Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592249 раз)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6960 : Июнь 01, 2012, 21,39:41 »
Падскажите пж. кто-нибудь пользовался клеткой Savic  CHiCHi или Fop Siria? У Сирии видно где дверки, впринципе устраивает, да и крышу можно снять если что и такую же по поддону вставить. Есть ли негативные отзовы о ней? И видел ли ктонить Савик этот, удобная? Что с дверьми там? Пасибо)
Silva, у нескольких форумчан есть Fop Siria, можете поискать по форуму (из тех кого помню - Prilipun, у Anton и Messalina Fop Siria соединенные с Fop Jenny ). Негативных отзывов о ней я не помню, разве что оцинковка со временем темнеет/белеет как у всех оцинкованных клеток.
А почему Вы хотите Savic  CHiCHi? У нее "внутренности" придется выкинуть, ни полки, ни купалка Вам не подойдут. Возьмите Savic Freddy2Max - размер тот-же, зато в комплекте и пластмассовые полочки, и домик-Спутник (и мне кажется она дешевле CHiCHi)
У меня есть Savic Freddy2, поддон такого же размера как у CHiCHi и Freddy2Max только Freddy2 ниже. Пользуюсь уже год, очень довольна, качество отличное, краска не слазит, не гремит, дверь достаточно большая и очень удобно закрывается (нравится больше чем у Фурета).
Единственный большой минус для меня у клеток Savic - это то, что нет двери на крыше  :( Если бы купила Savic CHiCHi или Freddy2Max то пришлось вырезать бы дверцу  :(
И еще клетки Savic  не складные ( в отличие от Фурета), для некоторых это минус, ну а для меня так большой плюс - они не гремят и более устойчивые (когда Фуреты в ванну ношу все время боюсь что на ходу развалятся  ::) )
Но "соединить" несколько клеток Savic конечно будет нельзя  :( (это если "дойдете" до момента когда все клетки все время кажутся слишком маленькими  ;D )
 
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6961 : Июнь 01, 2012, 22,04:21 »
Silva, у нескольких форумчан есть Fop Siria, можете поискать по форуму (из тех кого помню - Prilipun, у Anton и Messalina Fop Siria соединенные с Fop Jenny ). Негативных отзывов о ней я не помню, разве что оцинковка со временем темнеет/белеет как у всех оцинкованных клеток.
А почему Вы хотите Savic  CHiCHi? У нее "внутренности" придется выкинуть, ни полки, ни купалка Вам не подойдут. Возьмите Savic Freddy2Max - размер тот-же, зато в комплекте и пластмассовые полочки, и домик-Спутник (и мне кажется она дешевле CHiCHi)
У меня есть Savic Freddy2, поддон такого же размера как у CHiCHi и Freddy2Max только Freddy2 ниже. Пользуюсь уже год, очень довольна, качество отличное, краска не слазит, не гремит, дверь достаточно большая и очень удобно закрывается (нравится больше чем у Фурета).
Единственный большой минус для меня у клеток Savic - это то, что нет двери на крыше  :( Если бы купила Savic CHiCHi или Freddy2Max то пришлось вырезать бы дверцу  :(
И еще клетки Savic  не складные ( в отличие от Фурета), для некоторых это минус, ну а для меня так большой плюс - они не гремят и более устойчивые (когда Фуреты в ванну ношу все время боюсь что на ходу развалятся  ::) )

Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ)
Мне у Савика шиншилового размеры понравились, она прямоугольная а не квадратная как тот же фурет xl ее можно в ванную поставить и мыть) да и дверь там большая, я смотрела клетки фредди2 хотелось бы повыше (у меня сейчас фоп федро), надо вживую гденить глянуть. Хочется реально побольше клеть. Проблема что у хороших размеров клетки нет двери сверху, я даже смирилась почти, поэтому понравилась Сирия, двери мелкие но есть (но блин цинк этот) зато если что, можно крышу снять и башню сделать из второй клетки. Фурат новый - отличная клеть, вот такую бы, но без пластика, у меня пасюки сожрут нафик, да и декорахи уже не отстают. Фредди теперь поищу посмотреть) Спасибо. hb

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6962 : Июнь 01, 2012, 22,27:18 »
Silva, а это предложение Вам не нравится? Для пасюков самое то!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48195.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6963 : Июнь 01, 2012, 22,35:07 »
Silva, а это предложение Вам не нравится? Для пасюков самое то!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48195.0
Я думала о ней когда увидела, поддон тяжелый, мои поддон не жруть, мои прутья жруть падлы шорстяные ;D

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6964 : Июнь 01, 2012, 22,42:42 »
Так в Федро разве можно поддон проесть? Может поэтому и не жруть ;D  У меня девки пластик долго не трогали, но в январе у старшей что-то переклинило - теперь ест, правда в старой клетке фальшдно, но она на туалетах и домиках отрывается, а новую я после отпуска на работу отнесу, чтоб обшили уголками, ну, и еще кое-какой ремонт требуется, все же б/у. Эх, если бы та Сирия из нержавейки была в Питере, я бы взяла, с Москвы мне ее не довезти.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6965 : Июнь 01, 2012, 22,49:48 »
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ)
Мне у Савика шиншилового размеры понравились, она прямоугольная а не квадратная как тот же фурет xl ее можно в ванную поставить и мыть) да и дверь там большая, я смотрела клетки фредди2 хотелось бы повыше (у меня сейчас фоп федро), надо вживую гденить глянуть. Хочется реально побольше клеть. Проблема что у хороших размеров клетки нет двери сверху, я даже смирилась почти, поэтому понравилась Сирия, двери мелкие но есть (но блин цинк этот) зато если что, можно крышу снять и башню сделать из второй клетки. Фурат новый - отличная клеть, вот такую бы, но без пластика, у меня пасюки сожрут нафик, да и декорахи уже не отстают. Фредди теперь поищу посмотреть) Спасибо. hb
Фредди2 низковата  :( но я ее покупала для 2 пожилых дам, а сейчас там двое мальчиков живут.
Мне очень нравятся клетки Савик,но у нас в Литве в продаже их нет совсем  :( Пришлось покупать Фуреты
А Вы поищите на Авито старую модель Фурета, без пластмасовой крыши.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6966 : Июнь 01, 2012, 22,50:42 »
Я думала о ней когда увидела, поддон тяжелый, мои поддон не жруть, мои прутья жруть падлы шорстяные ;D
Везет же людям, поддон не жрут  ;D
У меня прежние крысы практически ничего не грызли, а почти все нынешние - "термиты", поддоны всех польских клеток сожрали даже продать не успела  :( Сейчас жрут 3 Фурета  :( А я мечтаю ограбить банк чтобы купить 2 Savic Royal Suite  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6967 : Июнь 01, 2012, 22,52:48 »
Фэдро с фальшдном, но я его не ставлю, место крадет. Полку ферпластовскую сожрали, поддон не трогают чота. ;D Вот и правда была бы не цинковая я бы вообще не думала. Федро посмотрела - понравились, надо вживую смотреть. Хорячьих много нра, но блин прутья широко. У меня еще малявки, если подселю все таки, пасючонка точно утечет. Хотя еще рано, она не совсем ручная, только если принудительно. ;D Да и Умка кидается на них, а стрессовать ну никак нельзя сейчас и так столько уже пережила. Почему нельзя сделать одну крутую клетку и надо то всего доп дверь прорезать.

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6968 : Июнь 01, 2012, 22,56:32 »
Я одно время  FERPLAST JOKER  "болела", да как-то потом передумала.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6969 : Июнь 01, 2012, 23,03:29 »
А Вы поищите на Авито старую модель Фурета, без пластмасовой крыши.
Я уже пару недель мониторю. ;D Упустила фурет за 2тышшы новой модели, пока думала: "а может хрен с ним с пластиком?" за такие деньги, офца. ;D

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6970 : Июнь 01, 2012, 23,08:15 »
Я одно время  FERPLAST JOKER  "болела", да как-то потом передумала.
Мыть неудобно не? Я все типа Тауэра мячтаю, с двумя поддонами, только не квадратную, типа соединенных фуретов. Нахренаж столько пластика в клетках для грызунов.
JOLITA
Я теперь федро свой с такими прутьями вообще не продам мне кажется. Нет в жизни щастя. Причем паразитка Масяндра (пасюк старшая) грызет даже на выгуле, гуляет гуляет, заходит в клетку, пойду прутья поточу, поточит и дальше гулять идет, жопа! ;D

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6971 : Июнь 01, 2012, 23,13:14 »
Я одно время  FERPLAST JOKER  "болела", да как-то потом передумала.
Я большими вольерами года 2 назад "переболела" и поняла что это "не мое"  ;D
Но теперь вот жизнь заставила (а точнее грызучие крысы ) свои взгляды пересмотреть  ;D Просто сердце кровью обливается с каждой новой дырочкой в поддоне (клетки куплены всего пол-года назад  >:( ) А еще очень страшно что "час Х" побега из клетки состоится когда я на работе, а в комнате 3 собаки и кошка, и значит крысам остатся в живых шансов практически не будет >:(
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6972 : Июнь 01, 2012, 23,17:14 »
Мыть неудобно не?
Я расчитывала на такую систему полок, при ней на прутья сики не попадают, сейчас пока я целыми днями дома, то девки находятся в Фурет XL, реально такие полки легко убирать и прутья еще ни разу не мыла, только протирала.


Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6973 : Июнь 01, 2012, 23,20:55 »
noni
прыкольно, полки из кошачих лотков? а как вы к ним цепочки крепили? Жаль у меня руки из опы растут.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6974 : Июнь 01, 2012, 23,21:40 »
Мыть неудобно не? Я все типа Тауэра мячтаю, с двумя поддонами, только не квадратную, типа соединенных фуретов. Нахренаж столько пластика в клетках для грызунов.
JOLITA
Я теперь федро свой с такими прутьями вообще не продам мне кажется. Нет в жизни щастя. Причем паразитка Масяндра (пасюк старшая) грызет даже на выгуле, гуляет гуляет, заходит в клетку, пойду прутья поточу, поточит и дальше гулять идет, жопа! ;D
У меня есть Фурет ХЛ, сейчас попробую купить вторую такую и "надстроить". Но были бы деньги купила бы вольер Савиковский, потому-что мне не нравится "квадратность" клетки - трудно интерьер сделать, да и в комнате поставить проблематично. И даже с моими длинными руками трудно дотянуться до всех полочек или до заныкавшейся крысы  :)
"Двойной" Фурет Плюс тоже есть - для меня он маловат  ::) Но все таки для 3-6 крыс в плане ухода наверное это оптимальный вариант (можно в крайнем случае еще надстроить  ;D ). 
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6975 : Июнь 01, 2012, 23,22:39 »
Фоповские клетки мне нравятся  из за размера и из за легкости сборки-разборки.
Но оцинковка  str.  Дверки не очень большие (по сравнению с ферпластом). Да и пластиковый поддон мои девки сожрали быстро, а вот ферпластовский только понадкусывали.
Сейчас  Fop Siria на даче, чему я рада.

Я собирала башню из старых фурет +. Нашла как раз на авито. Для меня, с моим ростом, самое то, в отличии от тауэра.
И когда появиась вторая стайка просто разобрала на две клетки . Очень удобно.

Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6976 : Июнь 01, 2012, 23,24:12 »
Не, я не буду экспериментировать и обошью поддон такими уголками(как выйду на работу).


А насчет поддонов вот темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=44514.0   http://rat.ru/forum/index.php?topic=31303.20

noni
прыкольно, полки из кошачих лотков? а как вы к ним цепочки крепили? Жаль у меня руки из опы растут.
В уголках проделала четыре дырочки, в них карабины и на цепочку, там на фото все видно.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2012, 23,26:34 от noni »

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6977 : Июнь 01, 2012, 23,27:39 »
Я расчитывала на такую систему полок, при ней на прутья сики не попадают, сейчас пока я целыми днями дома, то девки находятся в Фурет XL, реально такие полки легко убирать и прутья еще ни разу не мыла, только протирала.
Еще одно, что сдерживает меня от вольера - нет возможности полностью вымыть. У меня какой-то "бзик" в мозгу - если клетка не помыта в ванной мне она все равно кажется не достаточно чистой  ;D Поэтому свой Фурет XL раз в 2-3 недели я разбираю и мою  :P (3-4 часа уходит  ::) ) Да и девочки у меня старательные - так все уделают, что просто протирки прутьев уже не хватает  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6978 : Июнь 01, 2012, 23,31:00 »
Ну, если понадобится, то можно и JOKER  разобрать и вымыть в ванной.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6979 : Июнь 01, 2012, 23,31:44 »
Не, я не буду экспериментировать и обошью поддон такими уголками(как выйду на работу).
Я сама так красиво и аккуратно сделать не сумею, а попросить тоже некого  :-\ Но что-то надо будет придумать 
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.