Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592217 раз)

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7420 : Август 15, 2012, 15,11:58 »
По тому как она обставлена, ее убирать - смертоубийство) Мягенькие велюровые коврики на каждой полочке так и говорят: "пометь меня!" ;D, но мне кажется тут какой-то осознанный отказ от использования наполнителя у хозяина.
А сама по себе клетка, на мой взгляд,при открытыии дверок, слишком большое просторанство открывается - крысы сразу повылезают и на хозяина гроздьями ;D Лично мне не хватает высоких поддонов для наполнителя, ну и вертикальные пруты. И еще минус - шаг прутиков больше 1 см, не для крысят.
« Последнее редактирование: Август 15, 2012, 15,13:43 от Mos`ka »
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7421 : Август 16, 2012, 02,58:08 »
Это точно. В этой клетке как-будто живут не настоящие крыски. Т.е всё так нереально уж чисто и на своих местах всё. Наверное убрали перед тем как фоткать?.... :o
Эти клетки почти всегда хозяева фотографируют сразу после уборки перед "заселением" крыс (на форумах об этом пишут).

По тому как она обставлена, ее убирать - смертоубийство) Мягенькие велюровые коврики на каждой полочке так и говорят: "пометь меня!" ;D, но мне кажется тут какой-то осознанный отказ от использования наполнителя у хозяина.
А что такого смертоубийственного в ее уборке? Просто у хозяев есть несколько комплектов - все из клетки убрал/свернул и новое повесил/постелил (на все минут 15-20).
Наполнитель (бумажный/картонный) некоторые хозяева используют, но редко.
Просто в каждой стране своя "мода" на модели клеток и их оборудование  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7422 : Август 19, 2012, 03,19:41 »
Смертоубийственно то, как пахнут попользованные крысами матерчатые покрытия в таких кол-вах, и как их потом стирать  :P
Я стараюсь из матерчатого предлагать только гамаки, и отвлекать другими видами укрытий с менее впитывающим запахи
покрытием. И то запах от помеченных и не только помеченных (описаных, гамаков в которые таскали и прятали вкусности) гамачков появляется быстро, а в представленной клетке все устелено тканью.
Просто в каждой стране своя "мода" на модели клеток и их оборудование  :)
Вот это точно :)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7423 : Август 19, 2012, 20,24:33 »
Смертоубийственно то, как пахнут попользованные крысами матерчатые покрытия в таких кол-вах, и как их потом стирать  :P
Стирает ведь машинка  :)
И необязательно ждать неделю чтобы все постирать ::)
Я стираю гамаки раз в 2 дня (у меня 8 клеток) - использованые гамаки вытряхнула, потом в мешочек, на следующий день еще "порция" гамаков и все в стирку  :)
А когда столько "материи" в клетке как у них то и ждать не надо - из клетки вынул, в стиралку закинул  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7424 : Август 22, 2012, 20,11:43 »
Добрый вечер, уважаемые пользователи.
Я к вам с вопросом. Решили улучшить свои жилищные условия (наконец-таки мать сдалась да деньги появились), подскажите пожалуйста, какое расстояние между прутьями у клеток Шиншилла 70 и 60? Можно ли будет заселять в нее крысят, или вылезут?
Клетку пока покупать хочу для двух взрослых парней (по году и 9 месяцев примерно каждому). Выбор пал на Шиншилл, потому как весьма ограничены финансы... Ну и потому что в доступных мне зоомагазинах ничего толковее кажется не найти Х_х
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7425 : Август 22, 2012, 20,41:27 »
KiaraGoldenMoon, у Шиншилл расстояние между прутьями 1,5 см. Лучше, конечно, брать Шиншиллу 70, она больше и не окрашена. А Шиншилла 60 меньше, облезет очень быстро, придется потом самим снимать краску и перекрашивать. Если финансы ограничены, посмотрите в сторону б/у клеток на Авито, Сландо, Из рук в руки, местных форумах.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7426 : Август 22, 2012, 20,58:27 »
Simonna, то есть оцинковка лучше чем краска? А я где-то натыкалась на совсем другое мнение...
1,5 см - это много или мало? Про взрослых крыс пишут, что они и в 2 см не пролезают, мальчишки в смысле. А что насчет малышей?
А б/у я долго отслеживала на Ивановской барахолке - самый для меня приемлимый сайт с объявлениями - ничего не подобрала, все в основном маленькое, даже меньше моего нынешнего карцера. Так до старости крысов следить буду и не найду ничего. Сландо и прочие еще хуже, город мой маленький, объявлений по нему кот наплакал, все, что нравится - из больших городов и самовывозом. Неудобно и может встать как новейшая клетка того же типа Х_х
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7427 : Август 22, 2012, 21,02:41 »
Simonna, то есть оцинковка лучше чем краска? А я где-то натыкалась на совсем другое мнение...
Хорошая краска безусловно лучше, чем оцинковка, но плохая краска хуже, ибо скоро облезет. А оцинковку можно покрасить самим в тот цвет, который вам нравится.
А в Москву съездить за б/у клеткой не вариант? Тут часто и большие клетки отдают даром или совсем недорого.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7428 : Август 22, 2012, 21,08:23 »
Simonna, а эти клетки плохо окрашены? Простите за такой допрос, просто до этого у меня была клетка триол, нынешняя тоже вроде бы, и облезла краска только на первой и только на лестнице в том месте, которое мои мальчишки облюбовали под туалет.
Не вариант. Была б машина - было бы проще, а трястись в автобусе шесть часов туда и обратно, плюс по городу в метро, да еще и с клеткой не маленького размера... Не прельщает перспектива Х_х
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7429 : Август 22, 2012, 22,12:03 »
1,5 см - это много или мало? Про взрослых крыс пишут, что они и в 2 см не пролезают, мальчишки в смысле. А что насчет малышей?
Полуторамесячный крысенок не пролезет. :)
По поводу качества окраски - как повезет, но в основном отзывы такие, что качество окраски плохое.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7430 : Август 22, 2012, 22,18:25 »
Simonna, это очень радует)
А вот по поводу окраски - печально...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7431 : Август 23, 2012, 00,25:48 »
KiaraGoldenMoon, вы можете привезти клетку из любого крупного города тр. компанией, они заберут у человека который продает прямо из дома, только это надо заранее обсудить.
Я так свою клетку везла, мне это обошлось в 900руб, но клеточка 24 кг весила, да и габариты не маленькие (фурет тауэр).
Так что смело смотрите объявления б/у

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7432 : Август 23, 2012, 12,00:56 »
tasechka, окей, уговорили... Тогда пройдусь еще по объявлениям.
А пока - как считаете, клетка Ferplast Criceti 15 - хороший выбор для двух, возможно в будущем трех, мужичков? Есть ли у нее какие-нибудь недостатки?
Никогда не засматривалась особо в сторону клеток такого плана, но тут что-то глянула - выглядит не плохо и вроде даже кто-то в ней крыс держит.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7433 : Август 23, 2012, 14,07:26 »
tasechka, окей, уговорили... Тогда пройдусь еще по объявлениям.
А пока - как считаете, клетка Ferplast Criceti 15 - хороший выбор для двух, возможно в будущем трех, мужичков? Есть ли у нее какие-нибудь недостатки?
Никогда не засматривалась особо в сторону клеток такого плана, но тут что-то глянула - выглядит не плохо и вроде даже кто-то в ней крыс держит.
1
2

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7434 : Август 23, 2012, 14,12:44 »
Спасибо
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7435 : Август 23, 2012, 16,19:47 »
На сколько мне известно, там большое расстояние между прутьями, так что для взрослых только.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7436 : Август 23, 2012, 17,33:21 »
У клетки Ferplast Criceti 15 расстояние между прутьями мелкое достаточно, 37дневный крысёнок и близко не пролезал. Но она низенькая очень. Для взрослых крыс - нормально, а мальцам полазить всласть негде было.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7437 : Август 23, 2012, 17,39:31 »
 Ой! блин! перепутала с каситой!!! alcoholic
Ferplast Criceti 15 очень хорошая клетка о мелким шагом прутьев.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7438 : Август 23, 2012, 17,51:06 »
Я сначала было кинулась к касите, но показалось что прутья слишком редкие, поэтому остановилась на крисети. Хотя о касите еще говорили, что там пластик объедают. Надеюсь, на крисети нет, потому как я вроде решила ее все-таки взять. Малышни полазучей у меня все равно пока нет, а мои парни уже достаточно взрослые и не слишком активны.
Спасибо всем за советы) Без вас не определилась бы с выбором
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7439 : Август 23, 2012, 22,43:48 »
У кого-нибудь есть IMAC Double 80? Какое там расстояние между прутьями?
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0