Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590170 раз)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2720 : Октябрь 02, 2008, 14,44:07 »
Только очень тяжелая  :P
ничего не очень тяжелая...умеренно вполне ))
Квакуша и компания

HATALIKA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: Екатеринбург
  • я узнАю вас из тысячи, по глазам и ушам и хвостику
    • Имя: Наталья
    • Фиалки в екатеринбурге
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2721 : Октябрь 02, 2008, 17,55:16 »
Всем спасибо, буду покупать фурет плюс, главное чтобы ребёнкам было комфортно :)
Навсегда в моем сердце мои любимочки Сёмочка, Чипонька, Рикусик, Ричинька, Ушастичка, Гаричка, Кингулечка, Джуничка, Айдарчик, Гринечка(крыскоангелочки мои)
наш заброшенный дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31864.60

Feniksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: г. Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2722 : Октябрь 02, 2008, 18,09:10 »
Всем спасибо, буду покупать фурет плюс, главное чтобы ребёнкам было комфортно :)
Я взяла недавно ее. Теперь не нарадуюсь :) И моим красоткам очень нравится, носятся как угорелые! И раздолье для гамачков, домиков  ^^
Мои любимые крысульки Улыбочка Сибирская,, Нерпочка Сибирская, Зефиринка Сибирская и Душенька из Тилвит Тег

помню о вас и люблю мои девочки
[Кнопочка, Нежность из ДГК, Масянька,Росиночка Сибирская,Жемчужина с Уральских гор]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2723 : Октябрь 02, 2008, 19,14:51 »
У меня клетка ФОП- Лагос. На сайте Кошки-мышки пометка,что клетка снята с производства. Получается раритет. В общемто клетка ,вызвала много жалоб,но как я понимаю в основном из-за трудностей с уборкой на этажах. Да уж,приходиться порой проявлять чудеса иквилибристики,но ребятам нравится моим. Много раздолья для них и большое поле для творчества для меня. А главное безопасна.несмотря на высоту. Полки перекравают друг друга. Упасть вниз просто невозможно...



Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2724 : Октябрь 02, 2008, 23,01:02 »
подскажите, подойдет такая клетка (плюс будет надстройка-спальня, еще этаж) для двух девиц?  Везде ищу Тедди Гигант II, но их вообще нет нигде, единственное, что мне подходит по размерам, это вот такая


Основание:     46 х 29 см
Высота:       58 см
 
Клетку побольше мне просто ставить некуда(
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2725 : Октябрь 03, 2008, 10,53:10 »
Не стану Вас напрасно обнадёживать. Думаю эта клеточка скорее для хомячка.(ИМХО)
В принципе предпочтения крысок,можно свести к одной фразе- Чем просторнее дом- тем лучше. Немаловажным нюансом является и Ваш личный стиль общения с питомцами. Если Вы каждый день дома и крыски бегают на воле,а в клетке только спят,то наверное можно и небольшую,но если они остаются порой на сутки в клетке,как у меня,то желательно,чтобы у них было место ,где подвигаться и полазать. А проблемы места,это проблемы только Вашей воли и желания. Я вот выкинул мягкое гостевое кресло и журнальный столик,освободил всю стену комнаты для детишек. А друзей теперь принимаю на кухне  ;)
Короче!... берите "Фурет-Тауэр"! Не ошибётесь! Скромненько и со вкусом!  8)
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2726 : Октябрь 03, 2008, 11,03:49 »
ну я все-таки не теряю надежды найти Тедди Гигант)
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2727 : Октябрь 03, 2008, 11,28:50 »
Limerik , Тедди Гигант маловат будет для двух девчонок, имхо. Я конечно понимаю, что у многих форумчан уже гигантомания, но всё-таки... У меня месяца три в Тедди жил один мальчик - и то тесно было. Для двух девочек хорошо хотя бы Шиншиллу 60.  ;)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2728 : Октябрь 03, 2008, 11,45:09 »
В Шиншиле для девочек большое расстояние между прутьями. Особенно если они еще маленькие. У меня Тедди Гигант, в нем три девчонки. Места им вполне хватает. Просто я убрала домик и одну полку, вместо них повесила соломенное гнездо и гамак. Есть и место, где побегать, и место где поваляться.

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2729 : Октябрь 03, 2008, 11,51:37 »
Ой, простите, я перепутала с другой клетью! Да, Тедди II может подойти.
з.ы. но всё равно, чем больше- тем лучше.  ;)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2730 : Октябрь 03, 2008, 14,25:19 »
про больше-лучше я абсолютно согласна, поэтому и планирую еще надстройку ;D Дети привыкли спать в отдельной спальне, под крышей :)
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2731 : Октябрь 03, 2008, 16,14:17 »
Голова пошла кругом от клеток , неделю уже изучаю конфигурации и цены.

Спасибо, Всем, за советы про клетку для 4-х мальчиков. С размерами все более-менее ясно.

Такой вопрос. Большинство рекомендуемых клеток оборудованы пластмассовыми полками, мне это почему то не нравится :( А у вас крыски так с пластмассовыми посками и живут или эти полки нужно вынуть и заменить на самодельные?

(у меня сейчас полочки сетчатые покрытые ковриком для ванн, мне кажется, что это удобно и безопасно, а за пластмассу и когтями не уцепишься если что!  Или я ошибаюсь?)
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2732 : Октябрь 03, 2008, 16,20:38 »
Такой вопрос. Большинство рекомендуемых клеток оборудованы пластмассовыми полками, мне это почему то не нравится :( А у вас крыски так с пластмассовыми посками и живут или эти полки нужно вынуть и заменить на самодельные?

(у меня сейчас полочки сетчатые покрытые ковриком для ванн, мне кажется, что это удобно и безопасно, а за пластмассу и когтями не уцепишься если что!  Или я ошибаюсь?)
Как показала практика, коврики быстро прописссываются и отмыванию не подлежат. А пластиковые протёр 1-2 раза в день и крысы в полном порядке. Заявляю как владелец клетки с пластиковыми полками.  ;)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2733 : Октябрь 03, 2008, 16,34:03 »
Как показала практика, коврики быстро прописссываются и отмыванию не подлежат. А пластиковые протёр 1-2 раза в день и крысы в полном порядке. Заявляю как владелец клетки с пластиковыми полками.  ;)
Не знаю, у нас в клетке половина полок пластиковые, половина решетчатые. И всё нормально. Пластиковые протираю влажной тряпочкой 2 раза в день, перед тем как еду даю, а решетчатые мою только вместе с клеткой. На решетчатые один раз купили и попробовали положить коврики. Так наши их все за ночь изгрызли в ноль, да ещё и наелись ими, так что на следующие 2  дня всех от поноса лечили. :-X
Так что мне кажется это оптимальный вариант для большой клетки(у нас Марчиоро Само 82). Когда все полки были решетчатые, наверно для лапок было больновато, но и пихать в клетку 6-7 пластиковых тоже не вариант - не всегда достанешь рукой, чтобы протерет, запах начинается - жуть :P. Хотя если клетка не здоровая, наверно оба варианта нормально. Кому как нравится. ;)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2734 : Октябрь 03, 2008, 16,37:51 »
Варвара,посмотрите на мои полки в лагосе (фотки выше). У меня тоже были пластиковые,но это просто ужас. Снять их и помыть- это просто силовой экстрим. Даже меня- мужика выматывало. А запах за пару дней в квартире напоминал зоопарк. На полках вечно лужи, раздавленные лепёшки сами понимаете чего. По всей этой "прелести " ,шлёпают крысики,ато и плюхнутся полежать. А потом тут темки открываются- "неопрятные пацаны"  >:(
Я ,по совету друзей,  ;D купил строительную сетку-оцинковку,мелкую и толстую! Покрасил спецкраской по оцинковке. Это очень важно! и О,чудо! Запах пропал,все делишки в поддон падают,луж нет и мальчики мои стали чистыми и не вонючками! Привыкли сразу,да,что там,даже не заметили разницу! Правда зимой не очень приятно на металле лежать,но я им коврики в углах стелю. Вот как стало...

Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2735 : Октябрь 03, 2008, 16,57:03 »
У меня коврики не жрут :) какие-то у меня мальчишки в этот раз попались ни чего ни грызут (ТТТ). Коврики лежат на полках давно, удобно, я днем на работе, а в клетке ни каких луж, если написали, все на наполнитель стекло и впиталось. Сами коврики не дорогие, да и нужно их там пару кусочков, так, что менять их не проблема.

Крысы у меня не старые еще вроде, но мальчишки ленивые, они иногда спросонья, как-то тяжело за полки цепляются, да еще повиснуть могут и висеть. Сейчас у нас клетка маленькая в ней падать взрослым крысам некуда. Вот меня пластик с этой стороны и беспокоит, вдруг поразобьются, тем более у них уже что-то вроде привычки цепляться.

Идея с сеткой нравится. Наверное, склонюсь к ней.

Вот ищу, ищу и так и не нашла, что бы клетка была большая и с целыми решетчатыми этажами, что бы только проход на этаж и лесенка. Наверное, таких, не делают?
Вернее я такие видела, но маленькие, максимум для одной крысы.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2736 : Октябрь 03, 2008, 17,03:41 »
belka, посмотрела, что такое Марчиоро Само 82, ого-го какая просторная :) мне такую не потянуть...
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2737 : Октябрь 03, 2008, 17,21:52 »
belka, посмотрела, что такое Марчиоро Само 82, ого-го какая просторная :) мне такую не потянуть...
Просторных клеток не бывает! :))) У нас в ней 7 девчонок живут. Нормально. Но когда было 3 больших соединённых клетки, было лучше. ::)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2738 : Октябрь 03, 2008, 17,54:48 »
Просторных клеток не бывает! :))) У нас в ней 7 девчонок живут. Нормально. Но когда было 3 больших соединённых клетки, было лучше. ::)

Белка,а подскажите пожалуйста,где посмотреть не фотку этой Вашей ...спортлото-82,что-то стало интересно  :) Я то пока просторнее дворца,чем Фурет-тауэр,не видел,но под такое чудо надо не стену,а комнату выделять...на Рублёвке!  ;D
 ;) Удачи всем при выборе клетки. Лучше подкопите и займите,но берите как можно больше. Потом всё равно маленькую менять будете,а деньги потрачены. Это проверенно. А вообще в зоомагах купите брошюрки по крысоводству. Там всё очень подробно обо всём,и о клетках тоже.
Вот некоторые места,где можно кое-что посмотреть-пощупать...сам лично там бывал...Адреса магазинов с огромными клетками: Бетховен на Ленинском Проспекте. Бетховен на Пресненском Валу (м.ул.1905г.) Папа Карло на м. Профсоюзная. Сразу у выхода,удобно. Диназаврик на метро Алексеевская,дальше на маршрутке до Медиа...что то там...групп...не помню...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2739 : Октябрь 03, 2008, 18,05:41 »
Белка,а подскажите пожалуйста,где посмотреть не фотку этой Вашей ...спортлото-82,что-то стало интересно  :) Я то пока просторнее дворца,чем Фурет-тауэр,не видел,но под такое чудо надо не стену,а комнату выделять...на Рублёвке!  ;D
Фотку щас поищу, но эта клетка аналог Лагоса, только чуть ниже и пошире. У неё размеры 82*51*117. Плюс в том, что разборная и 8 дверок со всех сторон, кроме верха (правда маленьких, вот если б ещё больших... ::)). Кстати, в этой теме её фото уже точно выкладывали, она у нескольких человек на этом форуме есть.

Ну вот первое, что выдал поисковик:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4354.msg436402#msg436402

Но это магазинная картинка, а ещё были нормальные фотографии, но их искать влом) А у самой что-то нет, надо кстати сфоткать.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2008, 18,12:56 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]