Автор Тема: Ищем питерскую родню.  (Прочитано 4183 раз)

Alamea

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Саратов
    • Имя: Анна
Ищем питерскую родню.
« : Июнь 22, 2011, 14,59:49 »
В марте взяла в магазине брошенку - крыса очаровательного окраса, как норка. История крыса, по рассказу продавцов магазина, такова - весьма обеспеченные люди взяли "крутого" крыса из питерского питомника. Папа подарил ребёнку на ДР. Но ребёнку 4 года, ухаживать не может, а новая няня ребёнка категорически отказалась. Ну и крыса привезли и оставили в магазине "на авось". Известно, что крыс из какого-то питерского питомника, что он что-то там типа "на литеру С".
По крайней мере, его звали Сан Саныч. У меня стал Сен Сей.
Крыс рождён по словам бывших хозяев "в начале осени 2010", но точно ни дата, ничего о крысе не известно.
Ласковый, домашний, милый, ухоженный. Весил в марте при покупке 320 гр. Очень удивился другим моим крысам, но был подселён уже на 4-е сутки спокойно и без происшествий.
Сейчас, на середину июня, весит 514 граммов и останавливаться, кажись, не собирается. Поначалу был светлее, сейчас несколько потемнел. Шерсть у кожи светлая-светлая, а к концам темнеет до серого.
Никаких маркировок.
И ещё - у него нереально длинные усы, я таких ещё ни у кого не видела!

От моего крыса хотят деток, поэтому, если это возможно, хотим найти родню, родителей.
Рождены мы в Питере, в каком-то питомнике, где-то в сентябре, напоминаю, или в начале октября.
Фото сейчас постараюсь приложить.
Кусьма, Куська-2, Мурашка, Бумер, Макс, Никс, Сеша (Сен-Сей), Снумря (Смуснумрик), Алехандро, Шумахер, Чуча (Чучундра Лопоухая), Смурфик, Лисик (Фелициат), Шкода-Коуди, Мирошка, Уголёк, Арчи (Арчибальд), Джулька (Джулиан), Сэмик, ГАдзилла -  самых пушистых крылышек...

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #1 : Июнь 22, 2011, 15,13:28 »
Господи, а что ж в питомник-то не сообщили те люди??? Вот уж уроды... Сдать в магазин питомниковскую крысу...
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #2 : Июнь 22, 2011, 15,22:46 »
Хм, интересно. Литеры С прошлой осенью в КДК не было. Вам бы связаться с пользователем lemusik, она может подсказать, какие у них были вязки.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alamea

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Саратов
    • Имя: Анна
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #3 : Июнь 22, 2011, 16,49:27 »
Послала сообщение, и его не вижу.
Повторюсь: я не разбираюсь ни в окрасах, ни в литерах.
Возможно, имелась в виду латинская S, так ли иначе, хозяева звали крысу сразу на две С - Сан Саныч.
Предыдущие хозявва сказали, что это - "норковый" окрас (так мне её и отрекомендовали. Имели в виду Минк, как я понимаю.
Но я в сомнениях. может просто голубая стандарт.
Фото разместить не удаётся, так что опишу - у корней, у кожи, шерсть почти белая. Шерсть прямая, жёсткая, но подшёрстка много. К краям, к концам каждая волосинка становится аккуратно серой. никаких маркировок нет. Уши - стандартные. Но усы- нереально длинные. Глаза тёмные-тёмные.
Кусьма, Куська-2, Мурашка, Бумер, Макс, Никс, Сеша (Сен-Сей), Снумря (Смуснумрик), Алехандро, Шумахер, Чуча (Чучундра Лопоухая), Смурфик, Лисик (Фелициат), Шкода-Коуди, Мирошка, Уголёк, Арчи (Арчибальд), Джулька (Джулиан), Сэмик, ГАдзилла -  самых пушистых крылышек...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #4 : Июнь 22, 2011, 19,24:53 »
Ваше описание не говорит вообще ни о чем... загрузите фото на радикал (http://www.radikal.ru/) и дайте ссылку. Дальше поможем.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #5 : Июнь 22, 2011, 20,58:51 »
Rodents Smile?
Пришла такая и всё опошлила

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #6 : Июнь 22, 2011, 23,57:57 »
еще Умкин Эдем - в Питере тоже.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #7 : Июнь 23, 2011, 00,19:53 »
    ну,  Сан Саныч - это могло быть "домашнее имя",  а как звали по документам - та ещё загадка...  ::)
.. наверно не так уж и много крысок из Питера уезжало в Саратов осенью прошлого года;  может как-то по "городу" найти
заводчики ж наверно помнят кого отправляли в Саратов  ;)... а дальше - методом исключения :)

Alamea, выложите фото;   
так больше вероятности, что крысоребенка опознают (если, конечно крыс действительно из питомника)
(по описанию окраса вообще ничего не понятно  shuffle )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #8 : Июнь 23, 2011, 01,45:59 »
Умка отправляла девочку в прошлом году в апреле Х-помёт. Она черная дамбо беркшир. Так что Сан Санычем она вряд ли смогла стать за год :)))

Больше я никого в Саратов не отправляла. Завтра своей Лене звякну, уточню. Но сильно я сомневаюсь, что у нее был минк селф, а я не в курсе. Тем более, что первая Леночкина вязка под нашей литерацией началась с литеры _Ч_ ,потом  _Ш_. В обоих помётах сиамы и бурмизы, все дамбики. Ч-помёт родился 21 июля, соответсвенно, отправляли малышей не раньше конца августа
У Даши Электры был помет под нашей литерацией. Рождены 1 мая 2010 года. Единственный минк. Стандартные ушки рекс. Он вполне счастливо живёт у Варракса :)

В питере имеется еще Ратто Инканто и Родент Смайл. Поспрашайте у них.
У нас все в порядке с ребенками (т-т-тьфу)

Фотку давайте. Попробуем разобраться всем миром :))
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 01,47:58 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #9 : Июнь 23, 2011, 01,56:08 »
а что, многие заводчики (чс не в счет) отдадут крысу в одиночное содержание в семью с 4х летним ребенком, да еще и в саратов?
имхо, это максимум мог быть родент смайл.
или вовсе про питомник байки.
например, какой-то плодильщик сказал, что у него целый крутой питомник.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #10 : Июнь 23, 2011, 02,03:16 »
и еще хотела добавить: Если крыс в марте весил 320 грамм (это, ну пусть 3-4 мес), то рожден он гораздо позже, имхо. Если до сих пор набирает вес, наверняка!
Posted on: Июнь 23, 2011, 02,01:31
Пересмотрела свой выводок _Э_, он у меня осенний. Там тоже минки. Все мальчики в надежных руках, у наших форумчан. Всех вижу и знаю как у них дела
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 02,18:12 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #11 : Июнь 23, 2011, 07,21:04 »
Осеню у нас пометов не было, один только 16 ноября, но дети разъезжались уже в декабре, и все владельцы их на форуме. А те что были весна-лето, в Саратов не уезжали. Да и вообще не один крысенок в Саратов не уезжал.
Литера S была в марте, но опять же все дети из нее на перечет, да и маркированные  они все.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #12 : Июнь 23, 2011, 10,01:58 »
В Питере ещё некая Яна Пешеходова активно функционирует разведением и торговлей.
Пришла такая и всё опошлила

Lyalya

  • Член КДК (Питер)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Питер
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО???
    • Имя: Юлия
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #13 : Июнь 23, 2011, 10,30:43 »
разместите на форуме КДК СПб, может, кто узнает. и фотку бы хорошо.

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #14 : Июнь 23, 2011, 19,44:17 »
В Питере ещё некая Яна Пешеходова активно функционирует разведением и торговлей.

И не Янин это ребенок. Во-первых детей подходящих под это описание не было в тот промежуток, а те которые были тоже известно где живут. Во-вторых, Яна предпочитает не отправлять детей далеко, даже когда в Москву брали ребенка, я сама лично забирала его у нее из дома, так как на вокзал она крысят не подвозит. Да и дальше Москвы и Мурманска, отправок тоже не было.
У Роден Смайлов, тоже таких литер в тот момент не было.
Так, что интересно все же увидеть фото, пока не похоже, что у ребенка была питерская прописка.  ::)

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #15 : Июнь 23, 2011, 20,12:30 »
От моего крыса хотят деток
Аламея, Вы меня, конечно, извините... Какие детки, Вы же даже окрас назвать не в состоянии!
Posted on: Июнь 23, 2011, 20,10:08
у кожи, шерсть почти белая, к концам каждая волосинка становится аккуратно серой. Глаза тёмные-тёмные.
Какую-то голубую описываете.
Пришла такая и всё опошлила

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #16 : Июнь 24, 2011, 02,08:05 »
Аламея, Вы меня, конечно, извините... Какие детки, Вы же даже окрас назвать не в состоянии!
и возраст ::)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #17 : Июнь 24, 2011, 09,42:50 »
Послушайте, а не байки ли это просто продавца, чтобы втюхать товар? Так звучит как-то солидно - ПИТЕРСКИЙ питомник, брали БАГАТЫЕ (т.е. шо-ни-попадя не стали бы...) :o Ведь продавец и не такое мог сказануть - хоть с Марса а вы все тут будете искать...имхо, это просто бред продавца...
А ТС убедительно не советую заниматься плодильничеством - неизвестно совершенно наследственность, да и дилетанство с живыми созданиями - это не есть хорошо! Кто-то хочет крысеныша - можно и в существущих питомниках поискать желаемый окрас!
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #18 : Июнь 24, 2011, 10,53:36 »
Хм, интересно. Литеры С прошлой осенью в КДК не было. Вам бы связаться с пользователем lemusik, она может подсказать, какие у них были вязки.

есть еще Эдем, Рэтто Инканто и Арктик Пойнт.

По описанию похоже на минка с мерлем или дарк перла. Но... в КДК литера С мне три раза попадалась, там точно не было стандартов минкового окраса. И  в Саратов не отправлялись.

Мерленые минки были, на Ц в КДК. Но насколько помню, они были более коричневые. 
Может и правда стоит поискать в других питерских питомников, у них вроде были вязки под перлов.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Ищем питерскую родню.
« Ответ #19 : Июнь 24, 2011, 11,08:00 »
Мда, есть подозрение, что в Саратове банально водятся брехуны (речь не об авторе темы, естественно). В Арктик Пойнт минков вообще не было, остальные отписались.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя