Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590049 раз)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9420 : Ноябрь 10, 2015, 02,04:13 »
Можно распечатать на 3D-принтере сплошные боковые вставки под крышу.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9421 : Ноябрь 10, 2015, 08,32:56 »
Можно распечатать на 3D-принтере сплошные боковые вставки под крышу.

Зачем такие сложности? Да еще и за кучу верст от Москвы  shuffle купите в хозтоварах или в фикспрайсе гибкие разделочные доски подходящего размера и сделайте из них заглушки. Надеюсь, мужчины знакомые найдутся? Подскажут "антивандальный" способ закрепить?
ЗЫ: мы тоже живем в кассите, но отверстия иной формы- щелевые, и крысы не пролезают. Видимо у меня уже более поздняя модель.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9422 : Ноябрь 10, 2015, 09,01:33 »
Видела где-то такую клетку, в пластике вставок были проплавлены дырочки и все щели замотаны проволокой. Не вполне эстетично, но, наверное, действенно.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9423 : Ноябрь 10, 2015, 16,17:05 »
У нас 5 крысосамцов, пока они в Сайвике Фреди 2 живут. Вот планирую расшириться. Встал вопрос о выборе. Между http://www.zooplus.de/shop/nager_kleintiere/kaefige_freigehege/sonstige/kaninchen_meerschweinchen/511195

и естественно моей голубой мечтой:

http://www.zooplus.de/shop/nager_kleintiere/kaefige_freigehege/savic/125181

Мои мужики не грызучие, активные (пасюк, сфинкс любят скакать и лазать). Также планирую подселить девок, если удастся их стерильнуть)

Я низкого роста, потому Фурет хл или тауер не напоминайте, я эти клетки ненавижу =((( Крысы мои не ходят в лоток, что значит требуется наполнитель, или же покрытие для прописов.

Есть пожилые крысы, а разлучать их со стаей не хочу... У одного отказали задние лапки. Потому этот критерий тоже волнует.

В общем в варианте рояла нравятся объем (по калькулятору 19-ать крыс), дверцы, в прочности я доверяю этой фирме, потому что с их клетками уже много лет знакома. Но вызывает сомнение в плане наполнителя и расположения аксессуаров, такое чувство, что там особо не нафантазируешь.

Насчет трехярусной клетки. Нравится цена, по идее площадь у нее не маленькая, есть где разбежаться, но вот эти лесницы не кажутся безопасными 0_о
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 16,26:18 от kawaineko »

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9424 : Ноябрь 10, 2015, 17,35:34 »
Savic Suite Royal, конечно, супер клетка! Действительно голубая мечта. А первую замучаешься разбирать и потом собирать обратно в случае глобальной помывки. Уж слишком громоздкое сооружение, на мой взгляд, ничем не лучше фурет тауэр ::)
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9425 : Ноябрь 10, 2015, 20,20:58 »
а как роял мыть? Мальчишки любят делать дела пакостные по углам (по всем углам клетки). В фурете была проблема одна: Квадрат! У нас по идее есть кролячья клетка прямоугольной формы, там жил Бета в одиночку. Ну, по идее не так страшно было ее носить. Хотя, как эту разбирать... зато ПОДДООН.. Я в затруднении... Может сначала пароочиститель? ???

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9426 : Ноябрь 10, 2015, 20,35:33 »
А чем первый вариант трудно разбирать-то? Снял решетки, помыл, в ванне их и поддон можно поставить вертикально. К тому же не обязательно покупать клетку 120 см, есть и метровый вариант Rabbit 100 tris.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9427 : Ноябрь 10, 2015, 20,43:32 »
Есть, но вот лесенка не безопасна по идее  :-\ И к тому же не будет такого: я бегу, бегу! ой, дырка.. я лечу лечу, ой, гипс...

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9428 : Ноябрь 10, 2015, 23,12:32 »
У меня Раббит Трис 100. Под "входами" на этаж полки и всё гамачками завешано, пацанам нравится.











« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 23,19:56 от sToshka68 »
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9429 : Ноябрь 11, 2015, 00,41:12 »
а как роял мыть? Мальчишки любят делать дела пакостные по углам (по всем углам клетки). В фурете была проблема одна: Квадрат! У нас по идее есть кролячья клетка прямоугольной формы, там жил Бета в одиночку. Ну, по идее не так страшно было ее носить. Хотя, как эту разбирать... зато ПОДДООН.. Я в затруднении... Может сначала пароочиститель? ???
У меня Савиковский Ройал тоже "голубая мечта", но если честно я бы ее покупала только для девочек ;D Не знаю, может это только мне с мальчиками не везет, но все мои мальчики (а было их 5 "поколений") вдвоем-втроем за пару дней уделывали свой фуретПлюс так, как этого не могли сделать 4-6 девочек из разных клеток за целую неделю. Мне их клетки приходится "замачивать" ;D Клетки, которые моются в комнате с тряпочкой и ведерком нам не подходят.
Проблему с наполнителем у Ройала можно легко решить сделав или подобрав подходящего размера "ящик" с бортиками.
"Тройная" клетка мне очень нравится - она легко разбирается на части, можно оставлять только две части или при необходимости один этаж изолировать. Мыть можно также по частям  ;D
Лесенки я бы сменила - я не вижу надобности в такой длиной лесенке, я бы сделала короткую с выходом например на полку или домик. Также можно вместо лесенки приспособить вентиляционные, канализационные или дренажные трубы, или с обеих сторон лесенки сделать сплошные бортики - у меня во всех клетках с пожилыми крысами нет "открытых" лесенок, так как девочки любят прыгать или сталкивать друг друга  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9430 : Ноябрь 11, 2015, 02,21:30 »
Посмотрела ваши фото, помойму этот вариант мне подходит и по цене и по габаритам. Сколько в сотку зверья можно запихнуть?  ???

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9431 : Ноябрь 11, 2015, 05,44:01 »
Посмотрела ваши фото, помойму этот вариант мне подходит и по цене и по габаритам. Сколько в сотку зверья можно запихнуть?  ???
Смотря каким калькулятором пользоваться  ;D 11-13 крыс
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9432 : Ноябрь 11, 2015, 10,24:43 »
У меня сейчас 17 пацанов, но... Они на свободном выгуле, в клетке только ночуют.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9433 : Ноябрь 11, 2015, 17,37:14 »
Я тоже могу выпустить, но тогда мои коты попируют на славу. Их на гражданке четверо)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9434 : Ноябрь 11, 2015, 23,44:02 »
Я тоже могу выпустить, но тогда мои коты попируют на славу. Их на гражданке четверо)
Это еще вопрос кто чем попирует - коты крысами или крысы котами ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9435 : Ноябрь 12, 2015, 00,31:17 »
У нас есть стадии взросления: гуляешь без тотального присмотра, когда наберешь 250 грамм и соответствующие размеры. Если не дорос, то и не высовывайся. А так крысы по морде котикам уже давали... причем нехило так. Один раз чуть спящего кота в клетку не затащили... он думал, что ему ничего не будет, он думал...

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9436 : Ноябрь 12, 2015, 18,40:41 »
Купила своим пасанам клеточку,как я поняла Триол(с рук) но из за своих размеров,в нашей с дочей комнате ей мало места. Решила вопрос,купила сегодня двкхярусную кровать,свой диван и диванчик дочи на дачк. А вот теперь вопрос стоит остро остро,как обустроить клетку. В магазине долго смеялись когда узнали с чего решила мебель менять.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9437 : Ноябрь 12, 2015, 20,04:26 »
я сама мечтаю о ярусной кровати, чтоб под низ разместить стол рабочий, чем можно съэкономить место =)

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9438 : Январь 14, 2016, 20,28:52 »
хочу купить своим вот такую клетку - по дверцам не подскажите? не очень мелкие? rat 100
http://zveryatam.ru/rodent_cage_i10657.html
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9439 : Январь 15, 2016, 00,29:28 »
хочу купить своим вот такую клетку - по дверцам не подскажите? не очень мелкие? rat 100
http://zveryatam.ru/rodent_cage_i10657.html
Клетка неудобная - спереди двери две, но маленькие, примерно 14см в ширину и 11 см в высоту. На крыше дверей нет.
И по вашей ссылке на фото это не она, а Rat60, сотка состоит из 7 "секций" и двери у нее расположены иначе - одна посередине и одна справа
http://www.brunos-pets.com/imac-rat-100-cage-im106
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.