Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1589995 раз)

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4360 : Ноябрь 02, 2009, 21,06:45 »
да, ксати. По качеству металла и пластика притензий не имею.
Хороший высокий поддон, хорошие большие устойчивые полки. Мне больше пластиковые нравятся чем решетка, хотя на решетке не остается лужиц  ;).

Шаг решетки 1 см. Решетка оцинкована. Со временем на ней появляется белый налет, как и на всех оцинкованных клетках. Если очень постараться можно его очистить. К решетке очень удобно цепляются гамаки и подвесные домики.

lekrua

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4361 : Ноябрь 03, 2009, 07,12:51 »
Большое спасибо, Myshaul, за ответ. Нам тоже Феропластовские клетки не подходят по размерам, именно поэтому остановили свой выбор на ФОПе. Предётся самим делать дверцы.
Подскажи, пожалуйста, а полочки угловые Феропластовские подходят на неё, т.к. полок к ФОПу не могу найти, есть какие-то наборы, но там полки по 50 см. Да и всё остальное их этого набора нам не нужно.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4362 : Ноябрь 03, 2009, 18,15:28 »
померила я в свой БДЛ угловую полку Ферпласт (у меня просто вторая клетка Фурет)

По ширине угловая полка в клетку нормально проходит, остается еще около 4 сантиметров до противоположной стенки.
Винтовое крепление полки по размеру проходит меж прутьев.

Проблема в том, что у этих клеток на пердней и задней панели прутья горизонтальные, а на боковых - вертикальные. На горизонтальных прутьях все прекрасно крепится, а на вертикальных крепления полок и шаг клетки не совпали (из двух креплений закрутилось только одно, то что ближе к углу).

Еще на форуме как-то читала, что человек купил клетку Фоп Федро, был не доволен что дверок мало и, что хотел повесить полочки туда от БДЛ, а они чуть шире оказались, не смотря на то, что габаритные размеры у этих клеток одинаковые заявлены 66*45

lekrua

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4363 : Ноябрь 03, 2009, 19,31:20 »
огромное спасибо за ответ, а то уже хотели Ферпластовские полки заказать...  Теперь будем искать другие

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4364 : Ноябрь 03, 2009, 20,13:50 »
а БДЛ взять не хотите? он чуть ниже SCOIATTOLO LUX, зато дверок больше и полки уже есть.

lekrua

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4365 : Ноябрь 03, 2009, 20,22:59 »
 Вы имеете ввиду BUDDY DELUXE ZINC? Она на картинке с полками, а вот в описании полки не указаны. Я думала, что тоже без полок. Если с полками, конечно возмем её.
А у неё лучше ситуация с дверками?
 
 

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4366 : Ноябрь 03, 2009, 20,57:58 »
У БДЛ те же две дверки по бокам - механизм тот же - дверка ездит вверх-вниз, я редко ими пользуюсь, запираю на скрепки. ПЛЮС двойная дверка сверху (две дверки рядом), получается большой проем, механизм как на фото. Сверху можно до многого дотянуться, но увы не во все углы. Верхняя дверка очень удобная, без нее бы тяжко было.

т.е. у SCOIATTOLO LUX только две боковых двери, а у  BUDDY DELUXE две боковые и двойная сверху

я сама в своей клетке сделала дверку на передней панели (дверка от старой клетки, подарок) вот фото:



Вообще она с полками идет, первый раз слышу, что без полок  ???
просто SCOIATTOLO  и FEDRO позиционируются как клетки для бурундуков и белок, а им полки не нужны, а BUDDY крысиная - с полками. (в магазине бы уточнить)

А вообще сейчас нашла ее фото в интернете, там смотрю уже боковых дверок нет, зато на передней панели двери. http://www.krysota.ru/images/FOP20470030wm.jpg
Наверное меняют клетки постепенно. Я бы в магазине уточнила, где дверки и что в поставке идет.

lekrua

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4367 : Ноябрь 04, 2009, 07,25:19 »
Ещё раз спасибо, что помогли определиться с клеткой. будем брать. Надеюсь нашим парням понравится

Foontik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: МсК, Крылатское
  • Рыжий крысенок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4368 : Ноябрь 05, 2009, 18,31:45 »


а у нас клетка для птиц, умелец с птичьего рынка переоборудовал ее на крысячью. в нем появилась полочка, гамак, лесенка, домик и пенёчки из дерева из-за который очень красивый вид в клетке.


Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4369 : Ноябрь 05, 2009, 18,51:17 »
Наша самоделка


Всё бы ничего, но маленький прохиндейский ребенок научился выпускать крыс на прогулку и тырить у них еду :) И дверей я маловато сделала.

Жаль, что наконец-то я дозрела до таких хором, а живут в них всего 2 крысы :(
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Terna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва, м. Проспект Мира
  • Счастье измеряется в размере крысокучки
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4370 : Ноябрь 06, 2009, 03,04:17 »
Жаль, что наконец-то я дозрела до таких хором, а живут в них всего 2 крысы :(

Зато как живут! Королевы в хоромах!
Не пора ли пополнять крысолимит?  ;)
Гигант мысли, Мать русской демократии, Особа, приближенная к императору

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4371 : Ноябрь 06, 2009, 11,01:51 »
Зато как живут! Королевы в хоромах!
Не пора ли пополнять крысолимит?  ;)

Эх... всё гораздо сложнее (((
Мой маленький дурачок сует пальцы, а девочки подходят и только нюхают.
А где гарантия, что новая не укусит?
Да и выехать мне куда-либо слишком сложно.

Я бы завела парочку мелких или не очень.
Капе всего 8 месяцев, а Малюське 2 года и я уже отчаялась удалять с нее опухоли, она ими обрастает как грибами :( Капе скучно, конечно...

Мне жаль, конечно, что остальные мои девчонки не дожили до таких хором :/
Я еще и полок прикупила Ферпластовых, чтобы Малюське было проще лазить...
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4372 : Ноябрь 18, 2009, 10,28:14 »
Хочу похвастаться нашим "созданием".
В нашем городе "не водятся" крысиные клетки. Жили мы до поры, до времени в обычных, птичьих. Но с подселением 3-й девочки возникла надобность расширения территории - большая клеть стала не большой для троих.

Вот что мы слепили:



Конечно, не дворец, но крысиной радости предела нет - второй этаж стал нашим любимым местом!  ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4373 : Ноябрь 18, 2009, 17,32:26 »
Купила-таки новую флешку и карт-ридер, а то не дождешься  :D

Для меня лучше Каситы 100 может быть только две такие Каситы (одна как пристройка вверх). Очень удобная клетка для троих-шестерых негрызучих мальчишек старше 3х мес. Спасибо всем, кто мне ее посоветовал и Крысоте, конечно же! Удобно мыть, разбирать, удобная дверца спереди (ребенок не откроет, а крысам это сделать просто невозможно), полностью подъемная и съемная крыша. Если бы расстояние между прутьями было 1-1,3 см, то ей вообще бы цены не было! По размеру больше, чем Фурет Плюс, стоит в два раза меньше. В общем, хватит хвалить  ;D, расскажу, как ее обустроила.

Расположение полок


В качестве полок пошла старая триоловская клетка (стены и крыша от нее), вписалась по размеру просто идеально на всю глубину клетки. Полки закрепила "червячками" от упаковки бытовой техники (проволочка в оплетке, ею скручиваются шнуры и пакеты от приставок, ТВ и т.п.).

На домике, который в комплекте, оборудовала столовую. Поилки две по 100 мл, мои крыси пьют мало, закреплены на передней и задней стенке.



Вид сверху. На полки в некоторых местах застелила вспененные салфетки для чистой посуды (у нас их так называют). Толщина 3 мм, дырочки больше, чем у ковриков для ванной, поэтому и лапкам приятней, и моча без труда стекает вниз (мои на них не писают, ттт!).



Полочка от старой клетки приспособлена в качестве лестницы. Получилась широкая, так что никто не свалится во время скачек и толканий.



Дырки в верхних пластиковых вставках по бокам заклеила прозрачным скотчем, как и планировала. А еще опытным путем установлено, что даже если у крыси в какую-либо дырку пролезает голова, то вылезти она все равно не сможет, т.к. грудная клетка шире головы  ;D

что сказать, крысота да и только... прям весь стол слюной облила и монитор забрызгала....  nyam

alsebeus

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4374 : Ноябрь 19, 2009, 18,59:56 »
У нас временно крысообщежитие   leb выглядит так(на 2 клети 3 пацана):



А это постоянная клеть, пока не очень обуюченная, но любимая носами:


zimazima

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: г. Москва, м. Медведково
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4375 : Ноябрь 20, 2009, 13,45:22 »
а у нас -- INTER-ZOO Pigi III - 500 х 260 х 435 на одну крыску, мне кажется, достаточно просторна. три этажа, три двери. домик покупала отдельно (деревянный), гамачок из полотенца на скрепках)
Муся
(...Грызя I, Мыша, Куся-летчица...солнышка моя... счастье прожорливое.... никогда не забуду ласочку мою.... дамбоухая хаски Брыся-Опоссум, Настенька-брошенка... Грызя II... грызушка моя... самая моя.... )

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4376 : Ноябрь 27, 2009, 23,09:01 »
Ferplast Jenny. В ней живут двое братьев. Клетка на фотке свежевымытая, по этому еще не висит поилка и кормушки  :)
Ширина 50, длина 80, высота 75



Ferplast. Птичья. Переоборудованная. В ней живет один парень.
Ширина 40, длина 60, высота 65

« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2009, 23,10:33 от masjanja80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4377 : Ноябрь 27, 2009, 23,10:20 »
Ferplast Jenny. В ней живут двое братьев.
Ширина 50, длина 80, высота 75



Ferplast. Птичья. Переоборудованная. В ней живет один парень.
Ширина 40, длина 60, высота 65


А чего один крысопарень живёт в другой клетке?Ещё подселяете или не сдружились?
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4378 : Ноябрь 27, 2009, 23,14:39 »
А чего один крысопарень живёт в другой клетке?Ещё подселяете или не сдружились?

Ну про этого парня тут уже много рассказано.  ;D Спасеныш. Тяжелое детство, слепота, не переносит общество ни меня, ни сородичей. Кусака. Вот так и живет один. Раньше в другой клетке жил, а эта Тимохина была. Тоже после ухода товарища всю жизнь один прожил. А после ухода Тимошки, Тихона переселила. Пришлось из-за его слепоты еще полки делать, что бы не упал.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2009, 23,17:08 от masjanja80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Amiris

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Москва, Чертаново
    • Мои умницы)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4379 : Ноябрь 29, 2009, 14,16:10 »
У нас коттедж!!! Не выносим в своем жилище ненужных вещей- мы их просто выкидываем. А двери дома у нас на распашку всегда! И тем не менее мы бдим!

А какой фирмы у вас клетка? Очень симпатичная)
Крысодевочковый дневник)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33216.0