Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590322 раз)

ledna76

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Владивосток
  • главный алкоголик форума
    • Имя: Лена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8860 : Январь 17, 2014, 15,25:45 »
руки бы вырвать китайцам за такие убогие эээ... язык не поворачивается этот шедевр клеткой назвать. для кого было изобретено сие чудо? для тараканов? так они через прутья выйдут! для джунгарика? так высокая ж.. не подойдет. для мелкой птички? так она ж там даже крылья расправить не сможет!
короче, Иван, берите эти два китайских шедевра, пакуйте в черный пакет и темной безлунной ночью тащите на помойку, что бы не видел никто.


Добавлено Январь 17, 2014, 15,29:06
кричети15 для трех самок подходит, но я б третью туда пихать не стала... ИМХО
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 15,29:06 от ledna76 »
грехи мои судить вы так усердно рветесь, начните со своих — и до моих не доберетесь...!!

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8861 : Январь 17, 2014, 16,38:05 »
у шиншинллы расстояние 1.7, в принципе мои 5-6 недельные девки бы не вылезли, но мы для перестраховки обмотали ее сеткой! а так размер у клетки хороший, внушительный, но тягать ее мне сложно :( а поддон мягковат, все время боюсь углом, когда несу мыть, стукнуть...
из недорогих вот неплохая будет, на мой взгляд! немного жалею, что шинш 70 купила, а не ее, тут шаг меньше
http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=10616
только если интерзоо будете брать, то лучше цинк
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Jenyaleonova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8862 : Январь 17, 2014, 17,32:03 »
День добрый! У нас вот такая клеточка. В будущем планируем купить клеточку побольше, а пока вот как-то так..
Сразу после мытья...


И с жильцами и гамаками! На верхней клетке тоже планируем какой-нибудь домик сделать, пока обдумываем варианты.

Живут две девчушки.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8863 : Январь 17, 2014, 17,54:00 »
Jenyaleonova, под лесенку очень просится страховочный гамачок, т.к. расстояние до поддона великовато, а возможность падения никто не отменял.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Jenyaleonova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8864 : Январь 17, 2014, 18,40:00 »
Lara, пробовала, вешала. Они его совсем не оценили, сгрызают и все тут.

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8865 : Январь 17, 2014, 21,19:02 »
для кого было изобретено сие чудо?

Думаю, для хомячков) Мои крыски там выпрямится в полный рост всегда могли, но естественно это не отменяет её убогости. Про 3 лишнюю так и подумал... Надо с запасом брать клеть... Спасибо.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 22,07:59 от Rathunter »
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8866 : Январь 17, 2014, 21,49:49 »
из недорогих вот неплохая будет, на мой взгляд! немного жалею, что шинш 70 купила, а не ее, тут шаг меньше
Я вас успокою - лучше радуйтесь что не купили беличью  ;D Вы потеряли всего несколько сантиметров в высоту, но выиграли главное - у шинши70 две достаточно большие двери. У беличьей клетки дверки очень маленькие и при таких размерах ее "обслуживать" становится очень сложно. У меня три года были две беличьи клетки (мне заводчик первых моих девочек посоветовала как самую большую из продававшихся в Литве клеток) Намучилась с их ежедневной уборкой и еженедельной помывкой  :( Мое терпение лопнуло как только на польском форуме я увидела свою клетку с переделаными почти на половину передней стенки дверьми  ;D и сделала также - тогда наконец-то эта клетка начала меня устраивать. Но при первой возможности постаралась заменить их на Фурет Плюс и Фредди2  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

EvgeniaL

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8867 : Январь 25, 2014, 12,59:05 »
Здравствуйте всем.
У меня вопрос по модернизации клетки. Она была куплена на авито и, в принципе, меня всем устраивает и крыс тоже.
Но для удобства мне нужно проделать в ней еще одну дверцу сверху.
Фото верха.

Муж сказал, что отпилить решетку просто, но я боюсь что останутся острые края от спилов.
Ну и самая главная проблема как и из чего сделать дверь.
Дверь будет нужна примерно раз в день для протирания верхней полки, так что можно рассмотреть варианты с амбарным замком  ;D
Буду рада любым советам и, конечно, фоткам.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8868 : Январь 25, 2014, 13,34:24 »
JOLITA
тогда хорошо, что шинш взяла))))) в принципе и через нее проблематично убираться, но крыс пока вытащить реально))

EvgeniaL
да, дверь сверху очень нужна! я у кого-то видела дверь из куска прозрачной пластмассы... края - зашкурить ;)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8869 : Январь 25, 2014, 14,21:51 »
EvgeniaL
Ааа Fop Fedro ка мне нравится эта клеть, если бы не дверцы. Ну вот как можно было смастрячить такие дверцы! Качество хорошее, прочная, размеры вроде компактные, но вместительная.
Вы фальшдном пользутеесь? Я не пользуюсь, у меня пасючка не грызет поддон. В свое время хотела из фальшдна дверцы замастрячить, но так и не собралась, а фальшдно куда то задевалось.

EvgeniaL

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8870 : Январь 25, 2014, 14,31:38 »
Я ее не новую взяла, и фальшдна не было. Но мои не грызут, да там и невозможно погрызть, решетка прям на дно опускается.
Дверцы опускающиеся мне вначале не понравились, а потом я оценила, плюс в том, что не забудешь закрыть) Ну и дочка у меня прошлую клетку открывала вкусняшку дать, а закрыть сил не хватало, и молчок.
Решили дверцу делать из оргстекла. Теперь самое сложное - допинать мужа.
Ну или заеду в зоомагаз и попробую купить сетчатое дно или полку, вдруг отдельно продается, было бы лучше оргстекла.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8871 : Январь 25, 2014, 14,36:03 »
Я на карабины закрываю, моя поднимет если не зафиксировать. ;D

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8872 : Январь 26, 2014, 14,49:36 »
у меня Fop Fedro и она чудовищно не удобная, тяжеленная громоздкая дверки крошечные и располагаются крайне неудобно, ферпластовские полки встают с трудом и перекрывают друг друга так что верхнее пространство полки обслужить не возможно, доступа к верху нет. Слава богу муж рукастый, прорезал здоровенную дырку в боку и сделал дверку. Стало чуть удобнее.




Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8873 : Январь 26, 2014, 15,02:41 »
А мне все удобно кроме дверей. У меня нет золотого мужа. ;D И три полки ферпластовские встали норм, но на трех винтах, что ничуть не мешает. И тащить ее в ванную проще и легче чем тот же фурет+, да и по ощущениям она не такая хлипкая, поскольку неразборная. И качество покраски и сама краска лучше чем у фурета. И опять же по поддону она меньше чем фурет, но зато выше, встает аккуратно и выглядит компактно, но засчет того что выше, места не сильно меньше. А поскольку у меня девки (девка ;D) ей так даже лучше. Получилось три полки и четрвертым уровнем гамак. Еслиб не двери эти .... :-\

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8874 : Январь 26, 2014, 16,09:34 »
Еслиб не двери эти .... :-\
Двери и без рукастого мужа любая женщина может сделать без проблем максимум за 1-2 часа  ;D
Нужно только найти пару инструментов и кусок решетки для двери
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8875 : Январь 26, 2014, 16,35:04 »
Да я хотела, пока фальшдно не профукала. А вообще с моими кривыми ручками лучше кого-нибудь попросить.))) Да и нельзя сейчас. Моя пасючка меня проклянет  ;D Она мне даже гамаки менять не дает, надо поочереди а не все сразу, и полки местами менять, а за дверь в другом месте уйдет жить под диван, а ночью что-нибудь мне отгрызет. ;D Бабулечка нервная и сварливая.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8876 : Январь 26, 2014, 16,40:38 »
krisota, а можно поподробнее сфоторгафировать как "рукастый муж" поддон такой сделал?
Интересует скрепление уголков и как это всё к самой клетке прикрепляется.  shuffle

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8877 : Январь 26, 2014, 16,43:55 »
И дверка шикарно смотрится. Если не трудно, как делали? shuffle

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8878 : Январь 26, 2014, 19,22:40 »
krisota, а можно поподробнее сфоторгафировать как "рукастый муж" поддон такой сделал?
Интересует скрепление уголков и как это всё к самой клетке прикрепляется.  shuffle

так поддон стандартный просто с двух сторон на проволочки прикрепили оргстекло с дырками. Клетка на кухне стоит рядом обычно тарелка младшего ребенка и когда у девок танцы-шманцы наполнитель со всем добром как раз в тарелку летит  :-X. вот и закрыли оргстеклом.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8879 : Январь 26, 2014, 19,49:10 »
просто с двух сторон на проволочки прикрепили оргстекло с дырками.
А можно крупные фотки крепления?
Вы когда клетку моете получается каждый раз проволоку раскручиваете? Или там похитрее?