Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1589974 раз)

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6440 : Февраль 17, 2012, 08,44:19 »
Janny, а что у вас в клетках так пусто ???
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

kremleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6441 : Февраль 17, 2012, 09,33:42 »
kremleva Берите CASITA 100 не пожалеете. Очень довольна клеткой. У меня в ней 4 мальчика живут не утекают, но малыши убегут.
Спасибо за совет)Но я уже выбираю между фуретом и CRICETI 15. CRICETI кажется слишком низкой и тесноватой для троих,а фурет наоборот,не знаю будет ли там удобно моему старичку.Сегодня надо заказ оформить,а я все мечусь.
Каситу посмотрела живьем,слишком широкое расстояние все таки,мой любопытный кот будет лапы засовывать

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6442 : Февраль 17, 2012, 09,36:08 »
эм...клетка вообще должна стоять так, чтобы у кота НЕ было физической возможности коснуться ее лапой....
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

kremleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6443 : Февраль 17, 2012, 09,41:05 »
эм...клетка вообще должна стоять так, чтобы у кота НЕ было физической возможности коснуться ее лапой....
[/quote
Посоветуйте такое место?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6444 : Февраль 17, 2012, 09,45:09 »
я ж не знаю условий вашей квартиры. у меня просто стоит на столике в моей комнате. у меня кот в комнате бывает крайне редко, только в моем присутствии и только под батареей. о том, что у меня нельзя запрыгивать на стулья и диваны он приучен лет уже как 5
и эти меры по закрытию комнаты при всем при том, что я 100% уверена в безразличии своего кота к крысам, и вообще ему лет 15-16 и "прыгать" не про него уже)
смешно, конечно, но в моем случае я больше за кота даже опасаюсь... ;D
ну и пара девчонок у меня стрессует, когда кот близко, зачем мне лишний раз их нервировать
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 09,47:24 от merzopak »
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6445 : Февраль 17, 2012, 09,47:54 »
похвастаюсь... попробую откормить крысок, чтобы убрать эти позорную сетку белую... Завитушка не протекает, инфа 100%, только от злости грызет прутья (уже все пообгрызла)... ну, хотя бы знаю, что она зубы стачивает регулярно :)

[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

kremleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6446 : Февраль 17, 2012, 10,00:58 »
я ж не знаю условий вашей квартиры. у меня просто стоит на столике в моей комнате. у меня кот в комнате бывает крайне редко, только в моем присутствии и только под батареей. о том, что у меня нельзя запрыгивать на стулья и диваны он приучен лет уже как 5
и эти меры по закрытию комнаты при всем при том, что я 100% уверена в безразличии своего кота к крысам, и вообще ему лет 15-16 и "прыгать" не про него уже)
смешно, конечно, но в моем случае я больше за кота даже опасаюсь... ;D
ну и пара девчонок у меня стрессует, когда кот близко, зачем мне лишний раз их нервировать
Я не писала что кот крысами интересуется, он интересуется вообще всем и залезет куда захочет(кот очень своенравный и вредный,взяли совсем малышом из подвала,задолго до крыс,но к другим животным агрессии никогда не проявлял,напротив дружелюбен)с крысами не контактирует,без присмотра тем более.У меня много лет живут животные,в том числе попугай (достался от родственников) и меры безопасности строго соблюдаются.

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6447 : Февраль 17, 2012, 10,12:43 »
elDmitriy Суперски сделано! Тандем решетка-сетка вижу впервые. И что я раньше не додумалась до такого, когда искала новую клеть.
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6448 : Февраль 17, 2012, 10,28:10 »
ну имхо безопасно - когда кот физически до клетки дотронуться не может, а не описанное вами, без претензий ::), поэтому и написала свое мнение.
кстати, тут даже при шаге решетки в 1 см коту могут пальцы погрызть. у свекрови вон любопытной кошке ухо порвали .когда она клетку нюхала...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

kremleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6449 : Февраль 17, 2012, 10,31:48 »
ну имхо безопасно - когда кот физически до клетки дотронуться не может, а не описанное вами, без претензий ::), поэтому и написала свое мнение.
кстати, тут даже при шаге решетки в 1 см коту могут пальцы погрызть. у свекрови вон любопытной кошке ухо порвали .когда она клетку нюхала...
Хорошо,я уже поняла что у вас лучше чем у нас.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6450 : Февраль 17, 2012, 10,40:53 »
Хорошо,я уже поняла что у вас лучше чем у нас.
а это причем? и с чего вы это взяли? ::)
не я писала
Цитировать
Каситу посмотрела живьем,слишком широкое расстояние все таки,мой любопытный кот будет лапы засовывать
так что не надо на пустом месте обижаться
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

kremleva

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6451 : Февраль 17, 2012, 10,47:38 »
а это причем? и с чего вы это взяли? ::)
не я писала так что не надо на пустом месте обижаться
Ну вы же решили меня поучить на пустом месте, я ведь на эту тему советов не просила?

Janny

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Украина, Харьков
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6452 : Февраль 17, 2012, 13,18:39 »
Janny, а что у вас в клетках так пусто ???
Предвидела вопрос, над было сразу написать. Фото были сделаны только-только после "заселение" зверей в новые(на тот момент) клетки. Очень хотелось показать новое жилье.  Поэтому "мебели" особо нет. У мальчиков три полочки и два гамака - больше нет смысла вешать, они уже немолоды(2 года 4 месяца) и по клетке особо не гацают, поэтому "мебель" только в нижнем ярусе клетки. У девочек два-три гамачка(как запачкают) и три полочки-этажа. У меня мальчики вообще к гамакам были равнодушны, к двум годам только начали понимать, что там очень даже уютно. А девочки лазают-прыгают вверх-вниз; но у них и прогулка активнее проходит, не только в клетке больше цяцек.

Ksunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Зеленоград
  • 8-925-846-13-0один
    • Имя: Оксана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6453 : Февраль 18, 2012, 21,29:14 »
А у нас сначала было вот так

Ksunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Зеленоград
  • 8-925-846-13-0один
    • Имя: Оксана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6454 : Февраль 18, 2012, 21,37:06 »
А теперь мы расширили жилплощадь

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6455 : Февраль 19, 2012, 19,45:58 »
Подскажите, пожалуйста, у Фредди 2 расстояние между прутьями приемлемое для малышей? Планирую со временем расширяться, думала о Фурете, но, как я поняла, его качество упало, и он уже не стоит этих денег >:( Теперь думаю о Фредди.


JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6456 : Февраль 19, 2012, 23,07:12 »
Подскажите, пожалуйста, у Фредди 2 расстояние между прутьями приемлемое для малышей? Планирую со временем расширяться, думала о Фурете, но, как я поняла, его качество упало, и он уже не стоит этих денег >:( Теперь думаю о Фредди.
Малыши из Фредди 2 точно не вылезут, растояние между прутьями 1см, меньше чем у Фурета.
Только клетка Фредди не разборная, поэтому померьте дверной проём в ванную, пройдет ли она.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2012, 23,10:45 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6457 : Февраль 20, 2012, 01,32:49 »
Малыши из Фредди 2 точно не вылезут, растояние между прутьями 1см, меньше чем у Фурета.
Только клетка Фредди не разборная, поэтому померьте дверной проём в ванную, пройдет ли она.
Ясно, спасибо. Может, еще на какую внимание обратить? Планирую в общей сложности пятерых девочек.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6458 : Февраль 20, 2012, 03,34:10 »
Ясно, спасибо. Может, еще на какую внимание обратить? Планирую в общей сложности пятерых девочек.
Я бы во Фредди2 5 девочек не селила  :-\ По моему мнению маловата она для пятерых.
Тогда покупать или клетку Фредди Мах (она по размерам как Фурет, но не разборная) или Фурет (если не хотите новой модели, можно поискать старый вариант б/у).
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6459 : Февраль 20, 2012, 08,28:28 »
касита80 в масштабе с человеческим дитенышем 1,2метра длиной
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0