Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591833 раз)

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7160 : Июнь 15, 2012, 09,20:07 »
Нет, пока пароочистителя у меня нет, так что не попробуешь.
Если соберусь покупать, то брать буду что-то вроде этого http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/843.html
может у такого щетка побольше и будет удобней. То, что прутики придется протирать, меня не пугает, все равно когда моешь, так же проходишь каждый прутик.

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7161 : Июнь 15, 2012, 18,47:47 »
Подскажите оптимальную клеточку для 5 крыс самочек?
1.Неразборная.
2. Мелкий шаг решетки.
3. Маленькие дверки со всех сторон.
4. Меньше 50 см в ширину,что б в ванну пролезла.
5. Высокая.
6.Наличие/возможность фальшдна.
7.Крашенная.
8. Оптимальный вес.
Существуют ли такие идеалы? Где можно достать?

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7162 : Июнь 15, 2012, 21,51:26 »
3. Маленькие дверки со всех сторон.
Маленькие двери, даже если их несколько, очень неудобно. Лучше уж 1-2 двери но большие.
Клетку с дверьми со всех сторон я не видела.
А "высокая" это сколько см?

Прочитав все пункты мне вспоминаются только две клетки - Marchioro Samo82 (82x51x117см, 8 дверей - 4 спереди и по 2 с боков) и Imac Rat 80 Double (80х48,5х108,5см, двери 4 - 2 спереди и 2 на крыше), правда обе они разборные и фальшдно придется делать самим.

А идеальную клетку если только самому делать, идеалы то у всех разные  :P
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7163 : Июнь 15, 2012, 22,00:33 »
Савик еще ничего, дверь одна но огроомная. Если клетка выше 80, то ширина будет 50 и больше иначе непропорционально, не делают так. Одна из моих с шириной 50 в ванну лезет, тем более там по кайме широкой поддона мериют. по решетке 46 (фурет +)
http://mr-zoo.ru/goods/?details=5868

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7164 : Июнь 15, 2012, 23,14:05 »
Савик еще ничего, дверь одна но огроомная.
Так ведь просили клетки с маленькими дверками со всех сторон, большие не подходят  ::)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7165 : Июнь 15, 2012, 23,59:15 »
Выж сами написали, что неудобно.)) Я как владелец клетки с двумя маленькими дверками - подтверждаю, и еще пара дверок в этой клетке меня бы не спасли. Все равно больше двух не делают, надо будет допиливать. Кстати, высокая, но не широкая клетка с маленькими дверками - птичьи можно посмотреть. А ссылки я кидаю на клетки, которые как мне кажется могут быть удобными. Когда искала, очень не хватало информации именно о разных фирмах и клетках. Думала кроме ферпласта и фопа ничего хорошего нет. Теперь мучаюсь с фоповской клеткой. Не отправлять же сразу людей строить клетки самим. ::)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7166 : Июнь 16, 2012, 00,42:05 »
А не подскажете, у старого фурета плюс (тот что без пластика по верху) какая ширина по решетке, а не по поддону?
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7167 : Июнь 16, 2012, 10,30:31 »
Теперь мучаюсь с фоповской клеткой.
А почему мучаетесь? Мне они казались достаточно удобными и двери там большие, а их разборка вообще мечта. Единственный минус это оцинковка.
А насчет маленьких дверей - на скандинавских форумах у многих  клетки Marchioro Samo и Delfi - их размер "окупает" их неудобство  :) Мою подругу маленькие двери тоже не напрягают  ::)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7168 : Июнь 16, 2012, 10,31:09 »
Когда искала, очень не хватало информации именно о разных фирмах и клетках.
Я тоже думаю, что такой темы очень не хватает, особенно новичкам. Я когда искала клетку то шерстила разные заграничные форумы - там все клетки подробно описаны, со всеми плюсами и минусами.
Будем надеятся, что кто-нибудь когда-нибудь решится все клетки описать  shuffle
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2012, 10,35:26 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7169 : Июнь 16, 2012, 11,10:16 »
А почему мучаетесь? Мне они казались достаточно удобными и двери там большие, а их разборка вообще мечта. Единственный минус это оцинковка.
А насчет маленьких дверей - на скандинавских форумах у многих  клетки Marchioro Samo и Delfi - их размер "окупает" их неудобство  :) Мою подругу маленькие двери тоже не напрягают  ::)
А у меня Федро. Там две маленькие дверки по бокам. Качество клетки хорошее, краска, прутья толстые, прочные, даже лучше чем у ферпласта, но блин эти двери .... Я мою, затаскивая в ванну под душ, но гамаки-то надо как-то снимать. Вот снимаю и матерюсь каждый раз. ;D Все собираюсь сделать из фальшдна дверцы. И никак не соберусь, неумею я. И как пилить и крепить тоже не знаю. :(
 У них есть классные клетки (мне оч нра Сирия), но как вы уже сказали - решетка цинк. А те, которые не цинк, то двери не там, то размеры не те. Нет щастя!

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7170 : Июнь 16, 2012, 11,17:41 »
Понравилась Федро. Вырезать дверца не проблема. Спасибо,что обратили внимание.  hb
Фурет + не нравится большой дверцей сверху,сразу все крысы при открытии растекаются кто-куда+ крепления летят только в путь, а эти дурацкие полки с ломающимися винтами.
Пасюк фурет Xl сгрыз пластиковые крепления на глазах. Огромная неподъемная махина,которую только тряпочками протирать можно, и отдельно поддон мыть.
Сейчас используем Марчиоро, Отличная клеть,один минус , крепления межклеточные.((

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7171 : Июнь 16, 2012, 11,22:29 »
Вот! Мне марчиоро тоже нравится, у них есть для крыс без пластиковых соединений клетки. Но она не продается в России!!! Ну обидно да. Я им написала, они не ответили, редиски. :(  А в Россию завозят все, кроме этой одной. Я весь интернет перерыла.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7172 : Июнь 16, 2012, 15,54:43 »
может у такого щетка побольше и будет удобней. То, что прутики придется протирать, меня не пугает, все равно когда моешь, так же проходишь каждый прутик.
Хороший пароочиститель. ;)
Особенно если у него кнопка пара находится на ручке, а не на корпусе, как у моего. А то приходится одной рукой держать шланг, другой давить на кнопку, ну и надо третью руку, чтобы оперативно протирать воду. ;D

Все собираюсь сделать из фальшдна дверцы. И никак не соберусь, неумею я. И как пилить и крепить тоже не знаю. :(
Бокорезами отрезать проволоку, загнуть пассатижами. Мне пришлось купить бокорезы, хочу маленько обрезать Шиншиллу, она у меня на полку не входит. ;D И еще есть мысль прорезать в крышке Фурета дверцу...
 
Цитировать
У них есть классные клетки (мне оч нра Сирия), но как вы уже сказали - решетка цинк.
А цинк можно покрасить. ;)
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7173 : Июнь 16, 2012, 17,37:49 »
А у меня Федро. Там две маленькие дверки по бокам. Качество клетки хорошее, краска, прутья толстые, прочные, даже лучше чем у ферпласта, но блин эти двери .... Я мою, затаскивая в ванну под душ, но гамаки-то надо как-то снимать. Вот снимаю и матерюсь каждый раз. ;D Все собираюсь сделать из фальшдна дверцы. И никак не соберусь, неумею я. И как пилить и крепить тоже не знаю. :(
Федро да, на любителя  shuffle
Сделать новые двери не проблема, была бы из чего. Я увеличивала двери в двух интерзоо беличьих, саму дверь делала из фальшдна (оно было вместе с клеткой). Как уже писали просто откусываешь бокорезами прутики, потом нужно шлифовать - это самое долгое если вручную, когда делала вторую клеть за 15евро купила недорогую китайскую шлифмашинку, наподобие такой http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/prjamaja-shlifmashina-Bosch-GGS-28-LCE/index.html
Вот здесь я выкладывала фото как это делается, фото не мои, но у меня сделано аналогично http://rat.ru/forum/index.php?topic=44624.msg1261376#msg1261376

А здесь Нина Фудуки выкладывала фото как у нее сделана дверь в Федро (Ответ #5956) http://rat.ru/forum/index.php?topic=4354.msg1277479#msg1277479

Вот! Мне марчиоро тоже нравится, у них есть для крыс без пластиковых соединений клетки. Но она не продается в России!!! Ну обидно да. Я им написала, они не ответили, редиски. :(  А в Россию завозят все, кроме этой одной. Я весь интернет перерыла.
Клетки Марчиоро мне тоже очень нравятся, купила бы с радостью (даже не смотря на маленькие двери), но их не нашла ни в Литве, ни в близлежащих странах  :(
А что за модель Вы присмотрели? Что-то я не помню удобную и большую клетку без пластиковых соединений  ::)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7174 : Июнь 16, 2012, 17,54:56 »

А что за модель Вы присмотрели? Что-то я не помню удобную и большую клетку без пластиковых соединений  ::)
Silva уже писала, Marchioro Kit Tom 82

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7175 : Июнь 16, 2012, 18,50:15 »
Silva уже писала, Marchioro Kit Tom 82
Спасибо, забыла что она писала  ::)
Я почему-то думала что эту клетку тоже сделали разборной, наподобие Kit Tom 62
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7176 : Июнь 16, 2012, 20,28:53 »
JOLITA
Вы гений! :o оч. круто клетку сделали.

И вообще девчонки молодцы, руками работать умеете. Буду искать эти ... бокорезы ;D пилить умею вроде. :-\


Марчиоро моей мячты! :'( эхх

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7177 : Июнь 17, 2012, 00,14:01 »
Марчиоро моей мячты! :'( эхх
А почему Вы Савик Фредди2 Мах не хотите? Размеры практически те же, тоже крашенная и неразборная, качество отличное. Дверь конечно поменьше, зато в России купить можно  ::)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7178 : Июнь 17, 2012, 00,31:12 »
Вот дверь и смущает. Вроде мелочь, а вдруг для такой большой клетки маловата будет (двери мой пунктик))) ;D? В Марчиоро мне все нравится. У меня и так две большие клетки для 4х девок и если уж раскошеливаться на новую, то на ту, которую хочу.)) Может привезет кто-нибудь когда-нибудь (щас у меня Мася Федро доест ;D). Если вопрос ребром встанет, созрею и на Савик наверное, я почему-то ее не видела, хотя мне казалось весь Савик прошерстила. Спасибо.  hb

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7179 : Июнь 17, 2012, 22,02:28 »
А вот не нашла в магазинах Савик фредди2 Мах. ::) Везде фредди 2.