Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590215 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8280 : Март 15, 2013, 17,57:31 »
Я вот как клетку усовершенствовала. ;D




ООооооооо...........  pray  это же потрясающе!!!! Сколько всего понакручено!!! А габариты клети какие? Исходные и конечные? Я нашла 4 крысотельца)) на 4-х? ^^
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8281 : Март 15, 2013, 20,50:21 »
На 7-х. ;D  Размер получившейся клети 80х50х97. Состоит из фурета плюс и каситы 80.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8282 : Март 15, 2013, 21,04:02 »
На 7-х. ;D  Размер получившейся клети 80х50х97. Состоит из фурета плюс и каситы 80.
Здорово получилось! А крышка сверху от фурета или каситы? Она открывается?
В душе на всегда.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8283 : Март 15, 2013, 21,06:42 »
Ир, а чем соединяла? Намертво или каждый раз откручиваешь, когда моешь?
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8284 : Март 15, 2013, 21,47:04 »
Здорово получилось! А крышка сверху от фурета или каситы? Она открывается?
Крышка от фурета открывается, но я ее не открываю мне дверей достаточно.

Ир, а чем соединяла? Намертво или каждый раз откручиваешь, когда моешь?
Соединяла поволокой. В углах видно беленькая такая. А мыть еще не мыли, но скорей всего разбирать не будем.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8285 : Март 16, 2013, 09,35:17 »
Соединяла поволокой. В углах видно беленькая такая. А мыть еще не мыли, но скорей всего разбирать не будем.
Можно соединить многоразовыми хомутиками и спокойно разъединять части клетки при мытье,чтоб не таскать целиком такую "бандуру" в ванную.  shuffle А так отличное строение,крысяткам раздолье и красиво у Вас там.
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Lissa97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8286 : Март 16, 2013, 09,49:18 »
у кого-нибудь в тауэре содержаться две стаи,как закрыть проход?

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8287 : Март 16, 2013, 09,56:14 »
Lissa97, поддоны местами поменять? Ну а дырку в нижнем поддоне проще придумать, чем закрыть, какой-нибудь пластиковой емкостью подходящего диаметра. Еще под верхним поддоном желательно повесить металлическую сетку, чтоб поддон не грызли.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8288 : Март 16, 2013, 16,45:35 »
у кого-нибудь в тауэре содержаться две стаи,как закрыть проход?
Я закрывала,когда крысятки были совсем малые и их было всего двое.Подобрала по диаметру баночку из-под майонеза и воткнула. Баночка была закрыта,они на неё заскакивали и сидели ,как на пеньке.   ;D Но вот если крысы грызучие,то может быть опасность попадания самцов к самкам.  :-\
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Lissa97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8289 : Март 16, 2013, 19,00:28 »
Крысявы совершенно не грызучие попались)))а есть у кого-нибудь бодробные фотки тауэров?

Добавлено Март 16, 2013, 20,21:45
*подробные
увидела его на той неделе на складе зоо товаров и мне так его захотелось))поддон большой,что для мальчиков хорошо,да и столько можно вместить,полки уже продумываю (сами будем их делать);да и место где поставить есть,а то наша клеть савик шуша 2 (80 х50х80) по мне на 7 поцанов очень и очень мала,несмотря на то что они по 12 часов гуляют на диване...
« Последнее редактирование: Март 16, 2013, 20,21:45 от Lissa97 »

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8290 : Март 17, 2013, 07,05:15 »
многие тауэр хаят,что мол убирать его сложно и в ванную не потаскаешь...а у меня он год и я довольна,как слон. Живут в нём 5 мальчиков.В планах взять летом ещё 2 -х малышей и остановиться на 7-ми. ;DТауэр всегда открыт и мальчишки весь день (с 8-ми утра до 12-ти ночи могут спокойно гулять по разложенному дивану). Благодаря Екатерине-Каа у меня появились дополнительные полочки-лесенки,домики и конечно же её восхитительные тканевые гамаки-домики.Завтра буду делать генеральную,пофотографирую подробно,как у меня там устроено. ;)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Dyakina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва,
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8291 : Март 17, 2013, 16,50:40 »
А вот мои обожашки :-D http://rat.ru/forum/index.php?topic=34700.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8292 : Март 17, 2013, 20,30:38 »
многие тауэр хаят,что мол убирать его сложно и в ванную не потаскаешь...а у меня он год и я довольна,как слон.
Просто когда в Тауэре 5 крыс это одно, а когда 15-20 это совсем другое  ;D
У меня в ХЛ (пол Тауэра) 10 девочек и приходиться раз в 2 недели полностью разбирать для помывки  - времени жалко, на все уходит 3-4 часа (а на очереди еще от 7 до 10-11 клеток). Поэтому да, вот уже полтора года "хаю" два раза в месяц  ;D Давно бы поменяла если было бы на что  :-\ Но увы, купить меня устраивающую нормальную большую клетку в Литве невозможно  >:( И скорее всего придется в ближайшее время покупать еще один ХЛ, или Тауэр, или большой "непомывочный" Савик  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8293 : Март 17, 2013, 20,45:44 »
А я вот Сайвиками довольна. В приюте большие кролячьи этой фирмы и одна клетка с маленьким растоянием между прутьями, и по размерам отличная.. Синие прутья и желтый поддон (полок не было, потому что скорее убрали) Почему они непомывные? =)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8294 : Март 17, 2013, 20,55:18 »
А я тауэром довольна. В этой башне тусуют 13 пацанов и всем места хватает, да и я могу свободно по пояс в клетку пролезть чтобы все помыть. Ну а если совсем генеральная уборка- то да, разбираем и тащим в ванную shuffle

Добавлено Март 17, 2013, 21,01:38
Ну а если по компактнее надо- самое лучшее это FOP Лагос. Расчитан на 6 пацанов (примерно)если полки надо протереть- есть две дверки в верхней части,если капитально помыть- поддон вынимается, на передней стенке дверка большая,в ванную легко влезает, да и при покупке с рук- легко довезти самой. И все это счастье еще и не сгрызаемо (кроме полок) :-*. (Один только минус- не продают их больше в магазинах :(, если только б/у с рук купить можно, моему лагосу уже лет коло 10,сменил трех хозяев)
« Последнее редактирование: Март 17, 2013, 21,01:38 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8295 : Март 17, 2013, 22,23:37 »
А я тауэром довольна. В этой башне тусуют 13 пацанов и всем места хватает, да и я могу свободно по пояс в клетку пролезть чтобы все помыть. Ну а если совсем генеральная уборка- то да, разбираем и тащим в ванную shuffle

Добавлено Март 17, 2013, 21,01:38
Ну а если по компактнее надо- самое лучшее это FOP Лагос. Расчитан на 6 пацанов (примерно)если полки надо протереть- есть две дверки в верхней части,если капитально помыть- поддон вынимается, на передней стенке дверка большая,в ванную легко влезает, да и при покупке с рук- легко довезти самой. И все это счастье еще и не сгрызаемо (кроме полок) :-*. (Один только минус- не продают их больше в магазинах :(, если только б/у с рук купить можно, моему лагосу уже лет коло 10,сменил трех хозяев)
На авито только что Лагос б/у видела за 4 тыщи)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Lissa97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8296 : Март 17, 2013, 22,29:24 »
А я тауэром довольна. В этой башне тусуют 13 пацанов и всем места хватает, да и я могу свободно по пояс в клетку пролезть чтобы все помыть. Ну а если совсем генеральная уборка- то да, разбираем и тащим в ванную shuffl
а у вас фоточки тауэра в нитерьере есть? ::) очень посмотреть хочется....

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8297 : Март 17, 2013, 23,14:00 »
А я вот Сайвиками довольна. В приюте большие кролячьи этой фирмы и одна клетка с маленьким растоянием между прутьями, и по размерам отличная.. Синие прутья и желтый поддон (полок не было, потому что скорее убрали) Почему они непомывные? =)
Я тоже своим Савиком очень довольна - у меня Фредди2 для двух мальчиков. Но это из серии "небольших" клеток  :P
А большой "непомывочный" Савик - это Savic Royal Suite, он в ванную не помещается ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8298 : Март 17, 2013, 23,23:34 »
Аааа этот вот меня тоже соблазняет, но не заржавеет ли эта прелесть? вдруг крыски краску сгрызут со временем... Она же вроде металлическая?  :-\ но сколько крысяв заселить можнооо  ^-^

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8299 : Март 17, 2013, 23,40:59 »
Аааа этот вот меня тоже соблазняет, но не заржавеет ли эта прелесть? вдруг крыски краску сгрызут со временем... Она же вроде металлическая?  :-\ но сколько крысяв заселить можнооо  ^-^
Увы, я не видела ни эту клетку "живьем", ни аналогичные - может быть мне она бы и не понравилась  ;D Но на заграничных форумах очень много людей содержат крыс в такого типа клетках и от всех только отличные отзывы.
Насчет качества и способа покраски ничего не могу сказать, но на моем Фредди2 краска держится отлично.
Насчет "заржавеет" - за два года только один раз читала о том, что эта клетка начала ржаветь (но там скорее всего был какой-то фабричный брак, поскольку случилось это после 4 месяцев использования).
Я бы эту клетку (а скорее 2) купила бы уже давно, если бы стоили как за границей и вообще если бы было можно их в Литве купить  ;D Главная проблема - где купить и особенно как привезти когда нет машины  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.