Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591677 раз)

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1120 : Январь 13, 2008, 23,48:11 »
А у нас клетко высотой в 60 см... Глубина 35, и ширина 56...
А дети растут, скоро тесно будет, а побольше клетко ставить негде  :'(
*пошла думать, как расширить жилплощадь себе и крысам*
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1121 : Январь 14, 2008, 11,16:20 »
SIDka , а почему не хотите старую клетку девченок сверху или сбоку или с торца присоединить к новой? вот им раздолье будет побегать :). Я своим собираюсь старуу сзади внизу прикрепить, сделать там столовую, ч.б. не свинячили по всей клетке, и простора опять же прибавиться ;D

SIDka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: г. Мурманск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1122 : Январь 14, 2008, 15,06:24 »
SIDka , а почему не хотите старую клетку девченок сверху или сбоку или с торца присоединить к новой? вот им раздолье будет побегать :). Я своим собираюсь старуу сзади внизу прикрепить, сделать там столовую, ч.б. не свинячили по всей клетке, и простора опять же прибавиться ;D
конечно поставлю, с тем расчётом и с верхней дверцей взяла, будет у них сверху спальня :) А сейчас они ещё просто в этой то теряются, не знают что с этим местом делать, а так ещё подрастут и пришпандорим конечно ещё этажик.

mag13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Мос.обл.,г.Королёв
  • ЧеловеГ
    • Фингербординг
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1123 : Январь 14, 2008, 22,08:49 »
из-за гамака пришлось убрать третий этаж.Или лучше надо было его оставить?Хотя гамак ей вроде нравиться
Не я такой-жизнь такая....

Alisakrysa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва, м. Коломенская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1124 : Январь 18, 2008, 14,02:41 »
подойдет ли http://shop.aquanimal.ru/bigpics/g048.jpg (TEDDY LUX II + пласт.комплект 430X280X540) для крысодевочки? и нужно ли оставлять верхнюю полку, если я ей собираюсь повесить ещё и гамак... и куда лучше установить поилку и мисочки (на какой из полок)? =)
воть!
Если кругом крысы, значит корабль ещё плывёт))

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1125 : Январь 18, 2008, 21,28:19 »
подойдет ли http://shop.aquanimal.ru/bigpics/g048.jpg (TEDDY LUX II + пласт.комплект 430X280X540) для крысодевочки? и нужно ли оставлять верхнюю полку, если я ей собираюсь повесить ещё и гамак... и куда лучше установить поилку и мисочки (на какой из полок)? =)
воть!
для одной девочки может и подойдет, если девочка будет выходить и гулять. Мне кажется, лучше верхнюю полочку снять, да и лесенки такие не очень удобны, крысы прекрасно справляются без них, лазают по решеткам. По поводу кормушки: если вы будете делать фальшдно из сетки например, то кормушки можно ставить и в самый низ, если внизу будет просто наполнитель - то миски будут замусориваться, надо ставить на полочку. У меня миска с сухим кормом навесная, а с влажным - керамическая, потяжелее, чтоб не спихивали.  В этом случае полочку точно надо будет перевешивать ниже, т.к. дверцы маленькие, и ставить миску будет не очень удобно. Но можно оставить одну верхнюю полочку и ставить миски через верх. Поилка может висеть где угодно - внизу или около полочки, главное , чтоб крсе було удобно до нее доставать. Еще такие полочки не удобны тем, что быстро пачкаются, крысы на них писают, потом по мокрому ходят. Их надо ежедневно мыть или протирать. Домик из комплекта кажется маленьким. Вобщем клетка скорее рассчитана на хомячков. Если вы захотите своей крысодевочке купить подружку, надо будет расширяться.
Квакуша и компания

undeadkender

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Город: Москва - за Речником
  • Крыски и краски. :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1126 : Январь 19, 2008, 00,27:36 »
Добавлю и я хоромы Нямки. Хоромы потому как одна сравнительно небольшая крыска с сегодняшнего дня живет и не тужит в Дженни. Планирую позже подселять соседок. :)
Няма, Нэсси и Николетта - банда террористок! :D

Zowku

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: МО п. Калининец
  • Крысы и Кошки. Совмещаю несовместимое ;)
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1127 : Январь 19, 2008, 16,33:32 »
Давно хотела своим мальчикам новую клетку...
И вот наконец сбылась мечта идиота  :)





Это клетка "Jenny" с размерами 80х50х79.5
Мои ребята в восторге! Теперь у них есть место где попрыгать, побегать...  :)
Мой дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=13470.0

Мандарина(~7.11.18), Винни, Пух и Клякса(16.01.19), Неро(~17.06.19), Аяка(~15.07.19), Киневард (~25.07.19), Клара (~07.02.2020) Кармическая НОра (~28.03.2020).

{Лариска, Чуля, Кузя, Нафаня, Крош, Орион, Бармалей, Мартышкин, Белочка, Стрелка, Забава-Земляничная, Эклер, Тяпка, Плюшка, Шпулька, Мелочь, Чижик}

Mirta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Мытищи
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1128 : Январь 19, 2008, 17,23:55 »
У нас вот такая

Масяня ;Шмакандявка; Дэгит; Упырёныш http://rat.ru/forum/index.php?topic=12365.0

RUSH

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838
  • Город: г. Москва, Север
  • Единство и борьба крысаков
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1129 : Январь 19, 2008, 19,27:22 »
Когда я устал ждать "Лагос" от всевозможных фирм для своих двух мальчиков ЗизиТопа и Зорро,то просто съездил на "Птичку"
(МКАД,Садовод,Белая Дача) и купил там за 4700 руб.И ещё аксессуары.Выбор клеток там большой,можно их и "пощупать",всё наглядно!
В будни народу никого.Для  взрослых  крыс есть большая клетка- шкаф американской фирмы,но сделана в Китае.Она в полтора раза больше Лагоса,как мне показалось.Правда расстояние между прутьями у неё большое,только большие крыски не уползут.Много больших дверей с разных сторон,которые закрываются оригинально.Объявили за неё 5000 руб,но отдадут,я думаю,за 4500-4700 руб.Но места там навалом,для большой футбольной команды крысаков.
В "Лагосе" моим   двум малышам братьям тоже полное раздолье,теперь вот думаю о третьем... ;D
пи... пи...пи...
Цензура, однако.

Alisakrysa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва, м. Коломенская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1130 : Январь 19, 2008, 19,35:24 »
для одной девочки может и подойдет, если девочка будет выходить и гулять. Мне кажется, лучше верхнюю полочку снять, да и лесенки такие не очень удобны, крысы прекрасно справляются без них, лазают по решеткам. По поводу кормушки: если вы будете делать фальшдно из сетки например, то кормушки можно ставить и в самый низ, если внизу будет просто наполнитель - то миски будут замусориваться, надо ставить на полочку. У меня миска с сухим кормом навесная, а с влажным - керамическая, потяжелее, чтоб не спихивали.  В этом случае полочку точно надо будет перевешивать ниже, т.к. дверцы маленькие, и ставить миску будет не очень удобно. Но можно оставить одну верхнюю полочку и ставить миски через верх. Поилка может висеть где угодно - внизу или около полочки, главное , чтоб крсе було удобно до нее доставать. Еще такие полочки не удобны тем, что быстро пачкаются, крысы на них писают, потом по мокрому ходят. Их надо ежедневно мыть или протирать. Домик из комплекта кажется маленьким. Вобщем клетка скорее рассчитана на хомячков. Если вы захотите своей крысодевочке купить подружку, надо будет расширяться.
а мы домик с колесом сразу же вытащили и теперь не знаем, куда их деть)) меня вообще пластик не радует, а что с полочками придумать?? а миску для сухого мы тоже навесную купили, а для влажного может быть тоже навесную купить или им из неё есть неудобно?
Если кругом крысы, значит корабль ещё плывёт))

Nastya_Solova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Санкт-Петербург
    • Мой дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1131 : Январь 20, 2008, 17,17:58 »
У моих двух мальчишек вот такая двойная клетка
Всичко ще бъде добре

Nastya_Solova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Санкт-Петербург
    • Мой дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1132 : Январь 20, 2008, 17,30:50 »
У моих двух мальчишек вот такая двойная клетка
Простите, не поставилась фотография в предыдущем сообщении, но мне никак "бракованное" не удалить/откорректировать
Всичко ще бъде добре

A-LISA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • Город: Подмосковье, Наро - Фоминский р-н
  • Просто маленький пушистый псих =) (с)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1133 : Январь 20, 2008, 18,24:58 »
Простите, не поставилась фотография в предыдущем сообщении, но мне никак "бракованное" не удалить/откорректировать

Умнооо...
[Стюша] - cinnamon husky dumbo stаndard
[Бублик] - black irish dumbo rex
[Кнопа] - black berkshire dumbo rex

Больше крысяв не держу..

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1134 : Январь 20, 2008, 18,32:21 »
Очень интересно. А тоннель между клетками покупной? Из чего он?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Nastya_Solova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Санкт-Петербург
    • Мой дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1135 : Январь 20, 2008, 18,35:32 »
Очень интересно. А тоннель между клетками покупной? Из чего он?
Да, избегала кучу магазинов, нашла такой плетеный тоннельчик-домик для грызей, а поскольку он чуть-чуть поменьше в диаметре, чем отверстия, подложила под тоннель пластмассовые лесенки от снятых в одной из клеток полочек.
Всичко ще бъде добре

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1136 : Январь 20, 2008, 18,55:28 »
Всё бы хорошо, но когда мальчишки подрастут они не пролезут в такую конструкцию.

Nastya_Solova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Санкт-Петербург
    • Мой дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1137 : Январь 20, 2008, 18,58:48 »
Всё бы хорошо, но когда мальчишки подрастут они не пролезут в такую конструкцию.
Согласна, постоянно думаю об этом. Но к тому времени я еще что-нибудь придумаю. У меня мои мальчишки второй день всего живут - им месяц от роду, так что время "на подумать" еще есть. Может и сами с мужем сделаем что-нибудь.
Всичко ще бъде добре

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1138 : Январь 21, 2008, 00,27:45 »
Nastya_Solova, а что у вас за клетки? кто производитель и модель?

Nastya_Solova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Санкт-Петербург
    • Мой дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1139 : Январь 21, 2008, 00,37:41 »
Боюсь, что не могу ответить. Скорее всего, это "безмодельное", продавалось как "клетка для грызунов большая". Фирменных ярлычков не было, а наклейку со штрих-кодом я сняла при предварительной помывке оборудования.
У одной решетчатые полки и лесенки, у второй - пластмассовые (оставила из пластмассовых только один ярус). Клетки покупались в разное время и в разных магазинах, но единственное различие - в материале полок (ну и еще в цвете), во всем остальном идентичные.
Стоимостью в районе 500-600 рублей за каждую.
Всичко ще бъде добре