Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591706 раз)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7540 : Сентябрь 16, 2012, 10,39:47 »
,
 Я ещё пока не очень разобралась в форуме. Вроде всё просто , но постоянно не могу найти тему даже в которой вопрос задала. Разберусь потихонечку и в дневнички переберусь)))
На самом верху форума смотрите "Новые ответы на ваши сообщения".
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

zima73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Россия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7541 : Сентябрь 16, 2012, 12,34:51 »
Это я разобралась. Как цитировать часть сообщения???

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7542 : Сентябрь 16, 2012, 13,16:04 »
В правом верхнем углу каждого сообщения есть кнопка "цитировать". при ее нажатии оно процитируется все, если вам надо часть, то просто удаляете ненужное. А вообще такие вопросы надо не в этом разделе писать, а то получается флудим.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

zima73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Россия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7543 : Сентябрь 16, 2012, 13,22:22 »
 А вообще такие вопросы надо не в этом разделе писать, а то получается флудим. Да поняла больше не будем флудить))) Направьте меня пожалуйста в темку где про корма всякие. Видела в продаже всякие веточки смотодины, орешника. А у меня на даче всё есть. Хочу почитать и запастись на зиму всем необходимым.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7544 : Сентябрь 16, 2012, 14,11:30 »

chuzhaya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Казань
    • Имя: Алина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7545 : Сентябрь 16, 2012, 23,49:14 »
Подойдет ли для крысы такая клетка Triol N503 размер 59,5*41*40,5см. Нашла в зоомагазине вот такую клетку, вроде по размерам мне подходит, только она для птиц. Вот пару вопросов.
Удобно ли будет в ней моей крыске, меня смущает именно лоток (слишком низкий)?
Нужно ли что то стелить на решетку, не мешает ли это при ходьбе крысе, и не вредит ли это лапкам?
В дальнейшим буду устанавливать полочки, будем делать самодельно. Тока не знаем из какого материала лучше сделать? Пластик будет впитывать запах.
И еще интересует, как в клетках дела обстоят с запахом. Просто у меня пока ферпласт дюна (вся пластиковая, большая дверца только наверху), так в клетке ужасно пахнет, хоть меняю часто. Вот поменяла буквально 2 дня назад, а запах стоит сильный. Запах исходит не от самой крыски мальчика, а от его какашек и мочи. Из-за этого он сам впитывает в шерстку запах и тоже начинает вонять. Если у клетки есть выдвижной лоток, и крыска не будет касаться наполнителя, то будет ли сильный запах, или запах будет только в том случае если не убирать вовремя лоток? Извините что много вопросов, просто не знаю куда еще написать чтобы получить ответ.

Triol 503
[/URL][/img]

Вот получше фотка клетки, только это 504, но они одинаковые по виду только размеры разные.
[/URL][/img]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7546 : Сентябрь 16, 2012, 23,56:12 »
Да, такая клетка подойдет для 1 крысика. Только вот крыс очень плохо держать в одиночестве. Если мальчик молоденький, купите ему друга.

По клетке: т.к. в ней фальшдно, то весь мусор будет ссыпаться вниз, соответственно не страшно что поддон не высокий.
Решетку застиласть надо обязательно.
Полочки можно сделать либо из решетки (но тоже надо застилать), либо из дерева и обклеить пленкой, либо из пластика. С чего вы взяли что пластик будет впитывать запах? Тут почти у всего форума полки пластиковые и никаких проблем :)
В дюне и не удивительно что воняет, она плохо проветривается, плюс очень маленькая. Крысик сидит фактически в туалете на своих отдоходах.
В большой клетке такого не будет, большинство крыс находят себе местечко для туалета и туда ходят. А хозяева ставят в это место лоточек, и уборка упрощается в разы.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

chuzhaya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Казань
    • Имя: Алина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7547 : Сентябрь 17, 2012, 00,03:59 »
Да, такая клетка подойдет для 1 крысика. Только вот крыс очень плохо держать в одиночестве. Если мальчик молоденький, купите ему друга.

По клетке: т.к. в ней фальшдно, то весь мусор будет ссыпаться вниз, соответственно не страшно что поддон не высокий.
Решетку застиласть надо обязательно.
Полочки можно сделать либо из решетки (но тоже надо застилать), либо из дерева и обклеить пленкой, либо из пластика. С чего вы взяли что пластик будет впитывать запах? Тут почти у всего форума полки пластиковые и никаких проблем :)
В дюне и не удивительно что воняет, она плохо проветривается, плюс очень маленькая. Крысик сидит фактически в туалете на своих отдоходах.
В большой клетке такого не будет, большинство крыс находят себе местечко для туалета и туда ходят. А хозяева ставят в это место лоточек, и уборка упрощается в разы.

Спасибо за ответ. Значит для двух крыс эта клетка будет маловата, просто я думала приобрести еще одного мальчика, возраст моего крысенка 1 месяц и 2 недели? А если застелить фальшдно, то как мусор и его отходы будут туда сыпаться? И чем лучше застилать решетку?

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7548 : Сентябрь 17, 2012, 00,16:06 »
Спасибо за ответ. Значит для двух крыс эта клетка будет маловата, просто я думала приобрести еще одного мальчика, возраст моего крысенка 1 месяц и 2 недели? А если застелить фальшдно, то как мусор и его отходы будут туда сыпаться? И чем лучше застилать решетку?
Да вот в том и парадокс, что никак не будут)) Ну можно не всю застелить а часть оставить открытой... Я не знаю, у меня нет фальшдна  shuffle Я застилаю полки флисовой тканью, многие пользуются резиновыми ковриками для ванн.
По поводу размеров - воспользуйтесь калькулятором клетки для крыс http://ratpages.ru/articles/calculator.html только для мальчиков там надо выбирать 0.06 меторов кубических.
Если крыски будут ежедневно получать длительный выгул, то можно и в такой клеточке держать.

[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7549 : Сентябрь 17, 2012, 08,56:20 »
Спасибо за ответ. Значит для двух крыс эта клетка будет маловата, просто я думала приобрести еще одного мальчика, возраст моего крысенка 1 месяц и 2 недели? А если застелить фальшдно, то как мусор и его отходы будут туда сыпаться? И чем лучше застилать решетку?
Не застилайте фальшдно, а полочки попробуйте.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7550 : Сентябрь 17, 2012, 09,57:09 »
Цитировать
Подойдет ли для крысы такая клетка Triol N503 размер 59,5*41*40,5см.
У триоли вроде есть большой вариант этой клетки, размером 76х45х45, спросите в магазине, может смогут привезти под заказ. В такую помещается 3 крысы, у меня правда 4. Я застилала пол ковриками, но девки сгребли их в кучу и бегают по голой решётке.

chuzhaya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Казань
    • Имя: Алина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7551 : Сентябрь 18, 2012, 16,01:11 »
Не нашла подходящий клетки, думаем сделать клетку своими руками из сетки. Поддон будем использовать от предыдущей ферпластовской клетки длина 55 ширина 39. Сейчас вопрос стоит в выборе сетки, какую лучше использовать оцинкованную, металлическую или стальную (это вообще не одно и тоже), чтобы не ржавела. На сайте вроде бы все расписано но не все, по поводу материала сетки не сказано. Хотя вру, один написал, что клетка у него не оцинкованная а металлическая. И стоит ли ее потом красить? Если да то чем, и как сделать чтобы она правильно легла и ни слезла со временем? Просто некоторые красят некоторые оставляют как есть.
И еще по поводу поддона, лучше использовать поддон как фальш дно выдвижной или оставить просто поддон. Покупать подходящую по размерам клетку пока накладно, думала взять triol N503 59,5х41х40,5 но мне пишут что тесно будет для 2 крыс.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7552 : Сентябрь 18, 2012, 16,05:36 »
думала взять triol N503 59,5х41х40,5 но мне пишут что тесно будет для 2 крыс

Мальчиков или девочек? Для двух девчушек в принципе пойдёт, а вот для пацанов и правда маловата. Но поддон 55*39 тоже маловат. Если пацаны, то им нужна бОльшая площадь поддона.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7553 : Сентябрь 19, 2012, 19,42:47 »
У кого Касита 80, измерьте, пожалуйста, высоту от пола до оранжевого вертушка на крыше? Интересует именно высота без куполообразной крыши.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7554 : Сентябрь 19, 2012, 19,56:03 »
У кого Касита 80, измерьте, пожалуйста, высоту от пола до оранжевого вертушка на крыше? Интересует именно высота без куполообразной крыши.

У меня касита 100, от пола до конца оранжевого вертушка 46,7 см.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7555 : Сентябрь 19, 2012, 20,00:29 »
Касита 100 на 6 см повыше Каситы 80.  :)
У меня тут очередная идея возникла... В связи с неподселяемым ни к кому крысом.  :(
Поставить на Каситу 80 крышу от Фурет плюс, вроде бы они одного размера, а крыша всё равно на балконе лежит. Но мне, прежде чем покупать, нужно понять, влезет ли она у меня по высоте в шкаф.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7556 : Сентябрь 19, 2012, 20,06:51 »
Касита 100 на 6 см повыше Каситы 80.  :)
У меня тут очередная идея возникла... В связи с неподселяемым ни к кому крысом.  :(
Поставить на Каситу 80 крышу от Фурет плюс, вроде бы они одного размера, а крыша всё равно на балконе лежит. Но мне, прежде чем покупать, нужно понять, влезет ли она у меня по высоте в шкаф.

По ходу дела, крыши у них одинаковые. По картинке видно, что у каситы 100 на 2 прутика больше.
Так что наверное можно посчитать вот так 46,7+6=52,7



Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7557 : Сентябрь 19, 2012, 20,10:58 »
Тогда уж -6  :)
Если у Каситы 80 действительно высота 40,7, то это нормально. :)
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7558 : Сентябрь 19, 2012, 20,26:29 »
Тогда уж -6  :)
Если у Каситы 80 действительно высота 40,7, то это нормально. :)

Ой, да.... Попутала я каситы  shuffle
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7559 : Сентябрь 19, 2012, 20,27:33 »
Ой, да.... Попутала я каситы  shuffle

На всякий случай еще сантиметрик в запасе держи... Пусть лучше место останется, чем потом клетка не влезет. А то тапками меня закидаешь  ;D
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520