Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591778 раз)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9540 : Май 31, 2016, 02,41:59 »
может кто подсказать(на вскидку)
какого тут размера решётка? (расстояния между прутьями)
По моим подсчетам не менее 2,7-2,8 см
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Orfeya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Одинцово
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9541 : Июнь 06, 2016, 10,54:46 »
 yahoo всем большое спасибо за ответ! В конечном итоге купили Савик 80*50*63 см и дополнительную полочку туда с лесенкой поставили. Очень уютно получилось и просторно. Теперь вот подбираем мальчишке черненькому друга туда :) Никогда не было крысиков (хотя кто только не жил с детства у меня, и тритоны, и сова, и хонорик), но сейчас понимаю, что влюбилась в них  ;D

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9542 : Июнь 06, 2016, 13,09:03 »
yahoo всем большое спасибо за ответ! В конечном итоге купили Савик 80*50*63 см и дополнительную полочку туда с лесенкой поставили. Очень уютно получилось и просторно. Теперь вот подбираем мальчишке черненькому друга туда :) Никогда не было крысиков (хотя кто только не жил с детства у меня, и тритоны, и сова, и хонорик), но сейчас понимаю, что влюбилась в них  ;D
Хонорик??? :o Вы абсолютно уверены, что такого легко купить, чтобы он у Вас жил? Может, обычного хорька имеете в виду, а сколько он у Вас прожил?
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Orfeya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Одинцово
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9543 : Июнь 07, 2016, 19,06:19 »
Мы его не купили ))) так получилось, что у знакомых в загородном доме после побега самца норки принесла деток самочка хорька ))) одного мы забрали и прожил он у нас 10 лет и почти 2 месяца. Наверное, если бы не онкология, пожил бы ещё немного :(

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9544 : Июнь 07, 2016, 19,16:37 »
У знакомых жили два хонорика, я и не думала, что это такой дефицит. ;D
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9545 : Июнь 18, 2016, 01,17:52 »
Знатоки, подскажите пожалуйста, во что обойдется приобретение фуррета плюс? Сколько парней там помещается? А девок? ( не смущайтесь на этот вопрос, вдруг я меээдленно перейду на крысодевок со временем)
У нас Касита 100, но мы задолбались ее обтягивать сеткой! а без сетки у нас даже 2,5-3 месяца парнишка умудрялся ходить на прогулки. Провод сгрыз, поганец. Хорошо хоть не включеный в розетку.
Кстати, на счет каситы - когда мы ее покупали - укомплектовали фуретовской полкой и трапиком, домик разобрали (убрали внешнюю часть и вышло две просторных полки. А больше даже не знаю где там размещать. Верхняя дверь у нас не пользуется, поэтому там всегда висят гамаки разного колибра


Добавлено Июнь 18, 2016, 02,14:03
Ого, а оказывается Фрет-то нам мал будет  :swoon Знач буду мучаться с каситой дальше
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2016, 02,14:03 от Alesta »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9546 : Июнь 19, 2016, 03,17:37 »
может вам подойдут другого типа кролячьи? рэбит 100? 400 грамм вроде не пролазят.  shuffle

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9547 : Июнь 19, 2016, 09,12:59 »
У знакомых жили два хонорика, я и не думала, что это такой дефицит. ;D
Хонорик - это гибрид обычного домашнего хорька и европейской норки. Европейская норка на грани исчезновения сейчас, мое изумление понятно. Раньше хонорика можно было приобрести или у Терновских, или в зверосовхозе, но их перестали выводить.
Сейчас одомашненную норку можно встретить у любителей в квартирах, даже перевязок и степных хорьков держат. Но именно хонориков, гибридов,  даже в питомниках нет. Простые обыватели обычно называют хонориками и хануриками именно стандартных хорьков, в чьем роду норка даже мимо не пробегала.

Alesta
По клеткам, если Фурет мал, присмотритесь к   большой клетке Кредо D801 или Кредо F13, они для мальчиков вполне подходящи и по цене не самые дорогие. Еще у Имак много неплохих больших клеток есть, типа Buzz 120. Имак был у нас, понравилось.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2016, 09,19:06 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9548 : Июнь 19, 2016, 14,22:23 »
Rat79, Это бессмысленно - брать кредо. У нее шаг решетки такой же, а именно это меня не устраивает в моей касите больше всего. Да и мне кажется что Фуррет должен нормально подойти для 5 крысопарней.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9549 : Июнь 19, 2016, 20,24:54 »
Он больше под 4-ех подойдет... По размере фурет +, как сайвик фреди 2, а последняя на четырех крысопарней идет. Причем это я говорю по личному опыту.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9550 : Июнь 19, 2016, 22,52:00 »
 :(Знач будем мучаться дальше.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9551 : Июнь 19, 2016, 23,08:24 »
хл или фреди 3? тоже варианты.  shuffle

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9552 : Июнь 19, 2016, 23,34:23 »
А может кто-то напомнить какое расстояние путьев у
Что фредди что ХЛ если честно это по ту сторону абсцисс и ценой и размером. Не представляю как их мыть даже...
Я понимаю что запросы у меня, но на самом деле нет - можно просто остаться при своей. А на фуррет перейти если мы реально девок захотим держать.

Добавлено Июнь 19, 2016, 23,36:23
Хотя вот эта тоже прелесть http://gaws.ru/upload/iblock/90f/90fa59c4b6c628250557d2c5ef1478ea.jpg и мб мб...
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2016, 23,36:23 от Alesta »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9553 : Июнь 19, 2016, 23,41:51 »
Можно сделать фурет + и фурет плюс, совместить сверху или по бокам  shuffle

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9554 : Июнь 19, 2016, 23,45:05 »
Во, у меня та же идея только для триола. Кстати... у интер-зоо нашла приемлемые варианты...

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9555 : Июнь 19, 2016, 23,46:41 »
Наши клетки =)

Две девы. Клетка Хаген.



Пацаны 4 штуки. Фредди 2



А это клетка одиночки Альфы




Добавлено Июнь 19, 2016, 23,48:18
Во, у меня та же идея только для триола. Кстати... у интер-зоо нашла приемлемые варианты...

Тедди гигант вполне. Если совместить 3 клетки. У моей синей клетки (интер зоо, где Альфа живет) Пасюк не просачивается, но просачиваются новенькие.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2016, 23,48:18 от kawaineko »

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9556 : Июнь 20, 2016, 00,42:38 »
Он больше под 4-ех подойдет... По размере фурет +, как сайвик фреди 2, а последняя на четырех крысопарней идет. Причем это я говорю по личному опыту.
Вы не правы  shuffle
Фурет плюс на 8-9 см выше чем савик фреди 2 (Фурет+ 70см, а реальная высота Фредди2 если я хорошо помню 61 или 62 см), у меня эти клетки в течение 5-ти лет стояли рядом друг с другом и эти дополнительные сантиметры очень чувствуются в объеме Фурета+.
И если вы считаете, что в фредди могут жить четыре крысопарня, то по вашим меркам в фурете пять точно поместятся без проблем (лично у меня немного другие "мерки", в Фредди жило 2 крысопарня и третьего я бы к ним не подселяла, так как считала что места слишком мало)

Во, у меня та же идея только для триола. Кстати... у интер-зоо нашла приемлемые варианты...
Клетки Триол намного качественнее чем Интерзоо (у меня были и те, и другие, Интерзоо вообще не люблю - краска очень быстро слезает, иногда еще в магазине, и клетка начинает ржаветь, оцинкованные уже через несколько месяцев покрываются белым налетом или тускнеют/чернеют и начинают вонять, пластик поддона очень хрупкий, легко ломается или скалывается, я к своим клеткам не раз покупала отдельно поддоны, модели неудобные так как у большинства очень маленькие двери, приходится переделывать или мучиться каждый день при уборке, а к Триолу у меня по качеству или удобству нет никаких претензий)
Если фурет + не подходит, можно соединить две клетки Triol N 2111SY (84.5*49*45) или Triol N 2211SY (101.5*51*45). Расстояние между прутьями у них 19 мм, крыса весом 130г уже не проходит. Вот так выглядят соединенные
Triol N 2111SY (84.5*49*45) (фото Неутрум)


Triol N 2211SY (101.5*51*45)


Тедди гигант вполне. Если совместить 3 клетки.
У Тедди гигант слишком маленькая площадь поддона, даже для девочек этого маловата, не представляю как там жить пацанам. Да и двери  там неудобные, зачем ежедневно мучиться, если можно купить клетку намного лучше.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2016, 01,01:57 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9557 : Июнь 20, 2016, 03,01:34 »
Ну.. на мой взгляд Фуррет плюс очень даже норм 5 парней, там если считать вручную не хватает только чуть-чуть до пятого.
А Триолы здорово смотрятся скрепленые! К тому же их значительно проще достать в нашем городе.  Спасибо,  JOLITA

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9558 : Июнь 20, 2016, 03,14:41 »
только странно, что к нам не везут, я бы сама парочку моделей рассмотрела бы =)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9559 : Июнь 20, 2016, 04,50:34 »
только странно, что к нам не везут, я бы сама парочку моделей рассмотрела бы =)
Несколько лет назад именно такие модели клеток у вас точно были, только под другим названием (одна из наших зоофирм, у которой я покупала, везла эти клетки именно из Латвии)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.