Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590002 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8340 : Апрель 20, 2013, 22,43:45 »
Спасибо!!!)
Вот если бы откидываемую верхушку Фурета совместить с фальшднои Дженни... ЭХъ,... shuffle
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8341 : Апрель 20, 2013, 23,26:31 »
Вот если бы откидываемую верхушку Фурета совместить с фальшднои Дженни... ЭХъ,... shuffle
" Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." (с)  ;D

Девушки, а посоветуйте кто что может..))
Имеется в квартире "зверский угол", в который мне рано или поздно придётся уместить свою живность. Всю, включая клетку пацанов, клетку девчонок и терры улиток.. Параметры угла: д84, ш43, в132 см. Какая клетка (может, с разделителем пространства?) может туда влезть? Весь интернет перерыла - ничего путного не находится, хоть самой делай((
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

kure

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Нью-Москва
    • Имя: Людмила
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8342 : Апрель 21, 2013, 00,28:20 »
Wolverine фурет на мой взгляд лучше. их у меня 2-а. он легче дженни ,10 см. большой роли не играют. крыша откидывается ,большая боковая дверь. и самое главное преимущество фурета-он ДЕШЕВЛЕ! в ванную его таскать со всеми прибамбасами будет легче, чем дженни. у меня в этих клетках уже стока крысиного народа перебывало, только одна мадам чуток пообгрызало крышу. но у меня этих крыш аж 4 штуки стоят. ещё от кричетти-15 2-е осталось.  ;D
Я тут на ebay посмотрела клеточки,аж слюнки потекли. такая красотищща и цены дешевле,чем у нас.  :'( доставки к нам нет. :'(

Добавлено Апрель 21, 2013, 00,34:50
Lynx_Estel могу Вам вот такую посоветовать. у меня в такой 7 девах живет. прикольная. только белая. 3 полчки фурет туда докупила. 3 домика SAVIC Ии кучу всякого. там низ можно не ставить  и высота получается 1м.30 см. ширина 47 см. чуток будет выпирать,но уже этих 47 см. Вы не найдете большую клеть.

Добавлено Апрель 21, 2013, 00,35:18
http://zveryatam.ru/birds_cage_5005.html

Добавлено Апрель 21, 2013, 00,37:18
поправлюсь,щас померила -высота без низа и колес у неё 134 см. http://zveryatam.ru/birds_cage_5005.html

Добавлено Апрель 21, 2013, 00,38:38
а ширина 46 см.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2013, 00,38:38 от kure »
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой ,
Всегда устраивают драки!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8343 : Апрель 21, 2013, 08,16:11 »
Wolverine фурет на мой взгляд лучше. их у меня 2-а. он легче дженни ,10 см. большой роли не играют. крыша откидывается ,большая боковая дверь. и самое главное преимущество фурета-он ДЕШЕВЛЕ! в ванную его таскать со всеми прибамбасами будет легче, чем дженни. у меня в этих клетках уже стока крысиного народа перебывало, только одна мадам чуток пообгрызало крышу. но у меня этих крыш аж 4 штуки стоят. ещё от кричетти-15 2-е осталось.  ;D
Я тут на ebay посмотрела клеточки,аж слюнки потекли. такая красотищща и цены дешевле,чем у нас.  :'( доставки к нам нет. :'(
Это да....сплошные плюсы, правда... Только у Дженни меня безумно радует фальшдно всё же...Тем более, утопленное в глубокое корытце...вот бы...
" Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." (с)  ;D
   icon_lol icon_lol icon_lol
в принципе, фальшдно меня радует из соображений чистоты - крысо не роется в обоссанном наполнителе. С какой бы скоростью ни убирать - всё равно часть наполнителя будет "в деле". С другой стороны - копаться крысам все ж в кайф... Опять-таки плюс...
Просто отсаживать каждый раз из клетки крыс, когда наполнитель меняешь - тревожить их, пирям не знаю....Но всё ж - склоняюсь, да.... shuffle  А чем Фурет от Фурет Плюс отличается? Сейчас поищу....о, ещё Фурет XL есть.... ЫЫыыы, моя голова!... ???
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2013, 08,18:17 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8344 : Апрель 21, 2013, 17,54:34 »
Это да....сплошные плюсы, правда... Только у Дженни меня безумно радует фальшдно всё же...Тем более, утопленное в глубокое корытце...вот бы...   icon_lol icon_lol icon_lol
Где Вы увидели фальшдно у Дженни  :o Вы наверное путаете с SCOIATTOLI KD http://www.ferplast.com/en/shop/small-pet-supplies/chipmunk/scoiattoli-kd Но она меньше Дженни по высоте (76,5 cm) и скорее всего по ширине/длине тоже, поскольку вставляется в поддон Дженни, у нее три очень небольших двери (все на одном уровне по высоте, одна спереди, две по сторонам, и нет двери на крыше) и она дороже. Мне кажется она жутко неудобная для крыс - все нормально не повесить/поставить, полки не протереть, крыс нормально не достать. Вообщем я бы ее вообще не рассматривала если вы хотите удобную в плане обслуживания клетку, даже не смотря на то, что так хотите фальшдно  ::)
Единственный плюс Дженни - она выше на 10 см. И если крысы грызучие то там наверное меньше есть чего сгрызть. Но поддон мне кажется там ниже чем у Фуррета. А двери у последней модели Дженни сводит все ее плюсы на нет  >:( На верху одна среднего размера дверь (как спереди у Фуррета), а спереди дверь очень маленькая. Если в Дженни у вас будут жить 2-3 любящие порядок девочки может это и не актуально, но если крыс больше и они засранки, и убирать у них приходиться ежедневно то при возможности выбора я бы эту клетку не купила.

Фурет XL это отдельная пестня  ;D Он большой и с "квадратным" поддоном - не всегда можно найти столько места для клетки. Самый большой его минус - он не помещается целиком в ванную. Поэтому его помывка занимает много времени - надо все снять, разобрать, мыть, потом опять все собрать и развесить. Конечно, если крыс в нем будет не много, можно разбирать пореже, просто прутья протереть тряпочкой. Но у меня в нем живет 10 не очень крупных девочек, все засранки, и не смотря на ежедневную уборку через неделю решетка уже липкая и появляется запах, приходится разбирать, а это минимум 3-4 часа.
Для меня самая лучшая клетка на 4-8 жителей - это "двойной" Фурет Плюс старой модели  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8345 : Апрель 21, 2013, 18,50:31 »
Для меня самая лучшая клетка на 4-8 жителей - это "двойной" Фурет Плюс старой модели  ;D
Вот поэтому я, несмотря на наличие двойного Фурета плюс новой модели, смоталась в Москву за двумя Фуретами старой модели. ;D
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8346 : Апрель 21, 2013, 20,00:42 »
JOLITA  ;D может, и путаю)) признаться, в голове каша уже из клеток))))
посмотрела сегодня живьём что-то Дженни-образное - там решёточка на дне и дверцы, как у Дженни. Не понравилось. И тяжеленная, конечно...
А у Фурет Плюс (не XL!) поддон сгрызаемый?
Ну, у меня два мальчика и необузданная страсть к шитью)) Поэтому клетку охота побольше (и поудобнее))))) и чтоб можно было самой как-нить справиться с перетаскиванием для помывки. Можно, конечно, и попросить - но самой-то оно проще))
а вообще да, крыша на тему клеток уже едет, и всё перепуталось)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8347 : Апрель 21, 2013, 20,26:07 »
А у Фурет Плюс (не XL!) поддон сгрызаемый?

У старого - пластик поддона потвёрже, но с зубопригодным уступом, у нового - гладкий, но помягче. Фуретовские поддоны обычно грызут девки, и то далеко не все, и пасюки. Мужикам-декорахам обычно лень этой фигнёй страдать.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8348 : Апрель 21, 2013, 20,40:10 »
У старого - пластик поддона потвёрже, но с зубопригодным уступом, у нового - гладкий, но помягче. Фуретовские поддоны обычно грызут девки, и то далеко не все, и пасюки. Мужикам-декорахам обычно лень этой фигнёй страдать.
Спасибо!!!  hb
у меня, я так смотрю, пока мышо не грызучий - только первое гнездо погрыз. Но что будет дальше и с расширением компании - никому не известно)))
Старый мне явно не грозит)))) Буду брать новый, ближе к лету, думаю. Хотя смотрю сейчас на клетки - от добра добра не ищут, моя безвестная китайская - кроме вертикальных решёток, по сути, минусов-то и не имеет! Но вертикальные решетки доставляют, конечно....не критично, но горизонтальные были бы удобнее... Ох, "такая корова нужна самому!" (с)   ;D
Но клеть всё равно хочу. Потому что будет побольше, с вертикальными, с люком сверху (надеюс... shuffle ) и поддоном поглубже)))) я, конечно, по периметру пластик подложила,  но ножку мальчик мой неплохо так задирает)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8349 : Апрель 22, 2013, 00,10:41 »
А у Фурет Плюс (не XL!) поддон сгрызаемый?
Все пластмассовые поддоны сгрызаемы, было бы желание  ;D
Но все таки большинство мальчиком не грызучие, им наверное лень  ::)
А для 2-4 мальчиков Фурет Плюс прекрасно подойдет.
Но мне для мальчиков нравятся клетки большие по поддону, и с не очень большой высотой. Для меня идеальная клетка для мальчиков - Casita 100 или Casita120, на компанию побольше - типа CAVIE 80 DOUBLE, RABBIT 100 DOUBLE, RABBIT 100 TRIS, RABBIT 120 DOUBLE. Конечно там расстояние между прутьями достаточно большое если подселять детей, но несколько недель можно легко перетерпеть
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

anutka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: г Москва
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8350 : Апрель 25, 2013, 21,47:30 »
Добрый вечер! Откровенно говоря, скоро майские...lebдача,все дела. а крыс одних не оставишь же!
Клетка furat ferplast(замечательная клетка  ;D)
собсна вопрос : а клетка-то разборная? где-то читала на форуме, что ее не соберешь потом, или все это ложь и провокация?  :o Форумчане, ответьте, не хочется 6 тысяч платить ради "дачной" клетки. Заранее спасибо

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8351 : Апрель 25, 2013, 22,10:03 »
Разбирать сложно и можно крепления поломать. Можно для дачи купить что то б/у. Будет дачная резиденция. Пусть поменьше, но не надолго же.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

anutka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: г Москва
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8352 : Апрель 25, 2013, 22,15:14 »
Спасибо за ответ )
Надолго, летом тоже будут в "дачной резиденции". Видела на авито за 4000 б/у фурет, почти не использованный(как говорит продавец).Но страшно что-то б/у покупать nono

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8353 : Апрель 25, 2013, 22,29:35 »
Спасибо за ответ )
Надолго, летом тоже будут в "дачной резиденции". Видела на авито за 4000 б/у фурет, почти не использованный(как говорит продавец).Но страшно что-то б/у покупать nono

На форуме периодически клетки появляются. Надо искать.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8354 : Апрель 26, 2013, 18,34:30 »
Спасибо за ответ )
Надолго, летом тоже будут в "дачной резиденции". Видела на авито за 4000 б/у фурет, почти не использованный(как говорит продавец).Но страшно что-то б/у покупать nono
Я купила б.у. Фурет в идеальном состоянии за 2500 перед НГ, а почему боитесь б.у. покупать, вы же приедите, посмотрите и если что-то не понравится, то не возьмете и уедете, вас же никто не заставит купить плохую вещь.

Главный совет в объявлении всегда должна быть настоящая фотография клетки, а не фотка с сайта какого-нибудь магазина, типа "у меня такая же и в идеальном состоянии, а сфоткать не могу, так как фотик сломался", вот такие объявления чаще всего потеря времени, потому что клетка с сильными дефектами.

MilaCat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Северск, ТО
    • Имя: Мила
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8355 : Апрель 26, 2013, 23,42:14 »
Здравствуйте! Моим двум пацанам два месяца, живут в клетке с шагом прутьев 1,2см, но она небольшая, есть большая, но с шагом прутьев 2,5 см. Подскажите, в каком возрасте их можно туда переселить, чтобы не сдёрнули?

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8356 : Апрель 26, 2013, 23,50:11 »
Здравствуйте! Моим двум пацанам два месяца, живут в клетке с шагом прутьев 1,2см, но она небольшая, есть большая, но с шагом прутьев 2,5 см. Подскажите, в каком возрасте их можно туда переселить, чтобы не сдёрнули?
Прям точно вам никто не скажет, это лучше выяснять экспериментальным способом.   

MilaCat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Северск, ТО
    • Имя: Мила
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8357 : Апрель 27, 2013, 00,02:36 »
ну хоть примерно, я про экспериментальный способ думала, но если они при мне не будут пытаться, а без присмотра дёрнут, а им никак нельзя этого делать, у нас кошки  nono

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8358 : Апрель 27, 2013, 00,11:24 »
ну хоть примерно, я про экспериментальный способ думала, но если они при мне не будут пытаться, а без присмотра дёрнут, а им никак нельзя этого делать, у нас кошки  nono
У меня крысодевочки...так что помочь с цифрами не могу :(
Но когда недавно выбирала клетку, то рассматривала как вариант китайские с расстоянием между прутьев 2,5. Так, чтобы понять пролезут мои крысяндры через прутья или нет поступала следующем образом. Брала самую вертлявую и мелкую крысу, сажала в проверяемую клетку и показывала кусочек курицы. Короче моя  крысяндра выбралась почти мгновенно, прутья даже не замечала...

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8359 : Апрель 27, 2013, 00,13:36 »
Интереса ради - какой максимальный должен быть шаг решетки, чтобы из клетки не "свиснули" самки?