Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590038 раз)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7240 : Июнь 28, 2012, 16,16:10 »
Я даже посчитала, что две многовато))) Мой вариант как раз одна с половиной ;D
Слишком мне кажется 2-3 загромоздят и что-то еще повесить, особо будет некуда
Всё зависит от возраста крыс. У Вас очень уютная клеточка вышла. Но я бы сказала, что для крыс возрастом более года-полутора, деревянные лесенки к полкам слишком крутые (подъём/спуск). По мере взросления/старения крыс им нужны всё более пологие лесенки, большее количество полок, больше страховочных гамаков и т.п. Посему нижнюю полку я бы потом повесила ниже, следовательно будет проситься ещё одна полка, чтобы пустот не было и эффективнее использовать пространство.
Поэтому для молодняка и так очень здорово, они летают-прыгают-резвятся, а потом станут более степенными, ленивыми, ноги слабее будут с возрастом и 2-3 полки совсем не будут громоздить, а будет самое то. ;)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7241 : Июнь 28, 2012, 18,52:02 »
Ага, спасибо!

Это да, все переходы, куда бы то ни было, у них сейчас залезательно-лазетельные ;D сейчас хотелось именно в этом плане поинтересней сделать. Для малышни, раздолье конечно))
А со старичками я еще не проживала совместно, буим учиться shuffle
Ну да, сечас-то они мне огромными кажутся, а потом, вероятно, в них будет спасение)

Единственный момент, у них крепёж в шаг прутьев не попадает (они же на сколько я поняла, изначально, для других клеток предназначаются) и приходилось прутья отжимать немного (совсем слегка, но все же) Ну и если она с торца на горизонтальный прут не ложится, то придётся какие-нить штуки туда подпихивать, чтобы не съежжала и не так сильно на противоположную стенку нагрузка шла. Вот так это выглядит http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i518/1206/00/48a85b745a5c.jpg.html  а там, кстати, чем ближе она будет к этому толстому горизонтальному пруту, тем невозможней будет раздвинуть.
Но, опять же, не знаю, может тут уже до меня, такие умельцы есть, у которых какиенить такие-эдакие ещё способы есть ;D исхожу из своего скромного, конечно shuffle
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

darkrat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7242 : Июнь 28, 2012, 19,52:42 »
Я Савиком уже не пользуюсь, но полки Ферпласт крепила на винты-крепления и хомуты пластиковые.



JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7243 : Июнь 28, 2012, 20,48:47 »
Владельцы Савик Фредди 2 (и не только :) ), подскажите, как вы считаете, сколько ферпластовских полок оптимально ставить в клетку? Посмотрела все представленные фото Савика здесь и в других местах, у кого одна ( с половиной :)), а у кого и три полки..
У меня две ферпластовские полки, думаю для клетки такого размера это оптимально. Одна полка (пониже) - "столовая", на другой мальчики любят спать и на нее слезают из большого пластмассового сита (это вместо спутника в который мы не помещаемся  :P ), плюс два гамака и  туалет на дне. Хотелось бы еще домик поставить/повесить но пока  не нахожу куда - клетка маловата  ;D
У меня в клетке живут 2 крупных мальчика
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7244 : Июнь 28, 2012, 23,03:29 »
У меня тоже ферпластовские полки не закрепить в одном месте винтом. Не лезет  в проем между прутьев. Пока так и оставила на трех винтах каждую полку... Не знаю, что делать :(

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7245 : Июнь 28, 2012, 23,35:00 »
Filiania, а вы чуть прутики разожмите, как у меня в ссылке в предыдущем посте. Тогда должно все влезть вроде.
Просто мне кажется, если так оставить, больше шансов со временем повредить/расшатать, а то и сломить оставшийся крепеж. Особенно если на край регулярно опираться  :)
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7246 : Июнь 28, 2012, 23,39:43 »
Я недавно сменила фурет XL на фурет плюс  yahoo
На этот шаг меня сподвигло постоянное разбирание икселя на помывку (девки зассахи).
Плстиковые полки я не люблю, а тут так повезло что фурет плюс продавали вместе с решетчатыми самодельными  leb
Вот как мы обустроились











Клетка возможно выглядит немного загроможденной, но у меня есть крысь старушка. С таким обустройством ей явно стало легче существовать  :-*
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7247 : Июнь 29, 2012, 12,07:13 »
Filiania, а вы чуть прутики разожмите, как у меня в ссылке в предыдущем посте. Тогда должно все влезть вроде.
Просто мне кажется, если так оставить, больше шансов со временем повредить/расшатать, а то и сломить оставшийся крепеж. Особенно если на край регулярно опираться  :)
Да, наверное, так и сделаю. Хоть и жалко у Савика портить прутики:)
До Савика у меня была Реми. Вот смотрю я и думаю, что  Реми, загроможденная полками, меньшая по размеру, давала крысам больше возможности для передвижения по горизонтали. Мне подумалось, что крысам, может быть, и не так важно само по себе воздушное пространство, потому что ведь им нужно на что-то опираться! Правильно ли все думают, что крысам хорошо, когда  в большой клетке мало полок, но много места?
Качество Реми и Савика, естественно, несопоставимо:)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7248 : Июнь 29, 2012, 12,16:45 »
Не надо ничего портить!  :o Прекрасно на 3х винтах эти полки в савике сидят. 2 крайних и один угловой, где влезает.   ;)
Четвертый год уже первой полке, которая так у меня сидит. Еще не использовала ни одно "запасное" крепление, которое от тех винтов, что не используются.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7249 : Июнь 29, 2012, 13,06:14 »
У меня в фоповской клетке ферпластовские полки на трех винтах прекрасно держутся и ничего не расшатывается. Зачем портить клетку?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7250 : Июнь 29, 2012, 14,20:39 »
Правильно ли все думают, что крысам хорошо, когда  в большой клетке мало полок, но много места?
Кто это "все"? Извините, но и дураку понятно, что если в фурет XL одна фуретовская полочка висит и один гамак, то крысам от величины клетки ни жарко, ни холодно. Важно как раз, чтобы весь объем использовался как можно более полно- полки, трубы, гамаки, спутники и тд.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7251 : Июнь 29, 2012, 14,32:56 »
Кто это "все"? Извините, но и дураку понятно, что если в фурет XL одна фуретовская полочка висит и один гамак, то крысам от величины клетки ни жарко, ни холодно. Важно как раз, чтобы весь объем использовался как можно более полно- полки, трубы, гамаки, спутники и тд.
Я, видимо, испорчена маломестной Реми, где полки сплошные, и мне пока не перестроиться, все кажется что-то не то :)

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7252 : Июнь 29, 2012, 14,43:33 »
У меня в фоповской клетке ферпластовские полки на трех винтах прекрасно держутся и ничего не расшатывается. Зачем портить клетку?
Прекрасно на 3х винтах эти полки в савике сидят. 2 крайних и один угловой, где влезает.

Ну правильно!, если это два крайние и один угловой, тогда да, и меня бы этот результат удовлетворил.
А если только на угловых и одном крайнем? У меня по другому не получилось. И полка, как мне казалось кренилась сильно, когда они на неё вдвоём лезли. Я предпочла всё же прут отогнуть, какая ж это порча?? ;D там пруты как цельнолитые держутся!))
Кому как, конечно, незнаю, мне может психологически спокойней осознавать что у меня все надежно прикручено. Я не говорю при этом что ваш способ менее надежен))) просто мне так спокойнее))
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7253 : Июнь 29, 2012, 15,03:23 »
Я, видимо, испорчена маломестной Реми, где полки сплошные, и мне пока не перестроиться, все кажется что-то не то :)
А я в любую клетку делаю самодельные большие полки. Потому что те же угловые фуретовские- это недоразумение какое-то ::) На них ни побегать, ни собраться толпой для ужина...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7254 : Июнь 29, 2012, 15,22:58 »
я вот, кстати, тоже несколько в них разочаровалась. даже под барышнями они с краю провисают. ну одна моя. мягкая какая-то. думаю сейчас ее в лазарет перевесить, а в основной клетке уже пластиковую, как и остальные сплошные сделать
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7255 : Июнь 29, 2012, 19,58:01 »
Вот... мне тоже, честно говоря, не слишком нравятся эти полки. А стоят они очень дорого.
Были бы побольше, что ли... А самой делать совсем не хочется, не нравится самопал, хочется чего-то красивого и фирменного ;D

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7256 : Июнь 29, 2012, 19,59:25 »
Я недавно сменила фурет XL на фурет плюс  yahoo
Аnka, а у вы из старой клетки в Фурет сделали полки?

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7257 : Июнь 29, 2012, 20,01:53 »
Аnka, а у вы из старой клетки в Фурет сделали полки?
Мне их в комплекте с фуретом старые владельцы продали  :)
Но вообще да, полки сделаны из старой клетки. Прикрепила на кабельные стяжки. Красота!
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 20,07:07 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7258 : Июнь 29, 2012, 20,02:01 »
не нравится самопал, хочется чего-то красивого и фирменного ;D
Да ладно! Неужели вот этот самопал http://content.foto.mail.ru/mail/katharinafrom/113/i-1415.jpg выглядит хуже фурэтовских полок? ::) Не верю! (с)
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 20,17:15 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7259 : Июнь 29, 2012, 20,23:52 »
Вака, это полки, обтянутые пленкой? А как они крепятся к стенкам? На будущее :)