Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590008 раз)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2800 : Октябрь 08, 2008, 11,27:42 »
Карта есть, расстояние от метро не проблема :) Меня именно мелкие (сравнительно) клетки интересуют, я такие очень давно не искала.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2801 : Октябрь 08, 2008, 13,06:26 »
D3zm0nd
А сколько у вас там крыс предполагается жить? Furet XL громадная клетка. Высокая, с очень большим поддоном. Вообщем в ванну не влезет никак. По крысиному калькулятору в этой клетке  могут проживать 9 крыс. Но мне кажется, это экстремально удовольствие содержать 9 крыс в одной клетке. У Ferplast по крайней мере у этой клетке качество хорошее. Но смысл?
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 14,28:46 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2802 : Октябрь 08, 2008, 13,10:05 »
А зачем обязательно Фурет XL? Можно же ограничиться Фурет Плюс. На мой взгляд, идеально для 3-5ти крыс.  ;) И в ванну залезет, и дверцы большие.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 13,11:57 от Yulyashka »
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2803 : Октябрь 08, 2008, 13,39:58 »
У меня недавно появилась клетка Furret XL, на 6 крысок. Да, она большая, но для мытья разбирается. Там много места, и с учетом того, что крыски все молодые и подвижные, это очень даже хорошо, тем более что мы с мужем работаем с утра до ночи, и можем выпускать их гулять только поздно вечером в  будни, ну и в выходные. И есть простор для фантазии при оборудовании этого жилья различными прибамбасами!)))) А больше всего нравится, что она не вертикальная, как Лагос - мусор не так разлетается))
Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2804 : Октябрь 08, 2008, 13,43:28 »
А вообще, нравится качество, продуманность всех приспособлений, дверок и т.д. - видно, что весчь хорошая) Особенно нравится поддон, глубокий как детская ванноча)))
Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2805 : Октябрь 08, 2008, 14,28:22 »
Пока крыски молодые и ладят с собой, то может это и нормально (только не для меня, я клетки мою сама и в одиночку помыть Furet XL не представляется возможным), а когда один подрастут и могут начать выяснять отношения? Значит надо будте кого-то отсаживать в другую клетку. И в этой здоровенной клетке будет 3 крысы? Потом крысы постареют и надо будет вешать кучу гамаков, чтобы подстраховать от падения.  5-6 гамаков. Да раза два в неделю менять. Ужась.  :o
Posted on: Октябрь 08, 2008, 14,26:13
А вообще, нравится качество, продуманность всех приспособлений, дверок и т.д. - видно, что весчь хорошая) Особенно нравится поддон, глубокий как детская ванноча)))
У Фурет плюс тоже все замечательно. Клетка тоже разборная. У нее такие же большие дверки и очень хорошее качество поддона. Можно поставить 3 полки, большой домик, 2 гамака. Она входит в среднюю ванну.  Принадлежности (поилка, кормушка  скорее всего лоток), которые даются и к Furet plus и к Furet XL смысла для крысовода не имеют.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 14,32:46 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2806 : Октябрь 08, 2008, 14,35:36 »
Принадлежности (поилка, кормушка  скорее всего лоток), которые даются и к Furet plus и к Furet XL смысла для крысовода не имеют.
Не соглашусь. Хотя мои крысы не пьют из ферпластовской поилки, я знаю людей, которые ее успешно используют. Кормушка очень удобная, а угловой лоток можно использовать и по прямому назначению - как туалет, некоторые крысы прилежно ходят в одно и то же место, и как подвесное спальное место.

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2807 : Октябрь 08, 2008, 15,00:44 »
Да-да, соглашусь с Шаной - кормушка просто суперудобная, а угловой лоток у нас используется на ура в качестве спального места.
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2808 : Октябрь 08, 2008, 15,03:30 »
Принадлежности (поилка, кормушка  скорее всего лоток), которые даются и к Furet plus и к Furet XL смысла для крысовода не имеют.

Я тоже не соглашусь. У меня используются все причиндалы, кроме углового туалета. А так всем очень довольна!

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2809 : Октябрь 08, 2008, 18,14:17 »
Ничего не использую, кроме кормушки.
Нипель у поилки очень тугой, крысы с ним не справляются. И потом я предпочитаю иметь несколько маленьких поилок, чем одну большую.
Лоток (который используется как лоток с наполнителем) то же не пригодился, т.к. крепится очень туго и когда я однажды стала снимать его с решетки весь наполнитель просто разлетелся.
Пользуюсь отечественными лотками (кот. с провлочкой), купленными за 50 руб. каждый.
Так, что как повезет с софтом.
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2810 : Октябрь 08, 2008, 18,49:58 »
Пока крыски молодые и ладят с собой, то может это и нормально (только не для меня, я клетки мою сама и в одиночку помыть Furet XL не представляется возможным), а когда один подрастут и могут начать выяснять отношения? Значит надо будте кого-то отсаживать в другую клетку. И в этой здоровенной клетке будет 3 крысы?
Могут начать, а могут и не начать. У меня вот шестеро жили себе преспокойненько в одной клетке. Время от времени ссорились, но в меру, без драк.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2811 : Октябрь 08, 2008, 21,18:48 »
Не соглашусь. Хотя мои крысы не пьют из ферпластовской поилки, я знаю людей, которые ее успешно используют. Кормушка очень удобная, а угловой лоток можно использовать и по прямому назначению - как туалет, некоторые крысы прилежно ходят в одно и то же место, и как подвесное спальное место.
Почему, эта поилка очень хорошего качества, и крысы из нее пьют прекрасно. Но она очень большая (600 мл) и я считаю это только для ленивого крысовода, который хочет менять воду раз в 2 недели- месяц. Тем более, что ее можно вообще не мыть, а доливать сверху. Я стараюсь наоборот вешать маленькие поилки, чтобы менять воду чаще и тщательно поилку мыть. Хотя у меня в Фурет плюс живет 5 мальчишек. Кормушка тоже очень  большая. Только если кормить крыс одним кормом. У меня лежит в клетке 5 разновидностей кормов - грызунчик двух видов, корм для щенков, семечки, XtraVital. Лоток наверно можно использовать, но тут я считаю, что он маленький. Я вначале использовала его под туалет, а потом купила большой кошачий лоток. Подвесить этот лоток мне лично не удалось. Он у меня сваливался вниз. Я ставила его на металлическую круговую полочку для ванны, но смысла не увидела. Летом я пыталась использовать этот лоток, как бассейн, мои крысы интереса не проявили. Наверно, можно использовать это хозяйство при желании. Но все-таки я считаю, что это все для хорька, а не для крысы. Для крысы лучше купить что-то другое. Даже этот гамак мне не понравился. Раньше он у меня висел, а потом я стала шить в виде трубы или мешка. Моим крысам это больше нравится. Трубу я использую на прогулке, в клетке она много места занимала. Вообщем мое мнение, лучше бы ферпласт продавала бы эту клетку в двух варинатах - с наполнением и без. Рублей бы 500-600 можно было бы съэкономить, а то и тысячу. На эту тысячу можно купить 2 полки, две лесенки, кошачий лоток, материал на гамаки, 2 поилки Биба. Мне и так пришлось все это покупать, а это хозяйство у меня валяется. Кому надо, могу отдать.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 21,40:46 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2812 : Октябрь 08, 2008, 21,38:07 »
Могут начать, а могут и не начать. У меня вот шестеро жили себе преспокойненько в одной клетке. Время от времени ссорились, но в меру, без драк.
Да могут не ссориться, конечно. Но главная проблема я считаю все-таки, что эту клетку (Furet XL) все же трудно мыть.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2813 : Октябрь 09, 2008, 08,03:53 »
Почему, эта поилка очень хорошего качества, и крысы из нее пьют прекрасно. Но она очень большая (600 мл) и я считаю это только для ленивого крысовода, который хочет менять воду раз в 2 недели- месяц. Тем более, что ее можно вообще не мыть, а доливать сверху.
У меня большая поилка. Я ее просто доверху не заливаю, вот и все.

Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2814 : Октябрь 09, 2008, 09,13:29 »
Посетила вчера Бетховен в Марьино. Посмотрела все клетки в живую. Кто писал что фурет тауэр уже кажется маленькой??? Этож размером с лифт на 4 человека только высотой 167 см. Благоговейно смотрела на нее и думала где наити 11 800. Люди как вы моете ее???
Еще нашла клетку очень похожую на лагос на ножках, тоже высота 160 но с ножками со съемным поддоном (8000 руб).
Если сравнивать то какая будет удобнее в использовании в плане помыть убраться?

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2815 : Октябрь 09, 2008, 10,47:04 »
У меня большая поилка. Я ее просто доверху не заливаю, вот и все.
А она не течет? Мои подобные поилки все здорово текли. И вообще все поилки текли, когда их не заливаешь доверха. Плюс я вспомнила эти поилки крепятся пластиковым шурупом. Крысы могут его отгрызть, плюс его надо все время отворачивать, чтобы снять и помыть поилку. А некоторые жаловались, что сбивают подобную резьбу при сильном закручивании. Вообщем мне лично жалко, что эта дорогущая поилка у меня без дела валяется. Если только уеду куда-нибудь и оставлю воды в такой поилке. Но если крысы отгрызут винт и опрокинут поилку, то смысла в ней нет.
Posted on: Октябрь 09, 2008, 10,43:26
Посетила вчера Бетховен в Марьино. Посмотрела все клетки в живую. Кто писал что фурет тауэр уже кажется маленькой??? Этож размером с лифт на 4 человека только высотой 167 см. Благоговейно смотрела на нее и думала где наити 11 800. Люди как вы моете ее???
Еще нашла клетку очень похожую на лагос на ножках, тоже высота 160 но с ножками со съемным поддоном (8000 руб).
Если сравнивать то какая будет удобнее в использовании в плане помыть убраться?
Мама дорогая. Тока что говорили, что Furet XL слишком большая клетка, а вы нацелилилсь на Furet Tower. Я просто в ужасе. Кого вы в эту клетку селить будете? Эта клетка на 16 крыс! Избавляйтесь от гигантомании, это может плохо кончиться.  ::)
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2816 : Октябрь 09, 2008, 11,57:58 »
Пока крыски молодые и ладят с собой, то может это и нормально (только не для меня, я клетки мою сама и в одиночку помыть Furet XL не представляется возможным), а когда один подрастут и могут начать выяснять отношения? Значит надо будте кого-то отсаживать в другую клетку. И в этой здоровенной клетке будет 3 крысы? Потом крысы постареют и надо будет вешать кучу гамаков, чтобы подстраховать от падения.  5-6 гамаков. Да раза два в неделю менять. Ужась.  :o
Posted on: Октябрь 08, 2008, 14,26:13
У Фурет плюс тоже все замечательно. Клетка тоже разборная. У нее такие же большие дверки и очень хорошее качество поддона. Можно поставить 3 полки, большой домик, 2 гамака. Она входит в среднюю ванну.  Принадлежности (поилка, кормушка  скорее всего лоток), которые даются и к Furet plus и к Furet XL смысла для крысовода не имеют.

Склонна не согласится. Пользуюсь кормушкой (достаточно большая, чтобы хватило еды на одно кормление), поилкой (совершенно не тугая, крысы ее замечательно освоили, даже малыш), туалет используется крысами как спальное место/полка.
Причем, я совсем не хочу сказать, что другая клетка будет хуже. Просто раньше у меня был конструктор из Тедди Гигант и еще одной клетки, соединеных между собой, и мне все время казалось, что им тесно. И потасовок было больше. Скрытый лидер наводил порядок в отношении троих крыс помладше. Сейчас он успокоился.
 
Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2817 : Октябрь 09, 2008, 12,30:35 »
Почему, эта поилка очень хорошего качества, и крысы из нее пьют прекрасно.
Я сказала, что лично мои крысы из неё не пьют, им не нравится носик, но не говорила, что из неё не пьют вообще все крысы.

Цитировать
Кормушка тоже очень  большая. Только если кормить крыс одним кормом. У меня лежит в клетке 5 разновидностей кормов - грызунчик двух видов, корм для щенков, семечки, XtraVital.

Ни щенячьего, ни кошачьего корма я своим мальчикам не даю,  а в эту кормушку прекрасно помещается смесь из всех четырёх видов грызунчика, "Зверюшек" и какого-нибудь ещё корма - JR-Farm или Prestige. Мои пятеро это съедают примерно за сутки.
Собственно, я это к тому, что, с моей точки зрения, неправильно называть наполнение Фурет Плюса бессмысленным для крысовода.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2818 : Октябрь 09, 2008, 14,54:59 »
Я высказываю только свое личное мнение. Каждый для себя решает, что для него имеет смысл, что не имеет. И по-моему я очень обстоятельно описала на чем основано мое мнение. Повторю, мне кажется, крысам неудобно пить из поилки и есть из кормушки, которая дается к этой клетке. Также я считаю, что снимать эту поилку неудобно и снимать эту кормушку. Если обязательно поставить перед собой цель использовать все это хозяйство, конечно можно использовать. Но это не значит, что это действительно хорошие и удобные  вещи для крыс и для их хозяина. Просто жалко было выкидывать.
Posted on: Октябрь 09, 2008, 14,47:51
Склонна не согласится. Пользуюсь кормушкой (достаточно большая, чтобы хватило еды на одно кормление), поилкой (совершенно не тугая, крысы ее замечательно освоили, даже малыш), туалет используется крысами как спальное место/полка.
Размер кормушки не самое главное ее достоинство. Главное, чтобы было удобно крысам. Вы считаете вашим крысам удобно пользоваться этой кормушкой? Как часто вы снимаете эту поилку и моете ее? Я не говорю, что эти вещи нельзя использовать. Если жалко выбросить, почему бы не использовать.

Причем, я совсем не хочу сказать, что другая клетка будет хуже. Просто раньше у меня был конструктор из Тедди Гигант и еще одной клетки, соединеных между собой, и мне все время казалось, что им тесно. И потасовок было больше. Скрытый лидер наводил порядок в отношении троих крыс помладше. Сейчас он успокоился.
Главное, чтобы вам не надоело мыть эту здоровенную клетку.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2819 : Октябрь 09, 2008, 17,46:51 »
Мы все здесь высказываем свои личные мнения. Просто ваше прозвучало так категорично, что я решила озвучить своё, для равновесия. Потому что я считаю кормушку качественной и удобной не только для себя, но и для своих крыс, и использую не потому, что "жалко выкидывать", а потому, что мне это нравится. Я пробовала разные кормушки и остановилась на двух вариантах - ферпластовской, прилагавшейся к Фурет Плюсу, и круглой птичьей.