Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591849 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8260 : Март 09, 2013, 21,10:06 »
Wolverine, обязательно повесьте страховочные гамаки под полочками, потому что они у вас не перекрывают друг друга. Да еще и упадет крысенок в случае чего не в наполнитель, а на жесткое фальш-дно.
Да ,я уже наблюдала, как он всё изучает и сердце кровью обливалось, когда лез на третий этаж. Там два неперекрываемых этажа и гамак сверху над ними. Думаю над усовершенствованиями. И на этажи пока гофрокартон постелила. И футболку свою вместо домика на первом этаже кинула (прочитала этот совет в теме про забившегося от испуга крысенка)
Вообще у моего Мистера Дарси дневник уже появился) Вэлкам!  shuffle hb
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8261 : Март 09, 2013, 21,49:21 »
Вообще у моего Мистера Дарси дневник уже появился) Вэлкам!  shuffle hb
Сходила  hb

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8262 : Март 09, 2013, 21,59:56 »
Батюшки... шо вытекать? Куда вытекать?  :-[ ММмм.. ну если прицельно ссать в угол, задрав ножку, то вполне  icon_lol
А вот вы, кстати, зря так шутите. Ножку они не задирают, а вот ж... попку могут) Мои лично на полках, да и в поддоне, сначала встают попой в угол, а потом дела делают, причем чем больше попа в угол упирается, тем лучше. Так что иногда она даже получается слегка на весу, и соответственно все льется за пределы клетки. В идеале, чтобы такого не случалось, поддон просто должен быть выше, чем фальшдно. Но даже в таком случае крыса может его обойти - если сделает свои дела на полке повыше. Но, может, у вас крысы покультурнее моих будут))
И удачи с обустройством) Когда все продумаете - выложите в эту темку, будет очень интересно посмотреть на готовый вариант)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8263 : Март 09, 2013, 22,01:55 »
А вот вы, кстати, зря так шутите. Ножку они не задирают, а вот ж... попку могут) Мои лично на полках, да и в поддоне, сначала встают попой в угол, а потом дела делают, причем чем больше попа в угол упирается, тем лучше. Так что иногда она даже получается слегка на весу, и соответственно все льется за пределы клетки. В идеале, чтобы такого не случалось, поддон просто должен быть выше, чем фальшдно. Но даже в таком случае крыса может его обойти - если сделает свои дела на полке повыше. Но, может, у вас крысы покультурнее моих будут))

У нас точно так же ???

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8264 : Март 09, 2013, 22,50:34 »
А вот вы, кстати, зря так шутите. Ножку они не задирают, а вот ж... попку могут) Мои лично на полках, да и в поддоне, сначала встают попой в угол, а потом дела делают, причем чем больше попа в угол упирается, тем лучше. Так что иногда она даже получается слегка на весу, и соответственно все льется за пределы клетки. В идеале, чтобы такого не случалось, поддон просто должен быть выше, чем фальшдно. Но даже в таком случае крыса может его обойти - если сделает свои дела на полке повыше. Но, может, у вас крысы покультурнее моих будут))
И удачи с обустройством) Когда все продумаете - выложите в эту темку, будет очень интересно посмотреть на готовый вариант)
Дерзкие какие... grin Я тут подумала...а если клетку либо вставить в бОльший поддон, либо поставить на регулярно протираемую поверхность....Надо радиус поражения узнать.. впрочем, надеюсь, не узнАю  :-X   ::)  у меня клетка на отдельной тумбе стоит. Пластиковая поверхность бОльшего, чем тумба, размера, думаю, спасла бы ситуацию...
А вообще интересно - этот гиппопотамий синдром (ну гиппопотамы метят территорию, вращая вокруг оси хвостом в процессе дефекации  nogot ) присущ мальчикам или девочкам? Или это внегендерный признак?  popc
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8265 : Март 09, 2013, 23,07:45 »
Wolverine, насчёт девочек не скажу, а пацаны ещё любят дуть за пределы клети, повиснув на прутьях. 7см от обоев не спасали, пришлось вообще переставить клетку к стеклу. Со стекла периодически стираю подтёки. А в угол - вообще святое. И какашки из гамака за пределы клети выкидывать тоже любят.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8266 : Март 09, 2013, 23,48:42 »
Wolverine, посмОтрите по ситуации, может у вас не будет таких казусов)
У меня так мальчишки делают, если что) Но хоть обои не поливают, за это им спасибо ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8267 : Март 09, 2013, 23,50:04 »
Wolverine, посмОтрите по ситуации, может у вас не будет таких казусов)
У меня так мальчишки делают, если что) Но хоть обои не поливают, за это им спасибо ;D
Обои поливать - это попадос в моем случае. Квартира съемная, с хорошим ремонтом.  :-[
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8268 : Март 09, 2013, 23,57:38 »
Обои поливать - это попадос в моем случае. Квартира съемная, с хорошим ремонтом.  :-[
Тогда может сразу обезопаситься? Со стороны обоев как-то примостить фанеру, или оргстекло ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8269 : Март 10, 2013, 00,02:49 »
Тогда может сразу обезопаситься? Со стороны обоев как-то примостить фанеру, или оргстекло ::)
Да, я думала лист гофрокартона прислонить на первое время... у меня парочка больших таких есть...
Мистер Дарси меня тяпнул ,я в тоске...  :-X в Дневнике нажаловалась...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

aliksandr82

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: пгтЕрофей Павлович
  • ноу коментариев
    • Имя: Александр
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8270 : Март 12, 2013, 17,10:59 »
ребята подскажите тута есть люди которые делают клетки и продают их
мне нужна полностью разборная клетка на трёх крысок высота 55 ,длина 75,ширина 53

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8271 : Март 12, 2013, 21,25:42 »
насколько я знаю, умельцев. которые делают клетки на продажу, на форуме нет

клетки "ферпласт" новых модификаций все разборные, поступают в продажу в коробках, все мелкие части укладываются в поддон, именно таких размеров нет, но близкий подобрать можно, например "касситы", 80, 100, 120, вполне подойдут если для мальчиков и по цене весьма бюджетны, качество неплохое
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

kuroinikke

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8272 : Март 12, 2013, 21,39:41 »
Присоединяюсь-кассита лучшее решение, разве что пластика многовато, грызючие если, то боковые на крыше надо будет периодически латать.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8273 : Март 14, 2013, 00,01:01 »
А я к вам с таким вопросом: есть ли тут умельцы, надстраивавшие каситу каситой, или крицети каситой? Удобно ли это? Я видела всего одного человека с "касито-крицети", и мне понравилась идея, и вот уже некоторое время я периодически думаю о таком варианте. У меня крицети и триол, но по прошествии пары месяцев с момента покупки триола я в нем разочаровалась, и теперь неспешно думаю о замене его на каситу. Думаю очень-очень неспешно, положение пока не позволяет вообще о каких-то изменениях в крысожилище думать, но уже хочется узнать, стоит ли такой вариант вообще рассмотрения.
С точки зрения логики очень удобно выходит: есть вроде бы и достаточно большая клетка, и при желании ее можно разделить на две стаи, использовать одну под лазарет, или под временное жилище для утекающего молодняка. Но теория может разбегаться с практикой ::) Так что я не прочь бы выслушать чужое мнение shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8274 : Март 14, 2013, 01,17:55 »


Вот тут живут два мужика. Клетка удобная, корм на полочке от хомячьей, а также планирую убрать один гамак и поставит домик ферпластовый. =)

Вот в Депо видела полки для мебели. Ламинированные или что-то в этом роде 0_о на ощупь будто пластик, но тяжеленькие. И белые и под дерово... Мне отлично они в Фурет пошли бы. Кто о таком слышал? Расскажите

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8275 : Март 14, 2013, 09,56:36 »


Вот тут живут два мужика. Клетка удобная, корм на полочке от хомячьей, а также планирую убрать один гамак и поставит домик ферпластовый. =)

Вот в Депо видела полки для мебели. Ламинированные или что-то в этом роде 0_о на ощупь будто пластик, но тяжеленькие. И белые и под дерово... Мне отлично они в Фурет пошли бы. Кто о таком слышал? Расскажите
Я, наверное, слегка не по теме, но - у вас крысы кормушку с полки не скидывают? По фото показалось, что она керамическая. Если такую на голову товарищу скинуть - будет не очень хорошо. У моих мальчишек керамическая миска тоже стоит на полке, но там полка сплошная во всю клетку практически, и то я иногда переживаю, не умудрятся ли столкнуть.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8276 : Март 14, 2013, 23,58:36 »
Я, наверное, слегка не по теме, но - у вас крысы кормушку с полки не скидывают? По фото показалось, что она керамическая. Если такую на голову товарищу скинуть - будет не очень хорошо. У моих мальчишек керамическая миска тоже стоит на полке, но там полка сплошная во всю клетку практически, и то я иногда переживаю, не умудрятся ли столкнуть.

Они ее даже не трогают. Она тяжолая и придвинута к углу, а во второй влажный корм. Едят аккуратно, ничего не двигают.  Они вообще какие-то аккуратные, в отличиии от девок. Гамаки часто стирать не надо, шапку вязанную три месяца лилеяли, потом немного подели. А вот девки железную скидывают, когда поедят. (железная кошачья тарелочка, не знаю для чего)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8277 : Март 15, 2013, 00,25:53 »
Они ее даже не трогают. Она тяжолая и придвинута к углу, а во второй влажный корм. Едят аккуратно, ничего не двигают.  Они вообще какие-то аккуратные, в отличиии от девок. Гамаки часто стирать не надо, шапку вязанную три месяца лилеяли, потом немного подели. А вот девки железную скидывают, когда поедят. (железная кошачья тарелочка, не знаю для чего)
Тогда ладно) А то мои младшие миски не трогают, а вот старшие парни до сих пор любят ими в футбол играть. Теперь еду давно уже в поддон ставлю, так они и там умудряются миску угнать куда-нибудь.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8278 : Март 15, 2013, 00,50:25 »
Тогда ладно) А то мои младшие миски не трогают, а вот старшие парни до сих пор любят ими в футбол играть. Теперь еду давно уже в поддон ставлю, так они и там умудряются миску угнать куда-нибудь.

Если на поддон моим ставить, то закопают, обкакают, наступят. На полке у нас надежнее.  У девок другая история. Их много и каждый учит своим гадостям. Кто придумал скидывать миску... не знаю. типо: мать, мы съели. а ну убери. =( Сушка естественно у них в подвесной.

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8279 : Март 15, 2013, 10,52:04 »
Я вот как клетку усовершенствовала. ;D



Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами