Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590261 раз)

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3400 : Январь 14, 2009, 18,09:09 »
1,5 сантиметра - вполне нормально.
Больше - уже есть шанс девчонкам маленьким выскочить.

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3401 : Январь 14, 2009, 18,15:32 »
Это как?   ??? Моет или умудряется мыть? )))
Шо за вопросы? :))) Берёте фурет, уменьшаете посредством магии в размерах до сигаретной пачки, влёгкую моете-сушите, потом возвращаете первоначальные габариты :)))
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3402 : Январь 14, 2009, 18,22:39 »
А у Marchioro SARA 82 K2, интересно, какое расстроения между прутьями?

Шо за вопросы? :))) Берёте фурет, уменьшаете посредством магии в размерах до сигаретной пачки, влёгкую моете-сушите, потом возвращаете первоначальные габариты :)))

А, ну если только посредством магии :) Лично мне в кабинке неудобно мыть, это, пожалуй, единственный недостаток кабинки. Да и клетка не разбиралась. В ванную-то клетка хорошо вмещалась. А вторая вообще большая. Но я ее пока еще под струю не пускала, только протирала. Так что и не знаю, как буду.

Кстати, если уж вопрос о мытье зашел, хотела бы узнать, чем вы клетку моете? (Может, эта тема где-то и встречается, но мысля только что пришла в голоу.)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3403 : Январь 14, 2009, 18,28:58 »
Да ладно. Прутья зимой протираю мокрой тряпкой, летом - на балконе мою.
Набираю в поддон из-под крана водичку, детское мыло, губка - и вперёд за орденами. Потом три раза полоскаю, пока от мыла отмою -))
Когда совсем-совсем лень - вытираю всё. Полки мокрой тряпкой, прутья, поддон -)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3404 : Январь 14, 2009, 18,32:55 »
Просто я мою зубной щеткой и каким-нибудь кометом. Че-то надоел уже этот способ...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3405 : Январь 14, 2009, 18,35:30 »
Просто я мою зубной щеткой и каким-нибудь кометом. Че-то надоел уже этот способ...
Ужас -) Я бы пристрелилась -)) Чтоб не мучаться -))
Берёте обычную губку для мытья посуды, мыло - и ничего, всё прекрасно отмывается -))
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3406 : Январь 14, 2009, 18,40:23 »
А щеткой просто отскребать удобно. Тем более нарост на клетке у меня старинный, там там иногда и без отвертки не обходится.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3407 : Январь 14, 2009, 18,47:51 »
А щеткой просто отскребать удобно. Тем более нарост на клетке у меня старинный, там там иногда и без отвертки не обходится.
Сочувствую -) У меня фп, поэтому обхожусь без отвёртки -))
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3408 : Январь 14, 2009, 18,53:02 »
Ну так клетку еще году в 91-92-м покупала. А с этой щеткой че-то в последнее время чувствую, что топлю Му-Му!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3409 : Январь 14, 2009, 18,54:50 »
Ну так клетку еще году в 91-92-м покупала. А с этой щеткой че-то в последнее время чувствую, что топлю Му-Му!
Покупайте фурет плюс и присоединяйтесь к нашей фуретовской мафии -))))
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3410 : Январь 14, 2009, 19,02:14 »
Я б с радостью, но пока что совесть не позволит покупать клетку стоимостью почти в з/п :(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3411 : Январь 14, 2009, 19,04:14 »
Я б с радостью, но пока что совесть не позволит покупать клетку стоимостью почти в з/п :(
Мне проще, я совестью не пользуюсь -)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3412 : Январь 14, 2009, 19,08:15 »
Я б с радостью, но пока что совесть не позволит покупать клетку стоимостью почти в з/п :(
Я отдала в октябре всю зарплату за Jenni. Ездила за ней в Москву, т.к. в Минске таких клеток нет.
Сейчас 8 моих девчонок живут в ней припеваючи, писают на полки, которые я через месяц протирок по пять раз в день застелила многослойной тканью. Прикрепила на три полки канцелярскими зажимами к решеткам. Девки довольны, я еще больше. Тряпок хватает на 4 дня, потом стелю новые.
В общем, не жалейте денег на дом и будет вам щщщаааастье  ;D
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3413 : Январь 14, 2009, 19,12:38 »
Мне проще, я совестью не пользуюсь -)

Ага, проще, наверное. Я б ее с радостью затырила куда подальше :)

Я отдала в октябре всю зарплату за Jenni. Ездила за ней в Москву, т.к. в Минске таких клеток нет.

Фуретов этих у нас тоже в городе нет, есть неплохие клеткие, но душа к ним не лежит. Я тут вся извелась уже по поводу http://talks.mark-itt.ru/forummessage/112/379759.html :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3414 : Январь 14, 2009, 19,39:07 »
А я тоже поддон мою губкой с мылом, а решетку протираю хлоргексидином.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3415 : Январь 14, 2009, 20,18:02 »
Фуретов этих у нас тоже в городе нет, есть неплохие клеткие, но душа к ним не лежит.
Ну я думаю, можно рассмотреть вариант с пересылкой из маг. Кошки-Мышки. Фурет - клетка разборная, поставляется в достаточно небольшой коробке.
ЗЫ З/п, конечно, у вас аховые. На свою з/п я 4 фурета купить могу пока.  ;D Хотя меня тоже жаба душила отдать 5 тыщ. Начинала я с клетки стоимостью 375 рублей. Это была Тедди II. Отец купил на распродаже. Плюс поилка за 8 рэ, и корм Крысуня.  ;D Это было 3 года назад. Сейчас у меня 5 клеток - начиная с Тедди II и кончая фуретом. И тыщи по две трачу на крыс в месяц.  ;D
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3416 : Январь 14, 2009, 22,00:30 »
Ну я думаю, можно рассмотреть вариант с пересылкой из маг. Кошки-Мышки. Фурет - клетка разборная, поставляется в достаточно небольшой коробке.
ЗЫ З/п, конечно, у вас аховые. На свою з/п я 4 фурета купить могу пока.  ;D Хотя меня тоже жаба душила отдать 5 тыщ. Начинала я с клетки стоимостью 375 рублей. Это была Тедди II. Отец купил на распродаже. Плюс поилка за 8 рэ, и корм Крысуня.  ;D Это было 3 года назад. Сейчас у меня 5 клеток - начиная с Тедди II и кончая фуретом. И тыщи по две трачу на крыс в месяц.  ;D

Да нет, клетку-то мы недавно купили, эта попугайская стоила 1750. Вполне сносная цена для гребаного бюджетника :) Грубо говоря, это как-то ближе к реальности.  Заказать-то можно, я ж перед этим и по сайтам поползала.
Я не считала, сколько денег у нас уходит на крыс. Дело в том, что сначала у нас был один, потом стало трое, но втроем они жили всего 2 недели, теперь двое. Но опять же вдвоем они живут всего 4 дня, так что однозначно сказать сложно.
Вот точно есть клетка, которую надо бы продать,  которая нам больше не подходит :)
А вот на лечение, конечно, деньги ушли.
А сколько у вас крыс?


А я тоже поддон мою губкой с мылом, а решетку протираю хлоргексидином.
Ой, а че это такое?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3417 : Январь 14, 2009, 22,14:47 »
Я такую попугайскую клетку (Ferpast ViVa Open), как у вас за 1700 рэ купила для одного крыса. Он был кусачим и агрессивным, поэтому жил в другой комнате, в отдельной большой клетке. Клетка была жутко неудобная. Выдвижной поддон, куда затекала моча. Сам поддон очень хрупкий, в двух местах треснул, кусок вывалился. Хромированная решетка быстро покрылась каким-то мерзким белым налетом, который я отчистить не могла. Верух клетки раскрывался полностью, но при закрытии там была здоровенная щель. Крыс был большой и вылезти не мог, но средние крысы могли запросто вылезти. Короче говоря, когда крыса не стало, я клетку отдала.

У меня сейас 8 крыс. Двое девочек живут в Тедди гигант, двое мальчиков тоже в Тедди гиганте (другом). И еще 4 крыса живут в Фурете. Совсем недавно их жило там 5, но один крысик умер, у него было больное сердце. В прошлом году от меня ушло 5 крыс. Первый из 5-ти - 1-го января, последний - 30 декабря. Вообщем, я так думаю, что это последние мои крысы. Больше у меня нет душевных сил. Я, конечно, сама виновата - не надо было заводить столько сразу. Но вначале был один, потом пыталась к нему подселить кого-то - стало два, потом 4. И т.д. Сейчас три клетки. Мыть ужасно тяжело. Тедди гигант моется влегкую. Я оба Тедди гиганта мою в ванне целиком, на каждый трачу минут 15, вместе с мытьем, обновлением гамака, чисткой домика и тд. А на Фурет в 3 раза больше времени и сил. Поэтому я и советую всем, кто только заводит крыс и начинает страдать гигантоманией остановиться на маленьких клетках, типа Тедди гиганта. Потому что когда клетка большая, хочется в нее заселить еще и еще крыс. А когда клетка маленькая, то желания такого нет. А когда крысята маленькие, они веселые и здоровые, а когда они начинают стареть и болеть - то это просто ужас. Особенно, когда все одновременно.  :-\
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3418 : Январь 14, 2009, 22,32:40 »
Наша новая клетка, шиншила 70, клетка классная на двои места много, даже очень


SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3419 : Январь 14, 2009, 22,35:06 »
Ну у нашей попугайской клетки (разумеется, я тоже не знаю, как она называется) недостатков тоже хватает. Во-первых, она слишком мягкая, такое ощущение, что ее можно руками без особых усилий помять. Во-вторых, дверцы на пружинках имели острые концы, которые выступали вглубь клетки 5-7 мм длиной (муж исправил). В-третьих, дверцы  очень тугие, могут зверя прихлопнуть, так что осторожности надо вдвойне. И не знаю, можно ли отнести к недостаткам то, что дверцы находятся высоко. Под поддон моча тоже затекает, но это, думаю, не так страшно, все равно мыть надо. Конечно, есть недостатки, еще и неизвестно, какой это материал, и как он будет вести в дальнейшем (судя по всему, алюминий).

Если бы удалось купить другую клетку, эту бы продали.

Надеюсь, гигантоманией страдать не будем. Может быть, не была бы такой ленивой, можно было бы. Но, если честно, мыть клетки мне лень, тем боле когда их стало 2, я это ощутила в большей степени. И, конечно, если будет больше крыс, менять придется еще чаще. Так что, думаю, тормоза будут работать. "Стареть, болеть и умирать" я только что столкнулась. Тем более почти что без "стареть".  Еще неделя не прошла, до сих пор когда остаюсь наедине со своими мыслями, слезы наворачиваются. Меня бы и эти 2 малыша устроили, тем более они начинают активничать, лезть во все щели, но хочется такого же, как Йошика, голубого крыса...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон