Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590034 раз)

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9440 : Январь 15, 2016, 13,06:29 »
нам нужна клеть 90-100 см в длину и низкая, тк девочки уже не молодые и шиншиллу не получается оборудовать безопасно (я планирую тяжелых крыс максимально долго не отсаживать)... думала каситу 100 взять, но шаг крупноват и пластиковые детали сожрут...
какой еще можно вариант?
у рэт 100 никак нельзя сделать крышу откидной, как у фурета? я ее в живую никогда не видела

а чем именно не удобно? крыс доставать или оборудовать? если оборудовать - то фиг с ним, нам и в шиншилле всегда неудобно было
« Последнее редактирование: Январь 15, 2016, 13,08:51 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9441 : Январь 15, 2016, 13,31:19 »
нам нужна клеть 90-100 см в длину и низкая

Из того, что знаю, могу посоветовать клетки Triol 2211 или 2111. Первая стоит в пределах 4000 руб, размеры 104*52*45, вторая на тысячу меньше и на 20 см короче, расстояние между прутьями 2 см. Потолок снимается у всех, две дверцы- наверху и спереди. Передняя удовлетворительной величины, верхняя вообще замечательная.
Подробнее эти клетки обсуждались в этой теме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48496.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9442 : Январь 15, 2016, 13,43:30 »
у рэт 100 никак нельзя сделать крышу откидной, как у фурета? я ее в живую никогда не видела
Крышу откидной сделать нельзя - к ней крепятся все стенки.

а чем именно не удобно? крыс доставать или оборудовать? если оборудовать - то фиг с ним, нам и в шиншилле всегда неудобно было
Мне с маленькими дверьми неудобно все - и оборудовать, и ежедневно протирать, и крыс доставать.

Из соток с небольшим расстоянием между прутьев (19 мм, крыса более 120-140 г не пролезет) я бы рекомендовала Триол N 2211SY (101.5*51*45).
http://www.prirodaural.ru/store/show?name=75502
У нее двери спереди тоже не очень большие (но больше чем у Имак), но зато на крыше очень большие и удобные двери.
Или уж лучше тогда купить Каситу и в случае побегов ее покрыть сеткой (необязательно крысы будут стремиться убежать, тем более возрастные, у меня все старушки живут в имаковских кроличьих с расстоянием 2,4 см, из нескольких десятков крыс вылезала только одна весом 280г)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9443 : Январь 21, 2016, 18,42:55 »
А подойдет ли двум самцам такая клетка?
http://zveryatam.ru/triol-kletka-s-etazhom-dlya-krolikov-morskih-svinok-shinshill-krupnyh-krys-2-razmera-triol.html
Или лучше все таки брать высокую?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9444 : Январь 21, 2016, 18,49:32 »
Пацанам не надо высокую, но я бы лучше кавию взяла почти за те же деньги  http://zveryatam.ru/kletka-dlya-gryzunov-cavie-80-i-cavie-80-decor-77x48x42-sm-ferplast.html
Италия, не китай какой, убирать удобно. А в той решетчатые полки все равно плохие.

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9445 : Январь 21, 2016, 19,09:53 »
я полки просто толстой  тканью накрываю. А эту клетку я нашла  дешевле на тысячу, то есть за две. Да и не думаю, что в действительности они отличаются материалами, сейчас большинство не Китайское, стоит дорого не из-за качества, а потому что люди думают, что оно качественнее чем Китай и делают на людях  деньги. Металл и пластик? Не думаю, что разница будет велика, все-таки это не ювелирные украшения или обувь.
Мое сообщение выглядит достаточно агрессивно, но вы ничего такого не подумайте, я просто выражаю то, что думаю. Не нравится переплачивать  за бренд, а на текущий момент это в большинстве случаев так и есть, платим за название и страну производителя.

Добавлено Январь 21, 2016, 19,11:03
http://www.kashtanka60.ru/catalog/hamsters/zootovaty/kletki/2187
вот, вроде она же, и в Пскове есть знакомые ребята, которые могут приволочь :)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9446 : Январь 21, 2016, 20,31:20 »
Да и не думаю, что в действительности они отличаются материалами, сейчас большинство не Китайское, стоит дорого не из-за качества, а потому что люди думают, что оно качественнее чем Китай и делают на людях  деньги. Металл и пластик? Не думаю, что разница будет велика, все-таки это не ювелирные украшения или обувь.
Качеством Ферпласт и Триол конечно же отличается, Ферпласт качественнее. Но качеством Триола пока кажется никто не жаловался, покраской прутьев тоже. Единственный минус, что триоловская клетка тяжелее, чем Касита. Зато у нее есть и большой плюс - меньше расстояние между прутьями, не надо отдельно подращивать крыс.
У меня раньше в такой жили два пацана, но все таки высоты по моему мнению там маловато (как впрочем и в Касите), переселила пацанов в Фурет плюс, они были в восторге  ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9447 : Январь 21, 2016, 21,26:14 »
Качественнее то может быть, другое дело существенное ли оно и значимо ли. Вроде как бывает  обувь у которой подошва отваливается на второй месяц, а  у    другой она прошита и вы можете в ней ходить годами - это   существенно. Но если подошва одного ботинка оторвется на месяц раньше, а другого на месяц позже (относительно среднего срока службы   обуви - например двух сезонов), а  за   вторую пару вы заплатите на треть больше, то это нерационально.
Вот я про что. Клетка то может и качественнее, но как мне это качество почувствовать и оценить?

Добавлено Январь 21, 2016, 21,29:16
А в фурет я бы своих сама с удовольствием подселила, только не по карману пока такое удовольствие.
В принципе, пока мы дома, у нас клетка открыта и крысам есть свободный доступ на диван и столик, на котором стоит клетка, они вылезают и носятся. Еще по этой причине не хочется покупать огромную клетку, потому что в принципе крыс не сильно ограничиваем в играх и гуляниях.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2016, 21,29:16 от Nospherus »

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9448 : Январь 21, 2016, 22,08:02 »
А нафига вам новая, посмотрите на авито, будет в разы дешевле.
Мне полки категорически не нравятся, но это конечно вам решать))))

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9449 : Январь 21, 2016, 22,12:12 »
Да и б/у подойдет, да что-то на авито ничего толкового нет. А полочки можно же тканью затянуть.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9450 : Январь 21, 2016, 23,03:02 »
Да я у вас посмотрела, тоже ничего не нашла. Не знаю, если не к спеху я б помониторила. А вообще для двоих и триол неплохая.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9451 : Январь 21, 2016, 23,37:11 »
Вот я про что. Клетка то может и качественнее, но как мне это качество почувствовать и оценить?
Качество клетки можно оценить только используя ее в течение какого-то времени и сравнивая с другими. Я использовала много разных ферпластовских клеток и такая триоловская клетка тоже была в течение 4,5 года. Ферпласт лучше, но если лишних денег нет, то покупайте Триол и живите спокойно ;D
Можете написать в личку людям, у которых есть (были) такие клетки, вот целая тема о Триоловских клетках http://rat.ru/forum/index.php?topic=48496.msg1693932#msg1693932

Мне полки категорически не нравятся, но это конечно вам решать))))
Что вы к этой полке так прицепились, в Кавии вообще полок в комплекте нет ;D
Полка в Триоле крепкая, не гремит, просто надо ее и чем то застелить. А если не понравится можно снять, заменив на ферпластовскую, я вообще использовала обычные пластиковые поддоны.
А Кавия для нестарых крыс вообще неудобная, там даже нормальных полочек на всю ширину не повесишь, только угловые ферпластовские. Между Кавией и Триоловской только триол брать.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2016, 23,41:55 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9452 : Январь 21, 2016, 23,38:49 »
Я боюсь решетки, полки и лесенки.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9453 : Январь 21, 2016, 23,47:00 »
Я боюсь решетки, полки и лесенки.
Боитесь что застрянут? Или натоптышей?
Застрять в такой решетке невозможно, там слишком большое расстояние. У меня все крысы вообще застревали или в стенке клетки, или в откинутой дверке (поэтому сейчас у меня нет клеток с маленьким расстоянием между прутьями) Натоптыши вообще не ясно от чего зависят, они и у крыс, живущих на пластмассе, часто бывают.
Тем более решетки будут закрывать, а не использовать "голыми".
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9454 : Январь 22, 2016, 00,23:31 »
Мне очень понравился вариант с соединением клеток, у нас есть маленькая и мы ее наверное поставим сверху триоловской, как раз будет дополнительный этаж. Полки застелим, а лесенку можно будет кусачками отрезать (если она с полкой одно целое) и поставить деревянную. Спасибо! С вами и решилась как быть.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9455 : Январь 22, 2016, 01,01:29 »
Полки застелим, а лесенку можно будет кусачками отрезать (если она с полкой одно целое) и поставить деревянную.
Лесенка идет отдельно от полки
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9456 : Январь 22, 2016, 08,29:23 »
Полки застелим

Поначалу я тоже застилала полки тканью - кусками старых джинсов. Это довольно проблемное занятие, так как джинса впитывала мочу и уже на второй день ужасно воняла. Сменных пеленок у меня была целая куча, за неделю исчезали почти все, стирала раз в неделю.
А потом приобрела 2,5 метра коврика для ванн. Знаете, это небо и земля: коврик не впитывает мочу, не воняет, при желании его можно протирать хоть по пять раз в день. Мой крысик любитель пописать на самом верхнем этаже, так вся жидкость стекает в поддон и там впитывается в наполнитель.  Клетка выдерживает неделю без уборки. Потом меняю на чистое, а грязное пару раз шоркнуть мочалкой с мылом, ополоснуть и высушить.
Из той длины, что я приобрела у меня получилось три комплекта для всех полок.


Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9457 : Январь 22, 2016, 15,06:33 »
Ой, а с ковриком вы здорово придумали. Наверное так даже лучше будет.
Вот еще такую клетку нашла http://www.gaws.ru/item.php?id=34766.
Если ее сверху надстроить, она же подойдет для двух крысов?

Добавлено Январь 22, 2016, 15,08:32
А это что за клеточка?
« Последнее редактирование: Январь 22, 2016, 15,08:32 от Nospherus »

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9458 : Январь 22, 2016, 15,13:45 »
Боитесь что застрянут? Или натоптышей?
Застрять в такой решетке невозможно, там слишком большое расстояние. У меня все крысы вообще застревали или в стенке клетки, или в откинутой дверке (поэтому сейчас у меня нет клеток с маленьким расстоянием между прутьями) Натоптыши вообще не ясно от чего зависят, они и у крыс, живущих на пластмассе, часто бывают.
Тем более решетки будут закрывать, а не использовать "голыми".
Застрянет, натоптыши, лапу сломает. У меня пасючка на такой лесенке лапу сломала. Вот уж от кого не ожидала. Прыгала с любой высоты на пол, лазала по стенам/обоям и по шторам на карниз, резиновое животное, а в клетке сломала. :(
С тех пор я их как огня .... куда там декорашкам, тем более мальчикам с бОльшим весом, когда легкая акробатка умудрилась ....

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9459 : Январь 22, 2016, 15,29:25 »
Застрянет, натоптыши, лапу сломает. У меня пасючка на такой лесенке лапу сломала.
Точно на такой сломала? С растоянием между прутьями в почти 2 см?
Натоптыши также регулярно бывают и у крыс, которые живут на пластмассовых полках  ;D У меня никогда не было полок из прутьев или сетки, а натоптыщи были и не у одной крысы
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.