще не возникало!  ::)

У меня исторически крысы в основном тусуются на верхней полке. А уж после того, как поставили в Фурет полку от Лагоса...  :) Центральная дверь у нас открывается только когда надо провести какие-то манипуляции с мисками. Все остальное общение с крысами происходит через верх.

А вот качество нынешних Фуретов - это да... >:( У меня за первый месяц отломался стык прутьев над защелкой центральной двери.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6429 : Февраль 09, 2012, 12,04:13 »
В общем задумала я расширить к весне жилплощадь крысиную - себе подарок на день рождения организую.
Крысы две, с зазором на третью. Две шестимесячные девочки.
Ограничена я ценой - не больше 3 тысяч, и площадью поддона(ставить планирую на комод) так что максимум 78х48. Просто устала уже - все-таки самодельная клетка довольно неудобная штука.
Долго выбирала, и теперь стою пред нелегким выбором:
1) Casita 80
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=967
По площади поддона отлично подходит, высота хорошая, по калькулятору аж на 4 крыс, дверка спереди и сверху...Но. Единственный минус - расстояние между прутьями. 2,5 см, это довольно много, учитывая, что одна моя крыса обожает свободу и пролазит куда угодно.
2) CRICETI 15
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=245
Площадь поддона такая же, высота на 10 см меньше, дверки спереди нет. Но зато у нее расстояние между прутьями всего 1 см. По калькулятору - на 3,5 крысы.
Помогите, может у кого-то была одна из этих клеток - поделитесь опытом!

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6430 : Февраль 09, 2012, 12,34:55 »
у меня есть CRICETI 15, сама долго выбирала между двумя модельками
выбор пал на нее, т.к. подселяемый в перспективе молодняк будет утекать через 2,5 см месяцев до 3-х (у меня мальчики)
а иметь несколько клеток и подселять повзрослевших я бы не хотела

O`Harya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6431 : Февраль 09, 2012, 17,24:51 »
      Я тоже когда-то долго прикидывала, выбирая между CRICETI и  Casita.
      Мне очень нравятся все  Casita, но всё-таки там расстояние между прутьями - не для мелких крысят.
      Так что я на три морды взяла CRICETI 15, и я её очень люблю.Кроме полки-столовой туда помещаются две трубы, пара гамаков, и при этом совсем не тесно. Отсутствие боковой дверцы лично мне абсолютно не мешало.
      Поменяла на "Фурет", когда подселяла четвёртый хвост; а CRICETI теперь будет летней дачной резиденцией.
     













Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6432 : Февраль 09, 2012, 17,48:29 »
      Я тоже когда-то долго прикидывала, выбирая между CRICETI и  Casita.
      Мне очень нравятся все  Casita, но всё-таки там расстояние между прутьями - не для мелких крысят.
      Так что я на три морды взяла CRICETI 15, и я её очень люблю.Кроме полки-столовой туда помещаются две трубы, пара гамаков, и при этом совсем не тесно. Отсутствие боковой дверцы лично мне абсолютно не мешало.
      Поменяла на "Фурет", когда подселяла четвёртый хвост; а CRICETI теперь будет летней дачной резиденцией.

Извиняюсь за офф.
Это что такое на фотографии слева цилиндрическое на траву похожее примотано?
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6433 : Февраль 09, 2012, 18,23:26 »
Извиняюсь за офф.
Это что такое на фотографии слева цилиндрическое на траву похожее примотано?
тоннели из травы и есть=)

и поиграть, и погрызть=)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6434 : Февраль 09, 2012, 18,33:28 »
тоннели из травы и есть=)
и поиграть, и погрызть=)
Оооооо...ВОт это вещь...Прикольно.Спасибо ::)
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6435 : Февраль 09, 2012, 19,03:13 »
У нас клетка из купленного на Птичке каркаса и самодельного нутра. Три этажа - первый столовая, на втором туалетный лоток, третий этаж спальный, цельный с вырезом для лестницы, там гамаки и лежанки. Развлечения в клетке никакие не используем, потому что крыс запираем в ней только на ночь, в остальное время заходят туда либо поесть, либо справить большую нужду. Ну, либо старички приползают поспать дома. Второй этаж оргстекло, третий деревянный. Общие размеры точно и не знаю, что-то вроде 60х60х60 без поддона.
Двери удобные - крыша полностью снимается, плюс большая дверь от поддона до третьего этажа шириной сантиметров 40. Но это единственный плюс, в остальном каркас ужасный. Отмыть его невозможно, местами очень круто проржавел, на разборку его целиком нужно потратить час точно. На сборку обратно еще больше. Прутья вертикальные, поэтому этажи закреплены такой конструкцией, что снять без валерьянки и корвалола нельзя...
Собрались покупать нормальную клетку за нормальную цену, но нахлынули крысиные горести и мы решили пока отложить это дело
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6436 : Февраль 09, 2012, 19,14:19 »
Поддон еще высокий, пришлось делать порог для старичка.
Фотки нашла только очень давнишнюю. Еще позапрошлым летом так у нас было. Тогда оба этажа были еще из какой-то странной металлической фигни и лоток для туалета поставить еще не додумались.



Хрень эта красная провисела пару дней, потом ее кто-то унес и спрятал. А кубик цветной, который сверху сплющенный лежит, так крысам нравился, а я случайно выкинула его, а потом в продаже так и не нашла :(
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

kremleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6437 : Февраль 10, 2012, 19,07:24 »
Собираюсь купить мальчикам новую клетку.Посоветуйте какая будет лучше для 3х парней?
CHINCHILLA 80 х 45 х 75

или
CASITA 100 COLOURS GABBIA 96*57*56

 CASITA очень нравится,но смущает расстояние прутьев,зато дверцы-мечта.

evgesha1991

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Город: Москва
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6438 : Февраль 16, 2012, 04,33:13 »
kremleva Берите CASITA 100 не пожалеете. Очень довольна клеткой. У меня в ней 4 мальчика живут не утекают, но малыши убегут.

Janny

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Украина, Харьков
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6439 : Февраль 16, 2012, 22,50:54 »
У наших мальчиков "Шиншилла". Классная клетка. только расстояние между прутьев 22-23мм; планирую весной брать малыша и уже продумываю - чтобы такого сделать, чтобы не вылез.



А у девочек "небоскреб" из двух клеток. Сейчас там два гамака. Маловаты хоромы, подумываю о расширении.