Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1589931 раз)

SeLf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Челябинск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4740 : Июнь 25, 2010, 12,13:33 »
Не могу выбрать клетку.
Сейчас у меня живет одна крысодевочка в небольшой клетке (примерно 25x15x40).
Очень хочу купить ей подружку, а, ведь, им тесно будет там вдвоём. Да и вообще неудобная эта клетка (дверца совсем не айс, поддон фиговый...)

Гоняю по магазинам, ищу клетку (хорошую и дешёвую), пока не нашел ничего интересного, кроме вот такой.

Что вы можете сказать по этому поводу?
Люблю своих крысодевочек: Микру и Хэппи.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4741 : Июнь 25, 2010, 12,31:29 »
Клеть хорошая, но для крысодевочек неудобна широким расстоянием между прутьями, особо стройные и гибкие будут просачиваться.

SeLf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Челябинск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4742 : Июнь 25, 2010, 12,50:43 »
Правда большие? =(
А может можно с этим как-то бороться? Я уже отчаялся найти что-то лучше за ту же цену =(
Люблю своих крысодевочек: Микру и Хэппи.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4743 : Июнь 25, 2010, 12,54:42 »
Неплохой вариант для двух девочек: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=245&osCsid=f204f949288dd8032bdc0f32f92e47e6

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4744 : Июнь 25, 2010, 12,55:26 »
SeLf, у моего кроля такая клеть, расстояние между прутиками 2.3 см  ;)
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

SeLf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Челябинск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4745 : Июнь 25, 2010, 13,04:23 »
SeLf, у моего кроля такая клеть, расстояние между прутиками 2.3 см  ;)
Ого! И правда, здоровое расстояние. А она такая красивая на фотографиях =(
Неплохой вариант для двух девочек: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=245&osCsid=f204f949288dd8032bdc0f32f92e47e6
А эта дорого для меня.  >:(
Люблю своих крысодевочек: Микру и Хэппи.

SeLf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Челябинск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4746 : Июнь 26, 2010, 08,53:41 »
Нашел в зоомагазине неплохую клетку за 1т.р., но в ней сейчас (временно) живет бурундучиха (продавцы это объяснили тем, что надо было срочно её отселить).
Вот собсна и вопрос:
Можно ли брать эту клетку после бурундучихи? И нужно ли потом дико и безумно её отмывать?
Или лучше заказать ещё одну такую клеть и дождаться, пока она приедет?
Люблю своих крысодевочек: Микру и Хэппи.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4747 : Июнь 26, 2010, 10,39:54 »
Если брать эту - то потом очень хорошо помыть. Я все свои клетки после покупки намывала, т.к. мало ли что там было или мало ли там кто сидел. Да и вообще, крысиков хочется в чистую клетку садить. ;D

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4748 : Июнь 26, 2010, 13,16:29 »
Даже в свежезаказанной клетке до этого кто-то вполне мог сидеть. Поэтому тщательно промыть нужно любую клетку, как новую, так и б/у.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

TanjaO

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Латвия, Юрмала
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4749 : Июнь 27, 2010, 19,08:12 »
Здравствуйте. Прошу поделиться опытом владельцев вот таких подвесных домиков

удобны ли они (мне показалось, что на лето может быть имеет смысл попробовать), и какой размер покупать (Размер 1: 21,5 x 21,5 x 12,5 см для хомяков, Размер XL: 29,0 x 26,0 x 19,0 см для крыс, хорьков), не великоват ли "крысино-хорьковый"? (крысок 2, но они не крупные)
ну и кладёте ли Вы в него "подстилку", если "да", то что именно?

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4750 : Июнь 27, 2010, 19,12:54 »
По моему опыту "спутники" - весч абсолютно шикарная, обоих размеров (но двоечку найти труднее). Использую без подстилки.

feel79

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4751 : Июнь 27, 2010, 19,16:29 »
Здравствуйте. Прошу поделиться опытом владельцев вот таких подвесных домиков

удобны ли они (мне показалось, что на лето может быть имеет смысл попробовать), и какой размер покупать (Размер 1: 21,5 x 21,5 x 12,5 см для хомяков, Размер XL: 29,0 x 26,0 x 19,0 см для крыс, хорьков), не великоват ли "крысино-хорьковый"? (крысок 2, но они не крупные)
ну и кладёте ли Вы в него "подстилку", если "да", то что именно?

наши крысы обожают спутники)))))
ничего не кладем, а даже дырочки проделали горячим гвоздем, чтобы писяки не скапливались)

TanjaO

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Латвия, Юрмала
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4752 : Июнь 27, 2010, 19,24:41 »
Вот спасибо за ответы, всё что хотела услышать, услышала  ;D, завтра пойду покупать (благо знаю где они у нас есть!)

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4753 : Июнь 27, 2010, 20,04:30 »
классная весчь на самом деле. размер нужен исключительно "крысино-хорьковый", чтоб попы откормленные помещались.)) малявки еще уважают спанье снаружи спутника, кстати. в полуподвешеном состоянии.
если звери не ленятся высовывать попу из гамака для туалета, то подстилка не нужна. если есть тенденция лежать в мокром - дырочки можно проделать либо салфетками снабжать, если будут на них спать. в какой-то период мои мальчики так разленились, что, забившись в спутник по 4 штуки, разом туда же и ходили в туалет. пришлось делиться с ними своими прокладками. мужики оценили и требовали своевременной замены icon_lol
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

TanjaO

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Латвия, Юрмала
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4754 : Июнь 27, 2010, 20,17:47 »
в какой-то период мои мальчики так разленились, что, забившись в спутник по 4 штуки, разом туда же и ходили в туалет. пришлось делиться с ними своими прокладками. мужики оценили и требовали своевременной замены icon_lol
ну вот у нас сейчас такая ситуация (про туалет на месте), стираю тканевый домик каждый день  :( А прокладки, мои парни отдирают и разгрызают в течении 20 минут. Очень надеюсь на Спутник!!!  :) Как здорово, что есть у кого спросить, спасибо  ;D

Fiofana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4755 : Июнь 29, 2010, 21,49:13 »

Размер: длинна 43 см, ширина 28 см, высота 38,5 см
у меня вот такая клетка. подбиралась специально под место где она будет стоять. Пол города пришлось обзвонить что бы в итогу найти её в случайном магазине. комната хоть и большая но куда поставить не знала. вот и придумала всунуть на кнужную полку возле кровати. в клетке деревянный домин, поилочка, кормушка. вот думаю убрать второй этаж подвесить гамак и наставить толстых веток и канатов. стоит или нет?

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4756 : Июнь 29, 2010, 22,21:12 »

Размер: длинна 43 см, ширина 28 см, высота 38,5 см
у меня вот такая клетка. подбиралась специально под место где она будет стоять. Пол города пришлось обзвонить что бы в итогу найти её в случайном магазине. комната хоть и большая но куда поставить не знала. вот и придумала всунуть на кнужную полку возле кровати. в клетке деревянный домин, поилочка, кормушка. вот думаю убрать второй этаж подвесить гамак и наставить толстых веток и канатов. стоит или нет?
Клетка и для одной крысы явно мала.Не подумывали над расширением крысо-жилплощади?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Fiofana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4757 : Июнь 29, 2010, 23,11:06 »
ну в норму минимум 0,3-0,35 м кубических на одну крыску я влажу с лихвой. и она у меня ещё маленькая. вырастет буду думать потом.

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4758 : Июнь 30, 2010, 02,42:39 »
наши клетки-
слева вверху ясли,слева внизу вязка,справа вверху мыши и справа внизу дет сад

и,ессно,вверху пацаны,снизу девки

GolS

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4759 : Июнь 30, 2010, 14,08:38 »
Размер: длинна 43 см, ширина 28 см, высота 38,5 см
у меня вот такая клетка. подбиралась специально под место где она будет стоять. Пол города пришлось обзвонить что бы в итогу найти её в случайном магазине. комната хоть и большая но куда поставить не знала. вот и придумала всунуть на кнужную полку возле кровати. в клетке деревянный домин, поилочка, кормушка. вот думаю убрать второй этаж подвесить гамак и наставить толстых веток и канатов. стоит или нет?
ну в норму минимум 0,3-0,35 м кубических на одну крыску я влажу с лихвой. и она у меня ещё маленькая. вырастет буду думать потом.
Это карцер! Пригодный только для временной короткой передержки.
Моя первая крыса сидела в таком почти два года. Даже в чуть большем - длинной 50 и высотой 46. Сейчас больно смотреть на это.
Видели бы Вы моих пацанов мелких, когда  спустя несколько недель, они переселились оттуда в фурет. Их было не узнать. Именно пока маленькие и нужен простор и место для поиграть, полазать.
Fiofana, не упрямьтесь и не огорчайтесь. как только сможете это заменить, старые "хоромы" вполне пригодятся для сбора анализов.