Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590254 раз)

Giny

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9200 : Октябрь 17, 2014, 11,55:41 »
Мы наверное о шиншах разных фирм говорим  ::) 15мм у шиншилячих клеток   ;D
У меня из триоловской клетки очень наглые мелкокрысы перестали убегать когда набрали 130г (специально следила чтобы знать ;D ), там 18-19мм
Да у меня как раз Интерзоо 80 -  вроде намерила именно 1,5 см. Значит есть шанс, что не утекут.  ;D
Хотя я все равно хочу заднюю стенку закрыть листом пластика, чтоб не дуло, а может и боковушки тоже.  Так что, если спереди будут вытекать, то можно и сеткой затянуть будет.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9201 : Октябрь 17, 2014, 12,12:28 »
Нужен совет.
Не знает ли кто модели клетки, которая по форме была бы длинная и узкая по пропорциям? В длину - до 95 см влезет. Ширина - до 36-38...
Просмотрела распространённые бренды, но пока, кроме террариума "для крыс", ничего не нашла. Но террариум не хочу - душно.
Это скорее всего под заказ надо делать.
Если влезет 40см то можно Интерзоо Шиншила70
А так на ум приходят только небольшие клетки на 2 крысы
- Super Pet My First Home for Critters (62x31x62) http://www.superpetusa.com/product-list/my-first-home-for-critters.htm
- Super Pet Habitat Defined Rat Habitat (63x31x71) http://www.superpetusa.com/product-list/habitat-defined-for-pet-rats.htm
- Интерзоо Ремми (58х38х71)
- Триол с1 (55,5x37x64) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12352.0
- Интерзоо Шиншила60 (59х36х55)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9202 : Октябрь 20, 2014, 15,12:33 »
Владельцы клетки Savic Freddy 2 померяйте пожалуйста высоту решетки без поддона  pray
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

PandaPyx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9203 : Октябрь 30, 2014, 18,09:51 »
Доброе время суток!)Хочу спросить у опытных хозяев.Выбираю клетку для двух крысомальчиков.На примете клетка триол клетка c1 с изолированным поддоном 55.5 37 64 см ( вот ссылка на нее http://zveryatam.ru/rodent_cage_c1.html
Что можете сказать о ней?Стоит ли брать.Спасибо)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9204 : Октябрь 30, 2014, 18,48:10 »
Доброе время суток!)Хочу спросить у опытных хозяев.Выбираю клетку для двух крысомальчиков.На примете клетка триол клетка c1 с изолированным поддоном 55.5 37 64 см ( вот ссылка на нее http://zveryatam.ru/rodent_cage_c1.html
Что можете сказать о ней?Стоит ли брать.Спасибо)
Как владелец такой клетки и хозяйка мальчишек - не советую. Клетка не то чтобы плохая, но для пацанов не подходит - узкая, площадь поддона небольшая, по калькулятору на двоих впритык. У меня в ней тоже двое жило, им было ощутимо тесно. Как временное пристанище, впрочем, клетка не плохая. Дверца - мое почтение, очень удобная, и не взломаешь. Только качество покраски разочаровало, моя за год страшно облезла и проржавела.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

PandaPyx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9205 : Октябрь 30, 2014, 18,53:56 »
спасибо.Тогда буду искать ,что нибудь интереснее.

Добавлено Октябрь 30, 2014, 19,01:48
Уже весь мозг и интернет сломала))
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2014, 19,01:48 от PandaPyx »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9206 : Октябрь 30, 2014, 19,38:22 »
PandaPyx, обращайте внимание больше на площадь поддона. Пусть клетка будет не очень высокая, но широкая и длинная. Высокая клетка хороша только пока звери молодые, мальчишки же как правило лентяи, после года они уже перестанут носиться по этажам, как дети, а залягут в гамаке на самом верху и будут спускаться только к мискам и дверце на выгул. А после двух лет у них постепенно слабеют задние лапки, и они могут упасть с высоты.
Я сейчас пользуюсь вот такими клетками:
http://zveryatam.ru/casita_80.html
http://zveryatam.ru/criceti_15.html
Обеими очень довольна и рекомендую. Первая удобнее в обслуживании благодаря дверце (у второй есть только открывающаяся крыша) и немного больше, на трех мальчиков. Вторая как раз на двух мальчишек. Но у первой широкое расстояние между прутьями, мальчики могут проходить сквозь стены, пока не наберут хотя бы 250 грамм веса.
Посмотрите, если эти клетки не понравятся, поищите что-то наподобие. Смотрите, чтобы поддон был хотя бы 60*40, это минимум.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

PandaPyx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9207 : Октябрь 30, 2014, 21,09:35 »
спасибо огромное за информацию)Я тоже смотрела на эти клетки,но сомневалась по поводу дверей.Не очень,как мне кажется,удобно.И расстояние между прутьями играет роль.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9208 : Октябрь 30, 2014, 23,24:02 »
спасибо огромное за информацию)Я тоже смотрела на эти клетки,но сомневалась по поводу дверей.Не очень,как мне кажется,удобно.И расстояние между прутьями играет роль.
Для двух мальчиков прекрасно подойдет Triol N 2111SY (84.5*49*45) - расстояние между прутьями небольшое, очень большая дверь на крыше, крашенная, достаточно качественная.
(фото Неутрум)


Если решите что клетка стала маленькой или захотите расширить стаю, сможете докупить такую-же и соединить

 
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9209 : Октябрь 31, 2014, 00,51:30 »
Для двух мальчиков прекрасно подойдет Triol N 2111SY (84.5*49*45) - расстояние между прутьями небольшое... 
А разве в этих клетках расстояние между прутьями не 2 см?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9210 : Октябрь 31, 2014, 01,10:38 »
А разве в этих клетках расстояние между прутьями не 2 см?
Расстояние 18-19мм, выросшие в нормальных условиях крысята не просачиваются  :)
А вот держать взрослых пацанов в клетках с маленьким расстоянием между прутьями (в 1см) я боюсь из-за возможных травм ног.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2014, 01,15:36 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9211 : Октябрь 31, 2014, 21,23:18 »
А у кого-то есть клетка Midwest хорячья? Тыкните мне в страницу, кажется когда-то обсуждали её, но найти не могу.
В душе на всегда.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9212 : Ноябрь 01, 2014, 09,09:38 »
Обсуждали,  там расстояние между прутьями достаточно большое, хотя если для мальчиков, то нормально.
Я себе заказала мидвест,  но для грызунов - тоже самое но с горизонтальными прутьями и с маленьким расстоянием.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9213 : Ноябрь 01, 2014, 12,24:41 »
JOLITA
У Вас, я смотрю, горшок прям висит. :o А как они туда забираются, им так разве удобно в туалет бегать? ::)
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9214 : Ноябрь 01, 2014, 13,16:03 »
JOLITA
У Вас, я смотрю, горшок прям висит. :o А как они туда забираются, им так разве удобно в туалет бегать? ::)
Это фото не моих клеток, я написала - фото Неутрум  :)
У меня такая клетка увы только одна, в Литве их уже не продают  :(
Туалеты у меня тоже так же висели в Фурет ХЛ, правда девочки использовали их не как горшок, а для того чтобы спать.
Забираются по прутьям - я перестала использовать лесенки для крыс до 18мес. Крысы так привыкли лазить, что даже двухлетние мальчики в ФуретПлюсе редко используют лесенки.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9215 : Ноябрь 14, 2014, 20,49:02 »
Нужны мнения форумчан. 
Имеется фурет тауер. Большая, место есть, звери счастливы. Из минусов: опять же - большая, мыть очень не просто. Пытливый ум ищет альтернативу и жаждет обновлений  :)
Собственно сам вопрос: на что бы её заменить ???
В душе на всегда.

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9216 : Ноябрь 14, 2014, 23,47:07 »
Говоря, очень хорош рэббит 100, трехэтажный http://www.ferplast.com/ru/shop/small-pet-supplies/rabbit/rabbit-100-tris. А мыть его точно намного удобнее, каждый этаж помещается в малогабаритную ванную.
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9217 : Ноябрь 14, 2014, 23,54:13 »
Говоря, очень хорош рэббит 100, трехэтажный http://www.ferplast.com/ru/shop/small-pet-supplies/rabbit/rabbit-100-tris. А мыть его точно намного удобнее, каждый этаж помещается в малогабаритную ванную.

Оля, спасибо! Рассматриваю давно. Площадь большая и не выпирает. Только вот 3 поддона...
В душе на всегда.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9218 : Декабрь 25, 2014, 15,20:59 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а мальчикам вообще нужна высота?
У моего имак 80. Размер 80*48,5*37,5 последнее высота. Хочу ему еще что-то надстроить, мб, тедди гигант? Хочу, чтоб двигался больше, а то в его клетке не разбежишься. Стоит ли это делать? Лапы же только к двум годам могут отказать?
Сразу большую и-высокую клетку купить не могу.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9219 : Декабрь 25, 2014, 16,00:45 »
Подскажите, пожалуйста, а мальчикам вообще нужна высота?
У меня мальчиков, по сравнению с девочками, живет достаточно мало. Я считаю что клетки у всех не старых/больных мальчиков должны быть хотя-бы 60-70см высотой - чтобы двигались больше. Сейчас у меня два мальчика живут в Фурет плюсе, один мальчик (27мес) живет в Фредди2 (до этого с братьями жил в Фурет плюсе)  - при всем его большом весе он в отличной форме, часто вместо лесенок предпочитает лезть по прутьям. Спят мои мальчики в основном на верхних этажах, а миска и поилка специально на первом этаже - чтобы не ленились  ;D
Но самый лучший "спорт" это все-таки прогулки  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.