Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1589952 раз)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3920 : Июнь 09, 2009, 13,25:52 »
Electra
А вы полки на Крысота.ру закажите ;) Я там  заказывала две штуки и лесенки - в нашем зоомагазине около дома только 3 нашли :)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3921 : Июнь 09, 2009, 13,27:36 »
Electra
А вы полки на Крысота.ру закажите ;) Я там  заказывала две штуки и лесенки - в нашем зоомагазине около дома только 3 нашли :)
Так и поступлю, конечно. В принципе им пока и тех трёх, что есть в XLе хватает, но мне за них страшновато. Все таки высоко лететь то, не смотря на натянутые простыни :D

Kassik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва, Медведково
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3922 : Июнь 09, 2009, 14,11:03 »
Вот, теперь мои писюхи живут так  ;D
 

 
Переселились почти без драк. Руняша посягала на "трон" Главной Крысы, но Рысь быстро её оттуда спустила :P

Полочки, я так понимаю эти:
Уголок-этаж для хорька
Ферпласт, Италия
Размеры: 38x38х3h см ?

А что за лесенки?

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3923 : Июнь 09, 2009, 14,14:48 »

Это лесенка.

А это полка.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3924 : Июнь 09, 2009, 14,16:40 »
Лесенки тоже ферпласт, прямо к этим полкам. На крысоте есть.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3925 : Июнь 10, 2009, 13,07:25 »
Девочки и мальчики, простите, пожалуйста, я новенькая и что-то у меня чувство, что свои 5 конеек не в ту тему вставляю...
Но у меня такой вопрос: как переобустроить крысинную клетку самостоятельно? у кого то же есть, наверное, такой опыт? Просто на данный момент в моей семье мы живем, как в том анекдоте: бедненько, но счастливо)) и покупать большую специальную клетку просто возможности нет. У нас 2 крыски - мама Лариска (2-й год пошел) и её дочундель - трехмесячный гигантик размером больше мамы уже (о,ужас))) - Пушинка... изначально была одна клетка небольшая, но специализированная с полочкой - такая мини-гостинка для одной крысы. Но поскольку Лара - социальная и до рождения малявки чаще нахождилась в свободном плавании - ей хватало. А Пушинка - это маленький монстрик-переросток, который грызет всё на своем пути и постоянно куда-то сматывается. Приходится их запирать теперь значительно чаще... Мы нашли старую большую клетку от попугаев, приспособили удачно поддон - соединили 2 клетки... НО: там нет полочек и девочки просто лазят по прутьям, чтобы перебораться из клетки в клетку... я пыталась присобачить полку из картона, они её срывали; вешла им носки на тесёмки, как качели; вязала крючком, как мне казалось, удобный шерстяной "домик"... Пуша разгрызает всё безбожно и мои труды уходят в никуда(...
Вобщем вопрос таков: можно ли приспособить какой-то "апгрейд" для крысинного жилища, выполненный из подручных средств? Мне советовали разхрезаные пластиковые бутылки, но мне кажется, девочки могут о края порезаться...  Если где-то об этом писали - дайте ссылочку, плиз... Буду безумно благодарна)))

Kassik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва, Медведково
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3926 : Июнь 10, 2009, 14,04:54 »
Клетку можно обустроить из подручных средств. В этой теме способов масса, полистайте, посмотрите картинки с клетками.
Вариант бюджетных полок - угловые полки для ванны, на любых строительных рынках, в Ашанах и Леруа Мерленах на любой вкус и размер есть и пластиковые, и металические.
Картон для обустройства клетки не вариант. Лучше купить небольшой кусок фанеры ( она опять-таки стоит копейки) или вот сейчас смотрю на старый разобраный шкаф, там в дверцах филёнки деревянные, толщина милиметра 4-5. Если есть человек с руками, который сможет её порезать на куски, то можно сдлать из них и полки, и домик собрать. А для красоты и чтобы облегчить чистку деревянной мебели для крысок, можно плёнкой самоклеещейся обернуть.

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3927 : Июнь 10, 2009, 14,20:12 »
Kassik
спасибо вам большое)) значит, таки с темкой я не прогодала, ща запасусь терпением и пойду шерстить...  ;)
Я просто смотрела фото в галерее и видела, что у многих крысовладельцев в клетках есть явно самодельные гамачки, в которых масики с удовольствием спят...  8-) Наша же младшая крыса подобное воспринимает, как материал, который нужно изгрызть, чем быстрее - тем лучше...  :(  Не знаю, как отнесется к полкам... мне кажется, для этих зубов и бесконечного энтузиазма и фанера - не помеха...

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3928 : Июнь 10, 2009, 15,04:56 »
eveka

А изготовление клетки своими руками как вариант вы не рассматриваете? ;) Получается намного дешевле, вы делаете именно то, что нужно Вам, а результат ничем не хуже заводского производства. Самое сложное тут, пожалуй, это найти подходящую тару для поддона.
Вот, почитайте:
http://www.rat.ru/fishki/cage.html
http://www.rat.ru/fishki/trellis/trellis.html

Полки, кстати, можно делать из самых разных материалов. Я в старой своей конструкции делала из широких полос сайдинга (он бывает разной ширины, а нашла полуметровый) и из старых клеток решетчатые полки делают люди. Правда решетчатые надо застелить потом чем-нибудь (ковриком для ванной, например)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3929 : Июнь 10, 2009, 16,11:50 »
CelticWolf
кланяюсь в ноги!  pray hb
вторая ссылка - просто отпад! уже переслала мужу для ознакомления, больших сопротивлений не узрела, так что будем пробовать))
у меня как раз мама сейчас ремонт делает, поеду с ней за компанию в супермаркет стройматералов, посмотрю - сколько стоит сетка и всё остальное... думаю, для любимых крыс муж расстарается ;) по крайней мере - очень надеюсь))

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3930 : Июнь 10, 2009, 16,19:51 »
Если есть возможность, поищите специальную звероводческую сетку. У нее покрытие будет получше для крысей. А если строительную будете брать, то берите оцинкованную (просто стальная быстро проржавеет). Ну и - удачи Вам!  :D  Поделитесь потом успехом и фотками результата ;)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3931 : Июнь 14, 2009, 19,36:43 »
Если есть возможность, поищите специальную звероводческую сетку. У нее покрытие будет получше для крысей. А если строительную будете брать, то берите оцинкованную (просто стальная быстро проржавеет). Ну и - удачи Вам!  :D  Поделитесь потом успехом и фотками результата ;)
делюсь первой неудачей. :( Вобщем, как ни странно, проблемой номер один оказался совсем не поддон, а сама сетка... Поддон нашли довольно быстро - им оказался не кошачий лоток, а пищевой контейнер, размером где-то 50х30 - у него очень удобная форма краев для защелок... потом еще и нашли в одном зоолотке отдельный - почти в 2 раза больше -поддон, правда, он не продавался (шел запасным к огромной клетке), но продавец сказала, что через хозяев можно заказать какой угодно...
А вот сетка... я расстроилась невероятно - то, что есть нормальное по размерам и стоимости, н-р:12х12, 12х25 - очень тонкое - где-то 0,7 мм, нашли одну 25х25 и толщиной - 1,6 - по сути идеальный вариант, дык она стоила очень дорого - 3 метра нам обходились почти в стоимость готовой клетки... вобщем, пишу не сколько поплакаться - сколько совета спросить - какой толщины должна быть в идеале сетка для самодельных клеток - может, кто-то и из миллиметровой делал и нормально? ответьте, кто знает, плиз

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3932 : Июнь 14, 2009, 20,49:40 »
А сколько у вас погонный метр той подходящей сетки стоил? Просто я недавно ходила по строительному, хорошая сетка полутора миллиметровая стоила около 180 р за метр. Из трех метров такуууую клетку можно сделать! Заводскую таких размеров за эти деньги не купишь ::)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3933 : Июнь 16, 2009, 17,39:13 »
А сколько у вас погонный метр той подходящей сетки стоил? Просто я недавно ходила по строительному, хорошая сетка полутора миллиметровая стоила около 180 р за метр.
Около 50 гривен за метр, - 48, по моему... тока шо чуть не поломала бошку, пересчитывая на рубли))))) Вобщем около 210-ти рублей получается по нашему курсу. Вроде бы и не смертельно много, но обидно то, что сетка такого же качества, но 25х50 стоила около 30 гривен - как на 3 метра очень даже нормальная разница... но в пийсят см моя мелкая крысоморда точно просунет свою мордаху, еще,не дай Бог, и застрянет...
А потом еще нашли с муже в том же строительном гипермаркете готовую клетку в 3 этажа, пусть и не сильно огромную, но со съемной крышей, с двумя полками и трубой  - за 140 грн (где-то 580 рублей)...  чуть не забрала, если честно, ведь это совсем почти даром по сравнению с другими ценами в зоомагазинах... но муж не дал, мотивируя тем, что мы уже настроились делать САМИ :). Плюс, если у нас будут еще крысодевочки (а они таки будут - мы еще хотим завести крыс), то им, видите ли, будет там и тесновато... А я решила так: если не найдем в ближайшую неделю сетку - куплю ту клетку и соеденю с теми, что у нас есть - там и 3-4 крысам будет нормально...

Genrihovna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Питер, Комендань
  • ex-tavolga_teya
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3934 : Июнь 17, 2009, 16,25:15 »
Ай, мне бы такие траблы!!
Я так нигде не могу эту самую сетку найти - ну, ясно дело, городишко маленький,откуда взяться??? ;)

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3935 : Июнь 18, 2009, 18,43:02 »
eveka, это Вы в Эпицентре клетку готовую нашли? Может и в киевских Эпицентрах найдется... А еще я скоро проездом буду в Полтаве, может загляну на эту клетку посмотреть. 3-х этажная клетка за 140 грн - это просто супер!

eveka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Украина, Полтава
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3936 : Июнь 19, 2009, 10,52:58 »
eveka, это Вы в Эпицентре клетку готовую нашли?
В нём, родимом ;) Она была всего одна, так что, думаю, что это еще со старых завозов и "докризисных" цен... не факт, что её еще не купили. Я со своей замечательной работой могу в Эпицентр вырваться разве что на выходных, так что про наличие клетки там сейчас сказать ничего не могу)) поищите в киевских - сеть-то центролизированная и ассортимент товара по сути одинаковый))

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9080
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3937 : Июнь 19, 2009, 22,03:49 »

скромный домик старичка Бэйлиса.

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3938 : Июнь 19, 2009, 22,32:16 »

скромный домик старичка Бэйлиса.
Отличный дом!
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3939 : Июнь 21, 2009, 01,20:21 »
Выбираю новую клетку для крыс. Зверей в наличие 2 штуки, пополнять «стаю» не собираюсь, очень на это надеюсь по крайне мере. Пока остановился выбор мой на Ферпласт MARY (80*50*37), ибо размер подходящий на шкаф мой влезает, хоть и выглядит мне не привычно( привыкла к клеточным баррикадам), и дверки расположены так что если вдруг что смогу из нее сотворить клеточную баррикаду… так вот хотелось бы узнать есть ли тут обладатели такой клетки или на подобие ее ну или просто люди посоветуйте, стоит ее покупать или у нее есть какие-то существенные минусы? (покупать собираюсь через интернет за 4000 ре.)
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120