Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591674 раз)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2700 : Сентябрь 29, 2008, 18,27:38 »
заполните профиль, чтоб сразу было видно, в каком городе вы живете ) Клеточка пока для одной девчушки подойдет, если малышка будет часто гулять и общаться с вами. Если увидите, что она перерастает свою клетку, можно будет купить что-то подобное и объединить две клетки вместе. Вот домик явно маловат и поилка не очень понятная у вас висит (птичья?)
 У многих тут, особенно у кого крысы давно, снобизм по поводу клеток  :) Хотя сами мы начинали примерно с того же  :) к фуретам и дженни пришли не сразу (да и появились они не так чтоб давно).
  Если пока остановитесь на одной крысе - почаще общайтесь с ней, берите на руки.
Квакуша и компания

Marphysha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2701 : Сентябрь 29, 2008, 18,38:42 »
Kvakusha
Да, гуляет девочка много, я работаю полдня (учитель я в школе), а остальное время она либо на мне, либо рядышком где-нибудь. Домик мал, сама знаю, но оставила на пару дней, мы ждем посылочку из Самары с домиками и уже потираем лапки......
Поилка да, птичья, Кыся ее малость обгрызлаи по-моему ей здорово нравится - она и пьет и умывается иногда - лапки обмакнет и мордашку моет.....Вообщем, пока и зверя и меня устраивает, не вижу смысла в нипельной.
Клетку буду объединять обязательно.....
Пока загадывать боюсь, возможно на зимних каникулах буду в Москве, пройдусь и по Птичке в том числе....(тихонько-тихонько и боясь сглазить - может и маленькую подружку Кысе привезу...но об этом попозже буду с заводчиками договариваться.......Что б наверняка знать, что смогу забрать и когда)
Цитировать
У многих тут, особенно у кого крысы давно, снобизм по поводу клеток
Это понимаю...У меня Кыся два месяца, а я уже заболела шикарным домом для нее....
Но я и в средствах ограничена, к сожалению....Хотя вариант заказа через интернет был, но мы сейчас эту клетку бы не потянули, купила на деньги, подаренные мне на день рождения......(для сравнения - в инете эта клетка стоит около 1000р, я купила за 1400)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2702 : Сентябрь 29, 2008, 21,36:33 »
подружку только не с Птички!!! Вы что!!! Туда сбагривают товар только размноженцы, которые плодят больных мелких крыс. Лучше именно договориться с заводчиками, на сайте московского клуба в разделе вязки вывешивается информация о планируемых вязках http://www.fancyrat.ru/ Ну и как только крысята рождаются - информация появляется в клубном разделе. Крысенка можно будет забирать с 5-6 недельного возраста, если что - он вас дождется. Если сами повезете - это гораздо лучше, чем передавать с проводниками или незнакомыми людьми.
Квакуша и компания

Marphysha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2703 : Сентябрь 30, 2008, 13,56:11 »
Цитировать
подружку только не с Птички!!!
Да нет, я уже начиталась...Это я про планы на клетку.....
А если и будет подружка, только от заводчиков.
Я, повторюсь, 15 крыс не потяну.... :D

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2704 : Октябрь 01, 2008, 23,21:43 »
Ferplast Cage Quadra
80х75х51,5 см

Рассматриваем как дачный вариант для 5-ти ребят (не очень крупных), как она в эксплуатации?
Еще один фурет не хочется.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2705 : Октябрь 01, 2008, 23,53:41 »
по виду - хорошая. А у нее не очень большие расстояния между прутьями, не смогут протиснуться?
Квакуша и компания

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2706 : Октябрь 02, 2008, 10,20:11 »
На вид не плохо, но ИМХО, слишком громоздский поддон 80х75... очень трудно будет подобрать на, что поставить такой размерчик. На пол страшновато...   дачные сквозьняки могут  сослужить недобрую службу.
И второе - такие размеры тяжко мыть.
             
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2707 : Октябрь 02, 2008, 10,31:30 »
Подскажите, пожалуйста, какого примерно объема должна быть клетка для 4-х мальчишек.
В своем городе обошла уже все магазины, больших клеток нет. Сейчас изучаю возможность заказа клетки из Москвы. (ну и еще и в средства упирается такой заказ...)

А еще у нас есть сеть зоомагов, которые, вроде тоже могут товар на заказ привести. Но что бы заказать, нужно точно знать наименование позиции.

Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2708 : Октябрь 02, 2008, 10,42:12 »
Вот хорошая клетка для четырех мальчиков, Buddy de lux называется. Проверено, у меня есть такая. Только колесо надо снять.
Основание: 66 х 45 см 
Высота: 69 см 
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2709 : Октябрь 02, 2008, 10,46:31 »
по виду - хорошая. А у нее не очень большие расстояния между прутьями, не смогут протиснуться?
Расстояние между прутьями как у FOP Cavia 5 Nera (~2cм), у нас там живет один парень ни разу не вылезал.

 
На вид не плохо, но ИМХО, слишком громоздский поддон 80х75... очень трудно будет подобрать на, что поставить такой размерчик. На пол страшновато...   дачные сквозьняки могут  сослужить недобрую службу.
И второе - такие размеры тяжко мыть.
На что ставить не проблема, дача у нас стационарная, как в квартире.
 А большие клетки всегда мыть сложно  ;)

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

HATALIKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: Екатеринбург
  • я узнАю вас из тысячи, по глазам и ушам и хвостику
    • Имя: Наталья
    • Фиалки в екатеринбурге
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2710 : Октябрь 02, 2008, 12,38:10 »
На этой неделе планирую купить клетку для двух крысомальчиков, в дальнейшем еще буду брать двоих, никак не могу определиться какую же выбрать, нравятся ферпластовские, и Jenni и  Furet Extra Large. Все 135 страничек темы не осилю, прошу опытных крысколюбителей подсказать какую из этих двух лучше купить? Заранее спасибо.
Навсегда в моем сердце мои любимочки Сёмочка, Чипонька, Рикусик, Ричинька, Ушастичка, Гаричка, Кингулечка, Джуничка, Айдарчик, Гринечка(крыскоангелочки мои)
наш заброшенный дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31864.60

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2711 : Октябрь 02, 2008, 12,44:33 »
Дженни, на мой взгляд, великовата для 4 мальчиков. Да и полки там в комплекте неудобные. У меня в ней живут 6 мужиков, Дженни тут как раз по длине и ширине, хотя высота им такая не нужна, они не лазают почти по стенкам.
Вот тут в Дженни двое слева - взрослые парни. Полки в этой Дженни не родные.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2712 : Октябрь 02, 2008, 12,46:03 »
На этой неделе планирую купить клетку для двух крысомальчиков, в дальнейшем еще буду брать двоих, никак не могу определиться какую же выбрать, нравятся ферпластовские, и Jenni и  Furet Extra Large. Все 135 страничек темы не осилю, прошу опытных крысколюбителей подсказать какую из этих двух лучше купить? Заранее спасибо.
Фурет плюс!  ;D
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Marisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, м. Аэропорт
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2713 : Октябрь 02, 2008, 12,51:37 »
Фурет Плюс!  ;D ;D ;D

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2714 : Октябрь 02, 2008, 12,57:14 »
На этой неделе планирую купить клетку для двух крысомальчиков, в дальнейшем еще буду брать двоих, никак не могу определиться какую же выбрать, нравятся ферпластовские, и Jenni и  Furet Extra Large. Все 135 страничек темы не осилю, прошу опытных крысколюбителей подсказать какую из этих двух лучше купить? Заранее спасибо.
Фурет XL для 4 мальчиков великовата! У меня там 6 парней живут и мне все хочется еще кого-нибудь туда засунуть  ;D
Если Вы 4 парнями ограничитесь, то лучше возьмите фурет плюс.
Она не такая гровоздкая, как XL.
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2715 : Октябрь 02, 2008, 13,38:38 »
Фурет Плюс!  ;D ;D ;D
Купил фурет плюс - заставь купить другого!  8)
Лучше клетки в мире нет! *скандирует*
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2716 : Октябрь 02, 2008, 13,51:21 »
Ну а что, Фурет реально отличная клетка :)

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2717 : Октябрь 02, 2008, 13,55:05 »
Только очень тяжелая  :P

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2718 : Октябрь 02, 2008, 14,22:52 »
Я не припомню более лёгких его аналогов :)

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2719 : Октябрь 02, 2008, 14,35:38 »
Присоединяючь к выше сказаному, купите Фурет Плюс :)
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]