Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592202 раз)

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4660 : Апрель 10, 2010, 11,51:10 »
Или у Жени-Neutrum, у нее тоже Фурет-Тауэр))
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4661 : Апрель 10, 2010, 12,01:55 »
Или у Натальи Nail :)

Меня мой Тауэр радовал примерно около года. Сейчас мечтаю от него избавиться... ::)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2010, 12,03:55 от Neutrum »

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4662 : Апрель 10, 2010, 16,43:11 »
Кать, спроси у Warrax, у него такая клеть.
Дык Варракс же того, ушел с форума ::)

Меня у Тауэра как раз и смущает глубина, в магазине примерялась, пришлось с головой в дверцу влезать, чтоб до противоположной стенки достать.
Значит, правильно меня глубина смущает...

Меня мой Тауэр радовал примерно около года. Сейчас мечтаю от него избавиться... ::)
А вот отсюда можно поподробнее? shuffle Он вам просто надоел или есть какие-то минусы, лично для вас? ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4663 : Апрель 10, 2010, 17,02:03 »
он ужо год или два как вернулся... теперь тут две ипостаси варракса - черный/старый/ голубой/новый/ ;D
к новому в днев-там и фото и то как его моют...этот фуррет тауер... не для слабонервных картинко... :o :o :o
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4664 : Апрель 10, 2010, 17,52:44 »
rodinad, да вот буквально неделя как ушел...(
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4665 : Апрель 10, 2010, 18,51:01 »
к новому в днев-там и фото и то как его моют...этот фуррет тауер... не для слабонервных картинко... :o :o :o
Подскажите пожалуйста, а на какой страничке поискать про тауер?) покопала первые 5 и последних несколько) shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

feel79

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4666 : Апрель 10, 2010, 21,07:23 »
rodinad, да вот буквально неделя как ушел...(
:o почему??

nataha246

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4667 : Апрель 10, 2010, 21,22:50 »
Сегодня купила побольше клетку  yahoo
Вот типо этой,только по размерам другая,цинк


VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4668 : Апрель 10, 2010, 23,07:10 »
:o почему??
Зайди к нему в днев. Там на последней странице он писал, почему уходит.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

LadyDepp

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Тверь
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4669 : Апрель 11, 2010, 21,10:54 »
Я в эту клеть почему-то просто влюбилась. Недостатки у нее имеются? Про колесо ничего не говорите, снимем.

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4670 : Апрель 11, 2010, 21,50:48 »
это Deluxe My First Home?

LadyDepp

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Тверь
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4671 : Апрель 11, 2010, 22,05:00 »
Она самая

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4672 : Апрель 11, 2010, 22,36:06 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=30653.msg717609#msg717609
Это про Тауэр. Плс сейчас, почти через два года, отвалились два колеса. И эта бандура перестала быть транспортабельной >:(
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4673 : Апрель 11, 2010, 22,52:38 »
Uchilka, спасибо за ссылку! Но дело в том, что я ищу именно большую клетку и поэтому размер клети для меня как раз плюс )) Единственное: смущает глубина. У нас сейчас у клетки глубина 50 см, это нормально, но вот больше... сложно ::)

Эх, придётся блин её выписывать, собирать и смотреть, как оно... потом отсылать назад, если покажется неудобной :-\
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 00,22:26 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4674 : Апрель 12, 2010, 05,11:41 »
А вот отсюда можно поподробнее? shuffle Он вам просто надоел или есть какие-то минусы, лично для вас? ::)
Первое: глубина. Не 90см, кстати, а 75. С первого дня ее появления испытываю трудности с наполнением этой клетки. Стандартные пластиковые полочки невозможно установить так, чтобы они перекрывали друг друга. Решетчатых полок, понятное дело, такой ширины не производится. Самодельные полки, как ни старалась, безнадежно провисают. Гамаки нужны огромных размеров. В общем, фантазия у меня в конце концов иссякла.
Что касается помывки, глубина тут как раз не особо мешает. Да, приходится нырять туда едва ли не с головой, но дверцы-то большие)))
Второе: эта фиговина не проходит в двери ;D  Разбирается, да. Но лично меня угнетает необходимость раз в месяц ее разбирать. А учитывая количество наполнимого клетки, полная уборка занимает полдня :(
Третье: слишком близко к полу (особенно после того, как сломаются колесики, а они там довольно хлипенькие...). И ввиду большой высоты и размеров днища особо никуда ее и не поставишь.

А первое время да, была эйфория.

Lena4777

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4675 : Апрель 12, 2010, 06,13:43 »
я вот подумывала о смене клеток, но пришла к выводу, что меня вполне устраивает и моя. Соединила две Шиншилы 70 вместе и довольна. Везде можно подлезть, вешать гамаки удобно, полки ферпластовские встают на ура, их ставить можно как хочешь. Да и в ванну встают удобно. Приэтом еще и запасной поддон остался. Если надумаю расширяться, то буду брать просто Шиншилу побольше. А так при необходимости у меня получается две отдельные клети.....

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4676 : Апрель 12, 2010, 06,46:12 »
Я в эту клеть почему-то просто влюбилась. Недостатки у нее имеются? Про колесо ничего не говорите, снимем.

Купила недавно такую.... Мне нравится, места много (сейчас в такой клетке живут 2 девочки.. скоро еще 2 должны к ним приехать ). Удобная миска, которую нельзя перевернуть, что для меня важно, потому что мои периодически переворачивали их от тоски и рассыпали весь корм по клетке...
Лесенки широкие и удобные для пробежек. Сверху можно повешать еже один гамак.. В подоне места много и подон высокий, так что мусора летит не много...

Из минусов: 1.полки крепятся только по бокам, так что могут немного сдигаться, но в принципе не сильно + идет небольшая фиксация за счет лесенок... а при большом желании можно придумать доп крепеж к боковым стенкам.
2. у полок отсутствуют бортики... точнее есть канавки, но если есть необходимость насыпать наполнитель... то он часто оказывается около клетки...
3. на крыше дверок нету... но на передней стене 2 большие дверки, которых хватает что бы дотянуться до любого угла клетки...
4. ну и еще решетка сборная... так что есть небольшое расхождение прутиков в углах..не сильное... крыскам не вылезти...
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4677 : Апрель 12, 2010, 15,35:40 »
Neutrum, спасибо за содержательный рассказ. hb И правда, глубина 75, чего-то я перепутала.

И на счёт гамаков и полок вы правы ::) У нас при глубине 50 (хотя нет, 60 ::)) полочки деревянные уже немного провисают (особенно те, на которых домики и тд), а уж как гамаки полуметровые провисают ;D
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 15,43:36 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Elena_Broyt

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Украина Одесса
  • Мои возможности ограничены фантазией...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4678 : Апрель 12, 2010, 19,18:47 »
Клетки наши:
[font color=blue]Мальчики:[/font]



[font color=blue]Девочки:[/font]



becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4679 : Апрель 12, 2010, 19,51:14 »
Самодельные полки, как ни старалась, безнадежно провисают.
А ребра жесткости по длинному краю полки делать не пробовали?).. у нас клеть 60 на 65, и четыре длинных полки, когда муж ее монтировал- предложил мне сделать ребра жесткости, либо вверх, либо вниз отогнуть на 1 клетку сетку, я решила- обойдемся)- а теперь вот расстраиваюсь..тк полки провисают.. мож чем инфа поможет?)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..