Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591868 раз)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1240 : Февраль 22, 2008, 20,37:15 »
sha[/b], а сколько крыс у Вас жили в той клетке, с двумя башенками которая?  ::)
3 крысы жило нормально. А как появилась четвертая, то стало понятно, что им тесновато и купили клеть побольше.
Квакуша и компания

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1241 : Февраль 23, 2008, 00,13:38 »
Yulyashka А можно посмотреть фото? Потому что если это те полки, о которых я подумала, то рассказывайте, как вдоль крепили)
Я одну полку изуродовала, но так и не смогла придумать(
Приверно вот так это выглядит:



Красная, в нижней клетке. С одного угла она никуда не дотягивается, угол загнут и верёвкой притянут-таки к стенке!  ;) Почему-то до сих пор ничего не сгрызено, ТТТ!
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1242 : Февраль 23, 2008, 00,38:05 »
Yulyashka, данке)
Попробуем что-то придумать... Хотя верёвки будут съедены на раз...  :)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1243 : Февраль 23, 2008, 10,25:22 »
С одного угла она никуда не дотягивается, угол загнут и верёвкой притянут-таки к стенке!  ;) Почему-то до сих пор ничего не сгрызено, ТТТ!
В нашей клетке есть полка, у которой один угол не дотягивается на стенки. Проблему решила просто: соединила английские булавки (это те, что закрываются) в цепочку и прицепила угол к потолку. Кстати, на такие булавки удобно гамаки вешать, а раньше даже полки на них крепила (сейчас примотала полки проволкой), стоят в любом околошвейном магазине двадцать рублей за десяток. Полагаю, аналогично полку можно прикрепить цепочкой с карабинами на концах.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1244 : Февраль 23, 2008, 11,32:56 »
В строительном продаются карабины. Если самые маленькие взять и просверлить дырочки в полке, то ими можно очень надежно прикрепить полку.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1245 : Февраль 23, 2008, 14,25:06 »
В строительном продаются карабины. Если самые маленькие взять и просверлить дырочки в полке, то ими можно очень надежно прикрепить полку.
проще купить цепочку для затычки в ванной - в любых ларьках продаются (а ещё для ключей на пояс вешать) - стоят рублей 20, раньше крепила на них часто и гамаки и полки, сейчас нет необходимости.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1246 : Февраль 23, 2008, 15,11:43 »
хочу поделиться: купила вчера в Оби вот такой мостик для грызунов 7 в 1



сделан из ивовых веточек на проволке, к нему приложены 4 самореза с петельками на концах, так что можно вкрутить в древясину и закрепить его как нужно. Он гибкий, можно из него сделать прямую полочку, домик, мостик , трубу, можно грызть ))) Стоит что-то около 200р. Хочу себе еще прикупить в запас. И вообще было какое-то невероятное количество всяких аксессуаров для грызунов - домики разные, лесенки, минеральные камни, керамические мисочки круглые и угловые, давно не было такого разнообразия.
  Это все благолепие я наблюдала в Оби на Варшавском ш. (которое в ТЦ Ритейл Парк)  :)
Квакуша и компания

Anchous

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1247 : Февраль 23, 2008, 15,31:48 »
 Kvakusha, супер!!! Такая многофункциональная штуковина! :D
Бусинка, Жорик, Клёпушка, Ксюнечка, Фенюшка, Тимоша, Кристинушка, Есенька, Ростик, Бублик, Стёпушка, Линуся - вы всегда со мной...

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1248 : Февраль 24, 2008, 12,17:18 »
а может кто видел, где продаются клетки типа "шиншилла", чтобы размер примерно 90-50-70? можно и больше.
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1249 : Февраль 24, 2008, 13,39:09 »
Приобрела Ferplast Mary в расчете на одного жителя.
Кормушка, конечно, огромная, но для сухого корма вполне. И не скользит по дну (снизу резиновая каемка). Форма - непереворачиваемая. :) Ну, если захотят, перевернут, конечно.
Поилка тоже слишком большая, тем более, что носик между прутьями с мылом влезает. Так что пришлось поменять.
И дверцы ужасно гремят, когда их открываешь - очень тугие. Не знаю, может "разносятся" со временем.  ???
Но порадовала высота поддона, достаточно приличные габариты - для одного не слишком много, но и не мало, кроме того, без проблем помещается в ванну для мытья. Пластик, из которого сделан поддон, порадовал качеством, и "отделка" продуманная, чтобы капли воды при мытье стекали.
Боковая дверца могла бы быть побольше, чтобы хотя б миску, которая идет в комплекте, через нее можно было вытащить. И специфика моего крыса такова, что к нему лучше не сверху, а сбоку подбираться.
Позже выложу фотку обстановки.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Snaf

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва. Перово.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1250 : Февраль 24, 2008, 20,03:54 »
А Вы на Птичке не искали? Была неделю назад (может чуть больше) Выбор клеток был большим, "шиншиллу" я тоже видела. Хотите, я в перовском "Дракоше" посмотрю, там в пятницу были большие клетки.
Если хочешь чего-то очень, отпусти это...
Если оно вернётся к тебе, это твоё навсегда,
Если не вернётся - это вообще никогда не было твоим.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1251 : Февраль 26, 2008, 16,40:11 »
Мои хвосты переехали в "Furet Plus". Сейчас это выглядит так:

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1252 : Февраль 26, 2008, 16,42:15 »
Мои хвосты переехали в "Furet Plus". Сейчас это выглядит так:
очень клево! и уютно)а размеры какие у клеточки?
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1253 : Февраль 26, 2008, 16,46:33 »
80х50х70, насколько я помню. Крысы с удовольствием перебираются из одного гамака в другой и скачут по дну. А наполнитель не высыпается! Вот оно, счастье :)

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1254 : Февраль 26, 2008, 16,48:24 »
ай, для нас опять много. а я все бадди жду.. :(
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1255 : Февраль 26, 2008, 16,51:35 »
Laddie, а у вас какие пожелания по размерам? Я вот купила клетку, а теперь думаю, как бы так изменить обстановку в комнате, чтобы в неё клетка поудобнее для нас и для крыс вписалась :)

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1256 : Февраль 26, 2008, 16,52:01 »
Ничего себе!  Такие хоромы... и конструкция внутри интересная... столько гамачков, труба... повезло крысам!)
А сколько там жителей?
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1257 : Февраль 26, 2008, 16,53:18 »
80х50х70, насколько я помню. Крысы с удовольствием перебираются из одного гамака в другой и скачут по дну. А наполнитель не высыпается! Вот оно, счастье :)
Здорово) Shana, а гамаки друг за друга крепятся(теми концами, которые не за стенки клетки)? интересное решение...)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1258 : Февраль 26, 2008, 16,56:52 »
Well, там сейчас два пятимесячных жителя - Жест с Жанром, и один мелкий совсем, месяц с хвостиком - Наваха :) Вот тут они все.

belka, не-а... Там до стенки-потолка только один гамак не дотягивался — тот, который в основном виден белой нижней частью. Мы его сначала пытались к трубе прикрепить, но потом побоялись, что конструкция получится слишком шаткая, и подвесили к потолку клетки на длинной верёвке с карабином от другого гамака. Благо, крысы наши верёвки пока не грызут :)

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1259 : Февраль 26, 2008, 17,07:19 »
Шана, а что это там такое светлое спереди на уровне полки? Это канатики какие-то или что?
А я сегодня тоже купила Furet Plus своим мальчикам. На этой неделе к нам приезжает третий малыш. Старших я туда пока не пускала, хочу сначала маленького туда поселить. Меня немного смущает эта лесенка. Она удобная? И вообще, какие у тебя впечатления от этой клетки?
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]