Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590319 раз)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8320 : Март 29, 2013, 16,10:17 »
у меня вопрос к бывалым. я собираюсь завести крыску сфинкса. уже очень давно на пару с мужем о ней мечтаем. есть жилье на подобие этого http://zooshef.ru/products/ferplast_ratatout_kletka_dlja_kris_i_mishej. сфоткать не могу, т.к. стоит на балконе, заваленный барахлом всяким. подойдет это для крысюли на первое время? где-то на 1-2 мес. потом сможем купить хорошую клетку. я тут видела фоточки такие классные. столько там всего в этих клетках. я и не знала, что для крыс столько всего понавыдумывали)))

Может лучше купите сначала клетку, переноску, напоннитель, корм, а потом крыс? Не одну крысу, а именно крыс (однополых). А клетку тогда брать надо с расчетом кол-ва  и пола зверей.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8321 : Март 29, 2013, 16,41:06 »
vitaliia90, для крыс террариум вреден, почему - см. выше. Лучше запастись сначала хорошей клеткой, аксессуарами, кормом, наполнителем, и т.д., а потом уже брать крыс (не меньше двух).

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8322 : Март 30, 2013, 16,17:09 »
а мы теперь счастливые обладатели фурет плюс  yahoo
(новая модель, но б.у., правда совсем мало  yahoo ) нашли за 3 т.р.  yahoo
Фото есть в дневнике, но пока не оборудовали, как надо. Потом покажу  shuffle
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Lissa97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8323 : Март 30, 2013, 23,38:16 »
а у нас вчера была первая помывка тауэра)) все его так ругают в плане уборки, но не знаю я как-то довольно быстро и с радостью с этим справилась, никакого глобального напряга нет))заодно и поменяла интерьер)

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8324 : Март 31, 2013, 12,49:06 »
Ну эта же была первая помывка тауэра :) а ругать обычно начинают когда попользуются им какое то время

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8325 : Март 31, 2013, 17,12:48 »
а у нас вчера была первая помывка тауэра)) все его так ругают в плане уборки, но не знаю я как-то довольно быстро и с радостью с этим справилась, никакого глобального напряга нет))заодно и поменяла интерьер)
Вы наверное его просто мыли не разобрав  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Lissa97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8326 : Март 31, 2013, 17,28:51 »
а зачем его разбирать? полки снимаешь моешь,поддон тоже легко мыть) я и савик который в ванну помещался полностью тоскала только когда было лень полки откручивать,тк там они на шурупах были( разбирать раз в месяц или дольше думаю тоже не критично) Тк еще многие говорят что обставить его сложно и все такое...А мне кажется наоборот прикольно столько места для всяких прибомбасов ;D Ну думаю еще мне легче с ним тк мне 15,а не за... тк что спокойно с ним кручусь,верчусь icon_lol

Savushca

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: г. Новосибирск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8327 : Апрель 10, 2013, 18,47:01 »
Посоветуйте клетку.

Хозяйка: я неопытная, опасаюсь, что крысы заскучают...

Крысы:
Первая уже живет у нас, важная, нежная, лентяйка постоянно спит. Шустрая. Но ночью веселится. Как я решила купить еще крысу она стала слазить с рук и не хочет спать и выкусывать. Воспитывает что ли?

Рук не боится, не кусается, тихая, но лизаться не спешит.
Хорошая крыса!
Теперь я тоскливо прошу выйти крысу из клетки.
Крыса спит, разрешает чесать... приучает носить вкусное ей :D, пока не приехала вторая крыса

Вторая, просто песня:).
Вторую привезут, но кто она я пока не зарекаюсь.  hb
Тоже такая вся красавица!

Про вопрос о клетке:
Так как крысы не игрушки, но личности, то если я окунусь в офисную жизнью, (а я выхожу скоро, сильно опасаюсь) опасаюсь, как бы личности наши не заскучали. И не конкурировали за пространство.


Нужно купить новую клетку;) решила автор! Это точно!
Папа очень хочет пристукнуть автора топика про клетку тоже новую клетку, а я хочу шить гамак в новую клетку и советоваться у вас на форуме.
Тут опытные хозяева, так что?..
Расскажете про клетки?

Лот №1!!
Шикарная клетка.


нравится такая клетка
ссылка на купить:
http://vetsovet-nsk.ru/khorkam/kletki2012-10-13-17-16-07/kletka-d-khorkov-furet-plus-ferplast-detail
- папа сказал, станешь спать на ней, так как широка такая клетка и просторна :) А я что, я тоже крыса женщина, так что стая не разнополая :)  leb трое, так трое)
- папа считает, что крысы скажут, что они суверенная территория и выкинут нас icon_lol.
- и как ты ее поставишь? (с)
- так как папа полощет клетки, он пока не наложит вето, но если наложит...
- так как она хорьковая не поняла про ширину прутьев.
- низка (хорьковая)
+ зато широкая
+ нравится хозяйке, вешаются лежаночки и еще крышка верхняя открывается.

Хозяйка сказала: фи!
Лот№ 2

Папа сказал, что все наполнение (полки) изваяет, так что это оставили (изваяет, не поспорю, руки как нужно растут).

ссылка на купить: http://vetsovet-nsk.ru/khorkam/kletki2012-10-13-17-16-07/mps-kletka-chinchilla-detail

Лот № 3
Покупайте, не жалейте.


+ только цена и то, что 2 части, если территория нужна 1 крысе своя, второй своя. И пару спаленок повесить по краю... получится.
- то, что она низкая. И только теоретически на сестричек ( крысы) хватит. Но это теоретически...
Купить такую клетку: http://vetsovet-nsk.ru/khorkam/kletki2012-10-13-17-16-07/kletka-790-570-500-detail

Выручайте!

Lissa97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8328 : Апрель 10, 2013, 18,58:07 »
Определенно первую ;) она у многих крысоводов есть,между прутьев что-то около 1.5 см,месячная крысь точно не убежит!! Да и вообще клетка очень удобная и совсем не низкая,про эти клетки есть тема ( счастливые обладатели фурет +)

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8329 : Апрель 11, 2013, 00,39:19 »
только первую! у второй и третьей расстояние огромное - крысы повылезут, даже не заметив, что они в клетке

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8330 : Апрель 11, 2013, 04,39:31 »
Определенно первую ;) она у многих крысоводов есть,между прутьев что-то около 1.5 см
У новых Фуретов расстояние между прутьями 1 см.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8331 : Апрель 11, 2013, 06,56:15 »
Первая без сомнений. За неё говорят ферпластовское качество металла, сварки прутьев, краски и пластика. Разборность всей конструкции (перевозить удобно, не надо заказывать фургон), доступность всех углов внутри, большие двери, мощные замки и крепления. Универсальные размеры позволяют надстраивать при расширении крысолимита.
Вторая- категорически нет. Монолитный параллелепипед с хилыми защёлками двери и для поддона. Для того, чтобы через крошечную дверь выудить сопротивляющуюся крысь, надо быть гуттаперчевой и непропорционально длиннорукой. Так что категорически отставить.
Третья- тоже нет. Большое расстояние между прутьями (судя по общим размерам и количеству прутьев), единственная верхняя дверь (балкон сбоку уже отпадает, а крысам нравится посидеть на балкончике после прогулки, пока домой не загнали...). Решётчатые полки и лестницы можно не ставить в минус, а просто их не замечать, как отсутствующий элемент (если папа такой рукодельный, что сразу заменит их на безопасные самоделки).
Так что берите первую и не выпендривайтесь. Сейчас заплатите побольше, зато на всю жизнь избавитесь от головной боли.
(если что,- я фанат Фуретов, да.  ;D http://rat.ru/forum/index.php?topic=27115.0)
Пришла такая и всё опошлила

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8332 : Апрель 14, 2013, 23,49:52 »
Ну вот можно и мне клеточку показать...
Купила в новогодние праздники, снимала на 8 марта, вроде время подошло...
Итак, общий вид

Спаленка.

Шить не умею, но от старого жильца в квартире осталась швейная машинка с чудесной подробной советской инструкцией, не успел её вывезти, и ещё старые шторы, вот так гамачки-домики и получились. Первый швейный опыт, однако, повторить, наверное не решусь :)

Столовка.

Вообще получилось, что для комфортного проживания крысяндр нужно:
2 поилки (для воды и для эхинацеи)
2 подвесные кормушки (для вкусняшки, типа грызунчика, и для сушки)
1 большая кормушка для зелени, овощей
ну и мисочки для вкусняшек не на каждый раз, типа йогортов, творожков, пюрешек...
Так что содержание крысяндры недешевое удовольствие :)

Поддон, под полкой домик.
Раньше, когда домик стоял не под полкой, крысы его записывали сверху и потому что домик деревянный он жутко пах.


Сама клетка Фурет плюс, вроде новой модели.
Жутко им недовольна, жалею, что повелась на всеобщие восторги, очень неудобная клетка.
Во-первых расстояние межу прутьями слишком маленькое, даже дробсину целиком просунуть нельзя, приходится разламывать её на 2 части.
Во-вторых, жутко неудобная дверка спереди, открыть-закрыть которую можно только двумя руками.
Ну и ещё много чего не нравится...

Сейчас добавила в клетку колесо, поэтому "балкончик" пришлось переместить повыше, зато он стал пользоваться гораздо большей популярностью :)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8333 : Апрель 15, 2013, 00,01:23 »
nemezida22 роскошная клеть с обстановкой и прочим!... просто замечательно!)) рассматриваю варианты для дальнейшего усовершенствования, и ваш мне безумно понравился!!!!  :-* hb
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8334 : Апрель 15, 2013, 00,23:56 »
nemezida22 роскошная клеть с обстановкой и прочим!... просто замечательно!)) рассматриваю варианты для дальнейшего усовершенствования, и ваш мне безумно понравился!!!!  :-* hb
Спасибо  love2

kure

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Нью-Москва
    • Имя: Людмила
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8335 : Апрель 15, 2013, 00,57:32 »
nemezida22 хорошая клеть. у меня 2 такие соединенные вместе. правда сейчас разъединила. Мишка ,ваш папаня ,в такой сейчас живет,один правда. с другими пацанами не ладит,всех задирает и они его боятся. зря ты говоришь.,что клетка неудобна. мне она очень нра. а у меня опыт есть. в наличии 9-10 больших клеток. в ней очень удобно вешать разные причиндалы, т.к. в других где или вертикальные прутья и расстояние 2.5 см приходиться изощряться,чтобы повесить гамак.и она очень прочная.краска не облазит. я её целиком в ванну таскаю,без поддона и мою.
Я вот себе тоже шв.машинку купила,чтобы гамачки и домики шить.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой ,
Всегда устраивают драки!

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8336 : Апрель 15, 2013, 01,11:04 »
nemezida22 хорошая клеть. у меня 2 такие соединенные вместе. правда сейчас разъединила. Мишка ,ваш папаня ,в такой сейчас живет,один правда. с другими пацанами не ладит,всех задирает и они его боятся. зря ты говоришь.,что клетка неудобна. мне она очень нра. а у меня опыт есть. в наличии 9-10 больших клеток. в ней очень удобно вешать разные причиндалы, т.к. в других где или вертикальные прутья и расстояние 2.5 см приходиться изощряться,чтобы повесить гамак.и она очень прочная.краска не облазит. я её целиком в ванну таскаю,без поддона и мою.
Я вот себе тоже шв.машинку купила,чтобы гамачки и домики шить.
О! Какие люди!!! Людмила! Вот уж не ожидала!!!  yahoo
Может покажите как-нибудь этого знаменитого Мишку-проказника? Он надеюсь теперь хорошо себя ведет, на лево не ходит?
Ну и мамашек я не отказалась бы посмотреть  shuffle

Старая модель фурета намного лучше была, там и прутья пошире, и у дверки одно крепление, не понимаю зачем было клетку УХУДШАТЬ... А ещё более новые модели идут ещё и ярко красного цвета, что совсем уже на любителя...

kure

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Нью-Москва
    • Имя: Людмила
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8337 : Апрель 17, 2013, 13,58:30 »
nemezida22 я тебе в личку написала про Мишку  :'( а клетка фурет и правда отличная. не расстраивайся.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой ,
Всегда устраивают драки!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8338 : Апрель 20, 2013, 21,53:15 »
Не могу нигде найти сайт с клетками с опцией "добавить к сравнению", таких ,чтобы были и Фурет плюс и Дженни разборная))) Не могу понять ,какая мне больше подходит.. ну, не совсем мне, конечно))) Но в Дженни я краем глаза увидела достаточно принципиально важную вещь - выдвижной поддон и фальшдно. Ну, не выдвижной, я так по картинке поняла - клеть с решеткой фальшдна снизу - снимается с поддона, поддон моется-чистится и конструкция клетки ставится обратно, так? Девы, помогите, кто пользуется этими клетками! какие у них характеристики, расстояние между прутьями, плюсы-минусы... хочу выбрать для своих мальчиков лучшую!.. ну и для себя удобную  shuffle чтобы мылась и разбиралась... и дверцы - не только в стенках, но и в потолке бы... :-*  спасибо!!  hb
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8339 : Апрель 20, 2013, 22,27:00 »
Вставлю свои пять копеек по поводу Фурета и Дженни.
Читала о их плюсах и минусах, из них могу выделить следующие:
Плюсы Фурета:
- откидываемая верхушка клетки (крыша)
- большая дверца впереди клетки
- конструкция клетки позволяет ее в случае необходимости "достроить" таким же фуретом.
- расстояние между клетками небольшое, если мне не изменяет память, где-то 1-1,5 см. 
Минусы:
- если крысы сожрут совсем пластиковые соединители на крыше, то она будет "падать" внутрь клетки.

Плюсы Дженни:
- на 10 см. выше фурета.

Минусы:
- на мой взгляд, слишком уж неудобные маленькие дверцы... ИМХО

У меня не было этих клеток, я сделала вывод исходя из опыта других людей, имевших дело с фуретами и дженни. Пусть бывалые дополнят :-)