Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592178 раз)

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9080 : Июнь 20, 2014, 13,00:39 »
а какую посоветуете как запасную? мне надо такую, что бы одна крыса (по каким-либо обстоятельствам оказавшаяся там) чувствовала себя не как в карцере, и что бы можно было эту клетку взять с собой на дачу с 4мя крысами, а не шинш переть)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9081 : Июнь 20, 2014, 15,12:40 »
XL тоже в ванной не моется >:( Так что мне просто нужна клетка большей площадью, но удобнее в эксплуатации... Смотрю на савиковские вольеры, но у нас таких нет...
Почему XL не моется? Разбирается и моется ;D я его почти каждую неделю разбираю и мою вот уже три года (правда с матюками так как времени уйма уходит на все это) ;D
Просто любую большую клетку можно раскорячиться, но помыть (хоть и частями), а вот разбирать вольер и помыть его в ванной даже и раз в 1-2 месяца не очень реально
Если у вас мальчики уже взрослые и не будет пополнения то можете посмотреть:
Клетки
- FERPLAST RABBIT 100 DOUBLE
- FERPLAST RABBIT 100 TRIS
- IMAC Double 80 или Double 100
Клетки-вольеры
- Триол С4-1
- KREDO D801

Можно попробовать купить Савиковский вольер через эти сайты, только он во всех странах намного дороже чем Мидвест.
http://www.podarki-zakaz.ru/tovar-1000.html
http://www.chincilla-alena.ru/dom_sod/kletka-dlya-shinshillyi/savic-kletki

О Мидвест попробуйте спросить в личке у Jozy и LadyBird, еще мне кажется у NoAngel она была (но ей не понравилось и быстро продала)




Добавлено Июнь 20, 2014, 15,31:19
а какую посоветуете как запасную? мне надо такую, что бы одна крыса (по каким-либо обстоятельствам оказавшаяся там) чувствовала себя не как в карцере, и что бы можно было эту клетку взять с собой на дачу с 4мя крысами, а не шинш переть)
Для одной крысы я бы взяла IMAC Easy 80 или Ronny 80, FERPLAST     
CAVIE 80 или Rabbit 80, ТРИОЛ 2111SY.
Но вот 4 мальчиков даже на небольшое время в такую клетку не поселила бы, если только выгул не практически круглосуточный. У меня даже как-то нет вариантов чтобы та же клетка подошла для одного и четырех мальчиков ::)
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 15,31:19 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9082 : Июнь 25, 2014, 21,30:33 »
А мы недавно расширили крысожилище ::) Теперь живем в таком вот конструкторе:

Касита 80 + Крицети 15 = 78*48*63(без крыши) или 73 (с крышей).
Живут два взрослых парня) В далеком будущем хочу сюда троих-четверых.
Скрепляла обычной медной проволокой, осталась в запасах еще аж с буйного дворового детства. Сцепила по углам и по середине длинных сторон - по ощущениям получилось намертво, но при желании за 10 минут клетка трансформируется в две ::)
Вопрос к уважаемым крысолюбам - кто-нибудь еще такой конструктор собирал? Покажите обстановочку shuffle А то нас вроде бы все устраивает, а вроде бы и не совсем ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9083 : Июнь 27, 2014, 00,01:18 »
Товарищи!

Порыскала по зоомагазинам инетным, но что-то... скудно.

Нужна клетка. На двух крыс. С мелким шагом решётки. Горизонтальная.
И финальное, в ней будет жить пасекомое (а во второй отдельной подобной очень пронырливая декораха).

Поделитесь мыслями?
Я думала о Rat 80, но мало где есть, плюс мало ли, есть варианты получше.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9084 : Июнь 27, 2014, 19,06:40 »
У Савика кажется тоже гигантомания начинается на крысиные клетки  ;D он начал производить Suite Royale XL, размеры 115x67x155см
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9085 : Июнь 27, 2014, 20,12:31 »
Приветствую форумчан. Просмотрела тему,какие просто шикарные клетки. Сегодня прошлась по зоомагазинам,есть очень скромные клетки для крыс,да и то не во всех,да и без конструкций.Хотелось бы своему любимцу улучшить условия проживания. Знать бы,где можно заказать хорошую клетку с условиями и сконструкцией почтой.Или лучше почтой не надо?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9086 : Июнь 27, 2014, 23,13:03 »
john_jones, ferplast mary
только для пасюкатора поддон придется модернизировать, вкусные поддоны очень у ферпласта..

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9087 : Июнь 27, 2014, 23,51:13 »
У Савика кажется тоже гигантомания начинается на крысиные клетки  ;D он начал производить Suite Royale XL, размеры 115x67x155см

класс!
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

gepard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9088 : Июнь 29, 2014, 00,22:00 »
https://yadi.sk/i/t_JZh9evVEvvf
https://yadi.sk/i/EK9LS1e5VEuiL
https://yadi.sk/i/nImPJA8bVEtya
https://yadi.sk/i/eQZlybUpVEt7U
https://yadi.sk/i/kZ18Bv56VEsA2

Клетку взял от бывших хозяев-хомяков. Металл, из дополнительных деталей: поилка, кормушка и полочка. Наполнил веточками, листиками и травкой. Получилось красиво. Мне кажется и крыскам приятнее среди зелени жить и грызть веточки, чем металлические прутья.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9089 : Июнь 29, 2014, 00,23:20 »
Вы им туда ещё домик поставьте и кусок старых штанов повесьте, чтобы было, где поспать с комфортом.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

gepard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9090 : Июнь 29, 2014, 00,34:25 »
Вы им туда ещё домик поставьте и кусок старых штанов повесьте, чтобы было, где поспать с комфортом.

Домик не лишку будет? Они вон типа норки уже сделали в листьях.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9091 : Июнь 29, 2014, 00,36:12 »
Хм, да, в маленькой клетке, может, и лишнее, а в побольше - чего нет? Ну и кусок штанов обязательно повесьте, должны оценить.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

gepard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9092 : Июнь 29, 2014, 00,40:04 »
Хм, да, в маленькой клетке, может, и лишнее, а в побольше - чего нет? Ну и кусок штанов обязательно повесьте, должны оценить.

Пока нет. Ну вернее в большой Белк живет. А почему именно штанов? А не рубашки, например? Или любую часть любой одежды имеете ввиду?

И, кстати, между прутьями примерно сантиметр расстояние. Не велико ли?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9093 : Июнь 29, 2014, 00,42:38 »
Ткань рекомендую поплотнее, совсем тонкая складываться будет. Поэтому первыми на ум приходят штаны.

Добавлено Июнь 29, 2014, 00,43:50
И, кстати, между прутьями примерно сантиметр расстояние. Не велико ли?
А это уж от размера девиц зависит. Совсем маленькие крысята у нас и через меньшую щель побеги устраивали.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9094 : Июль 19, 2014, 18,10:23 »


Что это за клеть? Не имак?

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9095 : Июль 19, 2014, 19,07:20 »
Не подскажите, чье оно? Размеры и отзывы, у кого такая есть хотелось бы услышать ::) Мне она в виде перевалочного пункта, для мелких на пару дней.
Продавец пишет,что высота 120 см, но что-то не верю :o

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9096 : Июль 19, 2014, 20,02:04 »
Не подскажите, чье оно? Размеры и отзывы, у кого такая есть хотелось бы услышать ::) Мне она в виде перевалочного пункта, для мелких на пару дней.
Продавец пишет,что высота 120 см, но что-то не верю :o
Мне эта клетка похожа на клетку польского производителя Арт-Мет, хотя на 100проц. я не уверена, мне кажется клеток этого производителя в России нет.
Называется клетка для шиншил/крыс/дегу (KLATKA dla SZYNSZYLA SZCZURA KOSZATNICZKI 80), размеры 80х48х80см, расстояние между прутьями 1,4см.
http://allegro.pl/klatka-dla-szynszyla-szczura-koszatniczki-80-x80cm-i4397922446.html
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9097 : Июль 19, 2014, 20,07:50 »
JOLITA, похожа. А не подскажите, сколько она в рублях выходит? Мне за 1000 бу предлагают. Я конечно еще схожу на состояние посмотрю и размеры. А то ходовых-похожих не нашла, а эту удобно, через инет не заказывать...Хотя дверка там :-X
У девушки кролик в ней жил... :o

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9098 : Июль 19, 2014, 23,33:39 »
JOLITA, похожа. А не подскажите, сколько она в рублях выходит? Мне за 1000 бу предлагают. 
Сколько в рублях я не знаю, я из Литвы, у нас другая валюта  ;D Посмотрите по курсу какого-нибудь российского банка
Дверка конечно маловата для такого размера, но есть один плюс - тут легко крыша отстегивается, так что при наличии длинных рук проблем с обслуживанием и мытьем не должно быть  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Safir

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва, Выхино
    • Имя: Алеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9099 : Июль 20, 2014, 12,32:51 »
JOLITA, похожа. А не подскажите, сколько она в рублях выходит? Мне за 1000 бу предлагают. Я конечно еще схожу на состояние посмотрю и размеры. А то ходовых-похожих не нашла, а эту удобно, через инет не заказывать...Хотя дверка там :-X
У девушки кролик в ней жил... :o
В рублях выходит 1500
Семейство капюшонов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=56910.0
Мальчишечья стайка - http://rat.ru/forum/index.php?topic=57085.0