Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590176 раз)

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7120 : Июнь 11, 2012, 13,06:13 »
Класс! Будем искать. А чем крепили? Не разглядела на фотке.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7121 : Июнь 11, 2012, 13,29:33 »
А чем крепили?
Полочка производства "Полимербыт", он везде есть. ;)
Крепила к прутьям обыкновенными стяжками для проводов. :)
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7122 : Июнь 11, 2012, 13,41:41 »
Круть! Спасибо большое.))) hb

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7123 : Июнь 11, 2012, 23,31:06 »
Simonna, а там знаете как, они видимо хотели крашеную изобразить, но фото не нашлось и они 60 сунули. потому что есть и такой вариант http://www.gaws.ru/item.php?id=5261

JOLITA, большое спасибо за такую подробну информацию!
Значит последняя точно отпадает, хоть я и на неё думала больше всего. аж метр в длинну! да и высокая

ну теперь мне надо окончательно определяться между Шиншиллой-70 и вот этой http://rat.ru/forum/index.php?topic=48990.0  ???  ???  ???
Двумя руками за вторую, Савик Фредди2  ;D (говорю как "практик" - польских клеток было несколько, шиншила60 есть до сих пор на всякий случай)
У меня в Савик Фредди2 два мальчика живут, места достаточно, дверь большая, качество клетки отличное, крашенная (за год краска нигде не сошла).
Единственный минус - нет двери на крыше чтобы мальчики выходили "свежим воздухом подышать"  ;D Но для уборки и вешания гамачков одной передней двери хватает, я прекрастно достаю до всех мест через нее.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7124 : Июнь 12, 2012, 02,47:01 »
Остановилась или на фурет плюс старой модели, которая без пластиковых деталей поверху, или вот эту все таки
http://www.tdzoo.ru/katalog/katalog/gryzuny-20657/kletki/dezzi/kletka-5603061-dlja-gryzunov-88h54h91sm-83556
Мне прислали ее размеры без учета ножек, по объему внутри она такая же как и плюс. Хотя кажется меньше.
Подкупает то, что она на ножках, и находится в Воронеже, отпугивает расстояние меж прутьями и "длинность", а не "высокость".
Каково моим девочкам будет в такой клетке после высокого XL?
Фурет Плюс, если буду брать, то переть с Москвы)
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2012, 03,23:05 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7125 : Июнь 12, 2012, 04,57:52 »
Подкупает то, что она на ножках, и находится в Воронеже, отпугивает расстояние меж прутьями и "длинность", а не "высокость".
Каково моим девочкам будет в такой клетке после высокого XL?
А какова высота клетки выходит?
В клетке на фото есть фальш-дно, поскольку у вас старая крыса то придется его снять. Не будут ли там щели в которые кто-то сможет просочиться?
Такая клетка с ножками "съедает" пространство комнаты, ведь под нее ничего не положишь/поставишь (Фурет же можно поставить на комод). Но если Вам каждый день приходится двигать клет (например на ночь выносить из комнаты), то тогда такая клетка удобна.
Мне "клетки-вольеры" не помешающиеся в ванную вообще не нравятся :-\ (за это и XL не люблю) Такую куплю только когда не будет другого варианта
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7126 : Июнь 12, 2012, 05,08:13 »
Полки хлипкие, гремят, когда по ним крысы скачут. Не во всю ширину клетки, приходится страховку продумывать. Нет бортиков, весь мусор летит по клетке, при этом поверхность в выпуклый ромбик не дает нормально и быстро протереть полку, а мусор и моча в придачу забиваются в крепежные отверстия. Сами крепежи хлипкие, очень много жалоб, что ломаются. На переднюю стенку полку можно прикрепить только выше дверцы. И последнее - полки МАЛЕНЬКИЕ!
Проблема только в том что альтернативы этим полкам нет  :-\
Что мусор забивается в крепежные отверстия это правда, но это актуально только для полки-столовой.
Крепежи не хлипкие, только сходит резьба очень быстро если "перетягивать" или попался брак. Когда использовала эти полки в польских клетках проблема была часто (как я поняла позже это от того, что у клеток прутья тоньше), а используя в Фуретах такой проблемы вообще нет.
Что они гремят это для меня новость  :o я сплю в комнате с 5 клетками и 19 девочками, везде только эти полки. Даже когда мои 700-грамовые мальчики по ним скачут не гремит. Может Вы не докручиваете крепежи?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7127 : Июнь 12, 2012, 05,24:23 »
Может Вы не докручиваете крепежи?
Нет, докручиваю я нормально, но не перетягиваю. А гремят они именно потому, что одним краем висят фактически в воздухе, ни на что не опираясь. Но это только мое мнение и даже, наверно, скорее мое ощущение, что для меня ферпластовские полки шумноваты. У меня просто в другой клетке (Шиншилла 70) вместо полок используются подносы, так я их вообще не слышу, и бортики у них есть, и поверхность очень удобная для протирания. А столовая у нас на обеих полках, так что мусор забивается везде. ;D
Альтернативы, действительно, нет. :( Думаю о самодельных полках из ПВХ.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7128 : Июнь 12, 2012, 13,51:33 »
А какова высота клетки выходит?
от поддона до верха 60 см.
Фальш-дна в предлагаемой мне клетке нет - видимо было утеряно хозяевами за ненадобностью. Мне оно тем более не нужно.
А что думаете ее нерельно полностью помыть? А если в ванну целиком затолкать, вроде ширина позволяет?
Если такая помывка невозможно то клетка конечно мне не подходит.
Я ж почему XL надумала менять, именно изза невозможности помыть без разборки.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7129 : Июнь 12, 2012, 13,53:05 »
А на счет полок - тоже ОЧЕНЬ не нравятся ферпластовские полки.
Мой идеал - решетчатые полки, чем нибудь застеленые.
Но пока не доходят руки, перебиваюсь тем что есть.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7130 : Июнь 12, 2012, 18,17:59 »
У нас тоже полка ферпласт, вроде очень даже ничего) Хоть Иска очень любит с первого этажа на полку не по лесенке подниматься, а подтягиваться, аки гимнаст на перекладине)) Только крепления, по-моему, отличаются. У нас они больше, чем у стандартных серых полок (или мне так только кажется?)

Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Katerina_1902

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: МО, Опалиха
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7131 : Июнь 12, 2012, 19,19:18 »
У нас тоже полка ферпласт, вроде очень даже ничего) Хоть Иска очень любит с первого этажа на полку не по лесенке подниматься, а подтягиваться, аки гимнаст на перекладине)) Только крепления, по-моему, отличаются. У нас они больше, чем у стандартных серых полок (или мне так только кажется?)

У меня серая ферпластовская полка, размер такой же точно - на 4 полоски решетки  ;D

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7132 : Июнь 12, 2012, 19,27:26 »
А мы теперь в Касита 100 обитаем.
3 парнишек - перехали по причине возраста старшего мальчика - ему уже тяжело в высоту бегать.
Но вот вроде идеи и есть по обустройству, но мозги набекрень. Вроде пока придумала такой расклад - но возможно менять со временм что то буду.





Из всех клеток которые у меня были - а я все таки отдаю предпочтение Ферпласту - были и Плюс - старая и новая версии, и XL,  и вот касиат появилась. - на мой взгляд пока очень удобная клетка. Для малышей конечно не совесм годится - но для моих толстячокв самое то. Высота оптимальна)


 
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7133 : Июнь 12, 2012, 19,43:15 »
Двумя руками за вторую, Савик Фредди2 http://rat.ru/forum/index.php?topic=48990.0
уже моя  ;D
спасибо всем, кто насоветовал. нравицца..
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7134 : Июнь 12, 2012, 19,56:48 »
У меня серая ферпластовская полка, размер такой же точно - на 4 полоски решетки  ;D

Мдя, мой глазомер уже не тот))
Тогда я решительно не понимаю, почему полки ферпласт считают неудобными ??? Видимо, на вкус и цвет...

А мы теперь в Касита 100 обитаем.
3 парнишек - перехали по причине возраста старшего мальчика - ему уже тяжело в высоту бегать.
Но вот вроде идеи и есть по обустройству, но мозги набекрень. Вроде пока придумала такой расклад - но возможно менять со временм что то буду.
Из всех клеток которые у меня были - а я все таки отдаю предпочтение Ферпласту - были и Плюс - старая и новая версии, и XL,  и вот касиат появилась. - на мой взгляд пока очень удобная клетка. Для малышей конечно не совесм годится - но для моих толстячокв самое то. Высота оптимальна)

О! Клеть моей мечты) Сама на Каситу слюни пускаю, но шаг решётки не девчоночий совсем. То бишь, может взрослым девчонкам и хорошо будет, но у меня-то мелковозрастные ещё)

Tuatha, поздравляю с приобретением новой жилплощади) congr!
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7135 : Июнь 12, 2012, 20,06:31 »
Мдя, мой глазомер уже не тот))
Тогда я решительно не понимаю, почему полки ферпласт считают неудобными ??? Видимо, на вкус и цвет...


незнаю. все вот жалуются на полки ферпласт - а я их очень люблю. Протираю раз в день и нормально. Парни на них любят спасть - им комфортно. А решетчатые полки - брр... и холодно и неудобно. А ковриками застилать - зассывают сос трашной силой((


О! Клеть моей мечты) Сама на Каситу слюни пускаю, но шаг решётки не девчоночий совсем. То бишь, может взрослым девчонкам и хорошо будет, но у меня-то мелковозрастные ещё)
да. для девок она не очень подходит. но моим парням самое то. Вообще хорошая клеть)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7136 : Июнь 12, 2012, 20,30:13 »
Tuatha, поздравляю с приобретением новой жилплощади) congr!
Спасибо! это еще и первая моя жилплощадь  shuffle
В общем, сплошные сюрпризы впереди ;D
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7137 : Июнь 12, 2012, 20,31:40 »
Тогда я решительно не понимаю, почему полки ферпласт считают неудобными ???
Потому что они:
а) маленькие - в клетках типа того же XL пропадает куча места зря, к тому же крысам особо не разбежаться;
б) под весом нескольких взрослых самцов прогибаются;
в) под тем же весом крепления вылетают.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7138 : Июнь 12, 2012, 20,38:27 »
Tuatha, поздравляю. Теперь Вам предстоит придумать и сделать обстановку клеточки. В этом деле каждый изгаляется, как может. Тут уж как фантазия у кого работает. Я в свое время "прошерстила" все темки с клетками и их обстановкой на нескольких форумах, чтоб подглядеть идеи.

Katerina_1902

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: МО, Опалиха
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7139 : Июнь 12, 2012, 21,18:32 »
Мдя, мой глазомер уже не тот))
Тогда я решительно не понимаю, почему полки ферпласт считают неудобными ??? Видимо, на вкус и цвет...


Честно сказать, я тоже не понимаю  ;D По мне так они идеальные. Держатся очень прочно, чистятся на раз-два..