Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590296 раз)

Saitlin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Бад Брюкенау
    • Имя: Оля
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8940 : Март 03, 2014, 01,51:24 »
А у нас клетка для попугаев. Почему то она мне больше понравилась в магазине, чем клетки для грызунов.Муж выпилил полочки с дерева, лесенки. Полочки я обмотала скотчем(скотч меняю раз в пол года) и прикрутили на шурупчики.Клетка бралась на одну девочку, размеры клетки 50 длинна -30 ширина-65 высота,но вскоре взяли подружку.Стало немного тесновато,но они там только спят, в основном бегают по дивану.Очень удобна в мытье,низ поддона вытаскивается, верх клетки отцепляется,а ещё и сверху можно открыть.И по бокам где полочки есть маленькие дверки калиточки :)

 

Alena_M

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Одинцово
    • Имя: Алёна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8941 : Март 03, 2014, 13,40:36 »
Клетка вообще для шиншил. Только стоит 3.5 тыс в интернет магазине (для крыс такие размеры за 5тыс). ну и что, что расстояние между прутьями 1.5 см? О__о не пролезает и ладно. Единственно что, сварена она судя по всему из отрезков, где-то есть неровности на прутьях (сперва думала что в ней уже кто-то жил, погрыз, а потом сверху просто краской замазали). Зато глубокий поддон, не разбрасывает все подряд
Да, и еще 1 минус - только 1 дверца
« Последнее редактирование: Март 10, 2014, 21,05:41 от Rathunter »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=57233.msg1736049#new - Ночная песенка про зайцев и причем здесь крысы?

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8942 : Март 08, 2014, 23,11:19 »
Нуждаюсь в совете. Хочу увеличить жилплощадь своих крысомордочек.
Фурет плюс к сожалению не доступен, хотя я очень хотела. Но в магазине он только в 1, будет очень нескоро да и дороговат=(
Выбор у нас не большой:
1) Шиншила 100 от интер-зуу (чересчур велика=()
2) Касита 100 (ориентирована в длину, а мои мальчишки привыкли полазушничать. Кроме того большой зазор в прутьях)
3) вот эта клетка. Минусы - дорогая, большой зазор в прутьях.

Желательный объем клетки: 240-300 литров.
Мб есть еще варианты?

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8944 : Март 10, 2014, 18,29:01 »
Все три клетки в одну цену примерно.
У нас как №3 (покупала б/у в очень хорошем состоянии) - очень довольна. Большие дверцы, удобное фальшдно, колесики. Не забывайте, что клетку периодически придется таскать в ванну и мыть! Расстояние между прутьями велико только для совсем маленьких крысят.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8945 : Март 10, 2014, 22,42:40 »
YaOlga,
Увы, нам нужно под безналичный рассчет.

А я думала третий вариант не подходит. Там местами аж 3 см дырки.

Мы решили дождаться заказа фуррет.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8946 : Март 13, 2014, 15,30:38 »
а с фуретом нас "прокатили". Что делать и не знаю даже... Кстати Шиншила 100 - тоже отпала. Остались на выбор касита и я еще обратила внимание на клетку, как третья только поменьше и без колес.
Какая клетка на Ваш взгляд лучше?

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8947 : Март 13, 2014, 16,11:43 »
Уважаемые крысоводы. Назрел тут у меня вопрос.  ;D Кто пользуется (или пользовался) клеткой RABBIT 120 дабл?
 Тауэр у меня есть,это основное постоянное жильё для моих 7-ми мальчишек,но... мы часто (особенно летом) ездим к маме в гости и остаёмся у неё на пару-тройку дней. Раньше "дачной" клеткой был фурат+,но у мамы они почти не гуляют (кошка-охотница) и мне кажется,что он тесноват.
А тут есть возможность взять раббит новый (с базы) по цене в 9 с копейками тысяч. Как он в эксплуатации,удобен и цена приемлемая или это дорого за него?
То,что шаг прутьев большой-не смущает,пацаны у меня  "в теле" все. ;D Кстати,подскажите,точно сколько,пожалуйста. shuffle
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Jenyaleonova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8948 : Март 13, 2014, 16,22:38 »
Доброго дня форумчане! И я к вам с вопросом!
В ближайшее время планирую расширить жилплощадь для своих хвостов. На данный момент есть две зоомагавские девчульки, мелкие и клетка на подобии Teddi Gigant, с такими же размерами. Девки мелкие в плане размера, возраст примерно месяцев 7.
Посмотрела в интете много вариантов - очень понравилась KIT RENE 72 C Marchioro.
Что скажите? Подходит? Хочется еще прикупить девченку рекса, так что клетка должна быть с запасом на третью красавицу.
Заранее спасибо за ответ!!

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8949 : Март 13, 2014, 16,54:48 »
Уважаемые крысоводы. Назрел тут у меня вопрос.  ;D Кто пользуется (или пользовался) клеткой RABBIT 120 дабл?
 

сходи на Ратфорум в дневничок к сТошке, у нее стадо вроде в такой именно живет
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8950 : Март 13, 2014, 16,57:00 »
сходи на Ратфорум в дневничок к сТошке, у нее стадо вроде в такой именно живет
О,спасибо,уже иду.  ;)  hb
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Jenyaleonova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8951 : Март 14, 2014, 12,07:31 »
Посмотрела в интете много вариантов - очень понравилась KIT RENE 72 C Marchioro.
Очень хочется услышать мнение тех, у кого есть или была такая клеточка  4u

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8952 : Март 18, 2014, 19,12:55 »
Надоело мне носить Фурет плюс новой модели за его тоненькие прутики в ванну, и я приделала к нему...

Ручки! ;D Самые обычные дверные ручки.


Так это выглядит со стороны крыс:


Всё держится вот на таких мебельных детальках:
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Val4ik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Крысок много не бывает....
    • Имя: Валентина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8953 : Март 25, 2014, 09,07:46 »
Дорогие форумчане! очень прошу совета...
Я запуталась.
У меня 3 крыси , девочки ( было две , два дня назад появилось маленькое пополнение)
Жили мои в Ферпласт цирети 15. (80*45*39) на две крысы было все ок.
Но на трех как -то мета мало
Нашла вариант ферпласт фурет плюс, Джени КД, и вроде как есть старый вариант ферпласта...
мне сейчас очень удобно , что вся верхняя крышка поднимается, но смотрю, что не всем это удобно..
В общем не могу понять, что лучше купить, чем отличаются модификации? может вообще что-то другое взять? ( Я так поняла , что на фурет можно будет пристроить мою нынешнюю клетку, и получиться очень много места.
За любые советы буду очень благодарна
С нами :Тучка, Джуся, Санса, Бусинка, Пышка, Тришка, Маргоша, Сулейман Великолепный , Генрих Шестой и Фукси

На радуги нас ждет наша Фенечка-Феечка. {01.07.2013-16.06.2015} ии Муся {01.07.2013-08.11.2015}
Прянечка

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55268.60

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8954 : Март 25, 2014, 09,53:50 »
Дорогие форумчане! очень прошу совета...
Я запуталась.
У меня 3 крыси , девочки ( было две , два дня назад появилось маленькое пополнение)
Жили мои в Ферпласт цирети 15. (80*45*39) на две крысы было все ок.
Но на трех как -то мета мало
Нашла вариант ферпласт фурет плюс, Джени КД, и вроде как есть старый вариант ферпласта...
мне сейчас очень удобно , что вся верхняя крышка поднимается, но смотрю, что не всем это удобно..
В общем не могу понять, что лучше купить, чем отличаются модификации? может вообще что-то другое взять? ( Я так поняла , что на фурет можно будет пристроить мою нынешнюю клетку, и получиться очень много места.
За любые советы буду очень благодарна


Моё мнение - хорош будет старый фурет или новая модификация дженни. Всё-таки поднимающаяся крыша не очень удобна в плане подвешивания гамаком... Но, самое главное, в этих клетках будет сразу готовый этаж с люком про пристраивании Крицети сверху. Вообще, вариант с основной клетью типа Фурета и добавочной Крицети очень удобен - пока стая молодая, решётка Крицети живёт приделанной наверху или снизу Фурета и не занимает места, а при появлении старичков или больнушек - используется в качестве лазарета.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Val4ik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Крысок много не бывает....
    • Имя: Валентина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8955 : Март 25, 2014, 11,39:45 »

Моё мнение - хорош будет старый фурет или новая модификация дженни. Всё-таки поднимающаяся крыша не очень удобна в плане подвешивания гамаком... Но, самое главное, в этих клетках будет сразу готовый этаж с люком про пристраивании Крицети сверху. Вообще, вариант с основной клетью типа Фурета и добавочной Крицети очень удобен - пока стая молодая, решётка Крицети живёт приделанной наверху или снизу Фурета и не занимает места, а при появлении старичков или больнушек - используется в качестве лазарета.
А крицети это что за клетка? Спасибо за ответ. То есть в клетках где верх не открывается удобно на угол гамаки при страивать?

Добавлено Март 25, 2014, 12,24:53
Ну я и балда!!!! У самой клетка крицети ( я почему-то решила , что это цирети)
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 12,24:53 от Val4ik »
С нами :Тучка, Джуся, Санса, Бусинка, Пышка, Тришка, Маргоша, Сулейман Великолепный , Генрих Шестой и Фукси

На радуги нас ждет наша Фенечка-Феечка. {01.07.2013-16.06.2015} ии Муся {01.07.2013-08.11.2015}
Прянечка

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55268.60

Akyla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8956 : Март 25, 2014, 16,40:56 »
Всем доброго времени суток.А у нас вот такая клеточка.Она узковата конечно,но в длину более менее приличная.Побродив на просторах интернета я вычитала,что для свинок нужна длина,а для крысят больше высота,что бы лазить.Я увеличила в верх еще на два "этажа" то есть прикрепив 2 клетки оставшихся от джунгариков  ;D Моя малышка там щас как блоха скачет )) А так как под рукой лесенок для нарощенных этажей под рукой не было...я повесила палочки "катрин" и моя девочка очень резво по ним забирается  ;D получилось и лесенка и вкусняшка под боком )))
вот собственно и наш домик.А из шапочки и моя лапуська выглядывает ))Очень она любит в шапочке вкусняшки есть и спать ))



« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 17,09:40 от Rathunter »

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8957 : Март 25, 2014, 20,42:18 »
А крицети это что за клетка? Спасибо за ответ. То есть в клетках где верх не открывается удобно на угол гамаки при страивать?

Добавлено Март 25, 2014, 12,24:53
Ну я и балда!!!! У самой клетка крицети ( я почему-то решила , что это цирети)

Да, удобно к крыше гамаки подвешивать - и в углы, и под люк.
Я по размерам поняла, что у вас Criceti и даже не сообразила, что другое название написано!  ;D
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Val4ik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Крысок много не бывает....
    • Имя: Валентина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8958 : Март 26, 2014, 08,27:10 »
Вчера поменяли свою клетку на новую)
Итак это дом для трех крысь-девочек

Прошу критики и советов)
Главная проблема, что одна из крысок неуклюжая ( да и после болезни может ее немного заносит, мы вчера ее запустили она умудрилась шлепнуться

Повесили побольше гамачков...
была ли у вас такая проблема?
Я всю ночь плохо спала боялась , что крыся упадет(((((
а убирать клетку не хочеться, и ставить старую((((

С нами :Тучка, Джуся, Санса, Бусинка, Пышка, Тришка, Маргоша, Сулейман Великолепный , Генрих Шестой и Фукси

На радуги нас ждет наша Фенечка-Феечка. {01.07.2013-16.06.2015} ии Муся {01.07.2013-08.11.2015}
Прянечка

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55268.60

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8959 : Март 26, 2014, 10,45:57 »
Повесили побольше гамачков...
была ли у вас такая проблема?
Честно говоря на фото плохо видно, но я не вижу там лесенок.
Если их там нет, то докупите родных ферпластовских лесенок (рублей 100 стоят) и соедините ими полки, они широкие и удобные, возрастрая крысь падать не будет.

ЗЫ: 140, а не 100  :(
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=518
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 10,48:01 от nemezida22 »