Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591894 раз)

LILITH

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Дубна
    • Имя: Lilith
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8500 : Июнь 21, 2013, 22,55:50 »
Увы осмотр отложился на воскресенье((( Вот теперь спать не буду, пока в оочию не увижу)
Да еще подстегивает то, что отдают ее по совершенно дармовой цене. За такую новую меня муж из дома выгонит))))
Как я уже выше писала- с местом проблем нет, да и с ванной тоже не будет. Она у меня вся целиком на помывку влезет.
В общем вся в ожидании) А пока мои шерстяные хвосты ютятся в INTER-ZOO PIGI III с надстройкой из маленькой. Поддона им явно мало.

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8501 : Июнь 21, 2013, 23,04:41 »
Увы осмотр отложился на воскресенье((( Вот теперь спать не буду, пока в оочию не увижу)
Да еще подстегивает то, что отдают ее по совершенно дармовой цене. За такую новую меня муж из дома выгонит))))
Как я уже выше писала- с местом проблем нет, да и с ванной тоже не будет. Она у меня вся целиком на помывку влезет.
В общем вся в ожидании) А пока мои шерстяные хвосты ютятся в INTER-ZOO PIGI III с надстройкой из маленькой. Поддона им явно мало.
ВООЧИЮ она вас напугает, если, конечно, у вас не трёхэтажный дворец метров на 600 - чтоб было в пропорции похоже на Тауэр)))) Меня, я помню, воочию страшно напугала Фурет Плюс, даже забоялась, что меня с ней из дому попрут))) но ничего, предмет мебели теперь, самостоятельный, попискивающий и попахивающий к исходу недели)) Помывка и разборка-переборка занимают хорошенечко так с треть дня, так что я бы подумала, прежде чем брать бОльшую, чем нынешняя)))
ЗЫ - а у меня два парня, и им более, чем хватает Фурета, чего и вам желаю!  hb ;)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8502 : Июнь 21, 2013, 23,18:02 »
Да еще подстегивает то, что отдают ее по совершенно дармовой цене. За такую новую меня муж из дома выгонит))))
Как я уже выше писала- с местом проблем нет, да и с ванной тоже не будет. Она у меня вся целиком на помывку влезет.
В общем вся в ожидании) А пока мои шерстяные хвосты ютятся в INTER-ZOO PIGI III с надстройкой из маленькой. Поддона им явно мало.
Предлагаю хитрый план. Берете эту клетку по дармовой цене, потом перепродаете её  уже за большую, благо, похоже фанатов этого монстра достаточно, и покупаете фурет обязательно с подставкой на колесиках и будет счастье : ;D

LILITH

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Дубна
    • Имя: Lilith
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8503 : Июнь 21, 2013, 23,40:28 »
Всем спасибо и за теплый прием тоже;) 
Я уже сжилась с этим монстром))) Прям угол под него напрашивается) Да и нижний этаж как кладовку под корма, наполнители в случае чего можно использовать)))
Хотя с перепродажей тоже вариант, меркантильный правда)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8504 : Июнь 22, 2013, 03,13:38 »
Как я уже выше писала- с местом проблем нет, да и с ванной тоже не будет. Она у меня вся целиком на помывку влезет.
Еще раз перепроверьте точно ли этот монстр поместится полностью в ванну и через двери ванной/комнаты/коридора.
Одна вы даже половину этой клети не донесете, придется кого-то просить помочь.
Еще один нюанс - для обустраивания и ежедневной уборки нужны длинные руки  ;D или небольшое гибкое тело  ;D
Я как могла отговаривала подругу от покупки Фурет ХЛ ("половинки" Тауэра), она мне не поверила и купила, очень радовалась, а через несколько месяцев когда от нее избавилась радовалась еще больше  ;D
Для 3 девочек я бы Тауэр не покупала никогда (Фурет ХЛ тоже)  - есть немало более удобных клеток. Ибо время, затрачиваемое на ежедневную уборку и еженедельную помывку такого монстра можно использовать намного эффективнее, например общаясь с крысами  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8505 : Июнь 22, 2013, 10,10:39 »
Знаете, у меня Furet Plus, который гораздо уже, и то для прикрепления к дальней стенке некоторых гамаков и домиков хитрой конструкции  :) приходится звать на помощь дочку. Так что насчет длинных рук соглашусь  ;)

Когда-то я покупала под четырех девочек Лагос, который поменьше Тауэра - тоже привлекла дешевая цена. Ну, тогда особого выбора не было. И как же я была счастлива, когда избавилась от этой клетищи!  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8506 : Июнь 22, 2013, 15,09:32 »
Большой плюс в тауэре,что можно залезть в любой угол. Я тётя крупная,плечи у меня,как у пловца  ;D,но я спокойно могу влезть до пояса в клеть и прицепить гамак,куда захочу. Сверху очень удобная и большая дверца. В тауэре только размер пугает,а если есть угол,куда его поставить,то и вам и вашим крысам счастья не будет предела. Я-за тауэр!  ;)
Есть в наличии шиншилла КД,но использую,как запасную,при уборке.  ;)
При всём этом у меня клеть закрывается только на ночь и целый день мальчишки гуляют по разложенному дивану,когда захотят. :)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

LILITH

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Дубна
    • Имя: Lilith
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8507 : Июнь 27, 2013, 13,45:10 »
Крысы в шоке, муж в шоке))) Одна я довольная)))) Два этажа я собирать не стала, одного более чем достаточно.  Клеть удачно вписалась в угол на кухне, в ванну влезет.  Старую клеть пока попридержу, посмотрю что к чему. Пока счастлива)
На счет гамаков и прочей утвари, я в клеть чуть ли не целиком могу влезть) Сделала на полках бортики, повесила гамачки) Надо еще нашить. В общем заниматься есть чем)

« Последнее редактирование: Июнь 27, 2013, 18,48:01 от Rathunter »

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8508 : Июнь 27, 2013, 14,10:27 »
 С новосельем! hb И творческих успехов в обустройстве клетки ;)
Покажете потом что получилось?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

LILITH

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Дубна
    • Имя: Lilith
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8509 : Июнь 27, 2013, 14,14:40 »
С новосельем! hb И творческих успехов в обустройстве клетки ;)
Покажете потом что получилось?
Спасибо!!!  Обязательно покажу. Сейчас жара спадет чуток и можно заниматься кружком "умелые ручки")))

argarita

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8510 : Июнь 27, 2013, 18,43:00 »
Крысы в шоке, муж в шоке))) Одна я довольная)))) Два этажа я собирать не стала, одного более чем достаточно.  Клеть удачно вписалась в угол на кухне, в ванну влезет.  Старую клеть пока попридержу, посмотрю что к чему. Пока счастлива)
На счет гамаков и прочей утвари, я в клеть чуть ли не целиком могу влезть) Сделала на полках бортики, повесила гамачки) Надо еще нашить. В общем заниматься есть чем)



Дева, я рада за вашу новую клетку.
Но вставлять фотографии из закрытого альбома на mail.ru -не есть гуд.
Тем более они чужие. Кроме хозяйки их никто не видит.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8511 : Июнь 27, 2013, 18,48:56 »
argarita, не волнуйтесь, там кривая ссылка. каждый видит свое фото.
(ссылку убрала)

argarita

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8512 : Июнь 27, 2013, 18,53:49 »
Спасибо.
Видимо майл "шутит".
Но уж-жасно увидеть свою крысу, умершую 2 года назад.

Лилит, прошу прощения.

LILITH

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Дубна
    • Имя: Lilith
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8513 : Июнь 28, 2013, 00,39:23 »
Оу, видимо действительно "майл шутит". Альбом открыт.

Добавлено Июнь 28, 2013, 00,45:35
Блин, прям как то не приятно даже получилось...
Вот эта должна работать. Пока мы не совсем обустроены еще)
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2013, 00,45:35 от LILITH »

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8514 : Июнь 28, 2013, 00,57:29 »
LILITH, имхо, под темную полку страховочный гамак нужен.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

LILITH

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Дубна
    • Имя: Lilith
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8515 : Июнь 28, 2013, 01,12:47 »
LILITH, имхо, под темную полку страховочный гамак нужен.
Повесила уже и под темную, и над входом. В общем если сваляться, то только в гамаки.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8516 : Июнь 28, 2013, 02,16:46 »
LILITH, т.е. вы купили тауэр, а собрали только часть клетки? А зачем тогда вам вторая часть?)) Логичнее было купить фурет XL  :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8517 : Июнь 28, 2013, 08,07:06 »
Видимо, тауэр обошелся дешевле икселя))) Да и больше не меньше. Интересно, а у тауэра верхняя и нижняя решетки одинаковы по размеру? Если да, то можно было бы вместо глухой стены решетку с дверцей поставить от нижней половины.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

LILITH

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Дубна
    • Имя: Lilith
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8518 : Июнь 28, 2013, 11,52:44 »
Обошелся мне этот дворец всего в 2 тысячи рублей в отличном состоянии)
Решетки этажей одинаковые. Есть место, где развернуться.
Хвостики мои набегались с утра вдоволь и Буська даже как то поспокойнее стала, на руки охотней идет. Уж не знаю, связанно ли это как то с переездом. Днем им конечно, бедолагам не до чего.  Жарко. Хоть и меры приняты, но все равно душновато.

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8519 : Июнь 28, 2013, 16,00:39 »
За 2 тыщи я бы тоже не отказалась ;D