Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592205 раз)

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2220 : Июль 19, 2008, 16,51:49 »
У нас тоже Фуреты есть. Посмотрите, может и наша цена устроит. Тем более решится проблема с доставкой. Вход по баннеру сверху. Ну или прямая ссылка http://www.ourpets.ru/catalog/cage/cage_l.php

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2221 : Июль 19, 2008, 23,27:09 »
Но еще сложнее отмыть деревянные ((( Они пропитываются всякими "вкусностями" и воняяяяют.....
От всего деревянного в клетках я избавилась. Полочки и домики пластиковые.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2222 : Июль 19, 2008, 23,43:44 »
 
N@talia, да это они осваивают новое пространство, наверняка им интересно и они рады :) нарадуются и выйдут за новыми впечатлениями.
Будем ждать, и ускорять этот процесс пошивом гамачков. ;D

Это Люсик


Posted on: Июль 19, 2008, 23,42:30
А это и Люсик, и Осик на меня взобралися

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2223 : Июль 20, 2008, 13,38:52 »
У нас тоже Фуреты есть. Посмотрите, может и наша цена устроит. Тем более решится проблема с доставкой. Вход по баннеру сверху. Ну или прямая ссылка http://www.ourpets.ru/catalog/cage/cage_l.php

Да, была на птичке... ваша цена устроит ))) Разницу в 300 р считаю непринципиальной...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2224 : Июль 21, 2008, 08,07:36 »

Вот так живут сейчас. Сверху Шиншилла 70 интерзоо, снизу cavia super от FOP
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Sativa-Freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва
  • Как можно сомневаться в перфектности этих существ!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2225 : Июль 23, 2008, 13,45:32 »
в начале августа собираюсь в отпуск на 2 недели.в это время крыски поедут на дачу.там мама и сестра с ними будут..дома клетка очень большая..на дачу тащить не оч удобно,да и маме хлопот слишком много,поэтому решила купить небольшую клеточку для временного содержания (всего на 2 недели!).как вы думаете,подойдет такая?для 2 крыс.я конечно домик поставлю и гамачок прицеплю,мисочки,поилки,все как надо сделаю..
http://zoo-tovar.ru/index.php?cat=2455&sub=12220&id=5277246&diag=73028
КРЫСота спасёт мир!:)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22246.0

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2226 : Июль 24, 2008, 08,22:09 »
Вот! Тепрь у нас *Фурет Плюс*
Спасибо *кошкам-мышкам* - крысы довольны  ;D

Кстати, я тут читала, что народ был разочарован цветом: место синего бежевый с болотным. Так вот, нам цвет очень понравился! Поддон и столбики светло-серые, цвет, как у корпуса (светлого) компьютера. Цвет совершенно нейтральный и ненавязчивый. Решетка болотного цвета, естественного, приятного для глаз. Соершенно не диссонирует с интерьером... Меня как раз старые клетки наши раздражали яркими цветами - зеленым, красным... Вот...

Из гамачка выглядывает довольный Басик  ;D

[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2227 : Июль 24, 2008, 09,02:32 »
Ой... А что, фуреты теперь только такого цвета? :-\
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2228 : Июль 24, 2008, 09,07:44 »
C цветом вообще забавно: в прайсе поставщика клетка помечена как зелёная, в клиентской программе - как чёрная. В бумажном каталоге производителя не указано, что бывают варианты цвета поддона и стоек. А по факту оказалась светло-серой. Вот и верь после этого людям :)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2229 : Июль 24, 2008, 09,37:36 »
Ой... А что, фуреты теперь только такого цвета? :-\
Нет, ну вы подумайте.  Писали, писали, что фуреты теперь такой мерзкой гаммы. Фотки вставляли, а вы опять спрашиваете. 
Posted on: Июль 24, 2008, 09,30:54
Вот! Тепрь у нас *Фурет Плюс*
Спасибо *кошкам-мышкам* - крысы довольны  ;D
Советую не скупиться и купить еще одну ферпластовую полку. Хотя бы полку, лесенку можно не покупать. У меня в такой клетке три полки от Ferplast, плюс две маленькие полочки для ванны.

Кстати, я тут читала, что народ был разочарован цветом: м
сто синего бежевый с болотным. Так вот, нам цвет очень понравился!
Ну как говорится, на вкус и цвет товарища нет. По моему мнению подобное сочетание выглядит уродски. Если светло-кофейный цвет поддона и столбиков в принципе нормально, потому что и полки в тон. То ярко-болотного цвета решетка - это ужасно. Даже по системе сочетания цветов - холодный цвет (белый) нельзя сочетать с теплым цветом (зеленый). Это безвкусно и раздражает.

Posted on: Июль 24, 2008, 09,34:28
поэтому решила купить небольшую клеточку для временного содержания (всего на 2 недели!).как вы думаете,подойдет такая?для 2 крыс.я конечно домик поставлю и гамачок прицеплю,мисочки,поилки,все как надо сделаю..
Советую купить Пигги 3, она по размеру почти такая же, как эта, но у нее поддон шире и крысам я считаю будет удобнее. Для двух крыс на недолгое время сойдет. Верхнюю полку снимите и повесите туда большой гамак.

http://zoo-tovar.ru/index.php?cat=2455&sub=12220&id=5278242&diag=73028

« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 09,42:26 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2230 : Июль 24, 2008, 11,02:56 »
Советую не скупиться и купить еще одну ферпластовую полку. Хотя бы полку, лесенку можно не покупать. У меня в такой клетке три полки от Ferplast, плюс две маленькие полочки для ванны.

Да, потихонечку всего докупим, тем более, еще два жильца на подходе  ;D

Ну как говорится, на вкус и цвет товарища нет. По моему мнению подобное сочетание выглядит уродски. Если светло-кофейный цвет поддона и столбиков в принципе нормально, потому что и полки в тон. То ярко-болотного цвета решетка - это ужасно. Даже по системе сочетания цветов - холодный цвет (белый) нельзя сочетать с теплым цветом (зеленый). Это безвкусно и раздражает.

Да-да! Абсолютно вкусовой момент, просто я выразила свою радость, что мне очень понравился цвет  nogot
Кстати, как художник  ;) профессиональный причем  ;) ;) ;) могу сказать, что белый - совсем не обязательно холодный, а зеленый, совсем не обязательно теплый.
В данном случае сочетание могу рассматривать как: *белый камень - влажный мох* . Очень *природное* сочетание.
Против синих тонов ничего не имею против, хотя многие *фабричные* откровенно не люблю, но, мое мнение, синий как раз обычно гораздо хуже сочетается с "типовым" интерьером, с мебелью древесных цветов. Однако же синий прекрасно смотрелся бы в интерьере, к примеру, хай-тек или модерн... или, скажем, в ориентальном...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2231 : Июль 24, 2008, 12,15:42 »
В природе зеленый цвет я люблю, а в жизни я не люблю зеленый цвет ни в каких сочетаниях. Особенно темно-зеленого цвета. Правда, я уже привыкла у этому цвету у своей клетки. Крысы мои по-моему довольны, и это главное. Клетка очень удобная, особенно дверки. Правда, я жалею, что не купила хромированную Шиншиллу от Ferplast, все равно полочки можно было докупить. Поилка слишком здоровая, я считаю. А лоток красного цвета - убожество. Я купила такого же бежевого в клетку. У меня и домик большой Fop стоит такого же цвета.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2232 : Июль 24, 2008, 13,29:04 »
Да, согласна, что цвета, которые хороши в природе, воспроизведенные промышленно часто ужасны (((

Красный и желтый - вообще не понимаю, зачем делать аксессуары и клетки таких ярких цветов - за ними не видно собственно животного!
Про поилку я писала, огромная и носик какой-то... тяжелый, по-моему. Пока оставили маленькую старую поилочку. Но еще купили и на 300 мл., пока не стали крепить.

А у вас есть фото обустройства вашей клетки подробно? А то на сайте мелковато....
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2233 : Июль 24, 2008, 13,44:07 »
Девчонки, помоги! На следующей неделе еду в Москву за клеткой. Мне уже подсказали пару адресов, но это от вокзала очень далеко, а клетка тяжелая (еду одна).
Наверняка многие из вас ходят по зоомагам.
Посмотрите, плиз, клетку Ferplast Furet plus, стоимость, цвет (желательно не дальше МКАДа)!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2234 : Июль 24, 2008, 13,47:08 »
tilli, я могу вечером выложить фотку нормального размера с тем, как я свою клетку обустроила. Честно говоря, я не очень довольна. Ощущение, что в этой клетке место только для двух полочек. Была бы она повыше, сантиметров на 10, то было бы здорово. А две полочки - мало. 3 - много.  ::) Плюс, как ни старалась полочки не пересекаются и мои крысы периодически сигают вниз. Когда они станут стареть (а это будет скоро, старшим уже год и 4 месяца), придется что-то делать иное.  ::)
Posted on: Июль 24, 2008, 13,45:34
Lelik, может вам стоит в Кошках-мышках заказать с доставкой к метро Комсомольская или к поезду вообще? Она в сборе не очень большая.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 13,49:58 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2235 : Июль 24, 2008, 13,54:01 »
Как вариант. Только меня очень волнует вопрос с цветом. Я не хочу зеленого цвета  ::)

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2236 : Июль 24, 2008, 13,54:25 »
tilli, я могу вечером выложить фотку нормального размера с тем, как я свою клетку обустроила. Честно говоря, я не очень довольна. Ощущение, что в этой клетке место только для двух полочек. Была бы она повыше, сантиметров на 10, то было бы здорово. А две полочки - мало. 3 - много.  ::) Плюс, как ни старалась полочки не пересекаются и мои крысы периодически сигают вниз.

Спасибо ) На 10 см выше - это получается Дженни ;) А в этой да, на третью точно места нет...  Я хотела еще пару труб докупить и 1-2 гамака.... Надо все это прикинуть - как будет )
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2237 : Июль 24, 2008, 13,57:22 »
У меня 3 полки сейчас, раньше было 4 полки + домик-кормушка.
И ничего не много!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2238 : Июль 24, 2008, 14,02:10 »
Спасибо ) На 10 см выше - это получается Дженни ;) А в этой да, на третью точно места нет...  Я хотела еще пару труб докупить и 1-2 гамака.... Надо все это прикинуть - как будет )
Нет, Дженни - клетка неудобная. У нее маленькие дверки. Гамаки советую сшить, иначе разоритесь.  ;D Труба я у меня висела, но я так и не понимаю, куда ее сейчас присобачить.
Posted on: Июль 24, 2008, 14,00:56
У меня 3 полки сейчас, раньше было 4 полки + домик-кормушка.
И ничего не много!
А вы публиковали фото вашей клетки? Можно посмотреть?
Posted on: Июль 24, 2008, 14,01:42
Как вариант. Только меня очень волнует вопрос с цветом. Я не хочу зеленого цвета  ::)
А другого цвета вы не найдете. Только если на Птичий рынок ехать - может там остались из старой партии. Или покупайте Шиншиллу Супер, она хромированная, но она значительно дороже, к ней надо полки закупать и она неразборная.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 14,05:05 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2239 : Июль 24, 2008, 14,04:19 »
Поообщалась с менеджером - клетки приходят запечатанные и они не имеют права
посмотреть цвет. Т.е. это лотерея
Posted on: 24-07-2008, 14:03:31
А другого цвета вы не найдете. Только если на Птичий рынок ехать - может там остались из старой партии.

Они сейчас только зеленые?