Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591988 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9400 : Сентябрь 15, 2015, 21,42:38 »
У нас вот так сейчас:

Клетки "noname", соединили две.
Получились хоромы 70х140х40 см.
Калькулятор считает, что в ней можно содержать до 9 крыс. Ну да, как же, объясните это нашим двоим, что надо поделиться хотя бы даже теоретически  ;D

Добавлено Сентябрь 15, 2015, 21,43:46
Фотка старая, сейчас в клетке уже побольше гамаков и игрушек.
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9401 : Сентябрь 15, 2015, 22,18:48 »
Darha, это не ноунейм, а вполне известная клетка Triol C1. ;)
Цитировать
Получились хоромы 70х140х40 см.
Два таких Триола получились бы размерами h64х110х37 на 4 мужиков, а примерно те размеры, что указываете вы, будут, если так составить два Фурета (h70х156х48), у меня так было, полутораметровая клетка в длину - это совсем не то, что у вас на фотке. ;D
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9402 : Сентябрь 15, 2015, 22,57:46 »
Ну, могла и ошибиться +/- 10 см. Но совершенно точно уверенна в размерах комода, на котором это стоит :) : длина 1,5 м, ширина 40 см. И конструкция занимает его весь... Отсюда и выводы... Ну, да погрешность немного влево-вправо, на сантиметр-другой в ширину.
А название буду теперь знать, спасибо.

Добавлено Сентябрь 15, 2015, 22,58:45
Вот точно в длину больше, чем 110. Из 1,5 метров комода дай Б-г по краям суммарно сантиметров 10 осталось...
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9403 : Сентябрь 16, 2015, 03,25:07 »
Попробуйте измерить не комодами, а сантиметровой лентой, ибо на 140 см ваша конструкция ну не тянет. У меня сейчас Фуреты хоть и не соединены вместе, однако стоят рядом. Совсем другое впечатление. А Триол С1 у меня тоже есть, только в ней никто не живет. ;D
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9404 : Сентябрь 22, 2015, 18,44:32 »
Скажите, клетка с шагом решётки 2.3 см, для девок подойдёт взрослых? И с какого месяца подойдёт? Как проверить что не пролезет? Посадить, и смотреть вылезет или нет? Так может застрять и с перепугу так рвануться, что .... тут есть тема про крысака, который таким образом сломал себе рёбра и порвал лёгкие. В итоге - нет крыса.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9405 : Сентябрь 23, 2015, 08,56:58 »
Скажите, клетка с шагом решётки 2.3 см, для девок подойдёт взрослых? И с какого месяца подойдёт? Как проверить что не пролезет? Посадить, и смотреть вылезет или нет? Так может застрять и с перепугу так рвануться, что .... тут есть тема про крысака, который таким образом сломал себе рёбра и порвал лёгкие. В итоге - нет крыса.
Через такое расстояние взрослые девки весом 300-320г проходят без труда если им это надо  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9406 : Сентябрь 23, 2015, 13,32:59 »
А самцы с какого возраста не то что не пролезут, а даже и не подумают пробовать пролезть? А то у меня крысак, Борька. Лобастый такой. Ему два с половиной месяца. Сколько ещё ждать до его подходящих габаритов?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9407 : Сентябрь 23, 2015, 21,21:27 »
А самцы с какого возраста не то что не пролезут, а даже и не подумают пробовать пролезть? А то у меня крысак, Борька. Лобастый такой. Ему два с половиной месяца. Сколько ещё ждать до его подходящих габаритов?
Да кто ж его знает сколько ждать  ;D Смотря как расти будет.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9408 : Сентябрь 23, 2015, 21,34:07 »
Тады куплю сетку, рабицу или решётку, желательно хромированную, с шагом 1.5 см, и на проволочке привинтю к бокам.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Krysik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: Астана
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9409 : Сентябрь 25, 2015, 16,27:58 »
А самцы с какого возраста не то что не пролезут, а даже и не подумают пробовать пролезть? А то у меня крысак, Борька. Лобастый такой. Ему два с половиной месяца. Сколько ещё ждать до его подходящих габаритов?
ммм у меня пацану было уже 5 мес когда я купила с шагом в 2,2 см.Даже не пытался пролезть но они у меня мелкие старшему уже годик а он чуть больше 300г весит а малой на 2 мес младше и грамм на 20 легче.
25/12/14-01/02/17 Джерри
24/01/15 появился в нашей семье дружок Джерри.
30/01/15 взяли друга своему 1-му питомцу Роджер.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59869.0

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9410 : Октябрь 02, 2015, 16,01:28 »
"Клетка подходит для NaN крысомальчиков" - Такой ответ был дан мне на крысино-клеточном калькуляторе. Что это значит? Расшифруйте, пожалуйста
Вот ссылка на мои параметры http://rats.org.ua/cagecalc.php?l=45,5&w=31,5&h=37&wh=0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9411 : Октябрь 02, 2015, 16,06:57 »
Ваша клетка даже хомяку мала, какие крысомальчики?

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9412 : Октябрь 02, 2015, 16,28:39 »
Ваша клетка даже хомяку мала, какие крысомальчики?
Вот блин :(
А мне сказали, что это отличный вариант, что "у меня у самой такая, пользуюсь уже 150 лет" и еще кучу хвалебных слов...
Заменить ее в ближайшее время я не смогу. Сгладит ли печальный факт то, что крысик с утра до ночи гуляет по комнате, оборудовал себе здоровенное гнездо-гамак в матерчатом поддоне дивана, а в клетке сидит только ночью?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9413 : Октябрь 02, 2015, 16,41:04 »
Ну как бы .... во-первых крыс содержат однополыми стаями, для двоих эта клетка просто карцер. Максимальная активность крыс как правило приходится на ночь, они ночные животные, а в это время он у вас заперт в клетке. Один. Все это нехорошо. Посмотрите б/у клетки на авито.
Вот например за 1500  https://www.avito.ru/tomsk/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_morskih_svinok_649319214
или вот https://www.avito.ru/tomsk/tovary_dlya_zhivotnyh/bolshaya_kletka_612824368
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2015, 16,44:25 от Silva »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9414 : Октябрь 03, 2015, 15,38:42 »
Вот блин :(
А мне сказали, что это отличный вариант, что "у меня у самой такая, пользуюсь уже 150 лет" и еще кучу хвалебных слов...
Заменить ее в ближайшее время я не смогу. Сгладит ли печальный факт то, что крысик с утра до ночи гуляет по комнате, оборудовал себе здоровенное гнездо-гамак в матерчатом поддоне дивана, а в клетке сидит только ночью?

Первое время пусть конечно, но при первой возможности поищите варианты. Есть интернет зоомагазины, которые могут предложить что-то намного дешевле, или то же Авито. Но о друге обязательно стоит задуматься. В содержании разницы нет, а вот для крыса радость еще та.  shuffle

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9415 : Октябрь 05, 2015, 15,20:45 »
А вот такую кто-нибудь пользовал? Мне кажется, не плоха. Но вот сколько стоит? По ссылке нет цены. А на других ресурсах её искать - названия нет. А если в поисковик вбивать как она там называется - "Металлическая клетка для шиншилл, крыс, дегу и бурундуков  Артикул:350003  Наличие товара:нет в наличии  Производитель:Китай  Размеры:71х45х105h.см"
Металлическая клетка поставляется в комплектации: 1 металлический поддон 1 фальшдно 3 полки 3 лестницы  Размер дверки (расположена между фальшдном и первой полкой): 28х15см. Расстояние между прутьями: 17х17мм.
Товар входит в категории:
Клетки для крыс
Клетки для хорьков, шиншилл, белок, крупных грызунов
Клетки для дегу, белок и диких крыс. Клетки с фальшдном и решеткой в поддон.
Близкие по цене товары:
Клетка для крыс, хомяков, ежей CRICETI 15, FERPLAST - Цена: 5075 руб.
Клетка с фальшдном для крыс, шиншилл, дегу, бурундуков ALVIN, INTER-ZOO - Цена: 4978 руб.;
то он столько всего найдёт...
Оцинковка, окраска или хром? Там видно, что поддон мелковат, особенно если наполнитель не под решётку класть, а на решётку, что бы использованный наполнитель, превратившийся в опилки, проваливался. А ещё не использованный, гранулированный, сверху лежал - удобно. Лично для моих крыс подошёл бы. Они не любители играть в землероек.
У меня есть клетки, но просто, для информации, что вот есть такая клеть в природе, и может быть даже кому-то по цене подойдёт, и будет найдена на другом ресурсе, где она есть в наличии, или на этом, под заказ привезут: Цена/качество/удобство в пользовании - нормальная клетка?
----------
P.S. Добавлю. Разборная ли? Полки намертво к стенкам, или снимаются? А то кто купит, ему три этажа как-то чистить и убирать надо, а дверка только на первом этаже, если я правильно понял описание и если всё рассмотрел...
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 15,33:21 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9416 : Октябрь 05, 2015, 23,14:44 »
Было видео, где девушка на зарубежном для России ресурсе говорила, что эта клетка опасна для крыс.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9417 : Октябрь 06, 2015, 00,38:16 »
Было видео, где девушка на зарубежном для России ресурсе говорила, что эта клетка опасна для крыс.
Лапы застревают?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9418 : Октябрь 08, 2015, 22,06:26 »
по сути одна из проблем этой клетки.

yulia775

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Энергодар
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9419 : Ноябрь 09, 2015, 23,41:21 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с клеткой Касита 100, купила бу, отличное состояние, но с оранжевой крышей, и девочки мои из боковых отверстий под этой крышей с обоих боков крышки выходят только так...( Искала другие боковые запчасти - безуспешно пока. Может кто что посоветует, у кого были или есть такие Каситы... ?
Вокруг было так мало по-настоящему грустных людей. Подонки никогда не грустят..      Ромен Гари.