Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592222 раз)

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8020 : Январь 04, 2013, 20,27:30 »
У нас клетка "Гризли 4ж" на 2 крысодевочки. Меня вполне устраивает. Три этажа (если без самого дна) (металлические полочки), три лесенки, две дверцы (одна у первой полочки, другая у средней), между прутьями шаг 1 см, 60х45х40. Моим девочкам и мне очень нравится! ;)

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8021 : Январь 05, 2013, 19,25:44 »
Уже показывала свою клетку, но похвастаюсь еще раз, немного модернизированной, может, кому-то пригодится)
Это два соединенных вместе Триола, размеры 100 (длина)-75 (высота)-50 (ширина).
Этажей получилось четыре - в поддоне только наполнитель и синий домик Савик. Второй этаж из двух полок по бокам клетки - слева решетчатая столовая, справа полка Ферпласт. Третий этаж - решетчатая полка Триол посередине, четвертый - две решетчатых полки по бокам (это крыша нижней клетки) которые все закрыты флоком, очень удобная ткань. Боковые подстилки крысы не сдирают, а  в середине закреплены зажимами.
Все гамаки и мягкие домики (кроме страховочных) расположены сверху, по желанию крыс  ;D по-разному развешиваю после мытья клетки. Обычно их четыре, по два с каждой стороны. Еще три полочки для ванны укреплены по бокам, тоже с подстилками.
На крыше два деревянных дома типа прогулочных, там тоже постоянно тусуются, но тока когда открыта клеть. Крышу тоже закрыла подстилкой по размеру, т.к. расстояние 1.7, лапки проваливаются.
Мне очень нравится, почти все кажется удобным и уютным для крыс. У кого больше четырех - рекомендую, т.к. Триол недорогие клетки, но качественные.
Недостаток вижу пока тока один - передние дверки маловаты для такой длины. Если бы клетка была чуть короче, не 100 см, то было бы идеально. Мне по ошибке привезли не SY 2111, а 2211, которая длиннее, но зато крысам больше места.







tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8022 : Январь 05, 2013, 19,43:29 »
Идея хороша :-)
окошки конечно маловаты, но не критично :-)
Эх, сюда бы  еще выдвижной поддон,  чтобы каждый раз всю конструкцию не поднимать :-)

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8023 : Январь 05, 2013, 19,45:09 »
У нас клетка "Гризли 4ж" на 2 крысодевочки. Меня вполне устраивает. Три этажа (если без самого дна) (металлические полочки), три лесенки, две дверцы (одна у первой полочки, другая у средней), между прутьями шаг 1 см, 60х45х40. Моим девочкам и мне очень нравится! ;)

Простите, но это не клетка- это тюрьма. У меня правда "Гризли 3"  2 этажа. Я такую клеть использую как временное жилье для очень маленького крысенка.



На фото пятинедельные крысятки, вес 100-110 г., места на полке катастрофически мало, видно хорошо и некачественные прогнутые полки...

А последний понаехавший вообще ночевал там всего 3 ночи, и то из-за моего паникерского характера, а днем был со старшими в Кассите, а на 4 день переехал навсегда



 несложно представить пропорции клетки по отношению к двум взрослым крысам?
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8024 : Январь 05, 2013, 20,13:01 »
Идея хороша :-)
окошки конечно маловаты, но не критично :-)
Эх, сюда бы  еще выдвижной поддон,  чтобы каждый раз всю конструкцию не поднимать :-)
Я противница выдвижных поддонов, мне всегда хоцца нормально клетку помыть в ванной :)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8025 : Январь 05, 2013, 20,24:31 »
60х45х40
Вранье, однако. Везде на сайтах пишут 41*30*52 см. Карцер.

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8026 : Январь 05, 2013, 20,30:28 »
Вранье, однако. Везде на сайтах пишут 41*30*52 см. Карцер.
У меня такая Гризли для карцера и подселения. Она еще меньше, чем обещается производителем,  в длину и высоту минус 1 см :(

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8027 : Январь 05, 2013, 20,37:02 »
Filiania, как здорово вы обустроились!!! Прям царские палаты у них!

А у меня точно так же домики на крыше стоят по сторонам от дверки, разве что домики другие) Очень удобно! Мальчишки мои обожают туда лазить, чуть ли не любимое место обитания у них. А говорят мальчишки не такие лазучие как девчонки, еще какие! Надо бы тоже клетку свою зафотать, обновлённую слегка, всё руки не дойдут никак.
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8028 : Январь 05, 2013, 20,41:28 »
Filiania, как здорово вы обустроились!!! Прям царские палаты у них!

А у меня точно так же домики на крыше стоят по сторонам от дверки, разве что домики другие) Очень удобно! Мальчишки мои обожают туда лазить, чуть ли не любимое место обитания у них. А говорят мальчишки не такие лазучие как девчонки, еще какие! Надо бы тоже клетку свою зафотать, обновлённую слегка, всё руки не дойдут никак.
TuaTha , спасибо! Это благодаря идее Neutrum, я все мучилась между Дженни и Савиком, а в итоге выбрала два Триола, как у нее) Который месяц уже не нарадуюсь wub
Домик я один купила в инет-магазине, он уже прижился на крыше клетки, и прям просился напротив такой же второй. Я попросила мужа сделать зеркальную копию ;D

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8029 : Январь 05, 2013, 20,56:17 »
Я попросила мужа сделать зеркальную копию
Ну, это вообще не может не вызвать восторга! Не факт просьбы конечно же, а её результат)
О, а я вот как раз на Дженни не нарадуюсь (в моем варианте, правда, она шиншилла называется). А идея с соединением и впрямь шикарная!!!
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8030 : Январь 05, 2013, 21,00:42 »
Ну, это вообще не может не вызвать восторга! Не факт просьбы конечно же, а её результат)
О, а я вот как раз на Дженни не нарадуюсь (в моем варианте, правда, она шиншилла называется). А идея с соединением и впрямь шикарная!!!
У вас большая дверца спереди? И какие полочки? Насколько я помню, шиншилла в комплекте с деревянными?

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8031 : Январь 05, 2013, 21,11:22 »
Не, она Шиншилла KD, это прям один в один с Дженни КД, отличие только в комплектации (лесенки-кормушки). Без чего-то там.., но, с чем-то там другим) А полочки самые обычные были, ферпластовские.
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8032 : Январь 05, 2013, 21,15:55 »
Не, она Шиншилла KD, это прям один в один с Дженни КД, отличие только в комплектации (лесенки-кормушки). Без чего-то там.., но, с чем-то там другим) А полочки самые обычные были, ферпластовские.
Ясно. Я чуть уже не купила Дженни КД тогда. А сколько у вас ферпластовских полок? И не сильно гремит  и шатается вся конструкция, когда крысы носятся?

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8033 : Январь 05, 2013, 21,18:10 »
Вранье, однако. Везде на сайтах пишут 41*30*52 см. Карцер.


 icon_lol это тоже вранье, они по выступающему бортику меряют, 28х38х50- вот реальный размер, специально замеряли для изготовления сумки, ибо постоянно клеть обитает в гараже и приезжает только для мелочи до момента подселения
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8034 : Январь 05, 2013, 21,31:33 »

 icon_lol это тоже вранье, они по выступающему бортику меряют, 28х38х50- вот реальный размер, специально замеряли для изготовления сумки, ибо постоянно клеть обитает в гараже и приезжает только для мелочи до момента подселения
Я померила свою - 29,5*39,5*49,5.
Не годится для проживания, конечно.

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8035 : Январь 05, 2013, 21,37:21 »
А сколько у вас ферпластовских полок? И не сильно гремит  и шатается вся конструкция, когда крысы носятся?
Прямо хочу развеять раз и на всегда этот миф о подобных клетках)) НЕ гремит вообще!!! Если кто-нибудь сейчас раздумывает ТОЛЬКО по этой причине, то не раздумывайте - берите! Главное соберите всё правильно, как в инструкции, не пропуская никаких деталей и всё.
Да, спереди дверца очень большая. 4 ферпластовские полки. Завтра постараюсь зафотать.
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8036 : Январь 05, 2013, 21,53:46 »
это тоже вранье, они по выступающему бортику меряют
Да все так меряют. У Фурета при указанных размерах 48*78 реальный размер по прутьям 45*75. И правильно меряют, кстати. Если у меня места для клетки впритык, а она не влезет из-за того, что производитель не учел в промерах выступающие, скажем, крепежи, то кто будет виноват?
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8037 : Январь 05, 2013, 22,03:52 »
Прямо хочу развеять раз и на всегда этот миф о подобных клетках)) НЕ гремит вообще!!! Если кто-нибудь сейчас раздумывает ТОЛЬКО по этой причине, то не раздумывайте - берите! Главное соберите всё правильно, как в инструкции, не пропуская никаких деталей и всё.
Да, спереди дверца очень большая. 4 ферпластовские полки. Завтра постараюсь зафотать.
Наверное, в магазине и правда неправильно собирают.

veneamin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Гомель
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8038 : Январь 05, 2013, 22,23:36 »
Это наша первая клетка для Венечки, но я уверена, что не последняя. Минусы: крысик подрастает и ему( одному!) не хватает места просто после сна вытянуться, это " чудо-дверца": большой риск получения травмы хвоста, если подвесить гнездо или гамачек (только одно!), то нужно убирать сетку, имитирующую типа "второй этаж". Итого: клетка временного содержания для маленьких крысиков, питомец растет- нужна квартира по просторнее. И кстати, мне в нагрузку в эту клетку запихнули колесо для хомяков. Когда Венечка зашел первый раз в клетку и затем вышел, глядя на меня "Хозяйка, тебе хулахуп не нужен? Отдаю даром", выбросила этот замечательный бесполезный аксессуар

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8039 : Январь 05, 2013, 22,35:26 »
Это наша первая клетка для Венечки, но я уверена, что не последняя. Минусы: крысик подрастает и ему( одному!) не хватает места просто после сна вытянуться, это " чудо-дверца": большой риск получения травмы хвоста, если подвесить гнездо или гамачек (только одно!), то нужно убирать сетку, имитирующую типа "второй этаж". Итого: клетка временного содержания для маленьких крысиков, питомец растет- нужна квартира по просторнее. И кстати, мне в нагрузку в эту клетку запихнули колесо для хомяков. Когда Венечка зашел первый раз в клетку и затем вышел, глядя на меня "Хозяйка, тебе хулахуп не нужен? Отдаю даром", выбросила этот замечательный бесполезный аксессуар
Где? Вы фото случаем не забыли прикрепить?  ;)
по описанию сразу могу сказать, что Венечке нужна клеть побольше и, самое главное, друга!
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new