Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1589953 раз)

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6880 : Май 30, 2012, 21,25:20 »
А такая маленькая будет?
Эх, нам о таких остается только мечтать, хорошая клеточка, она бы мне идеально подошла по размерам.
« Последнее редактирование: Май 30, 2012, 21,30:09 от noni »

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6881 : Май 30, 2012, 21,27:10 »
Тэкс... никогда не думала, что буду задавать вопросы по клетке ;D, но настал и мой час.

В интернет-магазине имеется супер-пупер-классная, большая и недорогая клетка с большиииими дверцами. Затык в том, что расстояние между прутьями (а прутья горизонтальные, если это важно) 2см! Так-то я держу пацанов, НО вполне вероятно, что в ближайшем обозримом будущем с ними будет жить еще и девка, которая весит 215гр и которую по размеру уже догнали ее двухмесячные детишки... И вот сижу мучаюсь, истекаю слюнями, и хочется, и сомнения берут...

Поможите мне! pray
У кого-то тут видела фото Каситы (вроде), обтянутой мелкоячеистой сварной сеткой. Такой вариант не подойдет? А я даже пацанам не рискнула взять с 2 см между прутьями клетку. Боюсь. :)
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6882 : Май 30, 2012, 21,32:06 »
А такая маленькая будет?
Я на нее уже заглядывалась... У нее дверцы минипусечные, а у меня пунктик на этот счет, хочется "почти на всю"... у "Баффи"-то дверцы огромные :(

У кого-то тут видела фото Каситы (вроде), обтянутой мелкоячеистой сварной сеткой. Такой вариант не подойдет?
Да как-то некомильфо... у меня сейчас полностью самодельная клеть, надоело smpink Хочется уже чтобы все ровненько, красивенько и без вечных "доведений до ума".

Эх, расстроили вы меня...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6883 : Май 30, 2012, 21,40:26 »
Я на нее уже заглядывалась... У нее дверцы минипусечные, а у меня пунктик на этот счет, хочется "почти на всю"... у "Баффи"-то дверцы огромные :(
3 Doors: 27 х 22 см (верхняя и передняя)  (как у них все детально расписано что сколько см.!)
Не малипусичные, конечно, но по сравнению с длиной клетки....да, не очень удобно будет тянуться, но все равно клеть хорошая.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6884 : Май 30, 2012, 21,45:04 »
Не малипусичные, конечно, но по сравнению с длиной клетки....да, не очень удобно будет тянуться, но все равно клеть хорошая.
Дык вооот! Если б можно было взять и влегкую новые дверцы врезать... т.е. дырку-то прорезать не большая проблема, но вот острые края потом "скруглить" да новую дверцу сделать... Это опять- нервы, время, деньги... и спрашивается- зачем тогда покупать за такую цену, если потом все равно над ней трудиться еще два дня? (это я типа сама себя отговариваю ;D).
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6885 : Май 30, 2012, 22,10:56 »
У моей клетки расстояние 2 см и я вообще не понимаю как крысы могут вылазить, даже у моей самой мелкой девки просто голова не пролазит , так что какой бы не был вес, если это нормально сложенное взрослое животное, то не вылезет

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6886 : Май 30, 2012, 22,14:21 »
Чорт! Теперь придется заказать и посмотреть самой, как оно ;D

так что какой бы не был вес, если это нормально сложенное взрослое животное, то не вылезет
Моя не нормально сложенная, она размером с крысенка :(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6887 : Май 30, 2012, 22,17:42 »
Чорт! Теперь придется заказать и посмотреть самой, как оно ;D
Моя не нормально сложенная, она размером с крысенка :(
Не думаю, что у нее голова, как у крысенка, можно конечно голову линейкой померить...

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6888 : Май 30, 2012, 22,21:49 »
Моя старшенькая, помимо того, что худенькая, еще и с узенькой головкой, у меня, кстати, была идея штангенциркуль домой принесть и головешку замерить. ;D

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6889 : Май 30, 2012, 22,48:28 »
Цитировать
У моей клетки расстояние 2 см и я вообще не понимаю как крысы могут вылазить,
В моей клетке расстояние 2,1 см. Крупный домашний малыш сразу не мог просочиться между прутьев, а вот зоомагазиныши до двух месяцев (и до веса 200+ грамм) отлично пролазили, а товарищ с плоской черепушкой и пару неделек после (зрелище конечно было не для слабонервных :-X). Сейчас выкинула погулять юношей и проверила на самке. Зоомагазинная пятимесячная девка примерно 250 гр весом сплющилась и пропихнула внутрь свою тушку без особых усилий.  shuffle

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6890 : Май 30, 2012, 23,42:52 »
Меня расстояние между прутьями в два сантиметра смутило. Выбирала между CASITA 80 и CRICETI 15, решающим доводом в пользу Кричети стал именно сантиметровый шаг решетки. У меня девка мелкая, с геном пасюкачества)), так что вполне могла бы просочиться. bot По калькулятору в клетке может жить две крысомоськи) А мы как раз ищем подружку.

Вот так выглядит обустроенная клеть:


Из мебели - хорячий лоток, большой гамак, веревки, лежачок-гнездо (под полочкой). Пока это не окончательный вариант, бум обустраивать дальше)

Клеть в масштабе с 2,5 месячной хвостопопой крысомордочкой женского полу Rattik :



Мне дверца сбоку клетки не нужна была от слова "совсем", а вот полностью открывающаяся "крыша" - это действительно очень удобно и в плане ежедневной уборки, и доставать зверюху сподручнее=)

Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6891 : Май 31, 2012, 00,30:25 »
Чорт! Теперь придется заказать и посмотреть самой, как оно ;D
Можно в коробке прорезать дырку размером 2,1 см шириной и посмотреть, как оно. ;D
Кстати, я посмотрела картинки в инструкции к клетке, там точно 2,1 см? По сравнению с пальцами взрослого человека... Может, они меряют от начала одного прута до начала другого?
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6892 : Май 31, 2012, 00,41:49 »
Можно в коробке прорезать дырку размером 2,1 см шириной и посмотреть, как оно. ;D
Кстати, я посмотрела картинки в инструкции к клетке, там точно 2,1 см? По сравнению с пальцами взрослого человека... Может, они меряют от начала одного прута до начала другого?
Без понятия, если честно. Мне кажется, что там как-то меньше, чем 2,1. Ну, не выглядит оно на столько! Обычно такое расстояние на фото сразу бросается в глаза, здесь же кажется, что ну максимум 1,5-1,7...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

darkrat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6893 : Май 31, 2012, 01,00:12 »
VaKa у вас там Savic Suit продаеться в два этажа и с нормальным расстоянием между прутьев, как раз для грызунов мелких. И дверцы распашные - очень удобно и ни при каких условиях не смогут открыть.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6894 : Май 31, 2012, 01,06:46 »
VaKa у вас там Savic Suit продаеться в два этажа и с нормальным расстоянием между прутьев, как раз для грызунов мелких. И дверцы распашные - очень удобно и ни при каких условиях не смогут открыть.
Вы когда-нибудь держали крыс в полностью железном вольере?)))
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

darkrat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6895 : Май 31, 2012, 01,14:49 »
Видела - сначала у двух пользователей с этого форума в данной теме и на англоязычных сайтах. А после долгих рассматриваний и раздумий решилась и взяла своим только Мидвестовскую , но для хорьков.


VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6896 : Май 31, 2012, 01,22:46 »
Да? Я ни у кого в этой теме не видела, но возможно просто невнимательно смотрела.

У меня был железный вольер... За неполных три года он полностью провонял. Железные поддоны заржавели. Заржавел каждый выступ, где бы он ни был. Заржавели даже шурупы. Заржавели все щели, куда заливалась моча (а их в таких вольерах полно). И: оно гремит! При открывании, при закрывании, при передвигании, при крысиных играх и прыжках.

Если бы у этого вольера (Savic Suit) шли пластиковые ванны, которые бы вставлялись вместо этих дебильных железных поддонов, ему б цены не было, но в том виде, в каком он существует сейчас- он просто мучительно больно ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

darkrat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6897 : Май 31, 2012, 01,31:57 »
А там есть поддоны пластиковые, по крайней мере у меня в клетки. Правда они плоские и не очень глубокие, но зато вытаскиваються легко и моються также легко. На картинке вроде тоже их  видно. Насчет гремит - ничего не скажу, мне как то не слышно, что так уж и сильно, по сравнению с клетками.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6898 : Май 31, 2012, 01,39:16 »
А там есть поддоны пластиковые, по крайней мере у меня в клетки.
А что у вас за клеть, если не секрет? Этот самый савик?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

darkrat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6899 : Май 31, 2012, 01,49:32 »
Если бы ЭТОТ Savic я была б только рада)))) У меня Midwest Ferret Nation 143 модель

,