Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591821 раз)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6780 : Апрель 28, 2012, 18,17:40 »
White_Weasel, а вы в каком городе находитесь?
Можно посмотреть клетку БУ на авито например. Фуретов много продают.
Крыски легко сходятся месяцев до трех-четырех. Дальше уже гормональная перестройка, будут бузить :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6781 : Апрель 28, 2012, 22,33:29 »
White_Weasel, а вы в каком городе находитесь?
Можно посмотреть клетку БУ на авито например. Фуретов много продают.
Крыски легко сходятся месяцев до трех-четырех. Дальше уже гормональная перестройка, будут бузить :)
Территориально я в Нижнем Новгороде) Глянула на авито, к сожалению, нету фуреток(( Буду отслеживать. Но, чует моё сердце, я быстрее новую куплю)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6782 : Май 01, 2012, 22,11:53 »
Не знаю, вроде по теме)
Очень-очень больших клеток у нас в городе и окрестностях нет.(а старая максимум на 2х крыс)
В общем на подходе уже самодельная клетка, деревянная. С двух сторон будет частая решётка, так что проветривание вроде неплохое. И всё таки, почитала на форуме что дерево сильно впитывает запах, и возник вопрос: чем можно обклеить,оббить или сделать хоть что-нибудь, чтобы было комфортнее?

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6783 : Май 02, 2012, 00,29:51 »
Деревянные детали можно покрыть пару раз лаком, или обклеить самоклеющейся пленкой для мебели :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6784 : Май 02, 2012, 21,22:43 »
Вот бы сделать на сайте специальный раздел, посвященный обзору клеток  leb Или он все-таки есть, а я его не нашла?.. Нет, кажется, все-таки нет. Ведь на картинке в интернет-магазине мало что увидишь, и полное впечатление о достоинствах и недостатках той или иной клетки можно составить только по отзывам реальных пользователей.

Эта тема, несомненно, полезна, но беспорядочна. Трудно вылавливать обрывки нужной информации на таком количестве страниц.
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6785 : Май 03, 2012, 03,40:44 »
если хочется - можете сделать такой обзор, в теме материала предостаточно. только не забывайте учитывать разное мнение, что одному неудобно, то другому в самый раз
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6786 : Май 03, 2012, 08,45:27 »
Вот бы сделать на сайте специальный раздел, посвященный обзору клеток  leb Или он все-таки есть, а я его не нашла?.. Нет, кажется, все-таки нет. Ведь на картинке в интернет-магазине мало что увидишь, и полное впечатление о достоинствах и недостатках той или иной клетки можно составить только по отзывам реальных пользователей.
Эта тема, несомненно, полезна, но беспорядочна. Трудно вылавливать обрывки нужной информации на таком количестве страниц.
Идея хорошая, но:
только не забывайте учитывать разное мнение, что одному неудобно, то другому в самый раз

Да и в каком формате представить такой обзор? Опять же в виде списка с отзывами?   

Я клеть на побольше меняла и читала эту темку как раз. Вот по умолчанию многие считают, что фурет - чуть ли не лучший вариант.. а вот моё лично мнение - не может быть лучшим вариантом клеть для крыс, которую эти самые крысы могут съесть ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

LK57

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Омск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6787 : Май 03, 2012, 10,18:27 »
Мои живут вот здесь :)





Замечательная клетка! Я только собираюсь купить декоративного крысенка. Теперь точно знаю какую клетку искать! Думаю, что в ней и нескольким крысам будет удобно.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6788 : Май 03, 2012, 17,05:48 »
Обзор можно сделать образом: 1. Снимок вашей клетки с нескольких ракурсов - профиль, анфас. 2. Размеры и модель. 3. Достоинства и недостатки по мнению хозяина.

И так далее каждый желающий. Выводы делать можно будет.

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6789 : Май 03, 2012, 17,53:03 »
Обзор можно сделать образом: 1. Снимок вашей клетки с нескольких ракурсов - профиль, анфас. 2. Размеры и модель. 3. Достоинства и недостатки по мнению хозяина.

И так далее каждый желающий. Выводы делать можно будет.

Неплохо бы еще предусмотреть чтобы однотирные клетки были поближе друг к другу, а если вперемешку по ходу добавления, то будет тот же результат, что имеем сейчас.
Нужно продумывать систематизацию, не знаю, по размеру, производителю или еще как.

А вообще, я эту тему освоила всю, не за раз, конечно, очинно полезно, много опыта себе на ус намотала. Выбрала хоромы. А толку? До Москвы почти как " до луны", поехать не получается чисто технически из-за работы, доставка из интернет-магазина влетает почти как клетка. Пришлось выбирать из того, что есть на месте. Благо к нам пришла московская сеть "Четыре лапы" и у нас теперь появляются фуреты, каситы и шиншиллы, можно изловить момент наличия в продаже и не приходится скакать с кусачками и проволокой вокруг десятка хомячьх. А если еще подальше от Москвы, то туда вряд ли везде пришла зооцивилизация. Вот.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6790 : Май 03, 2012, 18,53:25 »
Цитировать
фурет - чуть ли не лучший вариант..

Но и отнюдь не бюджетный...  shuffle

Если говорить о соотношении "цена-качество", то я фанат клеток Triol, но в популярных на сайте интернет-магазинах их, похоже, вообще не продают. И в непопулярных тоже.

Сейчас найду точное название нашей клетки и отпишусь =)

Может быть, стоит создать отдельную тему для каждой линейки клеток того или иного производителя?
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6791 : Май 03, 2012, 19,25:39 »
Цитировать
Может быть, стоит создать отдельную тему для каждой линейки клеток того или иного производителя?

Или, как вариант, просто прикреплённую тему с клетками наиболее лучшими (подходящими для кол-ва крыс, цена/качество) свойствами.
Но, опять же, это всё должно быть наглядно, оперативно и недлинно, что уже непростая задача :-\

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6792 : Май 03, 2012, 19,54:06 »
Замечательная клетка! Я только собираюсь купить декоративного крысенка. Теперь точно знаю какую клетку искать! Думаю, что в ней и нескольким крысам будет удобно.

Вы имеете в виду Лагос?  :o Вроде он снят с производства. Наверное. с рук еще можно купить. Только не советую, недостатков больше, чем достоинств.

У меня такой был 5 лет. К достоинствам отнесу то, что при большом объеме относительно небольшая площадь, занимаемая в комнате. Клетка на колесиках, удобно передвигать. Мелкая решетка. Ну и отличные большие полки, одни из самых моих любимых.

Недостатки. Выдвижной поддон - за него часто забиваются продукты жизнедеятельности и наполнитель. К тому же он металлический и холодный. Двери, кроме нижней, очень маленькие, и верхние расположены на одном уровне, а полки - на разных. Тянуться за крысой на средней полке - очень небольшое удовольствие, особенно для тех, кто невысок. Потолок цельный, чтобы подвесить к нему гамаки, некоторые энтузиасты протыкали в нем дырки. Оцинковка быстро тускнеет и покрывается белым налетом. В ванной такую громадину не помыть, приходится разбирать (или мыть по месту с помощью тазика), а сборка/разборка у нее не столь приятная, как у более современных конструкций. При крысиных гонках по клетке она немилосердно гремит. И, самое главное, клетка небезопасная. Полки не перекрываются, расстояния между ними большие, и приходится использовать страховочные гамаки. А все гамачки для Лагоса у меня были скорее гамачищами  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6793 : Май 03, 2012, 21,40:05 »
Но и отнюдь не бюджетный...  shuffle
Еси брать БУ то вполне бюджетный.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6794 : Май 03, 2012, 21,51:11 »
А я себе вот что прикупила  yahoo

Клетка DEZZIE для шиншилл, 68 x 46 x 92 см, пластик, металл
Поддон очень удобный и продуманный: хорошее фальш дно, не наносящее вред лапкам, нижняя часть выдвигается, мимо ничего не сыпится. Погрызть поддон нельзя, так как решетка до низу.
Большой шаг решетки меня особенно радует, я давно его хотела) крысы носы во все высовывают)
Полки очень легко снимаются и в то же время хорошо держатся. Для транспортировки клетка вообще почти в плоскую превращается за счет сгибания боковых стенок. Клетка на колесиках

Taria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: Челябинск
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6795 : Май 03, 2012, 22,05:28 »
В ближайшем будущем нужно будет менять клетку для Элвиса и Тимоши, по калькулятору клеть подходит для 1,7 пацана или 2 девочки, Тимоша на данный момент составляет 0,5 пацана, т.е. клеть еще подходит.
Проблема в нашем городе найти клетку подходящего размера. Либо хомячьи, либо на громадное стадо огромных крысюков, между прутьями даже взрослый просочится. На авито ничего нет(
Девочки сейчас живут в клетке собранной из двух больших хомячьих, очень хочу приобрести подходящую для двух пацанчиков, тогда девчонок можно будет переселить в нынешнюю пацанью.
Кстати клетки все местного производства "Алиса" и "Кеша", достаточно приличного, на взгляд новичка, качества, вот только с размерами проблемка...
Четыре хвоста- любовь  в четырехкратном размере! +пятый хвост - полное счастье и крысолимит)))
Элвис(8.12.11), Тимофей(8.02.12), Тарья(16.02.12), Мышка(4.04.12), Рататуй(9.09.11)
{Эллочка}
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=48551.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6796 : Май 04, 2012, 08,07:38 »
Еси брать БУ то вполне бюджетный.

Не знаю как у остальных, но мои жители фурета оказались крайне грызучие. Верх, который пластиковый, уже по низу окаймлён. И вообще там пластика много. Вот бу вариант этой клетки может и бюджетный, но вид неважный
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6797 : Май 04, 2012, 08,08:55 »
Большой шаг решетки меня особенно радует, я давно его хотела) крысы носы во все высовывают)
А большой - это какой?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6798 : Май 04, 2012, 08,25:01 »
А большой - это какой?
2 см

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6799 : Май 04, 2012, 10,40:49 »
2 см
А для меня такой большой шаг решетки оказался кошмаром ;-) грызли все! Ночью ложишься, а они втроем: хрум-хрумм-хрум! Ужас)
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]